Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мочекаменная болезнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#126 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 July 2009 - 03:33 PM

Спасибо, буду пытать своих аптекарей
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#127 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 July 2009 - 11:07 AM

Есть такое дело. Я не спрашивала у аптекарей, но у нашего вета изобилие таких полосок видела.

А про Кот Эрвин ветеринар ничего не говорил, что его давать для профилактики?

Как нам объяснял дохтор, КотЭрвин именно для профилактики и годится. В качестве лечения его надо давать вскупе с тем же лечебным кормом, т.к. от него одного толку не будет. За что купила, за то и продаю
  • 0
Изображение

#128 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 20 July 2009 - 11:22 AM

Я нашла вот такой индикатор рН мочи http://teatron.petworld.ru/test.php Мне кажется, хорошая штука. Нужно будет поискать, вот только мой котей ходит в лоток без наполнителя, а может и так можно насыпать.
Карлеону уже надоел мой режим дачи таблеток. Утром приходит ко мне в комнату ждёт когда проснусь и просит кушать, как только поел быстро ищет куда спрятаться. Бедняжка, уже устал от этого лечения! :m0592:
  • 0

#129 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 July 2009 - 05:02 PM

Главное, чтоб все на пользу.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#130 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 08 April 2010 - 03:27 PM

У одних знакомых кастрированный кот умер на 6-м году жизни от мочекаменной болезни. Кормили роял канином с профилактикой МКБ. Если честно, я в шоке...
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#131 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 April 2010 - 07:27 PM

Любой корм - это НЕ лечение. При первых признаках надо бежать к вету, чтобы начать своевременно лечение. У него могла быть предрасположенность к болезни. А если болезнь уже есть (была), то главное - это неперерохлаждение и раз полгода обследование у вета наряду с правильным питанием. Жалко котика, но мы сами виноваты во всем, что происходит с нашими животинками. Я себя тоже с Мусей о-о-очень ругаю.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#132 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 08 April 2010 - 07:36 PM

Т.е., получается, хороший корм не являетя гарантией, что кот не заболеет? А как же профилактика МКБ? Что это вообще такое, какая составляющая корма обеспечивает эту профилактику?
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#133 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 April 2010 - 07:45 PM

Т.е., получается, хороший корм не являетя гарантией, что кот не заболеет? А как же профилактика МКБ? Что это вообще такое, какая составляющая корма обеспечивает эту профилактику?

Это как у людей. Кому-то простой цитромон - это от всех болезней, а кто-то страдает и мучается с кучей дорогостоящих лекарств. У всех организмы разные. Кто-то ест Вискас всю жизнь и заедает макаронами и живет вот уже 16 лет, а кто-то на элитном корме и до 5 не доживает. Все та-а-ак индивидуально.
Я где-то уже писала статистику про людей. Рассказывали в программе (по фамильно) одни люди всю жизнь вели здоровый образ жизни - для души -спорт , запрет пить, курить и все такое и ... прожили до 50- 55 лет, а другие (пофамильно) всю жизнь жили в свое удовольствие, до конца дней и пили и т.д. Прожили до 80- 85 лет. Но статистика говорит о правильном образе жизни. Вот так и с кормами. Не факт, кто из котеек сидят на таком питании, проживут до глубокой старости. мне кажестя, бОльшую роль все-таки гены играют. Вот поэтому обычные дворовые кошки посильней будут. У них естественный отбор.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#134 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 April 2010 - 11:34 PM

У одних знакомых кастрированный кот умер на 6-м году жизни от мочекаменной болезни. Кормили роял канином с профилактикой МКБ. Если честно, я в шоке...

Все эти "Канины с профилактикой"-только для вытягивания денег!Я это здесь с самого начала писал...Кстати,это и людского питания касается! :027:....Ну вот сейчас "агенты фастфуда"опять начнут линчевать :32:
  • 0

#135 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 April 2010 - 02:21 PM

Один корм не является панацеей от МКБ. Животное должно вести активный образ жизни. А если "яйца отрезали", купили корм с профилактикой и животное поглощает за один прием суточную норму, после чего пройдя мимо миски, в которой нет свежей водички, тупо заваливается на диван до следующего приема пищи. Если не сдаются анализы и осмотр животного происходит "на глазок" - жрет, спит, минуту бегает за солнечным зайчиком - здоров .. о чем говорить. Все должно работать вскупе.
  • 0
Изображение

#136 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 09 April 2010 - 02:41 PM

Гг, Мариен, ты вот щас описала полную противоположность нашему Симбе. Суточную норму мы ему разделяем на 3 части, даем утром,в обед и вечером (2 раза не получается, он просто не может дотерпеть до вечера). Он, значит,съедает утром первую часть, пьет воду... и галопом по квартире! :m05113: В целом носится как лошадь часов 5 в сутки. Остальное время либо спит, либо просто ходит, сунет везде свой нос и т.д. так что,несмотря на кастрацию, он очень активный кот
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей