Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу взять котенка с улицы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#51 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 December 2007 - 09:21 PM

А вы его кастрировали? Мне просто интересно.

Что-то подумала - а если бы мы его не кастрировали, то он вместе с я**** весил бы еще больше? :biggrin: Да он у нас не профпригодный. Я понимаю, что 6 - это не мало, но думала, что и немного. Он очень подвижен. Да и глядя на него не скажешь, что он мини-слоник. Кот, как кот (точнее свинья, как свинья). :laugh:
  • 0

#52 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 25 December 2007 - 01:49 PM

А я всегда немного завидовала тем, у кого кот или кошка были большие и тяжелые, ведь их сразу так много, тискаешь как будто большую плюшевую игрушку... :laugh: Моя старшая киса всегда была худосочной, уж не знаю, конституция такая, наверное... Ей счас 8 с половиной лет, а весит не больше 2,5-3 кг... И так было всегда...
  • 0

#53 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 December 2007 - 01:55 PM

Я вот смотрю на Жожину расплывшуюся по полу зад..цу, и думаю, что она весит три четверти от его основного веса. А все остальное поджарое. Мож он с зада, толстеть начинает?
  • 0

#54 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 26 December 2007 - 01:52 AM

Melda прочитала вашу темку,вы такая молодец!!!
Как вашей Ириске повезло с вами!! :19: [/b]
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#55 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 December 2007 - 09:07 AM

:blush: Спасибо, Сэра. Будем надеяться, что ей действительно хорошо с нами... Сегодня случайно ребенка оставили в коридоре - муж выходил ночью на кухню, а она, наверное, выбежала за ним... Муж не заметил и дверь в зал закрыл, думая, что Ириска внутри... А я то все думала, что это мне так спокойно спалось? :biggrin: Никто по нам не ходил и не прыгал, меня с подушки не спихивал, не шуршал и в лотке не копошился... :laugh: Бедная Ириска, пришлось спать в коридоре... Хотя это наше предположение, поскольку это я, проснувшись рано утром, наткнулась на кошару в коридоре - мож успела выбежать прямо за мной (это для очистки совести :blush: )...
Кстати, муж потихоньку возится с ней :smile: Вчера даже лоток убирал (!!!), пока я была на корпоративе :48: :m0573: И прозвище ей придумал - зовет ее пискуньей или пискуном :laugh: Она так смешно мяучит, когда че-то ей надо - тонко-тонко с покряхтыванием как-то :smile:
  • 0

#56 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 December 2007 - 06:54 PM

А я то все думала, что это мне так спокойно спалось? :biggrin: Никто по нам не ходил и не прыгал, меня с подушки не спихивал, не шуршал и в лотке не копошился... :laugh:

Да вам просто повезло, что пока голос у Ирисочки не прорезался, а то она дала бы вам знать! Ишь! Забыли! :laugh:
  • 0

#57 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 27 December 2007 - 03:26 PM

пока голос у Ирисочки не прорезался

Зато у нас очень острые и тонкие когти и зубы. Проверено сегодня ночью на муже :laugh: Ох и досталось сегодня кошаре.... Со слов мужа (я дрыхла без ног и без чувств абсолютно) киса решила провести военно-полевые учения на полигоне Кровать, место дислокации - муж. Используемые средства вооружения: авиационная бомба весом 1,6 кг (эпицентр - живот, радиус действия - видимые из-под одеяла части тела), начиненная колюще-режущими частицами для увеличения того же радиуса действия и поражения. То бишь следовали систематические укусы и царапы рук, ног и даже подмышек :biggrin: Ответная атака противника (мужа) была проведена в 2 этапа. В результате первого нападающий был сослан в Коридор, что в свою очередь спровоцировало звуковую атаку, которая возобновила боевые действия. Второй этап проводился при обезоруживающем свете и заключался в использовании шоковой терапии в виде ора и топота противника, бегавшего вокруг полигона с попытками завязать рукопашный бой. В итоге учения завершились полной капитуляцией нападающего, исчезнувшего в окопах полигона (под кроватью).
  • 0

#58 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 December 2007 - 03:35 PM

Melda, да вы прям статег. У Вас там нешуточные бои местного значения.
  • 0

#59 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 27 December 2007 - 03:40 PM

:biggrin: Ага. Что ж поделать... ребенку скучно ночью, вот и развлекается... муж ворчать ворчит, а утром ей за ушком чесал :wink:
Кошара ночью еще окапывается в лотке минут по 10 и не один раз... :biggrin: Вот что сводит с ума :biggrin:
  • 0

#60 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 December 2007 - 04:29 PM

Кошара ночью еще окапывается в лотке минут по 10 и не один раз...


Лучше в лотке, чем по углам. Ой, баттюшки, я вот читаю и думаю, то ли у меня склероз и не помню :7: , то ли у меня кот такой, но ночью мы СПАЛИ. Засыпали проблемно - не спорю. Но по ночам, если только Жожу, нечаянно во сне попинывали (или не нечаянно :biggrin: ), он вцеплялся во что-нить. А так дрых, как и мы.
  • 0

#61 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 27 December 2007 - 05:00 PM

Я надеюсь, с возрастом ночная активность сойдет на нет и мы дружно и мирно будем спать... :107:
  • 0

#62 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 December 2007 - 05:18 PM

Конечно сойдет. И будете тесно прижавшись посапывать :smile:
  • 0

#63 Барся

Барся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Интересы:кошки

Отправлено 03 January 2008 - 02:36 PM

Здравствуйте Melda, прочитала Вашу историю...ну просто слов нет, Вы такая молодец, побольше бы таких людей :19: .
У меня такая же проблема как и у Вас, моему котику 4 месяца, дело в том что он засыпает с нами в одно время развалившись на кресле,а просыпается рано утром и начинает играть. Сначала пыталась его убаюкивать, помогало первые 2 дня и всё.....Теперь приходиться выкидывать его в коридор и закрывать дверь :sad:
  • 0

#64 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 03 January 2008 - 11:51 PM

Я надеюсь, с возрастом ночная активность сойдет на нет и мы дружно и мирно будем спать... :107:

Ну это ещё не скоро!!! :wink:
Наша коха весь день отсыпается,силы копит,но стоит нам лечь в кровать.....а если ещё ногой под одеялом пошевелить :biggrin:
Вобщем игривая киска :blink:
Кстати про горшок:наша тоже любит "окопатся"и наполнитель по полу рассыпать)))
А в целом,мы её очень любим)))чудесный зверёк :m0540:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#65 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 04 January 2008 - 11:40 AM

а если ещё ногой под одеялом пошевелить :biggrin:

Во-во! :biggrin:

Кстати про горшок:наша тоже любит "окопатся"

Наша недавно учудила - копалась-копалась и улеглась :biggrin: в окопе :biggrin: одни уши торчали
  • 0

#66 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 04 January 2008 - 11:41 AM

Здравствуйте Melda, прочитала Вашу историю...ну просто слов нет, Вы такая молодец, побольше бы таких людей :19: .
У меня такая же проблема как и у Вас, моему котику 4 месяца, дело в том что он засыпает с нами в одно время развалившись на кресле,а просыпается рано утром и начинает играть. Сначала пыталась его убаюкивать, помогало первые 2 дня и всё.....Теперь приходиться выкидывать его в коридор и закрывать дверь :sad:

Спасибо :blush: Теперь вот стараемся воспитывать... точнее, муж старается :89: :biggrin: я балую :74:
  • 0

#67 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 04 January 2008 - 04:10 PM

Кстати, вдруг вспомнила, Ириска появилась у нас в день свадьбы, т.е. того же числа, только через 4 месяца. Удобно, не находите? :biggrin: Легко считать, сколько она у нас живет :smile:
  • 0

#68 Runa

Runa

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 06 January 2008 - 01:39 AM

здравствуйте))) почти так же как у вас, подобрала котенка в подъезде. но знаю что его там оставили, то есть жил он с мамой-кошкой в квартире...в лоток быстро ходить научился, хотя раза 3-4 минировал мнекровать. теперь никаких проблем нет с этим. а вот что делать по ночам - тоже не знаю. не высыпаюсь дико. сегодня решила что положу рядом с собой две мандариновые корки - говорят их отпугивает запах, но боюсь переусердствовать, он же нежный еще. ему месяца два, вдруг обоняние пострадает...
  • 0

#69 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 09 January 2008 - 12:11 PM

Привет! Я так понимаю, что котяра ночами хулиганит? :smile: Бесится, прыгает по Вам, кидается на ноги, руки и вообще все, что видно из-под одеяла (да и не видно тоже)? Хехе... периодически прохожу то же самое (причем сейчас только я - половина мужа неприкасаема). Пытаемся выходить из положения следующим образом - играем с кисой до полного ее изнеможения вечером, чтоб ночью силы оставались только на сон... но бывает, что к утру завод кончается и пружина срабатывает раньше времени :laugh: Что ж, терплю... Благо, что детство похоже проходит - нам уже около 8 месяцев (брали - было около 7, так сказала врач), так что, надеюсь, недолго мучиться осталось... А Вам желаю терпения :5: - ребенок он и есть ребенок, что дитя неразумное... и подвижное...
  • 0

#70 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 January 2008 - 06:30 PM

Благо, что детство похоже проходит - нам уже около 8 месяцев (брали - было около 7, так сказала врач), так что, надеюсь, недолго мучиться осталось...


Я где-то прочитала перевод кошачьего возраста: 6-8 месяцев кочачьих - это 15-16 лет людских (так что скоро новые проблемы начнутся со всяческими мяу-у-у по ночам) :biggrin: . Пусть уж по-дольше просто бесится. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#71 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 09 January 2008 - 06:40 PM

:biggrin: Знакомо, знакомо, 8 лет со взрослой кошкой в одном доме бесследно не прошли... Поэтому планируем Ириску нашу месяца через два свозить к врачу на стерилизацию. Жалко безумно под нож отдавать, но как вспомню свою Люську, как она кричала, что аж душу выворачивало, настолько жалобно, что уж лучше чуточку помучиться, а потом жить долго и счастливо :smile: :wub:
  • 0

#72 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 09 January 2008 - 06:47 PM

Melda Очень правильное решение :19:
И себя оградите от нервотрёпки и Ириске жизнь облегчите. :18:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#73 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 January 2008 - 06:55 PM

Melda Очень правильное решение :19:
И себя оградите от нервотрёпки и Ириске жизнь облегчите. :18:

И жизнь продлите! :19:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#74 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 09 January 2008 - 07:00 PM

Спасибо за поддержку :19: Я все больше убеждаюсь в правильности своего решения :16:
  • 0

#75 Runa

Runa

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 10 January 2008 - 01:01 PM

Ага, еще как прыгает))) но теперьуже потихоньку начинает понимать, что когда я сплю, меня трогать низя.
а вобще такая маленькая очаровательная прелесть..и тепрь на всех животных я както подругому взглянула...
кстати, хотела задать вопрос.у моих двух подруг кошки (одна тайская девочка, другой - ангорский кот) безошибочно распознают, какой человек плохой, какой добрый. и ни за что не пойдут на руки к плохому человеку, а тайская на таких еще и шипит)
вот мне инетресно,это у всех кошек так? и будет ли у моего? (он вроде сибиряк). ато очень бы хотелось распознавать людей ..)сама всегда мечтала о такой способности.)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей