Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Мочекаменная болезнь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#51 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2008 - 07:05 PM

А у нас, кстати говоря, опять проблема. МКБ (ее приступы!!!) у нас прекратились, переводим на ХИЛС (сухой!!!) с разными вкусами, ест вроде, а потом его тошнит, так уже третий день, че делать-то? :mellow:
  • 0

#52 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2008 - 07:09 PM

Мы раньше ХИЛС не ели, перед тем, как на него перейти, были промежуточные консервы ХИЛС, как врач посоветовал. Есть его отказывался совсем... Тошнит непереваренным кормом, а сейчас вообще постоянно течет слюна, как у собак бойцовских, не знаю я уже, что делать, а врачам только бы деньги драть!!!! Нет у нас врача хорошего, реально не знаю, че делать. Мучпется животное, кожа да кости, еле ноги носит :mellow:
  • 0

#53 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 February 2008 - 07:23 PM

В городе все равно должен быть хотя бы один нормальный врач. Вам бы как-нибудь быстрее связаться с клубом или питомником или на худой конец заводчиками кошек - они то точно знают, к кому обратиться в вашем городе - своих же где-то лечат. Попробуйте прозвонить по объявлениям: Продаю. (породистых). Кто-нибудь точно подскажет.
Рвота может быть от чего угодно, например панкреатит, почечная недостаточность. Но диагноз сможет поставить только врач.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#54 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2008 - 07:38 PM

Будем думать, сейчас вот посадила на РЕГИДРОН, посмотрим, завтра к врачу пойдем, найти бы еще нормального. Спасиюо за поддержку!!!
  • 0

#55 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 February 2008 - 07:49 PM

Попробуйте пока задать вопрос ветеринарам http://www.zoovet.ru Только пишите все очень подробно. Единственный минус - сегодня суббота, ответить могут только завтра, работы сейчас у них много :sad: Все то, что там порекомендуют и спросите завтра на приеме.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#56 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2008 - 01:20 AM

Спасибо огромное за ссылку. Уже пишу!!! как будут новости, сообщу!!!
  • 0

#57 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 February 2008 - 08:46 AM

Да уж не пропадайте!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#58 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 February 2008 - 09:04 AM

Гелла, мне кажется вам надо было на "зоовете" свою тему открыть. Ветеринары так быстрее отвечают и название поменять не МКБ (все-таки проблема сейчас не в этом, а в постоянной рвоте). А про это подробно - как часто, через сколько, чем. Извините, если навязываюсь, но просто по опыту своему. (Я можно сказать там уже живу, все назначения там обсуждаю потом со своим ветеринаром - он уже не обижается, объяснила, что люблю кота и все возможное предпринимаю)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#59 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2008 - 01:29 PM

Гелла, мне кажется вам надо было на "зоовете" свою тему открыть. Ветеринары так быстрее отвечают и название поменять не МКБ (все-таки проблема сейчас не в этом, а в постоянной рвоте). А про это подробно - как часто, через сколько, чем. Извините, если навязываюсь, но просто по опыту своему. (Я можно сказать там уже живу, все назначения там обсуждаю потом со своим ветеринаром - он уже не обижается, объяснила, что люблю кота и все возможное предпринимаю)


Спасибо за совет. Подожду до обеда, если промолчат, напишу в новую тему. На самом деле, огромное спасибо за участие. Нам сегодня намного лучше, кстати говоря :smile:
  • 0

#60 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 February 2008 - 01:37 PM

А про Лактобифадол я читала у многих ветеринаров. его советуют очень, проконсультируйтесь у своего врача:
Лактобифадол - повышает иммунитет и резистентность организма, обеспечивает заселение кишечного тракта нормальной микрофлорой, препятствуя развитию гнилостных, условно-патогенных и патогенных бактерий (эшерихии, сальмонеллы, стафилококки, протей и т.д.) и грибов. Лактобифадол - способствует восстановлению нормального микробиоценоза кожи и открытых полостей, в том числе мочеполовой системы. Лактобифадол восстанавливает аппетит, пищеварение после перенесённых заболеваний, применения антибиотиков и др. лекарственных препаратов. Улучшает рост, развитие здоровых животных, обеспечивает хорошее состояние кожи и шерсти. Нормализует обмен веществ, усвоение макро - и микроэлементов корма. Лактобифадол - благоприятно влияет на кальциево-фосфорный обмен, структуру костяка и суставной хрящ. Профилактирует развитие ожирения, способствует нормализации веса.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#61 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2008 - 01:55 PM

Знаю, знаю. Уже вычитала, вот уже в артеку собираюсь. Хорошо, конечно, что есть сайт ЗООВЕТ, но уж больно долго от них ответа не дождешься. Создала я там новую тему!!!
  • 0

#62 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 February 2008 - 05:51 PM

Они отвечают на сайте в свободное от работы время. Суббота и воскресенье - самый "наплыв" посетителей. Большинство из нас проблемы животинок как раз и оставляют на выходные дни. Но и там не все врачи добросовестные. Мне нравится какие советы дает врач Кусенкова, ни оно животное можно сказать с того света спасла. Ее многие хвалят на разных форумах.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#63 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 February 2008 - 06:43 PM

Я уже так и поняла. От нее и жду ответа, очень бы хотелось консультироваться именно с ней. Самое смешное, что в наших ветаптеках нигде нет нужного лекарства. Купила похожее, тоже надо разводить по чайной ложке. Кстати сказать, котейке реально лучше стало, немного поел, довольный сиди на подоконнике на мир смотрит :smile:
  • 0

#64 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 February 2008 - 07:54 PM

Я где-то прочитала, что надо лечить не анализы, а самого животного. Если он сам хочет выкарабкиваться - значит будет все хорошо! :smile: Появился аппетит - уже замечательно!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#65 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 February 2008 - 04:23 PM

А у нас опять обострение МКБ. То одно лечим, то другое! :4: Старость - не радость. Но открытие, которое я для себя сделала - это антибиотики для животных в таблетках - кот с таким удовольствием их поедает, Synulox называются. Там что-то добавлено для запаха, прямо выпрашивает их :smile: (Может кому-то информация пригодится, да кстати, если антибиотик какой-то давали уже, надо будет потом его менять на другой, чтобы не было привыкания)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#66 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 12 February 2008 - 05:27 PM

А у нас опять обострение МКБ

Бедненький Муся... Мар, держись! Я уверена, что у вас с Мусякой все будет хорошо! :m0540: Мы с вами!
  • 0
Изображение

#67 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 February 2008 - 06:08 PM

Спасибо, MeldОЧКА!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#68 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 February 2008 - 06:59 PM

Гелла, вы спрашивали на зоовете что такое инфузионная терапия - это капельницы (но это только слово такое страшное). Но состав их можно назначать только на основании анализов последних ). Я уже больше 2-х месяцев делаю их сама подкожно в холку (оттягиваешь кожу и в образовашийся мешочек колешь). Очень часто назначают р-р Рингера или Рингера-локка (это тоже но с глюкозой) от 20 мл до 180мл в день (но только после анализов!).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#69 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 12 February 2008 - 07:17 PM

Мар, тебе можно уже защищать диссертацию по методам лечения МКБ у кошек :19:
  • 0
Изображение

#70 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 February 2008 - 07:33 PM

Мар, тебе можно уже защищать диссертацию по методам лечения МКБ у кошек :19:


Будешь тут знатоком! Я у ветеринара так часто в последнее время бываю, что сижу и советы даю в очереди по тому, что на практике на Мусильде изучила. И врача после долгих изысканий нам выбрала, чтобы все мне объяснял до мельчайших подробностей про все лекарства и методы, иногда сама в инете нарыщу, потом обсуждаем. Первое время, глядя на мой грозный вид, разговор вообще у него начинался с того, что он предупреждал: "Ваша болезнь не лечится (это про ХПН), можно только поддерживать жизнь". Убедила - если животное жить хочет - значит буду все делать. Теперь вместе стараемся :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#71 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 13 February 2008 - 12:12 AM

Но открытие, которое я для себя сделала - это антибиотики для животных в таблетках - кот с таким удовольствием их поедает, Synulox называются.


Не надо слишком уж увлекаться антибиотиками. Это как тяжелая артиллерия. Они не только вредную микрофлору убивают, но и полезную. Антибиотики нужно принимать курсом, но ограниченное время, иначе можно совсем угробить иммунную систему. И использовать только те, которые реально могут помочь в борьбе с конкретной инфекцией. Чтобы лишний раз не травить животное, можно сделать специальный анализ на подтитровку к антибиотикам - выращивается культура патогенных микроорганизмов, взятых у кота, а потом на этой культуре пробуют разные препараты. Тот, от которого лучший эффект, и назначают для лечения.
  • 0

#72 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2008 - 01:28 AM

Всем привет. Хочу, чтобы за нас порадовались. Нам лучше, намного лучше. Хотелось бы верить, что динамика будет положительной :smile:
  • 0

#73 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2008 - 01:33 AM

А у нас опять обострение МКБ. То одно лечим, то другое! :4: Старость - не радость. Но открытие, которое я для себя сделала - это антибиотики для животных в таблетках - кот с таким удовольствием их поедает, Synulox называются. Там что-то добавлено для запаха, прямо выпрашивает их :smile: (Может кому-то информация пригодится, да кстати, если антибиотик какой-то давали уже, надо будет потом его менять на другой, чтобы не было привыкания)


Марочка, как я тебе сочувствую, я сама уже измучилась, пролечивая эту долбаную МКБ, а уж как Мартин мой намучался... Я ВЕРЮ, что у вас все будет хорошо, держись, мы с вами. Мартин машет лапкой твоей киске :smile:
  • 0

#74 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2008 - 01:37 AM

Но открытие, которое я для себя сделала - это антибиотики для животных в таблетках - кот с таким удовольствием их поедает, Synulox называются.


Не надо слишком уж увлекаться антибиотиками. Это как тяжелая артиллерия. Они не только вредную микрофлору убивают, но и полезную. Антибиотики нужно принимать курсом, но ограниченное время, иначе можно совсем угробить иммунную систему. И использовать только те, которые реально могут помочь в борьбе с конкретной инфекцией. Чтобы лишний раз не травить животное, можно сделать специальный анализ на подтитровку к антибиотикам - выращивается культура патогенных микроорганизмов, взятых у кота, а потом на этой культуре пробуют разные препараты. Тот, от которого лучший эффект, и назначают для лечения.


А Вы не подумали о том, что на это надо минимум два-три дня, за это :cool: время, при приступе той же самой МКБ животное может просто погибнуть???
  • 0

#75 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 February 2008 - 09:14 AM

Всем привет. Хочу, чтобы за нас порадовались. Нам лучше, намного лучше. Хотелось бы верить, что динамика будет положительной :smile:


Гелла, рада за Вас и Мартина! Теперь держите всегда на всякий случай держите у себя в аптечке ношпу или папаверин. При приступах МКБ (теперь вы уже с ними знакомы) делайте сразу. но пусть у вас все будет хорошо! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей