Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Прошу помощи...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 14 August 2008 - 08:21 PM

нашей младшей Мусе (5 месяцев) что-то не по себе... бабушка звонит говорит что ее сташнивает и поносит, и кушать на отрез отказывается...

вчера она слопала рыбку соленую в масле... затем выпила водички... вроде все ничего...но ночью котенка вырвало и пропоносило... сегодня целый день только спит, кушать не хочет, только водички попьет и опять паносик, и щас опять сташнило.... может активированный уголь дать?
  • 0
Изображение

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 August 2008 - 08:27 PM

Если это не вирусная инфекция, то при поносе надо проделать голодную диету. Но пить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Если не пьет сама то поить через шприц без иголки.
Я потом еще Хилак форте давла (2-3 капли) растворить в чайной ложке холодной кипяченой воды и давать 2 раза в день. Хорошее лекарство для кошек при поносе : Ветом.1.1. Это порошок в малюсеньких пакетиках. Его тоже растворяют в воде. И двавать продл=олжительное время даже после нормализации.
а при рвоте пробиотик для животных Лактобифадол (порошок). !/6 чайной ложки в ложке воды. его хранят в холодильнике.
Я бы пока только поила, если завтра все будет то же, то обязательно к вету.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 14 August 2008 - 08:34 PM

Рыбка в масле - лучшее средство вызвать понос. Однажды Киса съела оброненную мной шпроту, были похожие симптомы. Mar правильно говорит, если понос и рвота затягиваются, надо к ветеринару, что бы там ни было причиной.
  • 0

#4 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 14 August 2008 - 08:37 PM

попросилабабушку поиграться с Муськой... вроде играется... щас хочет напоить молочком посмотрим, пить будет или как.... не думаю, что это вирусная инфекция...
ребенок даже мясо не кушает... :mellow: только макароны да картошку подавай... ессстессно в вареном виде... короче есть,что люди едят.. только курочку иногда поклюет....
посмотрим что завтра будет...
  • 0
Изображение

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 August 2008 - 08:38 PM

попросилабабушку поиграться с Муськой... вроде играется... щас хочет напоить молочком посмотрим, пить будет или как.... не думаю, что это вирусная инфекция...
ребенок даже мясо не кушает... :mellow: только макароны да картошку подавай... ессстессно в вареном виде... короче есть,что люди едят.. только курочку иногда поклюет....
посмотрим что завтра будет...


НИКАКОГО МОЛОКА!!! От него как раз и бывает понос!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 14 August 2008 - 08:39 PM

странно.. на счет рыбки в масле,мы Анфиску кормим килькой в томате и сардиной в масле... за последнее продаст все на свете... вроде ниче... никакого паноса... :sad: будем ждать до завтра...
  • 0
Изображение

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 August 2008 - 08:41 PM

странно.. на счет рыбки в масле,мы Анфиску кормим килькой в томате и сардиной в масле... за последнее продаст все на свете... вроде ниче... никакого паноса... :sad: будем ждать до завтра...

Конечно у обычных кошек - желудок посильнее! Но даже на натуральном кормлении, с этими консервами надо быть поаккуратней
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 14 August 2008 - 08:43 PM

от молока отказалась сама... сидит щас играется с бабушкой... надеюсь все пройдет...
  • 0
Изображение

#9 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2008 - 11:03 PM

странно.. на счет рыбки в масле,мы Анфиску кормим килькой в томате и сардиной в масле... за последнее продаст все на свете... вроде ниче... никакого паноса... :sad: будем ждать до завтра...

Ангелочек! Чем-чем вы кормите Анфиску? Рыбкой в томате и сардиной в масле :89: ? Ну почитали бы уж темки в разделе "кормление":-| (звиняйте, я в ауте :blink: )
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#10 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 14 August 2008 - 11:07 PM

чем муж приучил кормить с детства, тем и кормим.... конечно же и кошачьим кормом тоже кормим....
  • 0
Изображение

#11 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2008 - 11:11 PM

Ангелочек, я согласна абсолютно, не стоит так кормить котьку! :44:
  • 0

#12 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2008 - 11:12 PM

чем муж приучил кормить с детства, тем и кормим.... конечно же и кошачьим кормом тоже кормим....

лучше полностью перейти на кошачий, либо только на натуралку, но натуралка должна быть строго сбалансирована, очень многого кошкам нельзя из человеческой еды.
  • 0

#13 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 14 August 2008 - 11:15 PM

все закидали меня помидорами...
  • 0
Изображение

#14 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2008 - 11:18 PM

все закидали меня помидорами...

неее, не закидали, наоборот, помогаем! :wink: вы обязательно почитайте темку о питании, тогда решите на что переходить. Но от консервов человеческих откажитесь сразу :44: :wink:
  • 0

#15 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 14 August 2008 - 11:22 PM

спасибо :wink:
  • 0
Изображение

#16 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2008 - 11:24 PM

спасибо :wink:

you're welcome :23:
  • 0

#17 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2008 - 10:22 AM

все закидали меня помидорами...

Ангелочек, извини за резкость :blush: Ну просто ты активно общаешься, стало быть часто бываешь на форуме и читаешь информацию. И так кормить котейку :sad:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#18 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 15 August 2008 - 11:51 AM

Я своей от поноса и рвоты давала эубикор,это детское человеческое лекарство в виде порошка .Самое трудное его надо с водой перемешать и кошечке в рот запихать...по 1/3 пакетика 3 раза в день.
Это лекарство надо хранить в холодильнике.
При поносе и рвоте кошь лучше не кормить 24 часа..тогда вся бяка выйдет.
Это так нас ветеринар лечил когда нас тошнило...
  • 0

#19 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 15 August 2008 - 04:00 PM

ой девчата, ничего... как говорится одно голова хорошо, а 10 еще лучше...просто сколько у нас было кошаков всегда так кормили и ттт все было отлично....доживали до старости или же в период размножения делали лапки за кошечками...

теперь к вопросу... у Муська в 5 месяцев выпали зубки... клыки... может рвота и понос с этим связаны? как у детишек? ветеринар говорит, что если связано с зубами, то такое будет продолжаться еще неделю...

привезла от бабушки домой.... щас с Анфиской грызутся... а так Муська и играется правда не как всегда и вылизывается....
  • 0
Изображение

#20 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 August 2008 - 07:40 PM

Уж сколько я общалась с кошатниками в клиниках и с таксистами-кошатниками по дороге :blink:. И до 20 лет живут на таком питании дворовые кошки! Все очень индивидуально.
Только уж консервами этими (самиедимыми) не очень злоупотребляйте! И витамины давайте обязательно и траву приносите. :smile:
На меня до сих пор мои подруги с кошками смотрят как на инопланетянина (то нельзя, это нельзя)! Каждый хозяин сам в ответе за свое животное! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#21 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2008 - 09:40 PM

Каждый хозяин сам в ответе за свое животное!

Мар, золотые слова :m0540:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#22 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 18 August 2008 - 08:39 AM

девочки спасибо за советы по питанию... но вернемся к вопросу о Муське... (говорю заранее консервами ее не кормили воообще)....
все втереинары в городе просто вымерли... ни до кого дозвониться не могу все мобильные отключены... как на зло инет закончился а купить, надо было выезжать в город...

как говорила раньше у Муськи в 5 месяцев выпали клыки... щас ростут новые... кошечку безконца поносит и сташнивает (чесс сказать просто куча слюней выходит).... кушать ничего ни есть вот уже 5 день, теперь и от воды отказывается... даже котейке извиняюсь покакать нечем... :4: уже ребрышки видны....

к стати из-за от того что пьет только водичку паносик был тоже как водичка...но чуточку с зеленоватым оттенком....

играться нет нет играет.... но вяленько силенок нет... муху увидит.. бежит за ней пытется поймать... и дышит чуть тяжко.... ой мамочки не могу... сердце болит не знаю что делать....
  • 0
Изображение

#23 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 18 August 2008 - 09:04 AM

Angelochek, какая проблема серьезная!
Люди, может кто даст человеку выход на ветеринара- форум, аську, телефон?
  • 0
Кошка тоже человек!

#24 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 18 August 2008 - 12:27 PM

Задайте вопрос ветеринару на zoovet.ru, там оперативно отвечают, что-то обязательно посоветуют. Это что-то инфекционное, мне кажется.
  • 0

#25 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 August 2008 - 01:02 PM

Понос и слюни - это плохо!!! Похоже на вирусную инфекцию, все-таки ветеринар нужен. Температуру посмотреть, живот прощупать. Мне кажется без антибиотиков и витаминов не обойтись. ПОИТЬ насильно обязательно. К ветеринару срочно!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей