Перейти к содержимому


Рейтинг Контента


#38691 Забавные видео

Написано Изольда 02 January 2014 - 03:24 PM


  • 2


#37955 Нравится\не нравится

Написано Мурлык 19 September 2013 - 12:35 AM

Заходил на форум еще на прошлой неделе. Шли баталии, терялись сообщения. Уууух!

Но как я посмотрел пропало не так уж и много сообщений. Зааааатооооо, похоже, наладилась регистрация :19:  Новые люди, новое общение - это здорово! А то раньше у нас прямо закрытый клуб был какой-то :038:

Удивился, что форум начал реально шустро работать. А до обновления он тормозил прилично. И сообщения дублировал постоянно.

Сейчас каждая фича прекрасно работает. Изменения мне нравятся однозначно. 

Очень надеюсь, что дизайном администрация действительно займется на этот раз. В курсе, что это не самое дешевое удовольствие, но наша чудесная компания этого безусловно заслуживает :16: 


  • 2


#37373 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Написано Кот Мурр 07 March 2013 - 01:29 PM

От всего сердца поздравляю всею прекрасную половину сокошатников с праздником весны и красоты 8 Марта!Пусть всегда в Ваших сердцах будет весеннее юное настроение и даже коты и пьяные мужики в этот День не противно орут скрипучими сиренами,а выводят серенады бархатными тенорами! :5:Особо тёплые пожелания всегда быть прекрасными нашим прелестным WinterGuest,Melda!Пусть всегда вокруг них будет Весна и под их изящными каблучками расцветают цветы! :52:

Изображение


  • 2


#32546 Так чем все-таки, кормить????

Написано WinterGuest 09 October 2009 - 11:03 PM

Удачи! Чтоб девчушка оказалась здоровой! И обязательно покажете ее нам в теме Знай наших :biggrin:

Пы.Сы.: Это мой 666-й пост :007:
  • 2


#41679 Проблемы с зубами у кошки

Написано Мурлык 20 August 2016 - 06:28 PM

Ваша кошка в 5 лет, конечно же, не старая. Это самое начало кошачьей зрелости.

 

Проблемы с зубами возникают по разным причинам. И внутренние проблемы, действительно, здесь играют не последнюю роль. Соответственно и сами болячки разные. Гниение зубов - это воспалительный процесс в их корнях и деснах. Очень похоже на пародонтоз, и зубной камень сюда как раз вписывается.   

 

Это вам нужна грамотная консультация вета по питанию и уходу за зубами (полоскание, чистка пастой). Определенно, ЖКТ нужно привести в норму. Поэтому питание нужно будет пересмотреть и, возможно, перевести кошку на спец. корм. Если, конечно, кошка захочет есть главным образом корм. Наверное, нужно будет делать курс уколов с витаминами или антибиотиками, если вет посоветует. 

 

Насчет снижения качества жизни я с вами не согласен. Кошка домашняя и зубы для активной охоты на мышей ей не нужны. Безусловно, с зубами все-таки лучше, но и без пары зубов трагедии не случится. К сожалению, при пародонтозе кошки нередко теряют практически все зубы, и для молодого животного это будет достаточно дискомфортно. Всю еду ей прийдется глотать, а вам измельчать. Но даже без зубов кошачьи десна все равно нужно будет пролечить, или же кошке будет очень больно даже воду пить. В общем зубы/десна по-любому прийдется лечить. И да, лечение поможет. Главное, найти грамотного ветеринара, который бы не только камни удалял и делал прогнозы на другие зубы. 


  • 1


#40831 Мы это смотрим

Написано Котяра 14 June 2015 - 05:22 PM

Вчера посмотрел нашу комедию "Приличные люди". Фильм был в прокате пару месяцев назад. В одной из главных ролей - Шнур. И это его первая полноценная роль. А не эпизод, как в "Дне выборов".

В общем, очень смешной смешной фильм :19: И снято здорово и интересно, и актеры молодцы.

Посмотрел с большим удовольствием. Рекомендую  :17: 


  • 1


#40771 Колпачки для когтей

Написано Elly 19 May 2015 - 12:48 PM

 Интересно. :67:

А не будет ли наоборот хуже драть из-за колпачков?

И не проще ли просто как принято издревне время от времени подрезать коготки кошкомоське?Ну вот как мы сейчас.Они ведь растут быстро? :38:

 

нет,коты очень быстро к ним привыкают.Если подрезать,то случайно можно задеть корень когтя.Но,все же,если их подрезать,они все равно царапаются и друт.Опробовали и колпачки и "маникюр".Колпачки в преимуществе.


  • 1


#40758 Колпачки для когтей

Написано Elly 17 May 2015 - 04:07 AM

Собираюсь заказать колпачки для когтей.Нашла приемлемую сумму 130 рублей.

Расскажу,что это такое.Колпачки для когтей-это оптимальный вариант от "царапок",порченной мебели и др.Смысл прост.

Колпачок приклеивается к когтю с помощью обычного "супер клея",держится такая конструкция месяц т.к.,у котов постоянно происходит обновление когтей.Кот сначала может грызть колпачки,но буквально через несколько дней он к ним привыкает и уже спокойно уживается с ними.

Есть цвета:

  • Черный
  • Синий
  • Прозрачный
  • Светло-желтый
  • Серый
  • Зеленый
  • Желтый
  • Оранжевый
  • Розовый
  • Фиолетовый
  • Красный
  • Белый

У меня кот лилового цвета,но я возьму прозрачные.Доставка бесплатная.В комплекте 20 шт.При получении ничего платить не надо.Придет в течении полтора месяца.

За подробностями приглашаю в личные сообщения.


  • 1


#40755 Знай наших

Написано Мурлык 17 May 2015 - 12:36 AM

0eaa060ce1f7t.jpg

 

50c946f4ad52t.jpg

 

5cecb8cb83adt.jpg

 

9fb3b28a9be9t.jpg


  • 1


#40738 Смешное, интересное, познавательное видео

Написано Мурлык 08 May 2015 - 01:58 AM

Бедный ребенок... А сколько там еще таких...

 

Запашные сделали то, что должен делать любой нормальный человек.

 

Тигр с виду небольшой. Думал, что подросток. Но в других новостях сказали, что это 13 летняя тигрица. Красивая чертяка, как и все кошачьи.


  • 1


#40736 Мы это смотрим

Написано Мурлык 08 May 2015 - 01:45 AM

То же видел. Это просто Аватар в кубе :9: И без Imax впечатляет :100:


  • 1


#40715 МОСТ РАДУГИ

Написано Снежана 28 April 2015 - 04:57 PM

                  Снежана Сукачёва

     Памяти кота Бари

     (03.03.97 – 10.05.04)

 

Ты приобрёл себе игрушку,

Её ты холил и берёг,

Свою навязывал ей дружбу,

Но одного понять не мог -

 

Что станет ближе человека

Она тебе, но лишь тогда,

Как не услышишь стука сердца,

Как потеряешь навсегда.

 

И лишь тогда понять ты сможешь

О том, что значила она,

Когда об этом думать поздно…

Не важно кем она была,

 

Быть может дочерью, сестрою,

Быть может сыном и отцом,

Ты всё поймёшь, но будет поздно,

Попробуй же смирись с концом…

 

В пустую, ты придешь, квартиру,

Где окружает тишина,

Где голос – ласковый, любимый,

Тебя приветствовал всегда.

 

Никто тебя не приласкает,

На плечи лапы опустив,

И преданно тебе внимая,

С тобою вместе погрустит,

 

Никто тебя не пожалеет,

Когда на сердце тяжело,

И больше душу не согреет

Дыханья нежного тепло.

 

И ты поймёшь, с тобою рядом

Уж нет того, кто рядом был,

Кто не фальшивил даже взглядом

И преданно тебя любил.

 

Не заводи себе игрушку,

Её так страшно хоронить,

Ты помни: это сделать нужно,

Когда прервётся жизни нить…


  • 1


#40658 КОШАЧЬЯ ИСТОРИЯ.

Написано Мурыся 27 March 2015 - 07:12 PM

Ой, в последний раз был случай! Не слышит,а видимо понимает. Подошла ко мне и что-то пытается мне сказать,я ее прогоняю, мол Отстань. Она деловушка села на диван спиной ко мне,и так просидела,пока я ее не погладила. И то, долго думала,прощать меня или нет. Пришлось не только приласкать,но и с собой рядом,да еще на свою подушку положить.Уж очень любит она спать на моей подушке,головка на подушке а сама на постели,как человечик.


  • 1


#40652 Беда!Запор у кошечке!

Написано Мурыся 25 March 2015 - 04:31 PM

Конечно.Для них хочется самого лучшего,как для родных деток!


  • 1


#40649 Беда!Запор у кошечке!

Написано Мурыся 24 March 2015 - 08:50 PM

Будем помогать в создании такого Приюта. Это же большое дело для животных! 


  • 1


#40610 КОШАЧЬЯ ИСТОРИЯ.

Написано Мурыся 21 March 2015 - 10:44 AM

Решила Всем рассказать про нашу Мурысю. В руки нам попала полугодовалая. Не знали что у нее особенность есть-глухая. Куда бы не пошла по квартире,зовет,идешь за ней,а она оглядываясь зовет и ведет куда надо.например на кухню.  чтобы в туалет сходить,об этом обязательно скажет. Спим, идет к нам и обязательно предупредит,чтобы приняли обязательно. Любимое дело, в заправленной постели залезть аккуратно под одеяло и сидеть там,а если будем искать и щупать постель,надо предупредить,что она там,тоже дает знать. Девочка просто умничка! в последнее время заметила за ней,читает по губам.Смотрит внимательно и отвечает будто. Это сокровище просто бесценно! Любительница сидеть на подоконннике и смотреть на улицу. На улицу не пускаем,домашняя она у нас! Мою полы, поможет...лапкой по голове гладит,смотрит....наверное оценивает. Ох, уж эти киси! Все таки таких умненьких мало!


  • 1


#40563 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Написано Котяра 21 February 2015 - 10:47 PM

Да, жестоко. Это плата за содержание кошки в городских условиях. К сожалению коты не собаки. Те хоть подушку подрючат и успокаиваются. А коты удержаться не могут, метят. Запах просто финишный :14:

Кошек стерилизуют, чтобы котят не было, если кот до них дорвется. Так то они поорут и успокаиваются. Кошек у нас особо никогда не было, но вроде бы они по углам не писають.

Ну уж коли вы за сохранение природного естества у кошек, то уж котят не допускайте. А то всем кошечек своих жалко, и давай причитать по форумам и доскам объявлений, что мол возьмите замечательного котенка от домашней кошечки. А это значит, что какой-то другой котенок останется на улице или в приюте. Я так считаю. 

Минус и от капель, даже если они натурального происхождения. Половые гормоны вырабатываются, кошка не рожает. К старости у кошек очень большой процент рака молочных желез. Поэтому кошке соски нужно обязательно регулярно прощуповать на предмет шишек, чтобы был шанс с операцией.

При удаленной матке такая же штука случается. Природа требует, чтобы всё живое размножалось.

 

 

Ага, Кот Мурр, Женщина - лучший друг человека :16:


  • 1


#40561 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Написано Мурыся 21 February 2015 - 09:21 AM

Здравствуйте! А я считаю,что Стерилизация для кошек - жестоко! пользуемся капельками! Секс борьер. тут посоветовали уколы,но прочла в инете много минусов от них. Пока что придерживаемся капельками! По крайней мере это не так жестоко!Просто как поверну на нашу сторону, людей кастрировать, женщин оперировать,лишь бы чтоб не плодились...Не дай Бог! Ну, жестоко!!! Любой скажет, только Не мне!!! а почему тогда бедным животным такое допускают? Режут животик???


  • 1


#40557 Мы это смотрим

Написано Мурлык 20 February 2015 - 02:05 AM

Благодарю, Кот Мурр! :85:

Люблю читать интересное про...интересное :1:

Кстати, помимо информации идет весьма интересное обсуждение + дополнительные ссылки.

 

В свою очередь поделюсь этой ссылкой


  • 1


#40545 Говорим о еде

Написано Мурлык 17 February 2015 - 04:12 PM

Это полезная информация! Полезная и пугающая. Спасибо, Кот Мурр!

 

Как видно, очень легко избежать попадания в организм этих веществ хотя бы на какой-то процент. Достаточно просто обходить все фаст фуду стороной.


  • 1