Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Знай наших


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4072

#4001 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 March 2014 - 07:28 PM

 И наш Лёва мурлыкал маленький,а потом перестал.Только когда самому нужно.

 

 В том то и дело,что видеомагнитлфон кассетный VHS отдали вместе с Телевизором.Да и осваивать оцифровку времени нет.Его нет даже чтоб отнести "кудесникам".Да и несильны мы в таких вещах.

 

Сейчас берут всего 450 руб за 3-х часовую касету.Цены сильно упали.


  • 0

#4002 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2014 - 01:09 AM

Хозяин барин. Для меня это был прежде всего вопрос личный. Семейные записи, на то и семейные. Видак у нас тоже работал плохо, и я одолжил у знакомых. Это не великая проблема. А телек здесь и не нужен. Картинка идет на компьютер.

Повторюсь, программа не сложная. За час можно легко разобраться, что к чему.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4003 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2014 - 03:25 PM

Хочу показать весеннюю одежку Степана )))

С момента стрижки прошел ровно месяц. Стригли 8 марта, когда было солнечно и уже тепло. Думали, что скоро будет совсем тепло. Но ошиблись. Бедный Степка первые несколько дней в себя приходил. Без шерсти он совсем маленький и худенький. Лежал таким жалким клубочком. Очень заметно шугался. Чувствовал в шубе себя защищенным.

Но ничего. Обрастает очень быстро. Уже вновь стал прежним уверенным наглецом )

uZs9C.jpg
M6qiQ.jpg
qoOwV.jpg
HcKkG.jpg
 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4004 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2014 - 03:33 PM

А здесь он на "своей" законной половине стола сидит. Он вообще, как только кто на кухне, так сразу столбиком на стол и очень внимательно, с грозными глазами и сдвинутыми бровями смотрит на тебя или твою тарелку.

 

Ge4DV.jpg
XQDyZ.jpg
cgLE6.jpg
hfOCR.jpg


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4005 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 08 April 2014 - 03:33 PM

Постригли! :)) здорово! Только Степан не шибко рад, кажется))) нашего тоже стричь надо, начал линять... Хочу в одно местечко позвонить, мож там без наркоза стригут или спец может на дом приехать и нашей машинкой постричь. Самой как то неохота лезть на рожон)) сегодня пыталась повычесывать, нарвалась на скандал, небольшой, но все же))
  • 0
Изображение

#4006 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 08 April 2014 - 03:36 PM

А здесь он на "своей" законной половине стола сидит. Он вообще, как только кто на кухне, так сразу столбиком на стол и очень внимательно, с грозными глазами и сдвинутыми бровями смотрит на тебя или твою тарелку.


Это чтобы лишний раз какой-нить аппетитный кусок мимо него не прошел)))
  • 0
Изображение

#4007 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 April 2014 - 04:07 PM

Да какая же кошка будет приветствовать насилие на собой? Но с другой стороны мы видим, что Степану тоже тяжело управляться с длинной шерстью, особенно в теплое время года. А сейчас ему реально удобно. В летнюю жару ему будет просто отлично. Ну и нам, конечно, какая-то свобода от его вездесущих волос.

 

Едой со стола мы его избаловали. Не то, чтобы он объедался. Но залазит на стол, смотрит на тебя, а ты гадай, что ему предложить. Причем кладешь ему немного, а он и это не доедает. Знакомая для всех кошководов ситуация. Мы стараемся не реагировать на его наглость. Знаем, что кот не голодный. Корм свой он ест. Чего еще ему не хватает? Поэтому так на пальце что-нибудь ему даем. И его любимую термостатную ряженку.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4008 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 April 2014 - 07:59 PM

 Да,без своей роскошной шубы Стёпушка такой маленький и беззашитный,как Вы справедливо заметили! :52: Милейший Котейко!

 

И у нас погода холоднюшая-дождь со снегом и холодный ветер!


  • 0

#4009 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 June 2014 - 10:07 AM

Мы таки постригли Зефироида))) точнее, побрили))) полторы недели назад.. не буду описывать, как это происходило, и смех, и грех.. )) смешнючий, слов нет. От былого величия не осталось и следа)))) ходит по дому эдакое задрипайло))) зато комфорт! И ему (наверное)), и нам. Хоть босиком можно ходить без ежедневного намывания полов. Фото как-нибудь зашлю))
  • 0
Изображение

#4010 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2014 - 12:10 PM

Melda выложила текстовый тизер :61:

Фото вашего мученика показывайте!


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4011 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 June 2014 - 05:02 PM

 Хоть босиком можно ходить без ежедневного намывания полов. 

 Неужели действительно каждый день моете?! :9: 

Это от того что Зефир пушистый?

Я то думал,что только персы сильно линяют,Не было "опыта" держания пушистых простых кошек,все питомцы были обыкновенные гладкошёрстые мурлыки. :67: 

 

 

Фото как-нибудь зашлю))

Обязательно!Будем очень рады посмотреть на красавчика Зефира,без его роскошной шубейки! :30:

Поди балдеет себе! :19:  :13: 


  • 0

#4012 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 21 June 2014 - 12:49 AM

Фото вашего мученика показывайте!


Если б можно было с телефона выкладывать, сразу бы запулила))) постараюсь в ближайшее время)) пока не оброс))

Хоть босиком можно ходить без ежедневного намывания полов.

 Неужели действительно каждый день моете?! :9: 
Это от того что Зефир пушистый?

Ну, приходилось.. Иногда пропускали день-два из-за особой лености, но тогда уже ходили, стиснув зубы, и в итоге не выдерживали.
Вы знаете, я раньше думала, что все таки пушистость кота не настолько сильно влияла на загрязненность пола, т.к. живем в однокомнатной квартире, пыли набирается много и почти моментально. Но когда постригли Зефира и я вымыла пол, на следующий день оказалось, что ходить все еще можно и вполне комфортно, и даже на последующий день тоже! Там уж все равно протерла, но собрала с пола именно пыль, а не полведра непоймичего, что, получается, было шерстью. Так вот линяет сильно... Зимой ведь такого нет. А как март - туши свет.
  • 0
Изображение

#4013 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 June 2014 - 10:13 AM

Надо же!Мы то думали что только с пушистыми персами такие проблемы!Хотя,вон у соседей наверху(это с которыми Бонифатьич сначала дружил неразлей вода,а сейчас расплевался!) классический перс(очень старенький!),чо то я не заметил чтоб очень уж чистили.

 

 Пылесошу регулярно 2 раза в неделю и мытьё полов -1 раз,Всё.И до Лёвы так было.

 

Попробуйте Зефира пуходёркой жучить каждое утро побольше?Вот я стал Лёву тщательней чесать,вычёсывая весь пух что идёт и реально легче стало!Вот так:http://forum.murlyki...e=11#entry39665 Может поможет?! :67: 


  • 0

#4014 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 27 June 2014 - 03:46 PM

Фигушки. Этот крендель разве дастся? Да еще и подольше! Ну, вот раз мои увещевания и почесушки не прокатывают, пусть ходит бритый))))) сам напросился, что называется.
  • 0
Изображение

#4015 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 June 2014 - 05:22 PM

Надо же! :67: 

 

А для Бонифатьича нет ничего лучше хорошей "почесушки"! :27: 


  • 0

#4016 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 June 2014 - 07:21 PM

Так а что мешает почесать стриженного кота? Наоборот, ему будет приятно, что кожу не теребят.

 

0fnUg.jpg
Uezkh.jpg

 

Степан был в задумчивости, как мне показалось. Поэтому застыл на долгое время. Я воспользовался моментом )


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4017 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 June 2014 - 05:20 PM

 Ага,есть у персов такое - впадать в задумчивость! :41: И как у всех кошачьих склонность к всяческим ёмкостям! :243: 

Стёпушка как всегда КРАСАВЕЦ и ОБАЯШКА! :66:  :52: 


  • 0

#4018 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 June 2014 - 11:55 PM

А чего его чесать, стриженного? Я ж его и обрила, чтоб не париться с шерстью)) Счас-то у меня проблема отпала.



Степан великолепен! Задумчивость ему идет ;)))
  • 0
Изображение

#4019 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2014 - 11:43 AM

Спасибо!

 

Эти фото я сделал месяца полтора назад, когда его только подстригли. Если сейчас тепло вернется надолго, то скоро опять подстрижем.

 

Melda, так чесать не обязательно пуходеркой. Возьмите мягкую щеточку, чешите там, где ему будет приятно. Так по-тихоньку и приучите.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4020 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 October 2014 - 11:25 AM

 Начинаем небольшой фоторепортаж о жизни и буднях нашей новой питомицы кошечки Сони (она же Стрекоза,она же Кутерьма!).Киса очень умненькая и очень непоседливая.Обожает своего Наставника Льва Бонифатьича и подражает ему во всём(и хорошем и плохом!).Лёвушка тоже полюбил Кису как дочурку. Первый день конечно погоревал и очень злился,но эта Великая Подлиза таки влезла в сердечко даже такого законченного Эгоиста как наш Лёвша!Теперича живут дружно и душа в душу,чем нас и радуют.

d5370047f4dd.jpg

9fc582d2b759.jpg

dafd186d108d.jpg

3c1031cdd4a6.jpg

330813bec32f.jpg


  • 0

#4021 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 October 2014 - 11:40 AM

Часть 2.

Несмотря на недоразвитые переднии лапки Сонечка очень шустро бегает,особенно по дивану где она не скользит и может даже перебирать передними лапками и "великая охотница".Очень любит наблюдать в окно и на лоджии за улицей и птичками,в отличие от Бонифатьича который к этим делам совершенно равнодушен.Хотя улицу Киса очень не любит,видно хлебнула в доволь "швободы".На некоторых фото избражены её излюбленные "верхотуры" на которые взмывает как кузнечик и очень любит полежать наблюдая за "окрестностью".Вот слезть с них для неё пока по прежнему проблема.Зовёт нас.Интересно слезает с низкого диванчика,который я оставляю раскрытым как "игродром" для неё.Соня упирается локтем передней лапки в углубление и переваливается опираясь на локоток через переднию стенку!Большая умница!Просто диву даёмся её уму ,сообразительности и находчивости!

0f9ad5a669eb.jpg

49cb88876ca8.jpg

457f96f37ace.jpg

e652d3b2e7f2.jpg

3b10d4627c05.jpg


  • 0

#4022 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 October 2014 - 06:33 PM

Очень рад, что ваши питомцы живут дружно!

У кисы такие полушки. По умилительности фору даст коту из Шрека )))

Вам бы Соню на видео заснять и на ютуб выложить с описаниями на русском и английском. Пусть и на Западе знают, что в России  тоже любят и заботятся об особенных кошках. А то все подобные видео только иностранные попадаются.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4023 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 October 2014 - 03:59 PM

 Благодарствуем Почтеннейший Мурлык за столь лестный отзыв о нашей Любимеце! :7: 

А Киса сёдня на взвешивание показала вес ровно 2 кг.!Прирост ровно за 2 месяца : + 1 кг.,или 100% от первоначального веса в 1 кило!  :243: 


  • 0

#4024 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 25 October 2014 - 12:26 AM

Киска прелесть! Передние лапки что ручки, право слово!)) на первом фото так по-человечески лапку под голову подложила))
  • 0
Изображение

#4025 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 October 2014 - 02:42 PM

 Спасибо Добрейшая очаровательная Melda за добрые слова и похвалу нашей новой питомице!Слова одобрения от старых Друзей для нас очень много значат! :85: 

 

Кисуля действительно замечательная,большая умница и превесёлая Киска.Если бы не её котёночная непоседлевость и природная шебутливость,совсем бы всё хорошо было.

 

Лапки она действительно препотешно держит.Они у неё как ручки.Она их и под голову кладёт и чешется и махает ими когда зовёт,или просит что,и ловит,и боксирует Добрейшего Лёвушку!Как маленький человечек!

 

К сожалению очень трудно поймать эти забавные смешные моменты коих очень много,Соня кошечка очень живая и непоседливая.Чистая КОТОПУЛЯ! :47: 

 

Сейчас выпал уже постоянный снег,наступила зимушка-зима и Киса облюбовала место для спанья и лежания под большой батареей! :62: 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 21

0 пользователей, 21 гостей, 0 скрытых пользователей