Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите сохранить кошку!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ульяна

Ульяна

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 04 August 2009 - 05:12 PM

Моей кошке 9 месяцев. Взяла ее в 4х-месячном возрасте. Приучила к туалету. Всё было нормально. Но пару месяцев назад обнаружила что она гадит на ковер в прихожей! Это при том, что её лоток содержится в постоянной чистоте! Что я только не делала! Испробовала кучу спреев различных, и ругала её, и лупила.... БЕСПОЛЕЗНО! Причем она понимает, что нельзя гадить на ковер. Когда соберется туда сходить, заметит мой строгий взгляд или услышит окрик, она тут же меняет своё решение и покорно идет справлять нужду в лоток! но я не могу постоянно ее контролировать! ЧТО ДЕЛАТЬ??? Как отучить её гадить где попало (теперь она нашла себе еще пару мест, где может сходить в туалет) В семье остро стоит вопрос об изгнании кошки. Но она мне как ребенок, у меня сердце разрывается,от мысли, что придется её отдать куда то.... Помогите мне пожалуйста!
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 04 August 2009 - 05:45 PM

Вообще-то кошки чистоплотные животные. Я не думаю, что происходит у них просто так. Если со здоровьем все нормально (надо сдать анализ хотя бы мочи) и все в норме, то проблема могут быть психологического характера. Подумайте, не было ли в период, когда кошка начала гадить, каких-то изменений в вашей квартире или в жизни кошки - новый наполнитель, новый лоток, перестановка лотка, новый человек в доме и другие. Кошаки обычно так дают нам неразумным хозяевам понять, что их что-то не устраивает. На сайтах ветеринарных консультируют зоопсихологи. Хороший психолог Надежда Хрипунова, она дает виртуальные консультации. Попробуйте по поисковику набрать ФИ, возможно, что и выдаст, где ее сейчас найти.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 August 2009 - 07:39 PM

Еще, как вариант - созрела Ваша барышня. Как коты метят территорию, так и кошки могут заниматься тем же самым. Хотите уберечь кошь и от помойки и от болезней - стерилизуйте. Другого выхода... думаю нет.
  • 0
Изображение

#4 Ульяна

Ульяна

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 09:02 AM

Спасибо большое, что откликнулись, попробую оба предложения. действительно, нужно посоветоваться со специалистом.
  • 0

#5 ~`Ko$ka`~

~`Ko$ka`~

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 09:30 AM

Это 100% нужно стерелизовать, кошь метит.
  • 0

#6 aleksey.latishev

aleksey.latishev

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 9 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 12:33 PM

когда мы взяли кошку она тоже находила себе места для какания, но я туда ставил миски с едой и потом все было нормально, у нас так она вырожает свои протесты. Когда появился котенок в доме начала гадить под входной дверью, перетерпели 3-4 недели но после того как она приняла нового обитателя своих территорий гадить перестала и все нормализовалась. Кстати котенка взяли 1 месяц был ему и трудно было приучить его к лотку, но в этом помогла кошка, она следила чтобы нидай бог он мимо не сходил и гоняла его в туалет... даже видео осталось этого процесса.
  • 0

#7 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 August 2009 - 01:13 PM

Нагадить на зло.. этт для них нормально. При появлении еще одного животного, некастрированные/нестерилизованные животные запросто могут начать метить свою - как им катца - территорию.

следила чтобы нидай бог он мимо не сходил и гоняла его в туалет

Уот молодечика какая! :19:
  • 0
Изображение

#8 Ульяна

Ульяна

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 03:12 PM

" она тоже находила себе места для какания, но я туда ставил миски с едой и потом все было нормально "
Моя умудряется сделать лужу даже возле своей миски!!!
  • 0

#9 Ульяна

Ульяна

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 05 August 2009 - 03:15 PM

" При появлении еще одного животного, некастрированные/нестерилизованные животные запросто могут начать метить свою - как им катца - территорию."
Она единственное животное в доме.
  • 0

#10 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 August 2009 - 03:17 PM

" она тоже находила себе места для какания, но я туда ставил миски с едой и потом все было нормально "
Моя умудряется сделать лужу даже возле своей миски!!!

Я тоже с недоверием отношусь к мнению, что кошки не гадят там, где жрут. У нас был случай, когда Жожа насцал прямо в свою мисочку. Потом он еще ни раз присаживался на место трапезы, но благо у меня руки длинные. Вот, что было в бошке у кота на тот момент? Но это было разовое помутнение кошачьего рассудка. Больше за ним такого не наблюдалось. Причем на тот момент, он уже был.. евнухом.
  • 0
Изображение

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 August 2009 - 03:25 PM

" При появлении еще одного животного, некастрированные/нестерилизованные животные запросто могут начать метить свою - как им катца - территорию."
Она единственное животное в доме.

Я это поняла. Ваш случай я уже прокомментировала
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей