Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сходили в клинику


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 October 2008 - 06:33 PM

Я специально сама делала из мягкого картона, может по-этому ничего не натирало. Да и шерсти у персов очень много особенно на шее. Может быть и поэтому.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#27 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 07 October 2008 - 06:40 PM

По поводу кошки: я думаю, прежде, чем оперировать, нужно удостовериться в том, что это действительно злокачественная опухоль. Вы делали общий (клинический) анализ крови? Обычно, если растет опухоль в организме, повышается количество лейкоцитов. Метастазы должны быть видны на рентгене. Ну и биопсия не помешала бы. Обратитесь к другому врачу (может и не к одному), и если уж все сойдутся на том, что это действительно - рак, тогда придется оперировать, а потом еще и лечить химио- или радиотерапией... Хотя, наверно кошкам такого не делают... Постарайтесь все выяснить побыстрее, чтобы не потерять времени.

Котенок... Крипторхия (неопущения одного или обоих семенников) - явление достаточно частое у котов и у кобелей. В разведение таких животных (односторонних крипторхов) пускать нельзя, т.к. этот признак замечательно наследуется. Кастрация очень желательна, т.к. неопустившийся семенник очень часто злокачественно перерождается, и есть вероятность скорой и мучительной гибели кота. Операция не намного сложнее обычной кастрации: просто расширяется отверстие в брюшине (забыл, как называется :blush:), семенник выводится наружу и удаляется. Кот после этого живет нормальной жизнью долго и счастливо... :smile: Главное - не получить паховую грыжу в случае низкой квалификации врача, хотя, я думаю, все они об этом помнят...
  • 0

#28 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 08 October 2008 - 03:44 PM

Спасибо,hotkot Мы так и поступим.Сегодня идем в другую клинику.
Анализ общий,сказали все в норме.Ренген не делали,она так смотрела.На другом ушке тоже самое только меньше и врач сказала не трогать если не будет увеличиваться.А другое будет глухое если не убрать т.к. закрывает проход (слова врача)
Хотелось бы узнать при клещах есть запах из уха?

  • 0

#29 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 08 October 2008 - 03:45 PM

Я специально сама делала из мягкого картона, может по-этому ничего не натирало. Да и шерсти у персов очень много особенно на шее. Может быть и поэтому.

Может быть,Mar.А у нас очень твердая.
  • 0

#30 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 08 October 2008 - 03:48 PM

Вообще, по вашему описанию, я бы подумал, что это больше похоже на клеща... Но, раз вы говорите, что ветеринар смотрел и заподозрил онкологию, лучше все несколько раз перепроверить...
  • 0

#31 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 09 October 2008 - 10:05 AM

Вчера были еще у двух врачей. Все в один голос что надо удалять :4: :4: :4: . Только одна говорит, что удалять новообразование (терапевт), другая, что весь проход(хирург). Звонила в первую клинику узнать насчет анализов, говорят все ок, можно делать операцию. Я спросила, а больше вы не какие анализы делать не будете. Говорят нет больше не чего не надо. :blink: (им наверно виднее)
Вчера, посмотрели, сделали рентген головы( на наличие метастаз),сердца(здорово),кровь не стали брать т.к. надо на голодный желудок. Завтра с утра поедем на анализы(кровь, биопсию).
После операции скорее всего химия (hotkot кошкам делают).
Эта клиника вызвала большее доверие.
  • 0

#32 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 09 October 2008 - 10:34 AM

То, что есть определенность, уже хорошо... Надейтесь на лучшее, ухаживайте за кошкой после операции, выполняйте все назначения врачей, и она в конце концов поправится... :smile:
  • 0

#33 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 09 October 2008 - 05:08 PM

Подскажите, как сдать анализы и не быть ободранной вместе с врачом кошкой. Как представлю, что завтра в клинику аж плохо :wacko: :wacko: Опять вопли, крики и ободранные врачи.
  • 0

#34 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 October 2008 - 05:27 PM

Подскажите, как сдать анализы и не быть ободранной вместе с врачом кошкой. Как представлю, что завтра в клинику аж плохо :wacko: :wacko: Опять вопли, крики и ободранные врачи.

Котеич у меня сидел на столе, я брала "за шкирку" и держала крепко, врач держала лапу и брала анализ. Я знаю одно - есть врачи, которые к себе располагают, животное сидит смирно, только кричит громко. И еще, ваше волнение передается животному. Поэтому надо быть предельно спокойной и постоянно разговаривать ровным голосом, какой он хороший и все у него получится. Врач тоже постоянно разговаривал и успокаивал. А есть такие - даже писать про них не хочу :sad:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#35 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 09 October 2008 - 06:33 PM

Можно за час до похода к врачу дать кошке 5 мл "кота-баюна" (раствор мелиссы) для успокоения.

А на приеме нужно, конечно, фиксировать животное - обычно хозяин держит заднюю часть туловища (круп и задние конечности), какой-нибудь помощник врача надавливает на холку и держит свободную переднюю лапу, а из второй лапы врач берет кровь. Но это - если кошка уж очень сердитая... :89: А обычно вполне достаточно хозяина и врача... :wink:

Кстати, смотровой стол делают металлическим и гладким, чтобы кошке было не за что уцепиться, и после непродолжительного сопротивления она понимает безнадежность своего положения и отдает себя во власть айболитов... :smile:
  • 0

#36 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 28 October 2008 - 03:49 PM

Итоги: Мы не стали делать операцию.Врачи в один голос не выдержит сердце :4: :4: :4:
  • 0

#37 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2008 - 04:42 PM

=((( а лекарства какие-нибудь выписали?
  • 0

#38 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 October 2008 - 05:41 PM

Итоги: Мы не стали делать операцию.Врачи в один голос не выдержит сердце :4: :4: :4:

И что теперь? Как вообще активность котейки и аппетит?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#39 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 28 October 2008 - 06:05 PM

Лечим гнойный отит и т.к.нарост мешает гною выходить чистим слуховой проход в клинике и надеямся что опухоль не будет расти. Если бы не драла лапой ухо было бы легче.А так оно опухает. Выписали таблетки от зуда только их нет в продаже :sad: Уколы общеукрепляющии.

Как вообще активность котейки и аппетит?

Аппетит нормальный,активность зимняя,спит постоянно и очень ласковая стала, раньше не уговорить на руках посидеть, а теперь сама лезит.Ее ласковость меня сильно беспокоит.
  • 0

#40 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 12 April 2009 - 10:26 PM

Здравствуйте все!Кто из вас был в ветеринарной клинике АСВЕТ?Какие впечатления?
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей