Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поведенческие особенности кошек


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2008 - 02:08 PM

Знаю, что у нас уже есть тема про кошачьи причуды (вылизывание подмышек и т.п.:smile:) . Хотелось бы обсудить немного другие аспекты кошачьего поведения, более привычные, что ли.
Вот есть кошки ласковые и неласковые, грубо говоря. Разумеется, это все человеческие категории.
У кого из вас какие кошки? И насколько они ласковые или неласковые?

(потихоньку развиваем тему :wink:)
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#2 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 06 February 2008 - 02:34 PM

Наш Бакс очень вредный,практически недотрога :blink:
Подруга вет от него в полном восторге.Обозвала его харрактерным котом(но от подарка отказалась :biggrin: )
А Сэрка само очарование :m0540:
Мурчит,от человека не отходит,очень ласковая коха :smile:
(кстати если бы Баська был мурчащим и ласковым,то Сэрку му бы наверное и не взяли)хотя сейцас эта фраза звучит как то нелепо :blush:
потаму,что мы её просто безумно любим :m0540:
Интересная особенность:когда кошь удивляется или видит что нибудь ну оооочень интересное,у бедной кисы "отпадает" нижняя челюсь и кошь так и ходит с открытым ртом :biggrin: Выглядит комично)))
Может ещё у кого кошки ведут себя подобным образом?
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#3 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 06 February 2008 - 02:39 PM

Что же сами-то не начали, Мурлык, а? :biggrin: :tongue: Уж хотели мы про Вашего котищу-красотищу послушать....
Моя вот кошатина не-пойми-какая... Ластится либо утром, когда встаю, либо вечером, когда приходим с работы. Причем если муж пришел первее меня, порция урчания достается ему. Я остаюсь без должного внимания. И наоборот. Но встречать она встречает. Остальное время на руках не сидит, начинаются игры, вырывания, беготня... Утром, пока муж спит, а я собираюсь потихоньку на работу, она вертится вокруг меня - я ей и завтрак подам, и в ванной она поторчит немного со мной (правда, ей это быстро надоедает, просится обратно)... Когда муж встает, везде горит свет, она может бегать в зале, начинается утренний концерт. Наш завтрак проходит под писк и мяуканье, доносящееся из зала, где наш младший собрат (точнее, сосёстр) требует-таки активных совместных игр. При этом носится, скачет боком буквой зю и прочее, прочее...
Насколько я успела понять, она больше боится и уважает мужа, чем меня :67: Оно и понятно - ей как даме он больше по душе... меня можно в расчет не брать - ругать не ругаю, защищаю и потакаю слабостям, балую... Так что может начать урчать, если муж ей бочок почешет. Ко мне чаще поворачивается попой. Но в принципе, кошка не оч наглая... пока... Посмотрим, что дальше будет :smile:
  • 0
Изображение

#4 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 06 February 2008 - 03:22 PM

Сонька тож среднего пошиба :biggrin: грубо говоря))
Она похожа на кошку, которая гуляет сама по себе. Не встречает, часто не провожает.. ее не возьмешь на руки, если она играется. На мой взгляд это нормально! Кошки - свободолюбивые животные. Тем не менее она ласковая, любит прийти лечь на шею или плечо, муррчит).. на прошлой квартире ходила за мной попятам то в ванную, то на кухню.. Просто там ей было скучно. А теперь она живет в трешке, где и народу не так мало :smile:
  • 0
Весна!

#5 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 06 February 2008 - 03:55 PM

А моя Шанечка просто замечательная киска. Честно говоря я таких кошек не встречала раньше..Абсолютно безобидная, спокойная и чрезвычайно ласковая киса..
Приходит встречать,просится на руки,возьмешь мурчит и головкой трется, встречает всех радостно бежит на встречу.А когда уходишь провожает и иногда выбегает даже в общественный коридор..
Ночью спит сначала рядом со мной на специально выделенной подушечке,а потом уходит и ложится между нами... причем всегда, но я боюсь, что ее задавят и убираю каждый раз. Она чуть приоткроет глаза и дальше спать.Любит спать когда голова ниже уровня тела.
Хулиганить мы тоже любим... например когда нет никого дома забираемся на подоконник на кухне и сбрасываем оттуда корзинки ,игрушки и полотенца..приходишь,все валяется.. наверное и на стол прыгаем,но такого в нашем присутствии я за ней не замечала.. по всей видимости играет сама с собой ,пока нас дома нет. Когда бесится,то можно отловить, на руки взять и поиграть.Причем когти практически не выпускает,так лапкой стучит, иногда правда забудется и кусит,и сразу лижет..мол не хотела я... любит внимание,любит чтобы с ней играли.. ну да мне утром некогда.так я ей мышку кидаю и она с ней носится,да на табуретке выделывает акробатические пируэты.Еще и тумбу ей купила с когтетеркой,любит там сидеть. Иногда прыгает на стены,но крикнешь нельзя ,сразу понимает и отпрыгивает.. у нас не забалуешь. Когда зову кушать кричу Кис кис... несется как угорелая.. за две недели уяснила что этот кис кис значит! Когда делаешь ей неприятные процедуры все сносит достаточно спокойно,не кусается не царапается,просто терпит.. и все нам прощает... в общем у нее ангельсикй характер. :74:
  • 0

#6 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2008 - 04:38 PM

Что же сами-то не начали, Мурлык, а?


Это что б вы не подумали, что я тему завел, что б только о своем коте рассказать :tongue: А сейчас, после ваших сообщений могу и рассказать :biggrin: Если серьезно, то захотелось узнать о том, как обычно себя ведут кошки у разных хозяев.
Про ласковость спросил, потому как у меня есть возможность сравнить своего кота и кошку моей девушки.
Мой Степан не очень ласковый. Он только котенком ночевал с кем-то. Когда подрос, то вообще особо ни к кому и не ластился. Мурлыкал крайне редко. Некоторая кошачья нежность у него развилась с годами. Теперь он может помурлыкать, чаще начинает сам по себе от хорошего настроения :smile: Достаточно часто трется о ноги и типа как просится, чтобы его взяли на руки и погладили. Ну и иногда путается под ногами по дороге на кухню, как все кошки.
Но если он отдыхает или спит, то не любит, когда рядом с ним кто-то садится. Да и сам почти никогда не сядет на диван, когда кто-то там уже сидит. Признает только полностью свободные диваны :biggrin: Иногда позволяет рядом с собой посидеть, но на расстоянии. Не дай Бог, если его заденешь или подвинешься поближе, что б о его шубу погреться - сразу уходит. Не любит, когда его несанкционированно гладят; сразу после человеческого прикосновения начинает тщательно вылизываться.
Мы уважаем его свободу и особо не стараемся его тискать. Да еще с него шерсть ежесекундно сыпется (кто знаком с персами, тот поймет), поэтому и не навязываем ему свою ласку :biggrin: К тому же, раз кот не очень это любит (из-за посторонних запахов, скорее всего), то зачем его мучить.
Но к большим плюсам Степана могу отнести то, что он практически не царапается и не кусается. На задних лапах вообще когти не выпускает, на передних иногда. Если передними лапами машет, то обычно когти втягивает.
Кот любит общество людей (своих); часто не остается один, а идет туда, где народ есть. Но все равно некоторое расстояние держит.
Мне нравится такая степень ласковости. Как уже говорил, у моей подруги есть кошка. Ее котенком подобрали с улицы. Так вот ее ласка ну слишком навязчивая для меня. И трется, и в лицо лезет и на колени мгновенно запрыгивает, когтит... Ночью только на кровати спит, потом ходит по тебе же, ну и т.п. Кошка классная, похожа на маленького человечка по своему поведению. Но я сам как-то привык, что кошка должна держаться немного в стороне от человека.
Как вам такая ласковость?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 February 2008 - 05:39 PM

Персы наверное все похожи. :smile: С годами - да - любвеобильность к хозяину проявляется чаще. И еще особенность персов (по опыту Мусика и прочитала в инете) перемещаются по квартире за хозяином постоянно. Вроде спит и наплевать на все, но стоит мне переместиться в другие помещения квартиры, с заспанными глазюками обязательно придет и ляжет, чтобы я была в зоне "видимости". И еще ненавидит шум и повышенные голоса, превращается в кошачьего монстра. :angry:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2008 - 07:11 PM

Dushka она у вас еще котенок-ребенок. Вот когда вырастет, тогда и характер настоящий появится. А пока вы у нее в авторитете :smile:

Mar33_33, в этой теме я еще хочу выяснить, имеются ли общие особенности поведения у отдельных пород. Про перемещение за хозяином (вернее контроль над хозяинов :biggrin: ) - это вы в точку. Могу лишь добавить, что наш ходит так за одним человеком, которого видит ежедневно и который его кормит (это не я :smile:). За просто человеком из места его обитания наш не так ходит.

И еще где-то Сэра писала, что когда она приходит домой, то ее кошка сразу делает кучу в лотке. Видимо, это касается многих кошек. Наш делает так же, но опять, когда приходит его хозяин-кормилец. Делает кучу и сразу становится в позу ожидания у миски :biggrin:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#9 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 February 2008 - 07:19 PM

Я, конечно, забыла добавить, что Мусь ходит только так за мной, и к туалету и к миске сразу тоже - реакция на мой приход. Они же быбирают себе того, кто более ценен ( в основном, кто кормит :biggrin: )
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2008 - 07:21 PM

Ну а кого ж еще им выбирать? :biggrin:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#11 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2008 - 11:13 PM

Интересно, Тигруха вот очень любит ласкаться ночью ))) , ложится на подушку и давай обниматься-целоваться. С работы встречает всегда, дверь откроешь - глазенки заспанные, у меня ощущение, что под дверью караулит и обязательно завалится тут же брюшком кверху (подозреваю, что он научился этому у пса )))) - гладьте меня! Хвостом постоянно не ходит, но когда иду на кухню - это святое :laugh: (бегут вообще-то за мной два хвостатика и один безхвостый))), который говорит, что если бы мне пришла в голову мысль завести рыбок, они бы тоже за мной на кухню из аквариума выпрыгивали )))). Любит находится в там, где я, но на расстоянии (на коленках сидеть мы не любим) . По хозяйству не помогает, т.е. игры со швабрами, тряпками, пылесосами - это не его, работай хозяйка, я со стороны понаблюдаю. Очень переживает, когда я ванной лежу, удивленно проверяет лапкой пену, заглядывает через бортик - все ли нормально :smile: А еще, ну очень забавно, стала замечать - уходя на работу, оставляем ему еду в мисочке, так он до вечера ничего не съедает! Приходим, второе после поглаживания пузика - МЯУ! КОРМИТЕЕЕ! - сажаем его к мисочке (она живет на рабочем столе, чтобы пес не схомячил кошачью еду :wink: ), съедает, как будто днем скучно одному это сделать было (а мож с псом жалко делиться, делает вид, что у него самого ничего нет, типа - поголодаем, братан до вечера :laugh: ).
  • 0

#12 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 07 February 2008 - 07:16 AM

У меня кстати Соня на ручки просится иногда - подходит смотрт на меня и мявкает тихонько. Я тогда ее сразу на полечико кладу себе, она с удовольствием это принимает :smile:
  • 0
Весна!

#13 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2008 - 03:59 PM

Мне кажется, что кошечки более разговорчивы и общительны с людьми, а котята и подавно.

Тигра, а это у вас ретривер или лабрадор с кошкой проживает?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 February 2008 - 06:33 PM

Забыла еще сказать. Я знаю - это не у всех кошек. С моим надо обязательно здороваться нос к носу. Когда ко мне мама приходит, кот ее тоже не выпускает из коридора, пока носами не встретяться :biggrin: . Она так пробывала в гостях где кошки есть, так на нее смотрят :mellow: и хозяива и кошки :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2008 - 09:50 PM

Тигра, а это у вас ретривер или лабрадор с кошкой проживает?


Мурлык - ретриверы – это группа охотничьих собак, лабрадор-ретривер – одна из пород этой группы, еще есть голден-ретриверы (длинношерстные) и еще несколько пород, но лабрадоры и голдены - самые популярные. У нас лабрадор :smile:

Ой, ну забыла написать хваст :smile: Наш Тигруха сейчас сходил в туалет каким-то образом на унитаз :m0805: (не успела добежать, чтобы застать сей процесс, но факт, что это случилось!!!) Тут же был зацелован и закормлен вкусняшкой :wink:
  • 0

#16 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 07 February 2008 - 10:29 PM

Какой молодец :19:
Тигра поздравляю)))
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#17 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2008 - 01:29 AM

Какой молодец :19:
Тигра поздравляю)))


Угу, молодец)))) Ешо бы закрепить навык!
  • 0

#18 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 08 February 2008 - 07:28 AM

Наш Тигруха сейчас сходил в туалет каким-то образом на унитаз :m0805: (не успела добежать, чтобы застать сей процесс, но факт, что это случилось!!!) Тут же был зацелован и закормлен вкусняшкой :wink:[/quote]

Супер! Как за такие подвиги не зацеловать! :smile:
  • 0
Весна!

#19 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 08 February 2008 - 01:09 PM

Ну тогда я и про Алису напишу :wink:

Похоже, что в своей жизни она пережила предательство. Дворник рассказал, что пол года назад во двор заехала какая-то машина, открылась дверь, из неё вылетела испуганная Алиса, дверь закрылась и машина уехала. Возможно, у кого-то были причины на такой поступок, но я в Алисе не вижу ниодного (!) минуса.

С первого дня она чётко знает свой унитаз "в лицо". Он стоит возле входной двери - если мимо - то или на стену ( :biggrin: ) или рядом с обувью, ну, или прямо на порог. Но рядом с обувью ей не хочется - она там всегда сидит и думает о смысле жизни, перед тем, как пойти и начать копаться в наполнителе, а на порог опасно - может открыться дверь и она будет лететь дальше, чем видит. Поэтому коробка унитаза - идеальное место. Про туалет говорю самым первым пунктом, т.к. для нас он самый важный (квартира сьёмная, свой дом строится) - если бы она начала справлять нужду где попало - пришлось бы отнести её обратно на улицу. Поэтому у нас просто гора с плеч упала, когда она сходила в свой толчёк один, два, три раза...

Второй по важности пункт у нас "злопамятность". Знаете, есть такие коты, которые думают "Ах ты падла, наступил на МОЮ лапу!! Да как ты смел? Пойду, нассу ему в обувь :89: " или "пойду поточу когти об его диван". Если учесть, что кухня у нас маленькая, на ней всегда кто-то крутится в поисках еды + находится место Алисы - переодически об неё кто-то спотыкается (ну что бы уж прямо взять и наступить всем весом - небыло такого). Короткое возмущённое "Мя!", извинения с нашей стороны и всё замято - она снова трётся об ноги. Или такая ситуация: в клинику на прививку её несла я. Обделалась в сумке и вымазалась она тоже из-за меня. Опять же, из-за меня её укололи в холку. Из-за меня она пережила просто жуткий стресс (фуры по улице ехали, машины сигналили, а она в тёмной сумке, ничего не видит). Теперь, проблемы с глазом (закисает), промываю ей его чаем опять же я... Да, руки конечно искусаны, но её отношение ко мне осталось прежним - как ласкалась, так и ласкается, как сидела на руках, так и сидит.

Третий пункт - общительность. Алиса очень ласковая. Её можно погладить всегда, никогда не получишь лапой по руке. Всегда можно посадить на колени, она так и останется сидеть. Но сама на руки приходит очень редко (если все стулья заняты, а на полу ей не хочется). Получается, что она всегда принимает поглаживания и почёсывания, балдеет от них, но сама не требует, что бы её гладили.
Видно, когда-то она была домашней, потому что приходит на кровать и забирается ПОД одеяло, вытягивается вдоль тела во всю длину и засыпает. Так и спим с ней до утра. Если переворачиваюсь на другой бок - она под одеялом "проскрябывается" на другую сторону тоже :biggrin: А утром она вылезает из-под одеяла, и что бы разбудить начинает тереться об моё лицо. Если не просыпаюсь - может прикусить, но легонько, даже следа от зубов не остаётся.

И на улицу мы теперь не хотим :mellow: Нагулялись... Ест теперь как на убой - сколько не насыплю в миску - всё сметает :laugh: Уже даже не смотрит, сухой там корм, или консерва... Скорее всего, точно котят ждёт :sad:
  • 0

#20 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2008 - 04:34 PM

Тигра, я не совсем въехал в эти собачьи породы :blush:
Итак, лабрадор может быть просто лабрадором, а не лабрадором-ретривером?

Или же лабрадор-ретривер и лабрадор - одна и та же порода?

Ретриверы, вся группа собак, похожи друг на друга?


А вы хотели, чтобы ваш котик в унитазе свои грязно-мокрые дела делал?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#21 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2008 - 04:38 PM

RedOrange

, а Алиска к вам в лицо лезет, когда вы ночью спите?
Я вот не очень люблю, когда кошка настолько ласковая :smile: Да и подобные собачьи нежности я как-то не очень :71: :laugh:

Мне кажется, что ласковость кошачьих сильно зависит от их пола.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#22 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 08 February 2008 - 04:57 PM

Нет, ночью она спит без задних ног :biggrin: Правда, старается голову на подушку положить :tongue:

А я вот очень люблю, когда животные ласковые. А то что получается - ты его кормишь, лечишь, содержишь, унитаз за ним чистишь - а он принимает это как должное :mellow: И даже погладить не всегда разрешает :44: Хотя, всё зависит от хозяина :wink: Какой хозяин, такой и питомец у него...

Я часто замечала, что хозяева и их животные похожи (не всегда внешне, просто по характеру). Например, если буду сравнивать себя с Алисой - я не злопамятная, она тоже. Я тоже люблю ласку (конечно не в таком виде как она :biggrin: И за ухом у меня не чешется :biggrin: ), но что бы пожалели если что, поддержали, поинтересовались в чём дело, что бы кому-то можно было рассказать, что меня беспокоит. И не признаю черствых людей, которым наплевать на чужие проблемы, от которых ни поддержки не дождёшься, ни жалости. И я, и она любим "глохнуть", вернее, не отзываться, если кто-то зовёт :biggrin:

С Хенком мы тоже похожи, но только намного больше, чем с Алисой :smile: Меня укачивает в машине при "экстремальной езде" (газ-тормоз-резкий поворот :biggrin: ) - Хенка тоже, но не смотря на это, и я, и он любим кататься. Я активная, он тоже. Я могу за себя постоять, но не провоцирую первой - он тоже. Как ни странно, я не люблю овчарок - он тоже :biggrin: Я ненавижу математику... - он мне помог :biggrin: Порвал учебник алгебры в клочья, хотя мог взять любой другой (в шкаф залез :biggrin: ). И вытащил его из-за всех других, он у меня "от особой любви" лежал зарытым в самой глубине шкафа :biggrin: И я, и Хен любим пошуметь :tongue: А как мы с ним поём... Он мне всегда подпевает :biggrin: И у меня, и у Хенка почти всегда хорошее настроение, вобщем, я могу сравнивать до бесконечности... :74:
  • 0

#23 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2008 - 04:59 PM

Или же лабрадор-ретривер и лабрадор - одна и та же порода?

Ретриверы, вся группа собак, похожи друг на друга?


Мурлык, да, это одна и таже порода!

Ретриверы похожи друг на друга, конечно не как близнецы, но... Отличительная особенность - толстый выдровый хвост, поскольку это охотничьи собаки для работы на воде, вот этот хвост им помогает рулить (а так же сносить дома все, что находится на уровне хвоста))). Различие в шерсти, голдены, прямошерстные, новошотландские ретриверы имеют длинную шерсть, лабрики - короткую, есть еще чесапик-бей, у того она курчавая, как каракулевая шуба))))

А вы хотели, чтобы ваш котик в унитазе свои грязно-мокрые дела делал?


Даже и не думала об этом! Я знаю, что есть коты, которые это проделывают, но в голову не приходило ни бывшую кошечку к этому приучать, ни Тигруху. Теперь, думаю, бум закреплять навык, все таки кошачьи мальчишки более пахучие)))
  • 0

#24 SapfirCats

SapfirCats

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 23 сообщений

Отправлено 09 February 2008 - 05:27 PM

А Вы замечали что:
Кошка постарается удержаться на Ваших коленях, даже когда Вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у Вас проснется совесть и Вы сядете обратно :smile:
  • 0

#25 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 February 2008 - 08:46 AM

А еще, когда кошара путается под ногами, при попытке хозяина обойти или перешагнуть аккуратненько, обязательно прется в ту сторону, что и хозяин, и спотык об кошару неизбежен. :biggrin:
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей