Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Колпачки для когтей

продажа колпачки для когтей

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Elly

Elly

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва,Одинцово,Елец

Отправлено 17 May 2015 - 04:07 AM

Собираюсь заказать колпачки для когтей.Нашла приемлемую сумму 130 рублей.

Расскажу,что это такое.Колпачки для когтей-это оптимальный вариант от "царапок",порченной мебели и др.Смысл прост.

Колпачок приклеивается к когтю с помощью обычного "супер клея",держится такая конструкция месяц т.к.,у котов постоянно происходит обновление когтей.Кот сначала может грызть колпачки,но буквально через несколько дней он к ним привыкает и уже спокойно уживается с ними.

Есть цвета:

  • Черный
  • Синий
  • Прозрачный
  • Светло-желтый
  • Серый
  • Зеленый
  • Желтый
  • Оранжевый
  • Розовый
  • Фиолетовый
  • Красный
  • Белый

У меня кот лилового цвета,но я возьму прозрачные.Доставка бесплатная.В комплекте 20 шт.При получении ничего платить не надо.Придет в течении полтора месяца.

За подробностями приглашаю в личные сообщения.


  • 1

С уважением,Холмс.


#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 May 2015 - 02:28 PM

СМЫСЛ? :67:


  • 0

#3 Elly

Elly

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва,Одинцово,Елец

Отправлено 18 May 2015 - 03:38 PM

СМЫСЛ?

Их используют,чтобы коты не драли стены,не царапались.У нашего в детстве были бзики,и он бегал и драл стены.Но потом мы купили колпачки,заклеили стены и все было прекрасно.


  • 0

С уважением,Холмс.


#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 May 2015 - 05:36 PM

 Интересно. :67:

А не будет ли наоборот хуже драть из-за колпачков?

И не проще ли просто как принято издревне время от времени подрезать коготки кошкомоське?Ну вот как мы сейчас.Они ведь растут быстро? :38:


  • 0

#5 Elly

Elly

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва,Одинцово,Елец

Отправлено 19 May 2015 - 12:48 PM

 Интересно. :67:

А не будет ли наоборот хуже драть из-за колпачков?

И не проще ли просто как принято издревне время от времени подрезать коготки кошкомоське?Ну вот как мы сейчас.Они ведь растут быстро? :38:

 

нет,коты очень быстро к ним привыкают.Если подрезать,то случайно можно задеть корень когтя.Но,все же,если их подрезать,они все равно царапаются и друт.Опробовали и колпачки и "маникюр".Колпачки в преимуществе.


  • 1

С уважением,Холмс.


#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 May 2015 - 06:41 PM

 Понятно.

Интересная вещь. :19:

Чего только не придумают,что бы вытащить золотые из берёзовых.

Что то я не припомню случая когда резал когти своим котеям "под корень". :92: Не жалуются пока.

Спасибо что рассказали. :m0834: Думаю и другим Друзьям-Сокошатникам было интересно узнать о новинке. :18:


  • 0

#7 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2015 - 12:27 AM

Кот Мурр, это не новинка. Мы здесь об этих коготках говорили несколько лет назад.

Под корень не режут, а удаляют когти вместе с местом, откуда они растут. Забыл, как эта варварская операция называется, которая, кстати, запрещена во многих странах западной Европы. У моих знакомых есть такой кот. Ни шаров, ни когтей... :4: "Удобно", конечно, такого тискать. Но как по мне, это уж слишком, подгонять живое существо под свое удобство. Как альтернатива этому варварству, эти колпачки, думаю, очень хороши.

У нас есть когтерезка. И мы Степке когти периодически подстригали. Он нормально дает это делать. Но потом перестали. Все-таки когти это их защита, на которую они всегда расчитывают. Ну и при передвижении всяком они им нужны. Случись что, не зацепятся и свалятся куда-нибудь, не дай Бог.

Вот домашним собакам, да, когти нужно стричь обязательно. Иначе они лапы под другим углом ставить будут, а это последствия для костной системы.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 May 2015 - 04:34 PM

 Дык ,Почтеннейший Мурлык,да будет у Вас всегда Дома Достаток и Благополучие и у Стёпушки всегда крынка полная ряженки и мисочка с красной икоркой о которых Вы нам так красочно-аппетитно поведали(!),когти то имеют особенность расти и расти?И что будет если их не постригать,для защиты кота?

 

 Вот у меня Соседи не стригли персу когти по лени и безолаберности - они у него вонзились аж в подушечки! :4:

 

 Чтоб цеплялись - я стригу чуток только,у кошечки без лапок.Ей очень они нужны!

А у Бонифатьича побольше.Но тоже не много.Но регулярно.

Ему то от кого "защишаться"?От молока и корма?Дык это ему и с когтями плохо удаётся - обжорство его завсегда ПОБЕЖДАЕТ! :33:  :037:  


  • 0

#9 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2015 - 12:27 AM

Кот Мурр, я впервые слышу, что у кошек такие проблемы с когтями :67:

Есть когтедралки, ковры и мебель. У кошек когти сходят слоями. Они часто их сами выкусывают, как мы свои. Сто раз видел у многих кошек такое. Я постоянно встречаю эти когтевые слои, когда пылесошу. Люблю, как говорил, кошек за лапы трогать и в особенности подушечки мохнатые персячьи. И когти у Степана всегда в одном состоянии.

Прежде всего я имел в виду потенциальную защиту, на которую кот может всегда расчитывать. Вот он у нас периодически играет с мелкими предметами. Какие-то поддевает на когти. Ему привычно, что когти всегда к его распоряжению. Для передвижения, в т.ч. в прыжках, когти выполняют важную стабилизирующую роль.

Еще у соседей есть агрессивная собаченка, такса, которая в натуре кидается на нас. Ну есть глупые собаки, которые людей не запоминают. И если вдруг у нее будет шанс кинуться на кота, то мы хотим быть уверенными, что он сможет полоснуть ее разок другой для вразумления.

Интересно, что Степа в играх с нами не всегда выпускает когти. Ну, знаете, когда ты думаешь, что у тебя реакция лучшей кошачьй :58: Вот, бывает, что он нас жалеет и не царапает лишний раз.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#10 ninigasha1

ninigasha1

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 December 2019 - 05:52 PM

Наш кот отгрыз колпачок вместе с когтем. Кровищи было...(


  • 0





Темы с аналогичным тегами продажа, колпачки для когтей

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей