Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отдых и путешествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#26 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2008 - 01:23 PM

Dushka респектище :5:

Что-то мне думается Мариена наша тоже экстримально отдыхает у себя в Карелии :smile:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#27 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 June 2008 - 02:19 PM

Dushka респектище - 2 раза респектище! Мне это не дано. Трус я!
Да уж! Мариена опять пропала! Наверное пошла искать лето! (у нас оно тоже еще не наступило)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#28 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 07 June 2008 - 03:35 PM

Ну трус не трус.. здесь важна в первую очередь выносливость и выдержка, купаться,хоть и в гидрокостюме было совсем не жарко,недавно сошел снег,в Карелии ,по берегам реки ,только зацвела черемуха, и еще не распустились ландыши..целый день быть в водном супе и физически грести целый день сможет не каждый..
что же по-поводу экстрима,то это скорей приятно... конечно хорошо когда погода теплая и никому не нравится,когда целыми днями идут дожди и холодно.
а для трусов советую начинать с несложных перекатов и шивер. :wink:
  • 0

#29 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 07 June 2008 - 03:35 PM

Тоже могу посоветовать и разузнать, потому что я тут живу.)) Хотя вот "Мраморный каньон" сама еще толком не посетила, к своему стыду. Только сверху подъезжали посмотреть вниз. А так, спрашивайте, кому что надо- по выезду теплоходов, где экскурсии заказать, по ценам- разузнаю и напишу. Только не тяните- через неделю перебираюсь с Сонькой на дачу жить.
  • 0
Кошка тоже человек!

#30 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 07 June 2008 - 03:42 PM

Тоже могу посоветовать и разузнать, потому что я тут живу.)) Хотя вот "Мраморный каньон" сама еще толком не посетила, к своему стыду. Только сверху подъезжали посмотреть вниз. А так, спрашивайте, кому что надо- по выезду теплоходов, где экскурсии заказать, по ценам- разузнаю и напишу. Только не тяните- через неделю перебираюсь с Сонькой на дачу жить.


А можно воспользоваться возможностью и задать вопросик???Пару дней назад была в Сортавале на пристани как раз там откуда уходят ракеты на Валаам. Расписания не нашла,стоимости тоже... Можете подсказать во сколько они уходят,сколько стоит билет и где его приобрести???)в кассе или у капитана?)Говорят,что попасть туда простым людям не реально из-за большого количества экскурсионных групп... так ли это??
  • 0

#31 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 07 June 2008 - 04:33 PM

Dushka, все реально. Сегодня выходной- а в понедельник я в турбюро позвоню и разузнаю подробнее-там при мне экскурсии приобретали туристы. Турбюро от пристани недалево- на той же улице вверх идти, 5 минут.
Не попасть можно на Валаам, если это день крупных религиозных праздников, если приезжают лица типа Путина и Алексия, и если заштормит и рейс отменят (летом это нечасто). расписания точного нет-набирается судно и идет. Их вроде 3-4 ходит, есть еще одна пристань.Тоже узнаю. Обычно с утра катера уходят на экскурсии. Если ехать с посещением монастыря (а как же иначе!)- лучше взять с собой косыночку и ехать в юбке ниже колен или юбку взять с собой. ну и голого тела сверху чтобы сильно не было- там охрана на входе не пустит иначе. Там можно брать напрокат все это- но это расходы. Попить-поесть лучше тоже взять с собой. Цены на острове в несколько раз выше, чем на материке. Если укачиваетесь- таблетки взять, в открытой Ладоге может покачать при ветре. Я осенью в командировку ездила- волны через стекло переднего салона перекатывались.
Короче, в понедельник везде позвоню и все узнаю поточнее.
  • 0
Кошка тоже человек!

#32 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 07 June 2008 - 05:39 PM

СПАСИБОЧКИ ОГРОМЕННОЕ!!!..... ГЛАВНОЕ ДАЙ ССЫЛКУ НА ТЕЛЕФОН КУДА ЗВОНИТЬ И МОЖНО ЛИ ЗАРАНЕЕ ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТА... НУ ИЛИ КО СКОЛЬКИ ЛУЧШЕ ПОДЪЕХАТЬ, ЧТОБЫ ТУДА УЕХАТЬ. МЫ ПОЕДЕМ ЛИБО 12 ВТОРАЯ ПОЛОВИНА ДНЯ ЛИБО 13.06.08УТРОМ...НАС ПОКА ТОЧНО БУДЕТ ТРОЕ.... ПРО ЮБКУ КОСЫНКУ КАЧКУ ЗНАЮ,НО СПАСИБО ЗА НАПОМИНАНИЕ.
ДА И СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ..МОЖЕТ ТАК ДОРОГО ЧТО И НЕТ СМЫСЛА ЕХАТЬ... В ПОНЕДЕЛЬНИК ВЫЙДУ НА СВЯЗЬ!
СОРРИ У ВСЕХ КОШАТНИКОВ,ЧТО НЕ ПО ТЕМЕ...
ПЕРЕХОДИМ НА ЛИЧНУЮ СВЯЗЬ...
  • 0

#33 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 09 June 2008 - 01:32 PM

вот ребята кошколюбы ссылка на мою романтическую новеллу и небольшое количество фото,если кому интересно можете глянуть.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=27943

весь вечер вчера творила..
  • 0

#34 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 June 2008 - 04:30 PM

Ничего себе!
Вечерние творения ненапрасны!!! :19:
Слов нет, одни эмоции!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#35 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 09 June 2008 - 04:46 PM

Остаётся только произнести известную фразу Кисы Воробьянинова: "Да уж!"
Потрясающе!
  • 0

#36 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 June 2008 - 10:39 AM

Dushka просмотрела фотосессию. Фантастика! Аж гордость распирает за родные края :blush: Но вот сплавы, ну никак не интересны. При всей своей любви к воде, именно этот вид отдыха "не прикалывает". Вы наверно правы насчет повернутой структуры мозгов :biggrin: Вы молодец, коль решаетесь на такие вылазки :48:
  • 0
Изображение

#37 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 July 2008 - 03:58 PM

Завтра у нас в Суздале - ежегодный Праздник Огурца! Если жара не достанет, сподвигнусь и попрусь :biggrin: . По окончинии праздника, огурец весь такой сшитый-красовенный обычно под мелодию "До свидания, наш ласковый Миша..." запускают в небо на шарах. Потом, кто его найдет и принесет во Владимиро-Суздальский музей-заповедник, ждет денежный приз. Вроде только один раз охотники приносили :biggrin: В Сузделе у нас все чего-нибудь напридумывают: то "Гусиные бои", то "Бег в лаптях" Иностранцы нас очень любят. Думаю по этой причине милипизерный огурец заврта будет стоить ого-го! :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#38 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 July 2008 - 04:09 PM

Потом, кто его найдет и принесет во Владимиро-Суздальский музей-заповедник, ждет денежный приз

Мар, я б на твоем месте, в момент запуска огурца (странное сочетание), сидела бы в кустах с двустволкой. Жахнула бы с двух "туннелей" и притащила бы в музей. А чо?! :biggrin:
  • 0
Изображение

#39 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 July 2008 - 04:24 PM

Потом, кто его найдет и принесет во Владимиро-Суздальский музей-заповедник, ждет денежный приз

Мар, я б на твоем месте, в момент запуска огурца (странное сочетание), сидела бы в кустах с двустволкой. Жахнула бы с двух "туннелей" и притащила бы в музей. А чо?! :biggrin:


Вот тогда бы точно котенка мейн-куна прикупила :biggrin: . Что-то я не подумала :blink:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#40 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 July 2008 - 04:27 PM

Уот! Старый воин - мудрый воин! Сдачу с мэйн-куна, мне :biggrin:
  • 0
Изображение

#41 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 July 2008 - 04:29 PM

Не хватит чуток, придется с шапкой по кабинетам администрации музея еще пройтись. Вот если чЕ с этого останется, поделюсь :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#42 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 July 2008 - 04:33 PM

Не хватит чуток,

Ну, тогда и того, кто огурец буд запускать, тож туда ж в музей принеси :biggrin:
  • 0
Изображение

#43 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 July 2008 - 04:38 PM

:037: может с кем из устроителей сразу договориться, выкройку снять, сварганить овощишку, извалять в грязи и притащить :biggrin: Мороки меньше.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#44 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 July 2008 - 04:42 PM

Тож верно. А лучше дубликат и сдать в музей два огурца. Вот озадачаться устроители-то :biggrin:
  • 0
Изображение

#45 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 July 2008 - 04:47 PM

Думаю еще желающие позаработать у нас в городе найдутся. Вот уж глаза :blink: у устроителей праздника будут , когда корзинища этих огурцов наберется. Но, главное - быть первыми, чтобы деньги урвать :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#46 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 19 July 2008 - 10:21 PM

Mar33_33 здорово у вас народ развлекается :biggrin:
Огурец в небо запускать,а потом ещё за "пойманный"и денег платить!!! :biggrin:
Я в восторге :037:
Вот умеют люди развлекаться :19:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#47 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 July 2008 - 10:46 PM

Только что вернулась с праздника. Жалко фотик детеныш забрал, а гости не скоро подарят шедевры :smile: Богат все-таки наш регион стариной. 4км от Суздаля - самая древняя в России церковь "Бориса и Глеба". Естест. я к персоналу, куда деньги выделенные президентом 8млн. дели? :blink: Ужас, в каком состонии! И не было на деле вроде никаких денег обещанных! :blink:
Праздник - это, хорошо! Иностранцев - больше, чем россиян. 1 огурец 10 руб :blink:
Но гордость за регион за старину 12 века :mellow: !!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#48 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 19 July 2008 - 11:09 PM

Праздник - это, хорошо! Иностранцев - больше, чем россиян. 1 огурец 10 руб

Так мне кажется что ради собственно них это всё и придуманно!!!
Гдеж ты ещё летом огурец за десятку то продашь :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#49 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2008 - 11:50 AM

я к персоналу, куда деньги выделенные президентом 8млн. дели? :blink:

Ха, Мар, этт просто президент не собрался туда приехать :biggrin: Знаешь, что у нас в дендропарке творилось перед приездом Лужкова :biggrin: ? По ночам работали, то дорожки закатывали, то лавочки меняли, а самая хохма - есть у нас в лесу домик для играков в шахматы, шахматисты в основном пенсионеры, ну вот они домик свой обустроили (за свои же пенсионные), обили, чтобы не дуло в нем - а домик ... бац! и снесли во время активного "благоустройства". Иду гулять утром с псом и что же вижу! Ставят новый! А рабочий на дощечку собирает землицу, листочки и...растряхивает это все вокруг домика! :biggrin: Типа - давно здесь он стоит-то :laugh:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#50 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 July 2008 - 12:57 PM

Естест. я к персоналу, куда деньги выделенные президентом 8млн. дели?


Ох, Мар, не ту ты профессию выбрала? :biggrin:

По ночам работали, то дорожки закатывали....

У нас г-н Медведев приезжал. По-началу орали - нет денег на ремонт дорог. Как только кинули клич о приезде - всё нашлось и деньги и техника. Зато благодать-то какая щас. :smile:
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей