Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кто виноват?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 03 April 2008 - 09:57 PM

Моя Джуска не ходила в туалет по большому 4 дня, причем видимого беспокойства она не проявляла, бегала, игралась как обычно. Но я очень боюсь пропустить какое -нибудь ужасное заболевание поэтому на 4-день мы пошли в клинику. Врач пошупал живот, сказал что большого застоя каловых масс нет и предложил сделать укол циокала. Я согласилась. Приехали домой, она начала ходить кругами, плакать и драть ковры, пакеты, в общем все что попадалось под лапы. Я позвонила врачу -сказал все нормально. Через час мы опять поехали в больницу потому -что крик не прекращался. Врач сделал нам укол (забыла как называется лекарство, по-моему атрофен, в общем он должен был расслабить мыщцы)мы просидел 20 минут и опять поехали домой. Дома я увидела, что пропали белки, полностью один зрачёк остался. Она стала боятся света, падать на бок, а потом стала задыхаться. Это было воскресенье 6 часов вечера, ничего уже не работало. Врач наш был на операции и соответсвенно недоступен. Обзвонила знакомых, нашли другого, он посоветовал дать что -нибудь антигистаминное. Дали тавигил. И слава богу приступ прошел. Через день все прошло, зрачки, слабость в ногах, только у меня в душе осталось чуство как будто я сделала большую, большую мерзость ведь она чуть не умерла. Может надо было просто дать ложку растительного масла, и не ходить не в какую больницу? Она не держит на меня зла, весь день (я сейчас в отпуске) ходит за мной и просится на ручки. Только я теперь на знаю как доверять врачам. И что вообще делать если она заболеет. У нас в городе есть еще одна , говорят неплохая клиника, но где гарантия...
  • 0

#2 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 03 April 2008 - 10:34 PM

karneya14 грустная история,но слава Богу со счастливым концом!!!
По поводу доверия ветеринарам могу сказать одно,всем свойственно ошибаться и просто врачам тоже(((
Увы от этого не застрахован никто(((
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#3 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 03 April 2008 - 10:50 PM

Да еще не добавила самое интересное, я дала обет богу, что буду соблюдать все посты и ходить в церковь если она перестанет задыхаться. Вот соблюдаю. Правда домашние меня на поддерживают, говорят меньше надо по больницам бегать, а то она только чихнет я сразу к врачу вдруг простыла.
  • 0

#4 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 03 April 2008 - 10:55 PM

Понятно.Вы тоже видимо слишком очеловечиваете кошку(как впрочем и я сама свою Сарку),а это очень плохо(((
А вот домашних наверное всё же нужно послушать,привейте кису от всего и живите спокойно,без ветклиник,там всякую гадость хватануть можно(((
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#5 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2008 - 11:00 PM

Да еще не добавила самое интересное, я дала обет Богу, что буду соблюдать все посты и ходить в церковь если она перестанет задыхаться. Вот соблюдаю. Правда домашние меня на поддерживают, говорят меньше надо по больницам бегать, а то она только чихнет я сразу к врачу вдруг простыла.


karneya14, я думаю, могла быть и аллергическая реакция на лекарство, запомните их названия, чтобы в будущем, если что (ТТТ) быть во всеоружии. Ну а про каждый чих - действительно, не надо)))
Просто внимательно следите за ежедневным поведением. Игривость, на мой взгляд, главная составляющая хорошего самочувствия.
  • 0

#6 Linia

Linia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 03 April 2008 - 11:41 PM

Я сталкивалась с подобной ситуацией. Все это очень грустно..и печально.Нам ветеринары в одной известной клиники г.Москвы предлагали усыпить наше животное...т.к.сказали,что ее нельзя вылечить...итог-обратились к частному ветеринару...итог: вылечили! Я с ужасом думаю...а если бы мы тогда послушали ветеринар,кот.предлагал усыпить...
  • 0

#7 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2008 - 12:32 AM

Я сталкивалась с подобной ситуацией. Все это очень грустно..и печально.Нам ветеринары в одной известной клиники г.Москвы предлагали усыпить наше животное...т.к.сказали,что ее нельзя вылечить...итог-обратились к частному ветеринару...итог: вылечили! Я с ужасом думаю...а если бы мы тогда послушали ветеринар,кот.предлагал усыпить...


Ну знаете, не надо ругать огульно ветеринаров, да и клиники тоже. Могу дать ссылку на историю лечения одной собаки (в известных клиниках, если интересно), там была очень запутанная ситуация и очень неординарный диагноз. Да, собаку спасли! Но ругани было предостаточно, хотя заболевание было ооочень редкое!
  • 0

#8 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 04 April 2008 - 10:58 AM

Да есть у нас все прививки, все по графику делаем. А аллергическая реакция у нас не в первой. Уже выявенна аллергия на: тетрамак, пеницилин, теперь вот и на атрофен(если я правильно пишу это название).
  • 0

#9 Linia

Linia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 04 April 2008 - 01:18 PM

Я сталкивалась с подобной ситуацией. Все это очень грустно..и печально.Нам ветеринары в одной известной клиники г.Москвы предлагали усыпить наше животное...т.к.сказали,что ее нельзя вылечить...итог-обратились к частному ветеринару...итог: вылечили! Я с ужасом думаю...а если бы мы тогда послушали ветеринар,кот.предлагал усыпить...


Ну знаете, не надо ругать огульно ветеринаров, да и клиники тоже. Могу дать ссылку на историю лечения одной собаки (в известных клиниках, если интересно), там была очень запутанная ситуация и очень неординарный диагноз. Да, собаку спасли! Но ругани было предостаточно, хотя заболевание было ооочень редкое!


Никто и не ругает все клиники и всех ветеринаров.Факт остается фактом. Предоставьте,пожалуйста ссылку..очень интересно.
  • 0

#10 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 04 April 2008 - 02:32 PM

На сайте zoovet.ru есть (по крайней мере раньше был) перечень медпрепаратов, в том числе и антибиотиков, противопоказанных кошкам (вредных для их здоровья).
Рекомендую посмотреть.
Я это вот к чему: мои знакомые ходили со своей персочкой к ветеринару, ввиду поднятия у неё температуры и общей вялости; так ветеринар кольнул бедной кошке литическую смесь (если Вы не в курсе, это смесь аспирина с анальгином). А аспирин и анальгин то кошкам противопоказаны.
Кстати, насколько я помню этот список, пеницилин и его группа кошкам тоже противопоказаны, в отличие от тетрациклиновой группы антибиотиков (но насчёт пеницилина лучше уточнить на zoovet.ru).
  • 0

#11 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 04 April 2008 - 03:20 PM

я думаю что не очень надо доверять ветеренарам! :sad: они могут сделать ошибку и всё.............. :4:
  • 0
Изображение

#12 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2008 - 03:22 PM

Никто и не ругает все клиники и всех ветеринаров.Факт остается фактом. Предоставьте,пожалуйста ссылку..очень интересно.


Пожалуйста: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13961, текста очень много, 33 страницы, выясняться диагноз начинает где-то с 6, много споров участников между собой, лучше выискивать сообщения Нечаева и Ко, она принимала активное участие в лечении Теффочки.
  • 0

#13 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 04 April 2008 - 05:42 PM

http://www.euro-vet.ru/stat_36.html - Упомянутый мной ранее список, ссылку на который дала врач с zoovet.ru (за что ей огромное спасибо!).
На счёт пеницилина и его группы извиняюсь, был не прав. Его в списке нет. Видимо, перепутал.
  • 0

#14 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2008 - 01:58 AM

Моя Джуска не ходила в туалет по большому 4 дня, причем видимого беспокойства она не проявляла, бегала, игралась как обычно. Но я очень боюсь пропустить какое -нибудь ужасное заболевание поэтому на 4-день мы пошли в клинику. Врач пошупал живот, сказал что большого застоя каловых масс нет и предложил сделать укол циокала. Я согласилась. Приехали домой, она начала ходить кругами, плакать и драть ковры, пакеты, в общем все что попадалось под лапы. Я позвонила врачу -сказал все нормально. Через час мы опять поехали в больницу потому -что крик не прекращался. Врач сделал нам укол (забыла как называется лекарство, по-моему атрофен, в общем он должен был расслабить мыщцы)мы просидел 20 минут и опять поехали домой. Дома я увидела, что пропали белки, полностью один зрачёк остался. Она стала боятся света, падать на бок, а потом стала задыхаться. Это было воскресенье 6 часов вечера, ничего уже не работало. Врач наш был на операции и соответсвенно недоступен. Обзвонила знакомых, нашли другого, он посоветовал дать что -нибудь антигистаминное. Дали тавигил. И слава богу приступ прошел. Через день все прошло, зрачки, слабость в ногах, только у меня в душе осталось чуство как будто я сделала большую, большую мерзость ведь она чуть не умерла. Может надо было просто дать ложку растительного масла, и не ходить не в какую больницу? Она не держит на меня зла, весь день (я сейчас в отпуске) ходит за мной и просится на ручки. Только я теперь на знаю как доверять врачам. И что вообще делать если она заболеет. У нас в городе есть еще одна , говорят неплохая клиника, но где гарантия...

Очень знакома мне ваша Наш котейка в течение долгих месяцев просто помирал, в прямом смысле этого слова. Куда только не ездили (причем именно с этого началось мое общение на форуме), к кому только не обращались, никак не могли поставить диагноз. В итоге я сама пришла к выводу, что у нас МКБ. В последствии, наконец, нашли более или менее нормального врача, который подтвердил мой диагноз. Кто знает Мар, спросите у нее, это единственный человек на форуме, который был моей поддержкой и опорой все это время, и которая давала самые верные советы :smile: Персам свойственно наличие МКБ, особенно при неправильном питании, которое до этого имело место быть :sad: В итоге, могу сказать, что действительно, всем свойственно ошибаться, но я думаю-медицина и ветеренария - не тот профиль, где допустимы ошибки!!!! Кот сейчас здоров (тьфу-тьфу-тьфу), но могу сказать и еще одно, я лечила его согласно своим знаниям и советам Мары, и это помогло больше, чем советы ветеренара!!!
  • 0

#15 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2008 - 02:01 AM

Забыла добавить, что на сайте ЗООВЕТ действительно классные специалисты, которые общаются с тобой только на форуме и очень точно ставят диагнозы даже с твоего описания. Низкий им поклон за это!
  • 0

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 05 April 2008 - 08:52 AM

Очень грустная история :sad: и как все это мне знакомо! Вам надо обязательно найти "своего" врача. Иногда помощь в поиске оказывают продавцы в вет.аптеках и хороших магазинах для животных. Обычно у них у самих есть животные и проблемы лечения им небезразличны.
Ветеринары при запорах советуют в интернете: "При появлении признаков запора у вашей собаки или кошки можно применить вазелиновое масло. Масло давать в рот с расчетом 1,5 мл на 1 кг веса животного".
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 April 2008 - 06:13 PM

karneya14! Я решила посмотреть что пишут в инете про ваше лекарство. Может быть вы неправильно его написали (циокал)? Я нашла церукал. Побочных действий - масса. Его обычно назначают при рвоте. Но когда у Мусильда была рвота, я назвала это лекарство своему врачу (я все что нахожу в инете - тащу на прием) - он сказал категорическое НЕТ. Я понимаю - у вас не было времени - укол делали прямо в клинике, но в следующий раз всегда спрашивайте, что может быть и насколько это опасно.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#18 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 06 April 2008 - 07:29 PM

Может и церукал, я с трудом помню события того дня, такой был транс и шок.
И вообще это не неделя была, а сплошное горе - 1 апреля умерла мой редактор, ей было всего 61. :4:
  • 0

#19 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 09 April 2008 - 09:24 PM

Ну что я могу рассказать про Магадан, мы опять с прошлого четверга не какали :sad: вчера, накормила маслом, Сегодня покакала, но мне кажется в прямой кишке все же прошупывается кал :sad:
Врач зовет нас на прием, а я боюсь. И в другую клинику идти страшно, там вообще неисвестно какие врачи, а наши однажды нас спасли.
Лучше бы у меня был запор.
  • 0

#20 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 09 April 2008 - 11:18 PM

karneya14 сочувствую Вам :4:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 April 2008 - 04:45 PM

Я понимаю, что заниматься самолечением опастно, но бывают случаи по себе знаю (еще как знаю!!!), что действия некоторых ветеринаров приводят не к лучшему.
я уже где-то писала что ветеринары говрят про запор:
""Запор наиболее сильно распространенное заболевание у домашних животных.

Существует много причин возникновения запоров.

Первое – это образование безоаров (волосяных комков), в основном они образуются при вылизывании животных в период активного выпадения шерсти. При попадании этих волосяных комков в кишечник очень часто нарушается дефекация животного.

Второе – это неправильное кормление, при недостаче влажных кормов, перекорме животного, поедании животным корма не предназначенным для его желудочно-кишечного тракта очень часто развиваются запоры.

Третье – запоры характерны для высоковозрастных животных т.к. с возрастом моторика кишечника ослабевает, и продвижение пищи становится затруднительным.

Четвертое – запоры могут является следствием сильной глистной инвазии, если количество паразитов очень велико они могут закрыть весь просвет кишечника, что ведет к нарушению испражнения.

Пятое – запоры характерны для животных в послеоперационный период, это может быть из-за оперативного вмешательства как на сам желудочно-кишечный тракт, так и на близлежащие органы.

Шестое – запоры могут быть следствием травмы брюшной полости, гематом и отеков.

У кобелей запоры часто возникают из-за воспаления предстательной железы.

При появлении признаков запора у вашей собаки или кошки можно применить вазелиновое масло. Масло давать в рот с расчетом 1,5 мл на 1 кг веса животного.

Я так поняла, что после масла у вас все получилось?! Так значит не такая уж это проблема. :smile: А чем вы кормите? Переведите на консервы хорошего качества. Если сушкой - так это может быть от этого.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#22 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 10 April 2008 - 05:16 PM

Я понимаю, что заниматься самолечением опастно, но бывают случаи по себе знаю (еще как знаю!!!), что действия некоторых ветеринаров приводят не к худщему.
я уже где-то писала что ветеринары говрят про запор:
""Запор наиболее сильно распространенное заболевание у домашних животных.

Существует много причин возникновения запоров.

Первое – это образование безоаров (волосяных комков), в основном они образуются при вылизывании животных в период активного выпадения шерсти. При попадании этих волосяных комков в кишечник очень часто нарушается дефекация животного.

Второе – это неправильное кормление, при недостаче влажных кормов, перекорме животного, поедании животным корма не предназначенным для его желудочно-кишечного тракта очень часто развиваются запоры.

Третье – запоры характерны для высоковозрастных животных т.к. с возрастом моторика кишечника ослабевает, и продвижение пищи становится затруднительным.

Четвертое – запоры могут является следствием сильной глистной инвазии, если количество паразитов очень велико они могут закрыть весь просвет кишечника, что ведет к нарушению испражнения.

Пятое – запоры характерны для животных в послеоперационный период, это может быть из-за оперативного вмешательства как на сам желудочно-кишечный тракт, так и на близлежащие органы.

Шестое – запоры могут быть следствием травмы брюшной полости, гематом и отеков.

У кобелей запоры часто возникают из-за воспаления предстательной железы.

При появлении признаков запора у вашей собаки или кошки можно применить вазелиновое масло. Масло давать в рот с расчетом 1,5 мл на 1 кг веса животного.

Я так поняла, что после масла у вас все получилось?! Так значит не такая уж это проблема. :smile: А чем вы кормите? Переведите на консервы хорошего качества. Если сушкой - так это может быть от этого.


Стоит добавить:
Седьмое - запоры могут быть вызваны дизбактериозом, вызванным антибиотиками (решается дачей бифидумбактерина).

А теперь давайте анализировать ситуацию:
1 и 3. Возможно, но врядли ввиду того, что киса ещё не такая уж и старая, как я понял;
2. Самое вероятное и распространённое
4. Исключено. Киса домашняя, привитая и глистогонку должны были проводить регулярно.
5 и 6. Исключено. Киса до этого была здорова и операций не было.
7. Тоже более чем возможно, поскольку как правило, препараты, вызывающие аллергию вызывают и дизбактериоз.

Отсюда выводы:
1. Посоветуйтесь с врачами на zoovet.ru, чем кормить после всего, что киска пережила (более чем уверен, что порекомендуют хилс, но всё равно посоветуйтесь по скольку давать и на протяжении скольких дней или недель им кормить).
1. Бифидум в её случае будет весьма полезен (кисе это не вреднее, чем нам с Вами выпить бификефира) и исключит пункт 7.
Выздоравливайте побыстрей!
  • 0

#23 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 April 2008 - 05:27 PM

Вот еще нашла в инете: Гомеопатические средства. Кошкам, склонным к запорам, рекомендуется давать Хелидониум-Гомаккорд и Мукозу композитум по 3-5 капель каждого 2 раза в день в течение 1-1,5 месяцев. Этот курс можно время от времени повторять.
При остром запоре, сопровождающемся спазмами и болью, — Нукс вомика-Гомаккорд по 3—5 капель каждые 10 минут.

И еще нашла: Запор у кошек и собак. Можно считать, что стул реже чем 2 раза в 3 суток - это запор.
Бифитрилак или другие ветеринарные препараты для нормализации микрофлоры кишечника, их можно использовать регулярно (например месяц через месяц) или постоянно.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#24 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 10 April 2008 - 09:00 PM

Сегдня ходила делали узи кишечника сказали, что большого застоя каловых масс нет.
Мы 3 месяца ели консервы Iams, потом именно консервы с рыбой пропали из продажи. :sad: Два дня мы ели РС сухой (обычную пищу категорически отказывалась есть поэтому и дали) потом путем проб нашли консерву GEURMET производитель PURINE, посмотрела на сайте, суперпремиум, стали есть. Ела с аппетитом,бегала, прыгала, только не какала.
Врач сегодня назначил давать СЕНАДЕ по 1/4 и масло по ложке,три дня а потом ему позвонить
Мне кажется из-за РС все началось.
Большое спасибо вам всем, что поддерживаете меня :wub: :wub: :wub:
  • 0

#25 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 10 April 2008 - 11:04 PM

Ну вобщем то это вполне вероятно если коха изначально питалась консервами,а потом резко перешла на сушку.
Ну главное что серьёзных проблем у Вас слава богу нет)))
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей