Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КОТЕУС ВУЛЬГАРИС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 28 January 2009 - 12:25 AM

Выбрать породу для меня сложно.... НРАВЯТСЯ ВСЕ (правда кроме сфинксов ПРОШУ ПРОСТИТЬ :blush: ). Поэтому всегда у нас появлялись самые обычные УЛИШНЫЕ кошки. Да и особо в породах не разбираюсь. На моей визитке СИАМ. Хочу чтобы дома жили три кошки, ЭТА ЮГО-ВОСТОЧНАЯ ГРАЦИЯ, ЧЕРНАЯ БЕСТИЯ (ну с небольшими белыми отметинами) и УЛИШНАЯ ПОЛОСАТАЯ ТИГРА. :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: :wub:
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 January 2009 - 09:22 AM

У меня до Муси ( еще в детства) были только дворянины. Так это уже знаю - они за пояс именитых точно заткнут. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 28 January 2009 - 12:43 PM

А можно поинтересоваться, почемы Вы так назвали тему? Разве Вы считаете беспородных кошек неприличными? По-моему кошки они все хороши: и породистые и беспородные. У них у всех, как и у нас, людей, независимо от породы могут быть абсолютно разные характеры и пристрастия. Они все, также как и мы, могут грустить и радоваться. Порой, они также как и мы могут хитрить и лукавить. Но все они, в отличие от людей, никогда не предают близких.
Но, давайте не будем о грустном.
У меня для Вас есть отличная новость. Вы знаете, что беспородные кошки могут участвовать в выставках кошек (в том числе и международных) и получать на них даже более престижные призы, чем их породистые собратья? Если это интересно, могу рассказать поподробнее и предоставить ссылки на web-страницы фелинологических организаций, где имеется информация по этому вопросу.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#4 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2009 - 02:07 PM

Игорь, с вульгарисом все полный порядок :smile: http://ru.wiktionary.org/wiki/vulgaris
Тогда вместо котеус нужно написать Felis :wink:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#5 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2009 - 02:13 PM

У меня до Муси ( еще в детства) были только дворянины. Так это уже знаю - они за пояс именитых точно заткнут. :smile:

Mar, так вся эта породистая живность и 20 лет не прожила активной жизнью. Раньше у всех и были беспородные только. Ну, разве что, у кого жили сиамки, если из загранки кто привозил. Были сибиряки, но тогда так любого пушистого кота звали :biggrin:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#6 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2009 - 02:14 PM

Если это интересно, могу рассказать поподробнее и предоставить ссылки на web-страницы фелинологических организаций, где имеется информация по этому вопросу.


Мне! Мне интересно :smile: Игорь, постите ссылки прямо здесь!
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#7 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 28 January 2009 - 02:31 PM

Игорь, с вульгарисом все полный порядок :smile: http://ru.wiktionary.org/wiki/vulgaris
Тогда вместо котеус нужно написать Felis :wink:


Посмотрел ссылку - обалдеть!!! Оказывается, если, к примеру, артиста назвать вульгарным, он обижаться не должен, так это звучит почётно: "Народный артист"! :biggrin:
Век живи - век учись, а всё одно дураком помирать :biggrin:

Ссылочки и обещанную информацию выложу вечерком по возвращении с работы.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#8 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 28 January 2009 - 07:46 PM

Посмотрел ссылку - обалдеть!!! Оказывается, если, к примеру, артиста назвать вульгарным, он обижаться не должен, так это звучит почётно: "Народный артист"!


:biggrin:

В биологической номенклатуре "Vulgaris" значит "обыкновенный".

Арбуз обыкновенный - Citrullus vulgaris...
  • 0

#9 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 03 February 2009 - 03:28 PM

И так, кошка может выставляться на выставке как обыкновенная домашняя, если её фенотип (внешние черты) не подходят под описание ни одной из имеющихся пород.
К моей привеликой радости, сегодня ко второй половине дня реконструкция раздела стандартов русского сайта WCF была закончена и потому даю здесь ссылку уже на русскоязычный ресурс:
http://wcf.ru/?sectionid=309
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#10 kuzya81

kuzya81

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 134 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:животные,кошки

Отправлено 04 February 2009 - 09:52 PM

Виставки...?!!??? Прикольно. Но наверно не для меня. Пацаном ходил со своим псом. Ходил позже, просто так. НЕ ЗНАЮ. Както суетливо, но правда ВЕСЕЛО. :smile: :smile: :smile:
  • 0

#11 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 05 February 2009 - 08:22 AM

За то представляете, получить в качестве приза большущий мешок корма премиум класса. Кошке его хватит надолго, а Вам хорошая экономия на зоотоварах (я уж молчу о кубках, наградах и прочем позитиве для Вас, как для владельца).
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#12 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 September 2009 - 05:27 PM

А мне название темы понравилось-благородная латынь и с юмором!И с Марой согласен:котеусы-вульгарисы ничем не уступят котеусам-породиусам!!!Это говорю как старый кошковладеус вульгарисов,а в настоящее время счастливый обладатель котеуса-персуса. :biggrin:(Бедолагу тут обозвали "эконом-классом"без всякой латыни,а он дальний родственник великого Гарфилда!!!).
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей