Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стерилизация и мы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 26 September 2008 - 09:18 PM

Привет всем,дорогие мои...вот и случились в нашей жизни перемены. Я поменяла работу,теперь у меня нет доступа в инет,да и времени совсем мало,вечером к компу не пробиться т.к. выстраивается очередь из домашних и до меня не доходит...
но сегодня день ососбенный...сегодня мы сделали операцию моей любимой ненаглядной Шанечке.... :sad: только вот не знаю,кому теперь больше нужна помощь,кисе или ее хозяйке....
То, о чем я писала раньше как оказалось было совсем не гулянкой кисы..а как она гуляет я узнала пару недель назад... такие вопли раздавались в квартире,такие песни!Но самое тяжелое было видеть как она страдает и ты ничем не можешь помочь...
до последнего момента я откладывала операцию придумывая разные предлоги,но настал момент когда уже наступил последний срок. это случилось наверное час назад...
моя девочка лежит с открытыми глазками очень смахивая на ...трупик
в общем когда мы пришли к врачу и врач начал привязывать ее лапки к растяжке... у меня сердце начало прыгать в груди и я думала потеряю сознание...
а потом я вышла из кабинета и заплакала....
какая сегодня у нас будет ночь? боже мой.. как же мне ее жалко!!!
ребята подскажите, когда кису можно уже начинать кормить и когда она должна сходить по маленькому и по- большому в туалет??
ой побегу что-то она головкой крутить начала... буду выходитьв эфир по возможности докладывать обстановку.
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 September 2008 - 09:29 PM

Dushka, здесь многие это перенесли. В теме стерилизация писали ощущения. У кошек это значительно хуже переносится, все-таки операция полосная. Но скажу про себя, даже когда делали Мусе катеризацию при МКБ (дома на кухне), я потеряла сознание и врач не знал кому больше нужна помощь.
Пусть у вас все сложится хорошо. Быстрее поправляйтесь!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 September 2008 - 10:09 PM

Dushka, не ты - первая, не ты - последняя. Держись! Это же кошки.
Зрелище конечно не из приятных, но надо собрать себя в кулак. Завтра, будет уже по-легче вам обеим.
  • 0
Изображение

#4 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 26 September 2008 - 11:11 PM

Врач все сделает, не волнуйтесь. Вам останется только выполнять предписания и разговаривать с кисой. Поддержите ее морально и дальше все будет замечательно... :smile:
  • 0

#5 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 27 September 2008 - 12:37 PM

Ох, Dushka, сочувствую. :sad: Бедная Шанечка! :4: Вам надо сейчас просто пережить этот период. Скоро все наладиться.
  • 0

#6 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 27 September 2008 - 01:15 PM

Душка, не переживайте так! :smile: Присоединяюсь ко всем выше сказанным словам наших мудрых форумчан - все наладится! Мы тоже с Соней это пережили! Сонька несколько дней отходила. Как мне говорила врач, первые пару дней кормить не нужно! Вода и кефир! И в туалет соответственно она по большому быстро не сходит. Но должна много ходить по-маленькому первые дня 3. Вот что я еще помню.. :67: Ограничьте на первые дни ей пространство, рядом поставьте лоток и миску.

Все будет отлично!!! :smile:
  • 0
Весна!

#7 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 27 September 2008 - 01:30 PM

Душка,держитесь там вдвоем)) все будет хорошо) а вот пока не могу решить для себя будем мы с Альмочкой это делать или нет(.....
  • 0

#8 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 27 September 2008 - 01:58 PM

Ну вот с добрым утром друзья.. ночка выдалась бессонная.спала может час да то урывками,поэтому отсыпалась уже утром.
как приехали домой буквально через два часа после операции она начала биться.. и даже описалась..потом мы положили на пол покрывало, а вокруг обложили все подушками,но она умудрилась вырваться запрыгнуть на кровать и оттуда спрыгнуть... все это естественно не сображая,еле успели поймать.. а потом всю ночь были на стреме,дежурить пытались по очереди,но при каждом шорохе вскакивал и тот кто пытался спать..спустя наверное часов пять-шесть она пришла в себя и начала жалобно плакать и стонать... малейшее движение вызывало муки.. лапки были ледяные ушки тоже,мы лежали рядом с ней на полу и секли время от времени закрывая полотенцем либо пушистым халатом..почему то казалось ей так будет теплее.
утром даже не много поела,несколько гранул сухого корма,правда ничего не пьет :sad: ..и поэтому мы ее кормить боимся.,т.к может быть запор....
утром сходила в туалет по-маленькому.. уже ходит по квартире и даже сидела грелась на подоконнике,а потом спрыгнула отуда на подушки.. но далось ей это с трудом....
делали уколы смазывали швы и переодевали попону... тяжко. кричала и вырывалась даже куснула..и это моя девочка,которая никогда на хозяина коготь не поднимет!
в общем сегодня мне кажется ей получше чем вчера,хотя понятно что это самые тяжелые сутки -т.к. они первые.к вечеру постораюсь доложиться,если не срублюсь конечно.
  • 0

#9 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 September 2008 - 02:07 PM

Пусть эти сутки окажутся самыми плохими, но они уже позади :smile: Пусть все будет хорошо!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#10 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 27 September 2008 - 02:13 PM

Душка, вот о чем я вам и писала.. чтобы сон был спокойным лучше было бы ее в большую коробку на ночь посадить, и на все время, когда вы не можете ее контролировать. и корм ей сейчас не нужен!
  • 0
Весна!

#11 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 27 September 2008 - 02:19 PM

Lerik,ну да я уже поняла про коробку и про все остальное ..врача спросила сразу когда можно кормить и не будет ли плохо т корма..он сказал типа все индивидуально если будет есть то значит так надо..и она хотела есть..но т.к не пьет то лучше ничего не давать,ты права...кроме того, как она сходит по-большому..ведь с этим могут быть проблемы...
думаю она уже не будет метаться в основном сегодня спит.
  • 0

#12 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 27 September 2008 - 02:21 PM

ну смотрите главное чтобы не прыгала много :smile: у меня Соня в коробке дня 4 минимум была, хотя сил конечно у них в первые дни и так нет прыгать)) какое там.. но лучше перестраховаться
  • 0
Весна!

#13 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 27 September 2008 - 03:25 PM

Все будет хорошо!Моя Мусьен первые 2 дня прощалась с содержимым своего желудка,всю неделю практически только спала(что на нее не похоже вообще).Зато когда сняли попону...мы успели за один день оформить 3 горшка цветочных и одну вазу(орчень симпатичная вазочка была) :smile:
  • 0

#14 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 27 September 2008 - 04:03 PM

вот-вот! Соня считай 2 нед в помпе пребывала. Я врачу жаловалась, что она вялая не двагается совсем. А оказца ей просто напросто помпа мешала - что обнаружилось как только ее сняли! :smile:
  • 0
Весна!

#15 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2008 - 06:52 PM

Dushka! Не переживайте сильно!!! Всё наладится! Вы ведь своей Шанечке только лучше делаете! Всё будет замечательно! :wink: :m0540:
  • 0

#16 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 27 September 2008 - 11:13 PM

Ох девочки..по поводу лучше не знаю..меня мучают угрызения совести... взяла грех на душу.на мой взгляд это этическая проблема..
.кто мне дал право распоряжаться чужой жизнью,обрекать на мучения бедное беззащитное существо,которое мне доверяет. а я искалечила его только потому, что мне так удобней и спокойней....что не надо будет искть кота думать, что делать с котятами...
в общем считаю что человек -этот царь природы просто ужасен в своих поступках....
в общем простите если чего лишнего наговорила
:sad:
  • 0

#17 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2008 - 11:20 PM

Dushka, мы изначально поступаем эгоистично, когда берем животное домой, как сказала мне моя подруга и я с ней полностью согласна. В любом случае, вы поступили гораздо гуманней, чем если бы не стерилизовали. За всю жизнь кошек они могут родить столько котят, что просто будет абсолютно нереально их пристроить. А в этом случае придется ограничивать "круг ее знакомств", что доставит ей сильные неудобства, да и вам тоже. В конечном итоге вы будете не довольны друг другом. Так что вы поступили правильно, не расстраивайтесь! :m0540:
  • 0

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 September 2008 - 11:30 PM

Дублировать Лапикус, нет смысла. Полное согласие, кроме..... негуманности в отношении взятия животного домой. Это отличный отмазон, для тех, кто не желает иметь животину дома. Мы ж не медведя берем и не слона, "выдернутых" из их родной среды обитания и утрамбованых в тесные квартиры. Я очень надеюсь, что подруга не произносит эту фразу находясь на птичке. Без обид :wink: .
  • 0
Изображение

#19 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 September 2008 - 11:53 PM

Дублировать Лапикус, нет смысла. Полное согласие, кроме..... негуманности в отношении взятия животного домой. Это отличный отмазон, для тех, кто не желает иметь животину дома. Мы ж не медведя берем и не слона, "выдернутых" из их родной среды обитания и утрамбованых в тесные квартиры. Я очень надеюсь, что подруга не произносит эту фразу находясь на птичке. Без обид :wink: .

Д не, Мариен, какие обиды! :smile: Я не совсем негуманность имела в виду, а именно эгоизм, ведь берем мы животное для себя, и у многих нет возможности дать им свободу в проявлении природных инстинктов. И в некотором смысле они на протяжении всей жизни остаются "детьми", не хищниками. Мы с подругой прост как раз обсуждали кастрацию (у нее самой кот кастрирован), и это было сказано именно в таком контексте :smile:
А на птичьем рынке она, навен, ни разу в жизни и не бывала :biggrin:
  • 0

#20 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 September 2008 - 12:03 AM

Да, но практика показывает, что именно эгоизм(взятие для себя)/негуманность (несвобода в проявлении природных инстинктов) спасают/продлевают жизнь животным. Спорная тема ... главное, что "мы в ответе за тех кого приручили" :smile:
  • 0
Изображение

#21 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2008 - 12:08 AM

"мы в ответе за тех кого приручили" :smile:

эт точно! :23:
  • 0

#22 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 28 September 2008 - 09:29 AM

Ох девочки..по поводу лучше не знаю..меня мучают угрызения совести... взяла грех на душу.на мой взгляд это этическая проблема..
.кто мне дал право распоряжаться чужой жизнью,обрекать на мучения бедное беззащитное существо, :sad:

а на мой взгляд операция в данном случае как раз избавление животных от мучения! Ведь вы в любом случае не сможете позволить себе сводить его когда ему захочется)) ..а после операции он сам просто не захочет! :smile:
  • 0
Весна!

#23 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 28 September 2008 - 10:22 PM

Единстенное ,чем себя оправдываю,это тем,что стерилизация это лучше,чем топить котят в ведре с водой..как это делают в деревнях..
что скрывать мои дедушкаи бабушка тоже убивали только что родившихся котят ведь наша кошка постоянно была беременной...
что лучше для моей кисы.. не знаю..не могу же я проникнуть в ее мозг..одно только знаю, я следаю все,чтобы у нее было все необходимое,чтобы она ни в чем не нуждалась.. и я даже заведу ей подружку или дружка,чтобы она не чувстовала себя одинокой и вела полоценную и не скучную котячую жизнь...
сегодня малышке легче..покушала попила пописала...
жалко ей делать уколы ..она бедная так мяукает... и еще каждый день меняем попону и мажем шов... чувствую себя какой-то садисткой, но так ведь надо для ее же блага......
интересно,что она думает когда мы все эти процедуры с ней делаем?? наверное ненавидит нас и боится...думает а вот опять эти мучители пришли издеваться надо мной... или все же понимает что мы ей помогаем??
  • 0

#24 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 29 September 2008 - 12:14 AM

интересно,что она думает когда мы все эти процедуры с ней делаем?? наверное ненавидит нас и боится...думает а вот опять эти мучители пришли издеваться надо мной... или все же понимает что мы ей помогаем?


Не волнуйтесь, она ни о чем таком не думает... И вообще, рассудочной деятельностью кошки не обременены... :wink:
Через неделю-другую она уже и помнить ни о чем не будет, как только болеть перестанет, и станет вести себя как прежде, только и ей и Вам будет спокойнее...
  • 0

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 September 2008 - 02:16 PM

DushЕЧka, ну как вы там? :smile:
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей