Перейти к содержимому


Публикации WinterGuest

51 публикаций создано WinterGuest (учитываются публикации только с 29-April 23)



#37330 А вы как кормите?

Отправлено от WinterGuest 04 February 2013 - 07:02 PM в Питание – вкусно и полезно

Во дает :biggrin: Наша, хоть и сидит в основном на сушке, не прочь схряпать кусочек курочки или яичко. А недавно я пекла ржаной хлеб, так она с удовольствием и его ела. Наверное, с возрастом вкусы меняются и у животных. А давно он одну сушку ест? Может, со временем соскучится по нормальной еде.



#37310 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от WinterGuest 18 January 2013 - 02:25 AM в Помурлыкаем?

И вас с праздничками прошедшими. Жаль, что они так быстро заканчиваются... в этом году даже муж мой расстроился, когда я елку разобрала.



#37309 Лазерная указка

Отправлено от WinterGuest 18 January 2013 - 02:23 AM в Помурлыкаем?

Круче всего зеленый лазер - его и кошка, и человек видят намного лучше. Но это недешевое удовольствие.



#37304 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от WinterGuest 17 January 2013 - 09:56 PM в Помурлыкаем?

Вот да, громче всех кричат те, кто из себя ничего не представляют. Сейчас они винят "сраную Рашку", дай им возможность "свалить" - будут винить другую страну в своих неудачах. А все потому, что ничего не делают. Бездельников нигде не любят.



#37302 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от WinterGuest 17 January 2013 - 12:16 PM в Помурлыкаем?

Думаю, любой здравомыслящий человек понимает, что рая на земле нет. Что-то лучше "там", что-то у нас. Многие, пожив в "раю", возвращаются на родину. А кто-то и остается, потому что нравится. Нельзя судить ни по тем, ни по другим. Просто каждому свое. У меня вот знакомая есть, лет 7 назад в Штаты из России уехала. Вот пару лет назад гражданство там получила. Работает риэлтором, в свободное время выступает на всяких маленьких фестивалях, концертах - она отлично поет. И знаете, она счастлива! Хотя проблем и там хватает. Знаю и таких, которые из этих самых Штатов вернулись. Им тут лучше.



#37291 Лазерная указка

Отправлено от WinterGuest 06 January 2013 - 09:50 PM в Помурлыкаем?

Не вредно, если прямо в глаза светить не будете.



#37277 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от WinterGuest 31 December 2012 - 01:35 AM в Помурлыкаем?

А мы уже елочку украсили :m0805:
Изображение



#37276 А кто ещё у нас живет?!

Отправлено от WinterGuest 31 December 2012 - 12:34 AM в Помурлыкаем?

Когда мы с мужем искали квартиру, попалась нам одна на 9-м этаже. Ремонт не делался, наверное, лет 40. Мебель убитая, стены местами выщербленные. И тараканы. Полчища просто, даже людей не боятся. Было это 5 месяцев назад. А "таинственное" исчезновение тараканов заметили намного раньше. Так что думается мне, что все намного проще :m05108:



#37273 Кулинарные шедевры

Отправлено от WinterGuest 30 December 2012 - 07:51 PM в Помурлыкаем?

А лепешки эти можно ведь и самостоятельно приготовить. Мне даже где-то рецепт попадался. Кукурузная мука у нас продается, может, и у вас есть.



#37268 Кулинарные шедевры

Отправлено от WinterGuest 30 December 2012 - 04:06 PM в Помурлыкаем?

Испекла вчера имбирное печенье к Новому году. Делюсь рецептом.

Изображение

Мука — 200 г
Сода — 1.5 ч. л.
Яйцо — 1 шт
Имбирь (молотый) — 2 ч. л.
Корица (молотая) — 1 ч. л.
Кардамон (молотый) — 1 ч. л.
Гвоздика (молотая) — 1/2 ч. л.
Масло сливочное — 100 г
Сахар — 110 г
Мед (жидкий или любой сироп) — 3 ч. л.

Измельчить специи в порошок. Если есть, можно взять молотые. Добавить к специям соду и муку. В отдельной посуде растираем миксером масло и сахар. Затем туда же добавляем яйца и мед, предварительно слегка подогретый. Все взбиваем. Теперь муку всыпаем в яично-масляную смесь и хорошо перемешиваем. Тесто прямо на глазах приобретает интенсивный коричневый цвет. Хорошо вымешиваем тесто руками и отправляем в холодильник на 1,5 -2 часа. Затем тесто раскатываем довольно тонко и формочками вырезаем фигурки. Противень смазываем растительным маслом и выкладываем печенье. Отправляем в разогретую духовку на 5-7 минут.
Вынимать следует как только верх начнет коричневеть. Для глазури смешать сахарную пудру и лимонный сок. Глазурь должна быть вязкая. Я наносила узоры кондитерским шприцем.



#37267 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от WinterGuest 30 December 2012 - 01:01 PM в Помурлыкаем?

Супер! :19: Еще бы такой не победил :m0592:



#37264 А кто ещё у нас живет?!

Отправлено от WinterGuest 29 December 2012 - 07:42 PM в Помурлыкаем?

Думаю, причиной мора является чистота и нормальный ремонт в современных квартирах. Ни тебе теплых влажных уголков, ни еды в открытом доступе.



#37262 А кто ещё у нас живет?!

Отправлено от WinterGuest 29 December 2012 - 04:56 PM в Помурлыкаем?

А вы ему того... тараканчика заведите :76:



#37258 Кошки и еда

Отправлено от WinterGuest 28 December 2012 - 12:03 PM в Питание – вкусно и полезно

Я после ваших постов вспомнила времена, когда моя двоюродная бабушка держала корову. Почему-то запомнился один теплый летний вечер. Уже было темно, мы с сестрой (мелкие еще были) пошли смотреть, как бабушка доит корову. Приходим - а вокруг бабушки порассаживались все ее коты и собачки :biggrin: И она каждому налила полную миску молока. Ну и нам сестрой по кружке. Эх, вот время было...



#37252 А кто ещё у нас живет?!

Отправлено от WinterGuest 26 December 2012 - 11:33 PM в Помурлыкаем?

Разленился ваш Лева, даже мух не ловит :biggrin: Впрочем, может, оно и к лучшему. Кот моей мамы Симба все лето и половину осени мух ловил и ел - теперь вот с глистами мучается.



#37247 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от WinterGuest 26 December 2012 - 01:11 PM в Помурлыкаем?

Мурлык, а новость-то не нова... 2011 года. Я в марте прошлого года только-только в Киев переехала.



#37225 Кошки и еда

Отправлено от WinterGuest 19 December 2012 - 07:52 PM в Питание – вкусно и полезно

Я думаю, все дело в яйцах, которые входят в этот крем, и которые Маркиза просто обожает. От свежих лимонов и прочих цитрусовых она тоже нос воротит :m05108:



#37221 Кошки и еда

Отправлено от WinterGuest 19 December 2012 - 03:59 PM в Питание – вкусно и полезно

Говорите, коты цитрусовые не любят? Я вчера приготовила лимонный крем. Сахар там есть, но все же крем кислый. Маркизе он очень понравился! Видно, после операции совсем крыша поехала... :89: :100:



#37216 Кошки и еда

Отправлено от WinterGuest 17 December 2012 - 12:01 PM в Питание – вкусно и полезно

Я где-то читала, что коты вообще не чувствуют сладкого вкуса. Т.е. конфетки-шоколадки для них особого вкуса не имеют. Может, им нравится консистенция? :67: Кот моей мамы тоже обожает кукурузу. А предыдущий кот вообще много интересного ел: арбузы, дыни, бананы, сырую картошку, огурцы, помидоры, кабачки (особенно любил натертые), тыкву, кукурузу, горошек... ой, да всего и не вспомнишь. И при этом вообще не ел мясо. Никакое.
Но гранатовый сок...



#37213 Кошки и еда

Отправлено от WinterGuest 17 December 2012 - 01:17 AM в Питание – вкусно и полезно

Народ, я в шоке! Дала Маркизе попробовать концентрированный гранатовый сок. Ей понравилось! :9: Конечно, я ей дала совсем немного, не больше чайной ложки. Но это как вообще?!!



#37207 Наша мастерская или всё, что мы делаем своими руками

Отправлено от WinterGuest 13 December 2012 - 06:42 PM в Помурлыкаем?

О, вот всякую подобную мазню я в принципе не понимаю. Да любой такое наляпать может! Я живописью не особо интересуюсь, но очень-очень сильно люблю творчество современного американского художника Томаса Кинкейда, которого, к сожалению, уже нет в живых... художник света, как его называли.

Изображение

Мурлык, а вы резьбу по дереву пробовали?



#37204 Наша мастерская или всё, что мы делаем своими руками

Отправлено от WinterGuest 13 December 2012 - 04:44 PM в Помурлыкаем?

Я думаю, что творить красоту может каждый. Нужно только найти дело по душе.



#37188 Знай наших

Отправлено от WinterGuest 11 December 2012 - 06:21 PM в Эти забавные кошки

Ооо, ну это прям какие-то коты-аристократы))) Только мягенькое им подавай. :tongue:



#37184 Знай наших

Отправлено от WinterGuest 11 December 2012 - 12:07 PM в Эти забавные кошки

Прикольно)) Главное, чтоб он эти самые провода не грыз. А наша Маркиза любит всякие новые необычные вещи. Я недавно обзавелась стойкой для гитары, так киса любит под ней сидеть, как в домике :111:



#37183 Наша мастерская или всё, что мы делаем своими руками

Отправлено от WinterGuest 11 December 2012 - 12:03 PM в Помурлыкаем?

Спасибо, Кот Мурр :m05108: