Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Детский сад"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#401 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 August 2014 - 05:20 PM

 Нда!"Вопрос" про : "можно ли оставлять одного(!) месячного(!) котёнка(!) на два(!) дня(!)",......вообще - ЖЕСТЬ! :9: 

 

 Как раз такой ИНФАНТИЛИЗМ И БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ ,вроде бы взрослых людей,Мы и обсуждали с уважаемым КотоВасием когда то,двумя предыдущими постами выше!Он конечно выразился резко,но точно и справедливо!

 

Со своей стороны скажу,что людей способных задать подобный вопрос,надо было в месячном возрасте самих оставить на двое суток в люльке одних ," естественно, с едой, водой и игрушками."(С),что бы потом сами всю жизнь не мучились и других не мучили,в том числе безответных бедных котяток! :4: 

 

Заводчиков отрывающих котят от мамы в месячном возрасте,я бы казнил медленным четвертованием "восьмёркой-кругосветкой" особо мучительным способом , чтоб прочувствовали свою вину полностью! :32: Потому как из-за их СРЕБРОЛЮБИЯ котятки потом всю жизнь мучаются  подорванным здоровьем и отсутствием многих самых необходимых кошачьих навыков и поведения.Как наш бедный Лёвушка!

 

В связи с вышеизложенным ,считаю , что отвечать на предложенные вопросы не только не нужно,но и бесчеловечно по отношению к бедному маленькому котейко:

 

ВАМ НЕ НУЖНО ЗАВОДИТЬ КОТЁНКА НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ЗАВЕДИТЕ "ТОМАГОЧИ"И ИГРАЙТЕСЬ! :44: 

 

П.С.:А,да!Меня зовут Кот Мурр, ко мне на "Вы")))


  • 0

#402 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 August 2014 - 12:01 AM

Кот Мурр, Вы чего это? Прочитали невнимательно и теперь так отчитываете человека ни за что ни про что.
Написано же - три дня хозяева пробудут с котенком от и до, а там в течение рабочей недели, как я поняла, ДНЕМ котенок будет один. То есть хозяева работают так-то. Что поделать, у многих так случается, что во время рабочего дня котенка приходится оставлять одного. Это лучше, чем если бы этих котят за отсутствием новых хозяев прежний бы выкинул или убил, не так ли? Прочитайте, пожалуйста, еще раз сообщение Ирины спокойно, без эмоций, может и рекомендации дадите какие.

Ирина! Поздравляю Вас с прибавлением!)) натуральный ребенок теперь у Вас)) жалко, что вот насчет кормления подсказать не смогу, не имела дела с такими малышами... Единственное, что приходит на ум, те три дня, которые у Вас в распоряжении, используйте по максимуму, чтобы постепенно перевести ляльку с молочка на более взрослый корм или хотя бы на смешанный. Я бы по возможности проконсультировалась с ветеринаром на всякий случай.

А Вы даже в обед не сможете котеночка навестить? Жалко, конечно, он же совсем кроха... Мож ему тогда плюшевого друга под бочок класть хотя бы? И, наверное, переноска пока неплохой вариант. Ну или просто огородить территорию небольшую плюс лежаночку оформить тепленькую. Пока он все равно заграждение не перепрыгнет, но относительная свобода у котенка будет. Там же и еду, и туалет поставьте. Позже лоток поставите уже куда захотите. Если котенок заранее к лотку привыкнет, все равно будет ходить, куда положено.

Старайтесь сразу приучать к когтеточке. Тогда не будет проблем с мебелью. А если еще и не будете играть с ним голыми руками, то с царапинами тоже трудностей не возникнет. Соответственно, проблема стрижки когтей отпадает. И животное воспитанное вырастет.

UPD. Перечитала еще раз вопросы. Нормальные наполнители посоветовали, как по мне. Они хотя бы натуральные. А что неудобно, то котенок в рот не возьмет или выплюнет. Лучше уж их, чем если котенок наестся силикагеля или глины.
И еще раз насчет оставления одного. Если у Вас есть хоть какая-нибудь возможность остаться с котенком, обязательно ее используйте. Вы малышу за маму, это абсолютно серьезно. Ему будет одиноко и страшно. И так у него стресс - оторвали от мамы, так еще и переезд, новое пространство, запахи, окружение. Остаться одному в такой момент и человеку было бы тяжело. Вы на Кота Мурра не обижайтесь. Он человек, сильно радеющий за котофеев, поэтому как увидел слова "котенок", "один", "дни", так и кинулся на абордаж) но мысль его, в целом, ясна, и в этом общем плане я его поддерживаю. Постарайтесь, пожалуйста, побыть с котеночком подольше.
  • 0
Изображение

#403 leto

leto

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 17 August 2014 - 12:55 AM

Кот Мурр, Вы чего это? Прочитали невнимательно и теперь так отчитываете человека ни за что ни про что.
Написано же - три дня хозяева пробудут с котенком от и до, а там в течение рабочей недели, как я поняла, ДНЕМ котенок будет один. То есть хозяева работают так-то. Что поделать, у многих так случается, что во время рабочего дня котенка приходится оставлять одного. Это лучше, чем если бы этих котят за отсутствием новых хозяев прежний бы выкинул или убил, не так ли? Прочитайте, пожалуйста, еще раз сообщение Ирины спокойно, без эмоций, может и рекомендации дадите какие.
Ирина! Поздравляю Вас с прибавлением!)) натуральный ребенок теперь у Вас)) жалко, что вот насчет кормления подсказать не смогу, не имела дела с такими малышами... Единственное, что приходит на ум, те три дня, которые у Вас в распоряжении, используйте по максимуму, чтобы постепенно перевести ляльку с молочка на более взрослый корм или хотя бы на смешанный. Я бы по возможности проконсультировалась с ветеринаром на всякий случай.
А Вы даже в обед не сможете котеночка навестить? Жалко, конечно, он же совсем кроха... Мож ему тогда плюшевого друга под бочок класть хотя бы? И, наверное, переноска пока неплохой вариант. Ну или просто огородить территорию небольшую плюс лежаночку оформить тепленькую. Пока он все равно заграждение не перепрыгнет, но относительная свобода у котенка будет. Там же и еду, и туалет поставьте. Позже лоток поставите уже куда захотите. Если котенок заранее к лотку привыкнет, все равно будет ходить, куда положено.
Старайтесь сразу приучать к когтеточке. Тогда не будет проблем с мебелью. А если еще и не будете играть с ним голыми руками, то с царапинами тоже трудностей не возникнет. Соответственно, проблема стрижки когтей отпадает. И животное воспитанное вырастет.
UPD. Перечитала еще раз вопросы. Нормальные наполнители посоветовали, как по мне. Они хотя бы натуральные. А что неудобно, то котенок в рот не возьмет или выплюнет. Лучше уж их, чем если котенок наестся силикагеля или глины.
И еще раз насчет оставления одного. Если у Вас есть хоть какая-нибудь возможность остаться с котенком, обязательно ее используйте. Вы малышу за маму, это абсолютно серьезно. Ему будет одиноко и страшно. И так у него стресс - оторвали от мамы, так еще и переезд, новое пространство, запахи, окружение. Остаться одному в такой момент и человеку было бы тяжело. Вы на Кота Мурра не обижайтесь. Он человек, сильно радеющий за котофеев, поэтому как увидел слова "котенок", "один", "дни", так и кинулся на абордаж) но мысль его, в целом, ясна, и в этом общем плане я его поддерживаю. Постарайтесь, пожалуйста, побыть с котеночком подольше.


Спасибо вам за информацию! Получилось решить вопросы с работой, так что пробудем с малышом 2 недели неотрывно, надеюсь, этого времени будет хоть немного достаточно для адаптации.
По еде нам посоветовали недели две прокормить babymilk, при условии что не будет поноса и рвоты, и затем постепенно переходить на детские баночки-муссы.
Так же, посоветовали сделать что-то типо вольера, чтобы котенку было легче привыкнуть к новому дому.
  • 0

#404 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 August 2014 - 11:50 AM

Оооо, так это же круто!! Две недели - это замечательно! Нянчитесь от души!))))
У нас тема есть - Знай наших - там можно фото питомцев выкладывать :) познакомите нас со своим чудом?)))
  • 0
Изображение

#405 leto

leto

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 17 August 2014 - 02:17 PM

Оооо, так это же круто!! Две недели - это замечательно! Нянчитесь от души!))))
У нас тема есть - Знай наших - там можно фото питомцев выкладывать :) познакомите нас со своим чудом?)))


Спасибо, будем стараться))
Познакомим) муж приедет и сфоткаем кЫсу нашу )
  • 0

#406 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 August 2014 - 03:40 PM

 Добрейшая Melda,да какая к фигу "работа" у них?Прочитал внимательно,я хоть и старый кот,но всё же грамоту не забыл,читаю на 3-х языках,а тут русский вроде бы был даже,почти и понял,что два выходных поедут в сад куда нибудь,или "клубиться",или на речку шащлычки замутить,а котёнок перебьётся как нибудь.Сдохнет,так другого возьмут!У того же ГОРЕ-Заводчика,которого надо срочно умертвить!"Бери от жизни всё!","Не дай себе засохнуть!",короче!

 

Что у нас мало таких тут было?Из "Поколения NEXT"?Хотя бывает и мои сверстники не отстают в безалаберности - стараются как могут!Но всё же меньше намного,всё таки "ПГоклятый Совок" оставил чуток ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!

Да ладно уж и  так,котёнок вроде бы "мелочь",а вот у меня шерсть дыбом встаёт,когда думаю ,что вот перемрут "совки" и их место займут на работе вот такие "Недайсебезасохнуть" на АТОМНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ!У нас вот как раз рядышком..... :32:


  • 0

#407 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 August 2014 - 04:01 PM

Не знаю, что Вы там вычитали, но лично я поняла следующее: котенка отлучили от мамы-кошки ДВА дня назад в возрасте месяца, ТРИ дня предполагалось пробыть с котенком (выходные то бишь) полностью, а дальше ДНЕМ (это с утра до вечера) котенка предполагалось оставлять одного, чтоб пойти на работу. А не на ДВА дня подряд абсолютно одного. Не знаю, где Вы подобное прочитали. Тем более, люди нашли возможность вывернуться и взять отпуск на две недели, чтобы помочь малышу адаптироваться. В упор не вижу безалаберного и безответственного обращения с животным. Наоборот, есть просьба о помощи, советах. И, знаете, даже если бы не получилось взять отпуск, это не значит, что работающим людям теперь не заводить животных. Или, по-Вашему, нельзя?
  • 0
Изображение

#408 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 August 2014 - 04:38 PM

Добрый день) Завтра мы с мужем станем счастливыми обладателями маленького пушистика) Котенку (еще не знаем точно, кого возьмем-м или д) около 4х недель, уже знаю, что рано отрывать от мамы, но хозяин это сделал дня 2 назад и мама теперь не принимает котят обратно...
Котенок, насколько нам известно, кроме "мамы" ничего ел, соот., первый вопрос-можно ли начать его кормить консервами? Рассматриваем Ямс или роял канин. Если да, то в каком количестве, как часто, нужно ли разбавлять теплой водой?

Следующий вопрос-давать ли котенку молоко? Читала, что лучше покупать смесь в аптеке, по составу похожую на мамино и разбавлять дома самим.
Так же интересует вопрос наполнителя-посоветовали древесный или кукурузный ввиду того, что котята все пробуют на вкус, но мне кажется, что данные наполнители слишком жесткие и могут травмировать ротовую полость..
Можно ли таким маленьким подстригать когти?

И большего всего интересует вопрос-можно ли оставлять одного? Точнее-котенок пробудет под нашим чутким контролем 3 дня, потом, к сожалению, до выходных будет днем один. Насколько нам известно, пока они такие маленькие, им тяжело ходить, они плохо ориетируются-мы думаем на время нашего отсутствия оставлять его в переноске, естественно, с едой, водой и игрушками. Или лучше, все же, пусть бегает?

Извиняюсь за такой объем, просто кот у нас будет впервые, до этого были только собаки, и хочется максимально подготовиться к появлению малыша))

Буду благодарна за помощь))

Меня зовут Ира, ко мне на "Ты")))

 Ну если так всё хорошо(относительно!) завершилось,то вот такие ответы на Ваши вопросы ,тем более что по чему-чему,а по котятам я "бооооольшой специалист",сколько их было и сейчас вон одна кисулька появилась!

 

 1.) Кормить консервами не только можно,но и нужно!Без разницы "Премиум-класса".От себя бы посоветовал давать мясные пюрешки для детей.Маленькие такие баночки.Там есть и куриные и овощные.Овощные надо обязательно давать иногда!Ну а как подрастёт - месяца три стукнет,то "Тушёнку в желе".Это намного сытнее кошачьего корма.Наш Лёва в 6 месяцев лопал банку тушёнки в день!И рос как на дрожжах,а потом .....остановился.

 Потом самим можно делать фаршик (только ГОВЯДИНА!) прокрученный трижды - "диетический" называется.Добавлять в него овощи.Делать тефтельки с отварным рисом.На ура идут.Потом рыбку давать отварную маленькими кусочками филе.Приучить к отварной морковке чуток пусть ест.Овощи ОЧЕНЬ нужны котам,что бы по этому поводу не говорили "знатоки"!Я потому так подробно остановился на натуралке,что мы вообще живём на своём,самими выращенным и приготовленом.Кстати и готовится всё быстро,не надо бояться.Если у Вас нет такой возможности,то конечно можете спокойно пройти мимо таких рецептов.Ну и последнее - очень важно приучить кушать творожёк!В нём ЕДИНСТВЕННОМ есть вещества присутствующие в кошкином молоке и больше нигде!Обычный творог,не сладкий,без всяких добавок.Лучше конечно свежий деревенский.Наш Лёвша вот наотрез его отказался есть - это для него что то страшное -творог!А зря,может потому такой КЛОП!

 

2. )Любой "Премиум-класс".Разбавлять водой не надо.Что за дичь?Он уже жиденький должен быть!Если не просроченный и правильно хранился!У нас много продуктов хранится вопиюще НЕ ПРАВИЛЬНО!Из за той же безалаберности кстати!

 

3. )Молоко давать очень хорошо.Но!Есть редкие "экземпляры" на которых оно плохо действует!Тогда сократить.А так пусть пьёт сколько влезет.Но,не как замена обычной воде,особенно если будет кушать "сушку"!Водичка  обязательна!Мы даём котеям и сами пьём фильтрованную,посеребрянную,кипячёную.Серебро убивает всех микробов.

 " покупать смесь в аптеке, по составу похожую на мамино "(С) - это НЕВОЗМОЖНО!Кошачье молоко не возможно воспроизвести,да хоть женское,хоть какое!Природу воспроизвести НЕ ВОЗМОЖНО!Это Вам любой химик - троечник скажет,ну который по Фурсенковскому ЕГЭ ещё не "учился" конечно!Это просто РЕКЛАМА,"разводка на бабки малограмотных лохов дефективными манагерами"!Типа как вон "Борьба с цилюлитом"!Давайте творожёк,молочко парное-вот и замена кошачьего!

 

4. )Наполнитель наверное Вы правы,что кушают.Но очень редко и пока маленькие.Поэтому лучше брать сразу какой наметили и оставить после котячества - взрослому.Чтоб потом НЕ ПЕРЕУЧИВАТЬ.А то могут быть проблемы адаптации к новому наполнителю - войны,бойкот,обиды.Наш Лёвша например долго и нудно переходил на силикагель!Не "ходил мимо" - для этого он слишком культурный кот,но....страдал...... надрывно-демонстративно,как может "страдать" только Бонифатьичь!Чисто - "Гамлет - прЫнц Датский"!Ну и мы вместе с ним!В общем ИМХО,сами решайте,в Ваших доводах то же есть правда.

 

5. ) Постригать коготки маленьким котятам не только можно,но и нужно!Ибо ломаются,растут,царапают всё и себя расчёсывают.И главное - приучите маленькими ,не будет потом больших проблем!То же относится к купанию и расчёсыванию!

 

6. ) Про "оставление одного" я уже написал ранее,потому как без этого другое бессмысленно!Извините если "ПРОТИВ ШЕРСТИ" - "сюсюкать" в таких вопросах не этично,да и не умею!

 

Ну вот ,вроде на все вопросы ответил подробно. :67: Может что упустил?Особливо из важного?Если ещё будут - задавайте,не стесняйтесь - БЛАГОПОЛУЧИЕ Ваше и Вашего котика того стоит! :85: 

 

П.С.:Да!Наслаждайтесь КОТЯЧЕСТВОМ малыша!Пусть бегает,прыгает,шалит,лазит,веселит Вас, себя и других!КОТЯЧЕСТВО,к нашему великому сожалению, так быстро проходит!Вроде вот только недавно доставал всех своими играми,хотел внимание,поластиться поиграть с Вами и вот этот милый непоседливый пуФыстый комочек....... уже солидный ГлавКот,который только дрыхнет! :41: 

 

П.С.-2: Как то на "ТЫ" не приучен,на "Брудершафт" мы с Вами пока не пили вроде,знаю Вас ещё совсем "чуть",а хамить "тыкать" в таких сУрьёзных вопросах моветон. :85: 

 

П.С-3:Может что Уважаемые Коллеги добавят,по такому важному делу?


  • 0

#409 leto

leto

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 17 August 2014 - 05:51 PM

Добрейшая Melda,да какая к фигу "работа" у них?Прочитал внимательно,я хоть и старый кот,но всё же грамоту не забыл,читаю на 3-х языках,а тут русский вроде бы был даже,почти и понял,что два выходных поедут в сад куда нибудь,или "клубиться",или на речку шащлычки замутить,а котёнок перебьётся как нибудь.Сдохнет,так другого возьмут!У того же ГОРЕ-Заводчика,которого надо срочно умертвить!"Бери от жизни всё!","Не дай себе засохнуть!",короче!
 
Что у нас мало таких тут было?Из "Поколения NEXT"?Хотя бывает и мои сверстники не отстают в безалаберности - стараются как могут!Но всё же меньше намного,всё таки "ПГоклятый Совок" оставил чуток ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО!
Да ладно уж и  так,котёнок вроде бы "мелочь",а вот у меня шерсть дыбом встаёт,когда думаю ,что вот перемрут "совки" и их место займут на работе вот такие "Недайсебезасохнуть" на АТОМНЫХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯХ!У нас вот как раз рядышком..... :32:


Изначально, те самые два выходных дня брали с целью быть с малышом, а не как Вы выразились-тусоваться или как-то так? Тем не менее, удалось решить вопросы и с малышом посидим подольше.
Далее, к Вашему сведению, благо родители дали нормальное воспитание, ни к одному из животных ни я ни муж не относились аля "сдохнет-возьмем другого", никто не дох-всех, кого заводили, жили долго и счастливо.
Никогда не берусь судить людей, особенно не зная человека, и Вам не советую.
И да, за советы спасибо.
  • 1

#410 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 August 2014 - 09:00 PM

 

Изначально, те самые два выходных дня брали с целью быть с малышом, а не как Вы выразились-тусоваться или как-то так? Тем не менее, удалось решить вопросы и с малышом посидим подольше.
Далее, к Вашему сведению, благо родители дали нормальное воспитание, ни к одному из животных ни я ни муж не относились аля "сдохнет-возьмем другого", никто не дох-всех, кого заводили, жили долго и счастливо.
Никогда не берусь судить людей, особенно не зная человека, и Вам не советую.
И да, за советы спасибо.

 

  Ну хоть за плюнутое в конце как одолжение "спасибо",за большой и подробный ответ  -  благодарствую! :85: Сразу видно "воспитание"! :038: 

 

Я же,сирый неопытный-"в людях не разбирающийся лапоть", в своём суждение только укрепился.

 

Ну да ладно - было бы только Вашему котейко хорошо!Им то бедолагам выбирать Хозяев не дано.Ну и другим нашим Посетителям - сокошатникам помогло бы с маленькими котятками. :m0834: 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей