Перейти к содержимому


Публикации aleksey.latishev

9 публикаций создано aleksey.latishev (учитываются публикации только с 29-March 23)


#33976 Помощь коту стать мужчиной

Отправлено от aleksey.latishev 24 January 2010 - 04:38 PM в Здоровье наших кошек

расселить не получиться, ну никак просто.

предложите другие варианты.
я где-то слышал, что на улице котов учат другие коты :)

а у меня получается что и кот и кошка сейчас в шоке прибывают.
Кстати кошка уже научиная я ее 2 раза возил к коту



#33974 Помощь коту стать мужчиной

Отправлено от aleksey.latishev 24 January 2010 - 02:00 PM в Здоровье наших кошек

Как-то прочитала вот это: "Подобные проблемы, возможны в отношении кота к кошке, живущей с ним в одном доме (доминирование кошки)".
И еще эта проблема: "Возможно, вокруг головки пениса образовалось кольцо из шерсти (скопление волосков из-за эпителиальных сосочков, которые покрываются отложениями) и это затрудняет пенетрацию. Иногда кот справляется с этой проблемой сам, в других случаях шерсть с пениса должен удалить ветеринар или владелец".

Может быть попробовать на несколько дней расселить животных, чтобы не видели друг друга какое-то время?! :m0541:



у кота вроде все нормально, когда он себя там вылизывает все там вылазиет



#33972 Помощь коту стать мужчиной

Отправлено от aleksey.latishev 24 January 2010 - 01:01 PM в Здоровье наших кошек

Привет!
Прошу вашей помощи, у меня такая проблема...

Есть кошка, британская, 2 года, полностью здоровая не стерилизованная и не кастрированная.
Специально для нее завели кота, ему сейчас 10 месяцев.
У кошки началась гулька, мяучит, катается на спине перед котом, облизывает его, а он и носом не ведет.
У кота тоже помоему начался период когда нужна кошка, по ночам орет, на его ор прибегает кошка, становиться в позу, а он не понимает что от него хотят.
Как объяснить или показать коту, или что нудно сделать чтобы он понял что делать?




#31088 Испортилась шерсть

Отправлено от aleksey.latishev 10 August 2009 - 04:46 PM в Здоровье наших кошек

мелкому 6 месяцев может на взрослый корм перевести?



#31071 Испортилась шерсть

Отправлено от aleksey.latishev 10 August 2009 - 11:51 AM в Здоровье наших кошек

у молодого кота то все нормально... да ну не в этом дело
дело в том как разделить их чтобы они ели только свой корм



#30934 Не хочет сидеть на руках

Отправлено от aleksey.latishev 05 August 2009 - 12:55 PM в Кошачьи советы

У меня кошка британка тоже на руки никак не хочет, но в последнее время приходит и дает себя гладить.
А вот котенок вислоухий тот с рук не слазиет, тока на диван сядешь он тут как тут на коленках лежит, а ляжешь на спину так он ложиться на грудь и мурлычит в лицо прямо.
Кстати кошка такой стала как появился катенок и ему начали удилять внимание гладить т.к. сам приходит, она наверное подумала и захотелось тоже чтобы ее гладили.
Друг к другу не ревнуют, не деруться не рычат и т.д.
Кота взяли как будующего кавалера



#30933 Помогите сохранить кошку!!!

Отправлено от aleksey.latishev 05 August 2009 - 12:33 PM в Здоровье наших кошек

когда мы взяли кошку она тоже находила себе места для какания, но я туда ставил миски с едой и потом все было нормально, у нас так она вырожает свои протесты. Когда появился котенок в доме начала гадить под входной дверью, перетерпели 3-4 недели но после того как она приняла нового обитателя своих территорий гадить перестала и все нормализовалась. Кстати котенка взяли 1 месяц был ему и трудно было приучить его к лотку, но в этом помогла кошка, она следила чтобы нидай бог он мимо не сходил и гоняла его в туалет... даже видео осталось этого процесса.



#30932 Испортилась шерсть

Отправлено от aleksey.latishev 05 August 2009 - 12:20 PM в Здоровье наших кошек

Кормлю Рояль Конином, т.к. в доме есть котенок то оба едят для котят, там есть среднего размера зерна.
Где-то на фыоруме вычитал что ухудшение качества шерсти может зависить от кишечных паразитов, но эту версию отвергаю т.к. с котенком все впорядке.
попробую шампунь для улучшения шерсти и комплекс витаминов



#30894 Испортилась шерсть

Отправлено от aleksey.latishev 04 August 2009 - 03:54 PM в Здоровье наших кошек

придыстория такая...
есть у нас кошка 1,5 лет, британская, шерсть идеальная плотная и плюшивая, линяла не сильно.
появился у нас котенок вислоухий шерсть тоже в отличном состоянии (кто знает шерсть у нах похожая).
Решили мы с женой начать делать ремонт ну развалили пол квартиры... грязь пыль и все такое жить невозможно, ну и переехали к родителям. К котам приезжал каждый день кормил убирал туалет, гладил игрался ну показывал что не бросили мы их, чтобы не заскучали.
К чему все это говорю...
Кошка начала сильно линять, очень сильно, шерсть стала блеклая невзрачная, похудела на 2 кг. вот уже леняет месяц без остановки и не уменьшается. в данный момент похожа на облезлую уличную кошку, не поверите на британскую вообще не похожа, ну как обычная беспородистая. Аппетит не пропал, кушает хорошо, в туалет ходит хорошо, стул в норме, ну как всегда, проглиставал на всяк случай не помогло.
Все это я мог бы списать на грязь в квартире
НО!!!
котенок растет не по дням а по часам, шерсть отличная, бегает прыгает, гоняет кошку, кошка кстати тоже активная не вялая, играется бориться с катенком.
Посоветуйте что придпринять для востановления шерсти. Кошку начал часать шеткой (чешу уже неделю), не острой, щерка всегда полная шерсти.
Хвост у нее уже тоньше чем у котенка, боюсь как бы совсем не облысела.