Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Слово о предательстве"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#26 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 May 2010 - 12:37 PM

Ну было бы чудо, если бы он только блошками обошелся... Жалко, конечно, но хорошо, что он под наблюдением и подлечат бедолагу. Мне катца, что это тот случай, когда неволя, лучше воли.
  • 0
Изображение

#27 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 21 May 2010 - 02:57 PM

Помню, в январе я моталась с Дымой в ветеринарку. Сидим в приемной, и девушка совсем молоденькая- со страшной с виду кошкой, ужас какой запущенной и неухоженной. Я еще сначала подумала с возмущением- надо же так животное запустить! А потом разговорились- она, оказывается, кошку на остановке подобрала в маленьком поселке, тоже вот кто-то..Не смогла пройти, взяла, хоть и у самой кот есть. Вот и ездила, лечила к вету- мы несколько раз встречались в приемной. Тоже со стрижки начинали, еще там куча всяких проблем, ушки..Кошка- персидская, ну, может, не очень чистопородная. Девушка говорит- она домашняя, у нее сразу в лоток пощла, явно приучена. Собиралась подлечить, стерилизовать и оставить себе, кошка по возрасту месяцев 7.. В порядок приведет- она красивая будет.
  • 0
Кошка тоже человек!

#28 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2010 - 06:52 PM

Сегодня опять одни непонятки. 3 раза звонила прямо на сотовый заведующей. Анализы не готовы!!! Так не хочется думать, что меня обманывают. Но если я за что возьмусь, меня выгонят в дверь, я же все равно в окно влезу. Завтра все узнаю, и не просто отписками, я копии анализов сниму и буду смотреть динамику сама. Сегодя сказала жестко, я буду кота забирать, мне надо, чтобы он был жив и здоров (конечно погорячилась, но кто знает... вдруг дома уговорю)
Завтра еду утром, посмотрю, как и что собственными глазами. Знаю точно - приют ему не место! Сегодня опять кучу писем о пристройстве котеича по Владимиру разослала.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#29 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 21 May 2010 - 07:07 PM

Сегодня опять одни непонятки. 3 раза звонила прямо на сотовый заведующей. Анализы не готовы!!! Так не хочется думать, что меня обманывают. Но если я за что возьмусь, меня выгонят в дверь, я же все равно в окно влезу. Завтра все узнаю, и не просто отписками, я копии анализов сниму и буду смотреть динамику сама. Сегодя сказала жестко, я буду кота забирать, мне надо, чтобы он был жив и здоров (конечно погорячилась, но кто знает... вдруг дома уговорю)
Завтра еду утром, посмотрю, как и что собственными глазами. Знаю точно - приют ему не место! Сегодня опять кучу писем о пристройстве котеича по Владимиру разослала.

Странно насчет анализов..материал же нельзя долго хранить, если клинический анализ какой-то! Или- выписать результат не могут??
  • 0
Кошка тоже человек!

#30 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2010 - 07:19 PM

У них своей лаборатории нет. Но вот вопрос, делали ли ему анализы вообще??? Сама все проверю! Уж я теперь сообразить смогу и определить есть ли вообще след о укола! Пока я в шоке!!! Пусть окажется, что ПРОСТО не готовы!!! Хоть каждый день езди и проверяй, что делали и как лечили. Я ведь не с пустыми руками езжу! Я - злая! :mellow: Конечно, всех там очень жалко, но этот у меня выплаканный.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#31 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 21 May 2010 - 08:02 PM

У них своей лаборатории нет. Но вот вопрос, делали ли ему анализы вообще??? Сама все проверю! Уж я теперь сообразить смогу и определить есть ли вообще след о укола! Пока я в шоке!!! Пусть окажется, что ПРОСТО не готовы!!! Хоть каждый день езди и проверяй, что делали и как лечили. Я ведь не с пустыми руками езжу! Я - злая! :mellow: Конечно, всех там очень жалко, но этот у меня выплаканный.

Мар, а не говорит заведующая- в какую лабораторию она сдала материал? Можно там проверить, когда поступил и поступал ли..Ох, хлопот тебе..
  • 0
Кошка тоже человек!

#32 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2010 - 08:38 PM

Что сделаешь??? Буду бить на то, что кот - это пусть считают мой кот!!! А там, как складется. Они, наверное, не знают, что я всю плешь проем, но если надо, значит НАДО!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#33 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 May 2010 - 11:08 AM

Вернулась из приюта, ездила специально с самого раннего утра, чтобы не отвлекать от работы.
Анализы прислали по факсу. Видела все своими глазами - плачевные (немного сама стала разбираться после лечения Муси). Но было бы сказкой после такого пребывания в подвале увидеть что-нибудь другое.
После стрижки выглядит жалостливей. Его искупали по-моему в Низорале, сразу уснул крепчайшим сном, как сказали (настродался бедолага с колтунами-то и зудом). Все очаги лишая были под валеными колтунами. Аппетит сказали хороший. Лечение проводят (я все рекамендации с ветеринаного сайта выписала, прямо по списку читала названия, мне ответили или ими или аналогом) Иммунитет ослаб, гемоглобин низкий, витамины колят, спросила про имуностимуляторы - сказали сделаем. Пока фотографировали - вырвался и еле поймали (а карантин же), кошки гуляли по комнате (чья очередь) как бы не заразилились. В клетках (что в "нашей" комнате) новые мордахи. Кого-то из стареньких забрали-пристроили (дай Бог им хороших хозяев), кто-то в гостинице на время. Котейка дрожал (все-таки без шерсти остался, не знаю может быть это так должно быть при стрижке), но больным не выглядел. Еще раз сказала, чтобы лечили правильней и получше (они уже поняли, что наведываюсь с проверкой), что не будет хватать в их аптеке изыщу и привезу сама. Опять напомнила, что не получится с пристройством, уговорю домашних. Приехала опять с больной головой, судеб кошачьих много наслушалась, некоторых сфотографировала, размещу в газете с объявлениями, с фото оно понадежней будет. Не все правда понимают, что заводя себе животных из приюта надо быть особенно милосерней, чтобы не получить опять удар в спину животникам еще раз от горе-хозяев
А вот и он нашенский "Интернетик"
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#34 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 22 May 2010 - 11:46 AM

Мар, я вчера все прочитала и даже слов не нашла, что ответить. И до сих пор их нет. Поистине твоя подпись характеризует тебя саму. Какая же ты умничка. К сожалению, это прискорбно признавать, конечно, я отношусь к большинству такой общественности, о которой писала Мариенчик. Дальше сочувствия и подкармливания у меня дело не заходит, и мне становится стыдно, когда я читаю твои посты. Ты тоже дай знать, если через телефон денежку получится снять, я подкину, сколько смогу.
  • 0
Изображение

#35 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 22 May 2010 - 05:16 PM

Какой же он милый, трогательный..
Ну вот как можно было..
Я ведь так и не прочитала толком, начинала..и не могу..Поняла только, что хозяева очень виноваты перед ним.
Мар, спасибо огромное, что заботишься о нем! Хорошо, что есть такие люди, как ты!
  • 0
Кошка тоже человек!

#36 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 May 2010 - 05:28 PM

Девчонки! Это вам всем спасибо за моральную и материальную поддрежку. Кто знает, чтобы было, если бы он на Мусю похож не был???! Меня пугает его дрожь сейчас (завтра заведующей не будет, врят ли кто ответит по телефону, может быть действительно холодно, шкурки нет). Я знаю точно, выхаживать животинку лучше всегда дома, чтобы ни говорили. Только дома он под 24 часовым присмотром и реагированием.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#37 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 22 May 2010 - 07:20 PM

Девчонки! Это вам всем спасибо за моральную и материальную поддрежку. Кто знает, чтобы было, если бы он на Мусю похож не был???! Меня пугает его дрожь сейчас (завтра заведующей не будет, врят ли кто ответит по телефону, может быть действительно холодно, шкурки нет). Я знаю точно, выхаживать животинку лучше всегда дома, чтобы ни говорили. Только дома он под 24 часовым присмотром и реагированием.

Мар, а сколько там температура в помещении? Летом вроде не должен особо замерзнуть..
  • 0
Кошка тоже человек!

#38 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 May 2010 - 08:24 AM

Мне написали кошатники, что хотели своего длинношерстного постричь, но врач в клинике сказала, что если особой необходимости нет, то не надо этого делать, длинношерстики начнут дрожать. Думаю, с "Инетиком" тот случай. Конечно, до субботы не выдержку, в голове план, как среди недели удрать с работы. Подстилки меняются каждый день, но катастрофически не хватает материала, подобрашкам приходится лежать даже на газетах. Ему при отсутствие шерсти и дрожании, надо будет гнездо сделать теплое.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#39 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 May 2010 - 11:35 AM

Может быть мистика, но во все же времена считалось, что кошка - это что-то загадочное. Кто знает что ТАМ на самом деле???
Вчера рассказывала заведующей про то, что неделю выцыганивала со своих диров помощь, дали по копейкам (но даже 100 рублей - деньги для приюта) в самой конце недели( ну не любят они кошек, надо мной смеялись, когда Мусю лечила), и сразу после этого хороший заказ пришел по работе, человек говорит неделю собиралася к вам заехать, у других был. (кошки ТАМ или кто-то ТАМ умеют видеть добро). Завеюующая рассказала случай. В приют приехли мама с девочкой и дали 460 рублей, что могли дать, на следующей день опять приходят. Заведующая им, что дескать не так, что случилось. Они ей: "Вы не поверите, после приюта заходим в магазин, выходим и видим на дороге лежат деньги и именно 460 рублей. Мистика ли, совпадения, но таких случаев много сама читаю.
А с Интернетиком мистика еще. Нафаня все 2 года НИКОГДА не спал на любимом кресле Муси (все покрывала я сменила сразу, все вычистила как могла и чем могла, запаха такого не должно было быть). Так вот, в момент прошлой недели, когда бедолагу отвезла в приют, ночью открываю глаза - Нафаня спит на кресле. Я думала - глюки. Кресло напротив моей кровати, я думала схожу с ума. Пусть, кто что хочет говорит, но ТАМ, действительно что-то есть.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#40 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 23 May 2010 - 10:52 PM

Mar Ну и история... Ты такая молодец, что не осталась равнодушной. Пусть скорее выздоравливает, бедненький. Я бы тоже хотела материально поучаствовать. Как бы нам это провернуть? Давай в личке обсудим, какие варианты тебе удобны.
  • 0

#41 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 25 May 2010 - 02:47 AM

Мар, какая ты все таки классная, поначалу я просто не могла читать "Слово о предательстве", только потом набралась смелости и прочитала, и то не все, а почти конец, ты молодец что пристроила его, а у нас даже не знаю есть приют или нет, недавно в подъезд подкинули месячную киску, я всем прозвонила, никто не захотел обычную, уже думала себе забрать, да девочка соседка сказала, что пристроят к друзьям, тоже болеет кошками, слдава Богу пристроили. А вообще, когда вижу замученную кошечку, начинаю болеть, я же не могу всех забрать в квартиру, уже своему МЧ сказала, если был бы частный дом болдьшой, то бы всех забрала, он тоже переживает, успокаивает меня, я так долго отхожу с валерьянкой. Наверно я трусливая. Ты все таки молодец!!!
  • 0

#42 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 May 2010 - 10:18 AM

Все успела с утра раннего. Попала в приют, отвезла очередные подарки, все проверила. Пока утром клетки еще не убирали, но чистенько, подстилка свеженькая лежит (но и свою привезла новую). 3 баночки стят под корм и воду. Везде все вылизано. "Персиан", что привозила еще не кончился, стоит. Лоток сама убрала. Вот ведь блин... засунула в клетку к нему корм Bozita - желе, чтобы когда кормили им покормили, но ведь хранить нельзя без холодильника, догадаются ли убрать или другим дать, чтобы не протух!!! Хотела сама покормить, не дали, говорят - утром у них каша, а то есть ничего больше уже не будут, к хорошему быстро привыкают. Заведующей не было, созвонилась с ней по телефону, удостоверилась, что кот под ее личным контролем.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#43 Admin

Admin

    Начальствующий

  • СоКошатники
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 May 2010 - 04:46 PM

Деньги можно передавать кому-то на благое дело через электронные системы платежей.
1) Перевести деньги на мобильный телефон, а владелец номера возьмет "сэкономленные" деньги из своего кошелька. Много денег так передать сложно, так как наличных не всегда хватает.
2) Завести счет в системе электронных платежей yandexmoney или webmoney, на который можно перевести деньги через терминалы или через аналогичные счета, если имеются. Через эти системы можно оплачивать коммунальные услуги. Их то мы каждый месяц платим. Или же заплатить за интернет. Вот так можно по-быстрому обналичить эти электронные деньги. Удобнее пользоваться yandexmoney, так как там все работает чисто в интернете. Webmoney же приивязаны к конкретному компьютеру через специальную программу.
3) Перевести деньги через банк на другой счет или карточку, или же через карточку на карточку. Также с банковскими переводами взаимодействуют и электронные деньги.
  • 0

#44 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 May 2010 - 07:15 PM

Марина-просто изумительный человек!!!Про бедного персика даже читать больно-чтоб его бывших" хозяев"черви съели!!!
  • 0

#45 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 May 2010 - 05:46 PM

Сегодня звонила заведующей. Ей какой-то странный звонок на клинику из Москвы был, якобы клуб любителей персов. Она без меня ничего решать не стала, дала мой телефон, но мне никто не перезвонил. Завтра еду в приют, котеича перевели в подсобное помещение, чтобы мог наконец "погулять" без клетки (чтобы никого не заразил). Лечение идет.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#46 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 28 May 2010 - 06:48 PM

А что хотели-то из этого якобы Клуба? :dry:
  • 0
Изображение

#47 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 May 2010 - 08:10 PM

Непонятки сплошлные. Хорошо, если просто добрые люди прочитали и решили спасти животнику (не мое) сообщение самое первое (но я все сообщения этого автора нашла в инете и написала, что кот в приюте в таком-то, чтобы сердобольные, кроме меня, не искали по этой ул. Михайловская). Кто знает, может злой умысел какой??? Сегодня правда был один звонок мне на сотовый, но в ответ - тишина. Но заведующая тоже понимает абы кому и абы как все равно не отдаст.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#48 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 29 May 2010 - 10:35 AM

Так они помочь хотели или просто кота забрать? Видимо, прочитали они твои сообщения, что кот уже в приюте, потому туда и звонили...
  • 0
Изображение

#49 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 29 May 2010 - 10:50 AM

Была в приюте с раннего утра. Еще до обхода клеток. Глазки еще утром не капали. Не понравилось, что чихал (возможно из-за вакцины - вчера второй раз делали), при мне закапали нос. Покормила сразу Bozita (все равно ведь кашу не ест). Шерстка после стрижки начала отростать. Лишай пролечивается (он уже не так светится сказали, как раньше было, я в этом ничего не понимаю, но корочки незначительные на тельце свободно отходят). В ушки заглянула - намного лучше. Деформированное ушко, конечно, не исправить. Подвижненький такой, аппетит хороший (на Bozita). Для меня было сегодня открытием (раньше только на машине ездила), что от приюта до цивилизации с постоянным автобусным сообщением всего 25 минут хотьбы.
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#50 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 29 May 2010 - 02:17 PM

Была в приюте с раннего утра. Еще до обхода клеток. Глазки еще утром не капали. Не понравилось, что чихал (возможно из-за вакцины - вчера второй раз делали), при мне закапали нос. Покормила сразу Bozita (все равно ведь кашу не ест). Шерстка после стрижки начала отростать. Лишай пролечивается (он уже не так светится сказали, как раньше было, я в этом ничего не понимаю, но корочки незначительные на тельце свободно отходят). В ушки заглянула - намного лучше. Деформированное ушко, конечно, не исправить. Подвижненький такой, аппетит хороший (на Bozita). Для меня было сегодня открытием (раньше только на машине ездила), что от приюта до цивилизации с постоянным автобусным сообщением всего 25 минут хотьбы.
Изображение

Уже гораздо лучше котик выглядит!
Лишай-я так понимаю-они микроспорию называют. Там специальной лампой светят, чтоб выявить, меньше светится, значит, уходит зараза. А ушко, думаю, и не будет так заметно у пушистика, распушиться еще, как поздоровеет.
  • 0
Кошка тоже человек!




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей