Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О прогулках питомцев на свежем воздухе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 04 April 2008 - 05:29 PM

Не знаю кто как, я держу кошку в квартире и самостоятельно гулять за её пределы киса не выходит (т.е. она бы хотела, но ей не разрешают ввиду обилия разного рода опасностей, подстерегающих маленького четвероногого на улицах города). Тем не менее, не надо быть гением, чтобы понять, что для нормального обмена веществ, нормального сна, хорошего апетита свежий воздух необходим.
Но есть некоторые острые моменты:
1. Проблема приучения кисы к выгулу на поводке (мой личный опыт на предшественнике моей нынешней кисы показал, что кошки в принципе не приемлют никаких привязей).
2. Подстерегающие кису на асфальте, земле, траве и даже деревьях вирусы, бацилы, паразиты и прочая гадость.
3. Собаки, гуляющие без поводка (для заводчика породистой кошки малоутешительной будет фраза типа: "вот вам 100 рублей, а то мой питбуль (ну или кто-нибудь ещё) Вашу кошку съел").
4. Непредсказуемость поведения кошки в момент близкого проезда машины.
5. Холодная или дождливая погода.
Лично я эту проблему решил только отчасти: купил очень просторный бокс-переноску с решётчатым окошком (чтобы киска могла удовлетворить своё любопытство оглядыванием окрестностей) и гуляем в нём. Единственное, осталось решить проблему с тёплой одёжкой и надо выяснить, сколько времени минимум необходимо выгуливать любимую питомицу.
Интересно, а как Вы решаете данную проблему?
  • 0

#2 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 04 April 2008 - 09:40 PM

Мы раньше (лет 6 назад) ездили на какую-нибудь лужайку и птичка там ползала (в буквальном смысле, на полусогнутых ногах потому что всего боится) потом мы подхватили таки блох (не смотря на ощейник) и тот период когда мы их выводили я вспоминию с дрожью в коленках :smile:.
У нас лоджия и Джусенька теперь гуляет там. Вариант прогулки в сумке, нам не подходит, потому что все выходы на улицу у нее асоциируются с походом в ненавистную клинику, она забивается в угол и ни на какие прелести улицы не реагирует
  • 0

#3 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 04 April 2008 - 09:43 PM

Да, у нас есть сказочный свитерок, но Джуська надевать его категорически отказывается, и скорее всего никогда не смирится с необходимостью его носить. А вы пробовали уже одевать свою красавицу в одежду?
  • 0

#4 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2008 - 10:27 PM

Интересный опрос :19: Мы гуляли зимой, по снежку, когда был небольшой минус (ввиду непривитости, всякая гадость спит, заразиться невозможно, имею ввиду, вирусами всякими), но у нас немного ситуация неординарная - Тигрухин живет с псом, который его пасет и учит всему, поэтому гуляли без шлейки и поводка, "старший брат" каким-то образом объяснил, что надо ходить по дорожкам, не отставать, по деревьям не лазить :smile: Одного бы не выпустила (ессно, котика) ни при каких условиях - страшно! А вот в компании :23: - сейчас привьем, грязь закончится - иии вперед :smile: Тем более, что мелкий с такой тоской нас на прогулки провожает...
  • 0

#5 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 04 April 2008 - 10:38 PM

Лично для меня выгул Сэрки просто неприемлем :cool:
Считаю что это слишком большая психологическая травма для полностью домашней кисы и неоправданно высокий риск подцепить какую нибудь заразу.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#6 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 05 April 2008 - 04:12 AM

Нашему Мерлину уже полгода и он с такой тоской мурлычет на улицу, что возникает законный вопрос о его выгуле, моя подруга своего кота регулярно в относительно теплое время года на поводке с ошейником выгуливает. Может, и нам попробовать? А может, пора определенную операцию делать, чтобы не очень хотелось на улицу? Читала, что ее проводят в 8-10 месяцев, но котик у нас крупный, 3,25 кг веса и столько же счастья :tongue: , может. дело во взрослении?
  • 0

#7 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 05 April 2008 - 09:38 AM

Нашему Мерлину уже полгода и он с такой тоской мурлычет на улицу, что возникает законный вопрос о его выгуле, моя подруга своего кота регулярно в относительно теплое время года на поводке с ошейником выгуливает. Может, и нам попробовать? А может, пора определенную операцию делать, чтобы не очень хотелось на улицу? Читала, что ее проводят в 8-10 месяцев, но котик у нас крупный, 3,25 кг веса и столько же счастья :tongue: , может. дело во взрослении?


На поводке с ошейником может и можно, но очень уж опасно, поскольку можно подхватить любую заразу (кошку невозможно привить от всех существующих зараз, да и прививки это не 100% гарантия).
  • 0

#8 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 05 April 2008 - 12:54 PM

У нас АСЯ никогда не гуляет на улице мало ли что там можно подцепить,и темдолее Ася очень пугливая :mellow:
  • 0
Изображение

#9 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 05 April 2008 - 01:06 PM

Лично для меня выгул Сэрки просто неприемлем
Считаю что это слишком большая психологическая травма для полностью домашней кисы и неоправданно высокий риск подцепить какую нибудь заразу.


У нас АСЯ никогда не гуляет на улице мало ли что там можно подцепить,и темдолее Ася очень пугливая :mellow:


А как же Вы решаете проблему с вентиляцией кискиных лёгких свежим воздухом?
  • 0

#10 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 05 April 2008 - 01:10 PM

Да, у нас есть сказочный свитерок, но Джуська надевать его категорически отказывается, и скорее всего никогда не смирится с необходимостью его носить. А вы пробовали уже одевать свою красавицу в одежду?


Мы пока не пробовали одевать нашу Нефертити в одёжки, поскольку самих одёжек ещё нет, а шить их, пока она активно растёт, дело безыдейное (нам только 7 месяцев 4 апреля исполнилось).
  • 0

#11 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 05 April 2008 - 08:50 PM

А как же Вы решаете проблему с вентиляцией кискиных лёгких свежим воздухом?

Очень просто :smile:
Открываем форточку,а теперь уже скоро и полностью окна,но сначало нужно изобрести какую нибудь решётку на них.
Считаю что этого для кохи вполне достаточно :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#12 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 06 April 2008 - 12:36 PM

А как же Вы решаете проблему с вентиляцией кискиных лёгких свежим воздухом?

Очень просто :smile:
Открываем форточку,а теперь уже скоро и полностью окна,но сначало нужно изобрести какую нибудь решётку на них.
Считаю что этого для кохи вполне достаточно :smile:

я поступаю точно также мы выпускаем кошку погулять по лодже при открытом окне так как мы живём на 2 этаже под лодже козырёк и Ася там свободно гуляет целый день особенно когда солнышко греет её от туда ни как не вытащищь любит гулять
  • 0
Изображение

#13 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 April 2008 - 12:29 PM

Ответила "никогда" потому, как по моему разумению, опрос про спец. выгул. Но на даче Жора замечательно безнадзорно выгуливается самостоятельно.
  • 0
Изображение

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 April 2008 - 05:18 PM

Ответила "никогда" потому, как по моему разумению, опрос про спец. выгул. Но на даче Жора замечательно безнадзорно выгуливается самостоятельно.

Вот уж у них там тоже борьба за дерево (или куст) начнется. Ты писала, что что-то у вас там он (Жорик) пожирает с удовльствием!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 08 April 2008 - 11:41 AM

Мы гуляем в боксе-переноске каждое воскресенье, если на улице не очень холодно или ветренно (поскольку одёжек у нас пока нет). Паники перед этим боксом-переноской киса не испытывает никакой, более того, дома она даже забирается в него спать (дно бокса застелено огромным махровым полотенцем, так что, по видимому, моей Нефертити там комфортно и уютно).
  • 0

#16 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 April 2008 - 12:02 PM

...Ты писала, что что-то у вас там он (Жорик) пожирает с удовльствием!

Хвощ. Кста этот хвощ содержится в каплях... как их там...ай, забыла. Короче для профилактики МКБ. Мы их Жжоже давали после анализов.
  • 0
Изображение

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 April 2008 - 05:22 PM

Кот Эрвин - капли! Видишь какая нужность у тебя произрастает! И полезность и приятность! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 April 2008 - 10:32 AM

Умничка Мар. Конечно Кот Эрвин. Склероз прогрессирует!
  • 0
Изображение

#19 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 April 2008 - 06:23 PM

Надо же 87% ответили, что не гуляют вообще (правда желающих участвовать мало было :smile: ) Я когда на работу иду, прохожу мимо "коробки" из 4 домов. Там столько кошек! :smile: По виду и благородных кровей есть. И собаки бегают, а кошек не трогают (или кошки их :biggrin: )
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#20 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 11 April 2008 - 03:37 PM

А может кто знает, продаётся ли в зоомагазинах одежда для кошек?
  • 0

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 April 2008 - 03:42 PM

Я тут в киоске видела журнал " Мода для животных" с фотографиями и выкройками. Во как!
Игорь Будыльский! А вы с какой целью интересуетесь?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 April 2008 - 03:48 PM

У нас продается. Но, по правде сказать, я б такую на кота не напялила. Гардероб, аля сшито ногами. Расцветочки мрак, да и фасончики грустные.
  • 0
Изображение

#23 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 11 April 2008 - 03:49 PM

Да я то со своей Нефой по воскресеньем гуляю (она в боксе переноске, а я пешком), чтобы не дай Бог не простудить, а то ведь ребёнок нежный, доморощенный. Оно, конечно, можно и пошить, но ведь киска не человек, как по ней выкройку сделать?
  • 0

#24 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 April 2008 - 03:50 PM

Mariena! Может ты не обратила внимание, когда тебя не было. Сэра фото поместила Сэрки в таком чудесном вязаном наряде самовязанном :smile: Рукодельница наша!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 April 2008 - 03:59 PM

Если в голубеньком, то видела! Умничка она! :45: Я уже писала, что мои коты будут бесштанные, по причине дефицита терпения у хозяйки :biggrin:
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей