Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пожалуйста, помогите, нужна он-лайн консультация ветеринара

прогноз выздоровления

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 AI-077

AI-077

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 23 July 2014 - 08:54 PM

Ситуация такова:

1. Взяли котенка у знакомых в воскресенье, 29 июня

2. Через несколько дней я заметила на носу пятно, возникло подозрение на лишай.

3. 5 июля отвели в ветклинику. Там подтвердили лишай, выписали уколы Иммунофан, Геммобаланс, также прописали фунгин, проглистогонили. Все рекомендации ветеринаров выполнили в точности. Через 14 дней, в субботу, 19 июл,  как и было предписано, пришли на проверку и прививку.

4. Ветеринару сказали, что у котенка жидкий стул, однако прививку он сделал и посоветовал перевести котенка на натуральное питание.

5. Все выполнили. На следующий день в воскресенье дали ему детские мясные консервы Тема, творожок Агуша, щепотку тертого сыра. Ел нормально.

6. В ночь с воскресенья на понедельник была однократная, но обильная рвота. С понедельника – вялось, сонливость, апатия, отказ от питания.

7. Поменяли ветклинику. Теперь новые врачи ругают старых, говорят что было недопустимо делать прививку на фоне поноса, лишая и т.д. Новые врачи делают антибиотики. Лечащая врач пугает плохим исходом.

От клиник, уколов и прочего уже устали, доверия нет. Пожалуйста, помогите, это очень важно для ребенка, для которого брался котенок. Заранее спасибо


  • 0

#2 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 24 July 2014 - 02:07 PM

Маленьких котят лечить сложно. Организм слабый. Что подходит для лечения взрослого животного, котенка может даже погубить. Да той же глистогонкой, если она не правильно подобрана или дозирована.

Вы про все написали, кроме диагноза. Подозрение на лишай - это не диагноз. И еще не ясно, почему котенка тошнит? Вы его взяли здоровым? То есть после начала лечения предположительно лишая он ослаб? Антибиотики - то еще лекарство... Соответственно, лечение и могло ухудшить ситуацию.

От чего лечите-то? Точный диагноз нужен и соразмерное лечение.

Это у вас не было проблемных животных. Вон многие в клинику носят своих всю их жизнь как на работу. И помногу клиник меняют, и своих врачей выискивают. И ничего не поделаешь, если относишься к домашним животным, как к членам своей семьи. Ну хотя бы ради ребенка лечите котенка.

 

Вообще, у любых врачей есть этика. Они никогда не будут ругать своих коллег из других клиник. Просто предложат свой вариант диагноза и лечения, или же согласятся с чужим диагнозом.

Короче, нужен точный диагноз и состояние котенка. Если какое подозрение на непрофессионализм врача, то меняй по возможности вета или клинику.


  • 0

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 July 2014 - 05:45 PM

 Делать прививку во время лечения,это конечно НЕЧТО!Наверное поэтому новые врачи и ругают,несмотря на "врачебную этику"!Незнаю где и как надо "учиться",чтоб быть таким "шпесаалистом"!Хотя я не удивляюсь признаться,видя как сейчас "учатся".Ситуация всё хуже и хуже.Дальше будет КАТАСТРОФА!У "человеческих врачей" всё ещё хуже,даже в Германии:http://forum.murlyki...topic=21&page=2 Что по мне,то я бы всех "дохтуров" в ров под хлорку отправил,вон как в Камбодже "Красные кхмеры"! :32: И говорят народ стал только здоровей!Всегда это "эскулапам" говорил в лицо и ещё ни один "Айболит" не возразил ни слова!А мне уж за полтиник!

 

 Понимаю Вас,но теперь больше не меняйте врачей.Самолечение ещё хуже.Я всегда был против его,какими бы не были "дохтура".Уж придётся довериться новым.И потом заиметь СВОЕГО ВРАЧА которого знаете с самой хорошей стороны и ему доверяете.Это и по "человечей части" справедливо.

 

  У нас нет ветеренаров,просто любящие хвостатую братию единомышленники собрались.Раньше были два прекрасных ветеринара,но чо то не появляются давно.А то что ,ПОРОЙ,дельные советы даём и стали популярными "инетными эскулапами" и нас просьбами о помощи засыпали в ооочень трудных ,прямо таки "профессорских" вопросах,так это просто многому научились на собственном богатом опыте,часто печальном. :67: 

Поэтому онлайн-консультации дать не можем,только советы порой прошедших то же самое!Онлайн -консультации могут дать тысячи ресурсов,если всё таки хотите ознакомится , извольте:http://yandex.ru/yan...еринара&l10n=ru

 

Теперича "про лечение".....Я не понимаю,как так "подозрение на лишай"?!Его сразу определит,даже не специалист!А уж подтверждается совсем просто - лампой ультрафиолетовой!Кроме трихофитии,тут нужен соскоб.Лечение то же простейшее!Обстригают вокруг поражёноого места и мажут мазью-противолишайной и ещё с антибиотиком: 5% однохлористым йодом, гризеофульвиновой и клотримазоловой мазью.Ну на крайняк делали ещё укол антибиотика и катазола(усиливает иммунитет и сопротивляемость организма) и то больше для успокоения Хозяев!Главное тут,чем раньше начьнёшь,тем быстрее вылечится.В советское время соседкого кота вылечили так  за пару недель!И то уж поздно заметили растяпы хозяева!Я "подозреваю"(так толейрантно скажем!),что всё это КАМЛАНИЕ ШАМАНОВ нужно просто для вытягивания тугриков из доверчевых буротин современными Котами Базилио и Лисами Алисами - "эффективными манагерами" от медицины.

 

Сейчас вот пишу и ловлю себя на мысли,что уж лучше самому лечить,чем доверять таким эскулапам""?!Лечение то ПРОСТЕЙШЕЕ!Больше уход нужен.Хотя ведь "каждый должен заниматься своим делом"?Вроде?Только поставь правильно диагноз,назначь лекарство,мазь,впиндюрь укольчик,остальное сами сделаем!Да-ааааа..... :3: 

 

Заканчиваю.Что сейчас делать именно Вам Уважаемая ?!Уже ничего!Положитесь на новых врачей полностью.Вам больше ничего не остаётся делать - котёнка прежнии Айболиты "залечили" на простейшем диагнозе!Теперь я даже не могу ни чего сказать утешительного,кроме как что видимо новые  ПУТЁВЫЕ,ибо плюнули на "врачебную этику" как выразился Почтеннейший Котяра,а по мне так просто "Покрывательство Баш-на-баш!".А вот эти пошли против своего Кагала и ещё взялись лечить после прежних "Коновалов"!А это много труднее!Так что положитесь на них,на знаменитую кошачью живучесть в 9-ть жизней и на Господа! :85: 

 

В остальном согласен с камрадом Котярой - великим знатоком хвостатой братии и их хозяев! :30: 

 

П.С.:Сброшу Вам письмом ссылку на хороший ветеринарный сайт про лечение лишая,потому как по нашим справедливым правилам это запрещено,вроде как конкурент. :31: Уж простят меня Многоуважаемые Админы! :m0834: 


  • 0

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 July 2014 - 06:33 PM

 Насчёт "лечебной этики" нонешних айболитов (и не только ветеринаров!),даю несколько наиважнейших выстраданных мной ,знакомыми,друзьями,просто знающими людьми и коллегами-сокошатниками полезных советов по "общению с современной медицинской индустрией по выниманию тугриков из карманов пациентов эффективными манагерами" ,вот в этой ТЕМЕ:http://forum.murlyki...?showtopic=2219 :85: 


  • 0

#5 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 July 2014 - 10:14 AM

Хорошие онлайн-консультации можно получить на сайте клиники Зоовет. Врачи не сразу, но отвечают. Консультируют помимо основной работы в клинике. Поэтому, если что, запаситесь терпением.
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей