Перейти к содержимому


Публикации Natale4ka

6 публикаций создано Natale4ka (учитываются публикации только с 29-April 23)


#29607 Проблемы с хвостом

Отправлено от Natale4ka 16 June 2009 - 03:11 PM в Здоровье наших кошек

Спасибо, просто это первая наша серьезная болезнь, вот я и растерялась.



#29603 Проблемы с хвостом

Отправлено от Natale4ka 16 June 2009 - 12:43 PM в Здоровье наших кошек

на Зоофоруме оставила и фото, и письмо. Я сразу же после похода в вет.больницу зарегистрировалась на 4 форумах. На зоофоруме проконсультировал врач вот что: "НАверняка у кота аллергия на слюну блох. В таком случае найти их на нем обычно невозможно. Читайте тему АЛЛЕРГИИ. Обрабатывайте кота фронтлайном каждые 2 недели, остальных животных в доме каждый месяц, и через месяц все должно начать улучшаться."
Мне кажется,что она ошиблась, ну а на форуме Ветеринарка.ру мне кажется врач прав, вот его слова: "Эта гиперсекреция сальных желез, скорее всего из-за того, что кот не кастрирован. Типа угрей у подростков на лице. Защитный воротник обязательно, бинтовать не надо. Берете в аптеке раствор малавита, разводите его с водой 1:10, и делаете примочки на марлевую салфетку по 20 минут 2 раза в день. После смазывать ничем не надо пока, через 7 дней выложите еще фото. Иммуномодулятор колоть не надо, лучше в рот Цамакс (вет) по инструкции голубой. Ну и 8 лет еще не старик для кастрации."
На днях опять свозим в больницу, только разберусь с сессией,завал полный. Завтра экзамен, а я только о Джонечке думаю, глаза на мокром месте...
Попробую...завтра куплю воротник (если найду где продается), цамакс и малавит, посмотрю...эх...



#29598 Проблемы с хвостом

Отправлено от Natale4ka 15 June 2009 - 08:23 PM в Здоровье наших кошек

Понимаете, я тоже про акне читала, но там ключевое слово жир,иногда гной, а у моего Джона мокрая рана и белые болячки, но вет. сказал,что это не гной. И жира нету. Сюда я фотки не могу загрузить, посмотрите, пожалуйста, вот по этой ссылке http://www.veterinar...?showtopic=7656
P.S. Спасибо за вашу поддержку и желание помочь, я очень переживаю...



#29590 Проблемы с хвостом

Отправлено от Natale4ka 15 June 2009 - 12:13 PM в Здоровье наших кошек

Почитала форум... многие говорят, что это гормональные сдвиги у немолодых некастрированных котов. Я тоже пожалела своего котика и не кастрировала в детстве. Вет. сказал тогда, что порода спокойная и не надо лишний раз травмировать котика.
Сейчас утром хвостик обрабатываю Фурагином, вечером хлоргексидином. Приходится забинтовывать хвост, иначе кот слизывает все. Но, может, рана так не высушится под бинтом? Надо приобрести, наверно, воротник на шею, только пока не найду где продают.
Mar33_33, вы писали, что у вас подобное было, а чем лечили?
Мурлык, спасибо, стараюсь вылечить всеми силами!



#29582 Проблемы с хвостом

Отправлено от Natale4ka 15 June 2009 - 12:18 AM в Здоровье наших кошек

Спасибо, воспользовалась сайтом, пока ответа нет, жду.
to whiteflower579: спасибо, но я живу не в Москве, а в небольшом городке, где всего 2 вет.больницы.
Сейчас обрабатываю хвост, надеюсь мой Джонечка поправится :4:



#29571 Проблемы с хвостом

Отправлено от Natale4ka 13 June 2009 - 11:42 PM в Здоровье наших кошек

Здравствуйте! У меня такая проблема, точнее у моего кота. Ему 8 лет, перс, на здоровье не жаловался. Зимой начал облезать хвост и появляться трещины. Я думала авитаминоз и просто давала больше витамин и здоровой пищи. Сейчас его хвост в ужасной форме. Болячки белые, похожие на гнойные, но это вроде сукровица или какая-то др. прозрачная жидкость. Сегодня возили в ветеринарную. Врач толком не знает, говорит, что возможно себорея (людская болезнь, у меня она была давно кстати...). Сказал нужно сушить болячки, прописал уколы - имунномодуляторы, но думаю от них толка мало,это же общеукрепляющие. В общем, все ужасно, если не пройдет, он сказал, будут ампутировать хвост. Кот домашний, ухаживаем и кормим хорошо. И вдруг ни с того, ни с сего такое горе... Я так боюсь за него... Помогите! Может у кого была похожая ситуация. Или посоветуйте какие-нибудь средства. Кстати, еще я обрабатывала мазью Вишневского, но ветеринар сказал, что от нее раны размокают, а надо их сушить, вот...