Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кот редко ходит в туалет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#51 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2009 - 04:19 PM

Как-то аффтор не спешит с ответом :sad:
  • 0
Изображение

#52 Vitaminka

Vitaminka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 17 February 2009 - 07:28 PM

Как редко? 1 раз, 2 раза... и редко ходит писять или какулить?


1 раз в 3 дня((( какулить (((
кушает как монстр, все подряд есть, сухой корм не лопает не нравится ему(((
  • 0

#53 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 February 2009 - 08:04 PM

У меня тоже не каждый день. Вообще считается 2 раза в 3 дня - это нормально, уж кого я только с этим вопросом не мучила и в инете и ветеринара. Когда был 3-4 месячный вообще запоры были до недели. Приходилось и вазелиновое масло давать и в клинику ездить. Надо больше двигаться заставлять, и кормить сбалансировано и лучше кормами с повышенным содержанием клетчатки. Например Санабель дентал (Бош).
Сколько у вас по времени это продолжается? И как себя чувствует при всем этом? Беспокоит и присаживается, но не может?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#54 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 18 February 2009 - 12:30 AM

Элементарно. Убираете на некоторое время наполнитель из лотка, как сходит в туалет, сразу сливаете в заранее приготовленную емкость. Либо, когда уже котейка уселся писать, подставить маленькое, но вместительное блюдце. Но так, чтобы и не спугнуть животное, и не помешать ему.

Наш без наполнителя не ходит, а если он сидит на горшке и ты тут к нему решишь подойти сматывается (стесняется наверно)
Это уже где то обсуждали, но мы все перепробывали, но..так мы и не чего не сдали.
  • 0

#55 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2009 - 12:54 AM

Элементарно. Убираете на некоторое время наполнитель из лотка, как сходит в туалет, сразу сливаете в заранее приготовленную емкость. Либо, когда уже котейка уселся писать, подставить маленькое, но вместительное блюдце. Но так, чтобы и не спугнуть животное, и не помешать ему.

Наш без наполнителя не ходит, а если он сидит на горшке и ты тут к нему решишь подойти сматывается (стесняется наверно)
Это уже где то обсуждали, но мы все перепробывали, но..так мы и не чего не сдали.

Тогда, честно говоря, даже не знаю, что и предложить :sad:
  • 0
Изображение

#56 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2009 - 12:56 PM

наша ходит по большому 1-2 раза в день.
слышала, что котята могут "стесняться" ходить в отрытый лоток. Тут два варианта - либо лоток-домик, либо над лотком сделать крышку, например из коробки
  • 0

#57 Vitaminka

Vitaminka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 18 February 2009 - 02:25 PM

Спасибочки большое, успокоилась немного :smile: саьое инресное что он меня зовет чтобы я рядом с лотком сидела, такой ухитряй, а сам отворачивается, если уйду то кричать начинает часто часто мяу-мяу-мяу-мяу, зовет :biggrin: такой кот у меня впервые :biggrin: муж тоже от него без ума :biggrin:
  • 0

#58 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 18 February 2009 - 04:40 PM

[quote="Mar33_33"]У меня тоже не каждый день. Вообще считается 2 раза в 3 дня - это нормально, уж кого я только с этим вопросом не мучила и в инете и ветеринара. Когда был 3-4 месячный вообще запоры были до недели. Приходилось и вазелиновое масло давать и в клинику ездить. Надо больше двигаться заставлять, и кормить сбалансировано и лучше кормами с повышенным содержанием клетчатки. Например Санабель дентал (Бош).

Хочу добавить:
1 Стрес - врезультате переезда, изменения времени кормления, изменение корма, переедаем ... (это причины)
2 Вазелиновое масло - ВРЕМЕННО помочь.
3. К тому, что посоветовала Mar33: кормить чаще, уменьшить порцию допустим на 1/3 - 14, кефир, МАССАЖ животика кончиками пальцев, поглаживание (направление к хвостику - зверю понравится).
4 НЕПАНИКОВАТЬ (но ЗАПОРЫ до недели МНОГА).

Зовет когда сидит на горшке - скорее всего потому, что плохо какает (бяка сухая - больно, а ваше присутствие его успокаивает. МЕЛКИЙ).
  • 0

#59 Vitaminka

Vitaminka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 12 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 18 February 2009 - 07:42 PM

нее бяка у нас не сухая :smile: нормальная :smile: он когда писает тоже вместе со мной :biggrin: кушает тоже чтоб я рядом сидела :biggrin: спит, играется :biggrin: только выйду из комнаты мявкать начинает, голосочек еще хрипленький жалостливо так :biggrin:
  • 0

#60 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 18 February 2009 - 08:22 PM

МЕЛКИЙ!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей