Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О прогулках питомцев на свежем воздухе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#51 Алечка

Алечка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 65 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 06 May 2008 - 04:49 PM

Ну Белка в этом смысле интеллигентнейшее(правильно написала?) животное:не пищит, не орет, просто периодически меняет свое местоположение в сумке. :74:
А бабушкина кошка пока на дачу в машине отвезли изоралась вся, еще шерсть во все стороны белая от неё!!! :89:
  • 0

#52 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 19 May 2008 - 02:05 AM

Зимой у меня были мысли дождаться лета и выгуливать Мерлина, а теперь что=то боюсь. Сейчас ходит на балкон, важный такой и шипит и грозно мяукает на летающих птиц и насекомых. Это такие раздражители надо сказать! Когда приходилось воежировать к ветеринару на прививки и операцию , то в сумке прятался от всех и вся. Трусло, однако.
  • 0

#53 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 14 June 2008 - 07:11 PM

Я уже писала- гуляем только на даче.. Пробовала вначале выгуливать на поводке, который еще на лапки и грудь надевается, во дворе..Вроде и не очень боиться, но ей нужно тащить исключительно по своему, одной ей понятному маршруту. Приходили все поэтому грязные.. Все это закончилось, когда от какого-то шума кошка ударилась в панику, вывернулась из поводка и убежала..Я домой кинулась- помчались всей семьей искать- нашли на крыше полусгоревшего дома..еле сняли. Еле отмыли! Теперь гуляет на балконе несколько раз за день- от погоды зависит, спрыгивать никогда не пыталась.
  • 0
Кошка тоже человек!

#54 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 June 2008 - 07:37 PM

С Мусяней мы тоже "гуляли" по молодости. Персы тогда еще вдиковину были. Когда во двор выходили на шлейке, все сбегались. Приходилось как собачникам - рано утром и поздно вечером. Один раз он из шлейки невероятным образом осободился и по-пластунски обратно в подьезд. Дверь соседская открылась (сосед в трусах полупьяненький), Муся в чужую квартиру со скоростью юркнул. Я - за ним. Какого же было удивление жены соседской (новенькие они тогда были), когда выхожу я вся взлохмаченная с гордоупирающимся толстым Мусяней и провожающим нас соседом в трусах. :blink: :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#55 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 15 June 2008 - 04:51 PM

Мы гуляли редко, недолго и только на ручках.
Изображение
При этом Киса выглядела недовольной. И я подумала, что оно и к лучшему: выпускать ее на улицу я все равно не буду. Прогулки прекратились. Свежий воздух получает ошиваясь по подоконникам :biggrin:
  • 0

#56 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 June 2008 - 04:57 PM

Ой, а красота-то лесная какая! Не думаю, что ей не нравиться :smile: . Наверное на ушко шепчет впечателния увиденным :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#57 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 15 June 2008 - 05:18 PM

Это у нас возле дома такая красота. Но Киса не шепчет в этот момент, она гормко противным голоском ноет "Мяяяяу!", что значит "Давай уже домой скорее!" :biggrin:
  • 0

#58 Intro

Intro

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 46 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 30 June 2008 - 05:41 PM

Хотела бы почаще ходить с Моськой на прогулки, но она уже в подъезде трясется вся от страха, а на улице прижмется к моим ногам и никуда не идет. А на руки возьмешь - вцепиться коготками в плечи. Поэтому дышит она воздухом, сидя на окне :sad:
  • 0

#59 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 June 2008 - 05:56 PM

Хотела бы почаще ходить с Моськой на прогулки, но она уже в подъезде трясется вся от страха, а на улице прижмется к моим ногам и никуда не идет. А на руки возьмешь - вцепиться коготками в плечи. Поэтому дышит она воздухом, сидя на окне :sad:

Правильный кисеныш! Кому же захочется гнездышко насиженное покидать с такими привычными запахами и главное - другом-холодильником?! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#60 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 June 2008 - 06:04 PM

Мои дышат на лоджии. Больно удобно :smile:
  • 0
Изображение

#61 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 01 July 2008 - 06:02 AM

У нас лоджия открытая, что очень опасно для Сони. о ничего не приходится другого делать, как выпускать ее туда , т.к. летом жить с закрытым балконом :sad: ... не так давно мы ласточку поймали ранили)) ..и вапще нам там жутко нравится на прохладе в тенечке лежать)
Сейчас вот стерилизовались и есть мысль свозить ее на дачу, но уж очень боязно !
  • 0
Весна!




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей