Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шерсть.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 Ленок

Ленок

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 01:32 PM

Помогите. У моего кота очень сильно лезет шерсть. Не ветеренар, не продовцы в зоомагазинах нам помочь не могут. Кот - британец ест только сухой корм хилс. Мы уже не знаем, что делать. Мы его чешем, а шерсть меньше лесть не перестает. Что делать посоветуйте.
  • 0

#2 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 04 January 2008 - 02:26 PM

Шерсть лезет прямо до образования проплешин или все-таки в рамках обычной линьки? Структура шерсти при этом нормальная?

Причины могут быть разные. Вероятнее всего, имхо, проблема в том, что в помещении, где живет кот, слишком жарко.
  • 0

#3 Ленок

Ленок

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 05:40 PM

В рамках линьки, но очень сильной. Проплешен нет
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 04 January 2008 - 07:50 PM

Вот прочитала на одном сайте ответ ветеринара на подобный вопрос..."Иногда у животных, которые содержаться в квартире постоянно, линька идет в течении года.Если причина только в этом доктор может прописать витамины для шерсти". Спросите на очередном приеме у ветеринара (лучше у другого).
  • 0

#5 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 09 February 2008 - 03:08 PM

у моей кошки шерсть лезет круглый год и ей уже 2 года я не знаю что делать у меня вся квартира в шерсти а что уж говорит о вещях! :44: :44:
  • 0
Изображение

#6 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 09 February 2008 - 03:35 PM

То, что кошка постоянно линяет в течение года, видимо, уже можно считать нормой. Если шерсть при этом не блестящая (лоснящаяся), а сухая, торчащая в разные стороны, тусклая, это может говорить о том, что у кошки проблемы с кишечными паразитами. Кроме того, нужно обратить внимание на кормление: в рационе должно быть достаточно серосодержащих аминокислот - цистина, цистеина, метионина, трептофана. В белках сои, например, этих аминокислот не достаточно. Зато их много в яичном белке, твороге, мясе. В готовых кормах высокого качества все рассчитано, и после длительного кормления этими кормами обычно состояние шерстного покрова нормализуется.
  • 0

#7 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 10 February 2008 - 01:52 PM

Кстати, если линька обусловлена естественными причинами, кошку, даже короткошерстную, можно один раз в день вычесывать специальной щеткой. Потом при вылизывании меньше шерсти будет попадать в ЖКТ, и животное будет лучше себя чувствовать. Для длинношерстных кошек эта процедура просто обязательна (особенно для персов).
  • 0

#8 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 09 March 2008 - 02:39 PM

вот я каждый день кошку щёткой чищу я её даже новую купила но на чётки волос мало но когда она начинает бегать по кварртире(то-есть сходить с сума то шерсть во все стороны отлетает а щётка чиста) не пойму у нас все ковры в асеной шерсти..................... я скоро от этого постоянного вычищения с сума сойду :mellow: :117:
  • 0
Изображение

#9 HappyGinger

HappyGinger

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Шотландские кошки, кактусы, гитара

Отправлено 21 March 2008 - 01:09 AM

Помогите. У моего кота очень сильно лезет шерсть. Не ветеренар, не продовцы в зоомагазинах нам помочь не могут. Кот - британец ест только сухой корм хилс. Мы уже не знаем, что делать. Мы его чешем, а шерсть меньше лесть не перестает. Что делать посоветуйте.


Когда мой котик ел Хиллс, то тоже линял, мы перешли на другой корм и это помогло, попробуйте постепенно сменить Хиллс, этот корм, к сожалению не всем подходит.
  • 0

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 March 2008 - 05:02 PM

Когда мой котик ел Хиллс, то тоже линял, мы перешли на другой корм и это помогло, попробуйте постепенно сменить Хиллс, этот корм, к сожалению не всем подходит.

Вот это для меня открытие. Мы всю жизнь ели RC, потом читая везде, что в Хилс хорошая лечебная линия - решили перейти на него. Для нас единственный минус, что гранулы для персов неудобные. поэтому отказались.
Может быть проблема в том, что помимо Хился была подкормка натуралской, поэтому проблемы?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 HappyGinger

HappyGinger

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Шотландские кошки, кактусы, гитара

Отправлено 21 March 2008 - 05:10 PM

Когда мой котик ел Хиллс, то тоже линял, мы перешли на другой корм и это помогло, попробуйте постепенно сменить Хиллс, этот корм, к сожалению не всем подходит.

Вот это для меня открытие. Мы всю жизнь ели RC, потом читая везде, что в Хилс хорошая лечебная линия - решили перейти на него. Для нас единственный минус, что гранулы для персов неудобные. поэтому отказались.
Может быть проблема в том, что помимо Хился была подкормка натуралской, поэтому проблемы?


Нет, сидели только на Хиллсе, сейчас кушаем Biomill Selective.
Хиллс - оч спорный корм, кто-то им доволен, а у кого то проблемы начинаются, у знакомой кошки вообще аллергия на него.
  • 0

#12 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2008 - 02:44 AM

Помогите. У моего кота очень сильно лезет шерсть. Не ветеренар, не продовцы в зоомагазинах нам помочь не могут. Кот - британец ест только сухой корм хилс. Мы уже не знаем, что делать. Мы его чешем, а шерсть меньше лесть не перестает. Что делать посоветуйте.

У на Перс, он на улицу не выходит и шерсть постоянно и везде, благо то, что он черный. Когда заболел, шерсть стала сваливаться колтунами, потеряла весь лоск и блеск, выпадать стала просто ошметками!!!! Когда выяснилось, что у на МКБ, ветеренары посоветовали нам сменить корм. У производителей кормов фирмы "Хилс" есть специализированный корм, именно при сильном выпадении волос. Советую, попробуйте, нам помогло!!!! И мой личный совет, смените вет клинику и проконсультируйтесь у другого врача. Видимо, есть недостача витаминов группы В.
  • 0

#13 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 23 March 2008 - 03:32 PM

Ну наша кошка тоже линяет, я это списываю на возраст, да к тому же комнатное существо она: дома чуть жарче - она сразу в линьку А вот однажды когда она серьезно заболела, у нее вообще шерсть пучками выпадала - пузо полностью лысое было. Так что если болезненных причин для волнения нет, то линька, действительно, либо вызвана употреблением какого-то корма или тем, или тем, в каких условиях обитает
  • 0
сердце остановилось.........

#14 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2008 - 11:15 PM

Полностью согласна с Полиной :smile:
  • 0

#15

  • GUESTS

Отправлено 23 March 2008 - 11:17 PM

И я тоже!
  • 0

#16 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 01 July 2008 - 09:11 AM

У нашей персы шерсть на пузе и воротничке завивается- волны прямо- это у всех так?))
  • 0
Кошка тоже человек!

#17 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 01 July 2008 - 11:04 AM

Сонька жутко лезет((( Если неделю не мыть пол то кошмар какой то получается, да и на мебели, везде. Мама астматик так для нее тяжело с ней долго находится(( Не могу понять нормально это или нет. Она ведь длинношерстная хоть и гладкая
  • 0
Весна!

#18 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 01 July 2008 - 01:01 PM

Сонька жутко лезет((( Если неделю не мыть пол то кошмар какой то получается, да и на мебели, везде. Мама астматик так для нее тяжело с ней долго находится(( Не могу понять нормально это или нет. Она ведь длинношерстная хоть и гладкая


Да, если неделю пол не мыть- тут с любой кошкой кошмар будет.)) А что, не чешете? Надо поэнергичнее чесать- мы кошу берем на ручки, ставим на задние лапы (так лучше вычесывается) и тщательно чешем. Порядочно шерсти должно получиться.А потом, если дома не холодно- можно отнести в ванную и влажной рукой собрать остатки шерстинок на кошке.
  • 0
Кошка тоже человек!

#19 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 01 July 2008 - 01:32 PM

Киса тоже сильно линяет, всегда, летом осбенно сильно. Но облезлой не выглядит, шерстка лосниться, поэтому я не беспокоюсь. Стараюсь вычесывать пару раз в неделю, но только не всегда удается - котя начинает играться со щеткой, устраивает с ней борьбу. :biggrin: Охотно чешет только морду, причем сама. Садится рядом со щеткой и начинает мордой об нее тереться с таким удовольствием! :64: :biggrin:
  • 0

#20 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 01 July 2008 - 02:33 PM

binky, а у нас так смешно- щетку увидит- и шею подставляет, голову запрокидывает, показывает, где почесать.)) Или падает под ноги на бок- это тоже значит чесать надо. И что интересно- ведь не любила чесаться, всегда со скандалом. Полюбила на 6 году только! Живот и грудь между передними лапами только не дает, вот проблема..надо колтуны выстригать как-то..Кусается очень ощутимо.
  • 0
Кошка тоже человек!

#21 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 01 July 2008 - 02:59 PM

Это наверно генетическое. Персидская кошка у родителей точно так же себя ведет. :biggrin: Увидит щетку и несется с мяуканьем чесаться, а захочешь живот почесать - уворачивается :smile:
  • 0

#22 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 01 July 2008 - 03:58 PM

Это наверно генетическое. Персидская кошка у родителей точно так же себя ведет. :biggrin: Увидит щетку и несется с мяуканьем чесаться, а захочешь живот почесать - уворачивается :smile:


Вообще-то я читала- что любое животное должно защищать область груди и живота из безопасности- там самые уязвимые органы, и если дает трогать эти места- это высшее доверие.
  • 0
Кошка тоже человек!

#23 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 01 July 2008 - 04:00 PM

Если кормите искусственными кормами, то, возможно, стоит задуматься о смене рациона. Если натуралкой - насытить её такими подкормками как хелавит и кальцекс. В принципе, большого греха не будет аевит подавать, но только умеренно. К тому же надо регулярно вычёсывать.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#24 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 01 July 2008 - 07:18 PM

У нашей персы шерсть на пузе и воротничке завивается- волны прямо- это у всех так?))


У Мусяни никаких завитков не было.
Сегодня мне знакомая звонила (у нее тоже перс), хвалилась приобретением. Что-то типа сухой шампуни. Вся в восторге! И шерсь персячья очень легко расчесываться стала и аромат долго держится.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#25 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 02 July 2008 - 06:34 AM

Это наверно генетическое. Персидская кошка у родителей точно так же себя ведет. :biggrin: Увидит щетку и несется с мяуканьем чесаться, а захочешь живот почесать - уворачивается :smile:


Вообще-то я читала- что любое животное должно защищать область груди и живота из безопасности- там самые уязвимые органы, и если дает трогать эти места- это высшее доверие.


ну значит Сонька по настоящему мне доверяет :smile: По начала не давала трогать животик, а сейчас с большим удовольствием :smile:
  • 0
Весна!




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей