Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

и посмеяться и поплакать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 March 2009 - 11:33 PM

Та мы давно уже подозреваем, что у нас барабашка живет. :smile: Все возможно.

Говорят, вроде наоборот, где живет кошка.. нечисть не заводицца

Не наоборот.Нашла не бескрайних просторах всемирной паутины. Читала и плакала... какую "гадюку", даже две, пригрела я на своей груди :biggrin:

....Многие беды связаны с кошками. Это важно знать, если не хотим внезапных «ударов судьбы», «неизвестно откуда» взявшихся болезней, потерь энергии и даже — преждевременных потерь близких.
Надо знать, что кошек преднамеренно используют против людей силы зла. Кошка — издревле символ всех темных сил и обязательный атрибут всех самых черных ритуалов. Запахи же всех ее ядовитых и неистребимых выделений — мощный привлекающий фактор для темных сущностей. Об этом тоже сказано в письмах Е.И. Рерих. ВСЕ кошки не только вампиры, но пособники сил зла — своими наслоениями они прокладывают им дорогу к нам.


  • 0
Изображение

#102 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 23 March 2009 - 04:34 PM

Жееесть... вот поэтому бедных котиков в средневековье сжигали вместе с "ведьмами", "чернокнижниками" и т.п. А еще ворон, вОронов, змей и прочих "слуг дьявола". Но сейчас-то не средневековье :mellow:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#103 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 March 2009 - 04:41 PM

Но сейчас-то не средневековье

:biggrin: По временным параметрам. А по людскому сознанию... иногда кажется, что и средневековье
  • 0
Изображение

#104 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 29 April 2009 - 09:42 PM

Нашла в инете, может, не было? :rolleyes:

Предназначение кошки - сидеть и вызывать восхищение. © Д.С.Гейтс

Даже самый маленький котёнок -шедевр природы. © Леонардо да Винчи

Тысячи лет назад кошкам поклонялись как богам. Кошки не забыли об этом до сих пор.
  • 0
Кошка тоже человек!

#105 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2009 - 08:29 PM

Мой знакомый случай рассказал. А так как в выражениях он не стесняется, то весь рассказ я чуть переиначу, чтобы без "картинок" было, но в то же время сама идея не потерялась. Живут они в частном доме. Есст. котяра гуляет сам по себе, а так как животина красовенна и спросом у противоположного пола пользуется, то в округе кошки и коты сплошь такого же черного окраса разного возраста Один раз приходит мой знакомый домой, трезвый, но не совсем. Видит кошак через форточку домой ползет, время обеда пришло. Достал шматок колбасы покрошил. Животное довольное удалилось опять на кошачьи посиделки и продолжение рода. Только он прилечь решил, смотрит опять в форточке чумазо-черная физия торчит и всем видом показывает свою голодность. Ну жалко же ему животину (думает, во как в борьбе за любовь аппетит нагулял). Опять поднялся, опять колбаса в ход пошла. Кошак удалился. Не успел уснуть, как чумазик опять в форточке и к миске. Да что ж такое-то! Уж не заболел ли любимец. Крехтя поднялся, чтобы "лобик" пощупать, температуру определить . Кошак в крик, жрать просит. Опять покормил. Не успело мохнатое сокровище удалиться на гульбище, как в форточке еще один черныш. У знакомого немая сцена. Неизвестно, сколько бы раз ему пришлось вскакивать на кормежку, если бы новый кошак не решил очередность попутать. После этого, знакомый своему на шею ошейник повесил. А у кота - забота о ближнем. Детки за алиментами приходили. :m0550:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#106 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 21 May 2009 - 09:12 PM

Мар, у меня случай был- почти копия!
Приехала к бабушке в деревню, ее не было в тот момент. Я знала, что кошка у нее всегда была..Бежит черный котик, мяу-мяу. Я пошарила по кастрюлям, наелся до отвала. Ушел. Через минуту опять бежит! Снова есть надо. Ел-ел-ел..у меня чуть крышу не снесло- сколько в него влазит!
А от бабушки узнала- двое у нее черненьких. Маня и Пушок.
  • 0
Кошка тоже человек!

#107 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 May 2009 - 07:02 AM

:99:
В интернете прочитала рассказ, как кот тырил сосиски и носил своей невесте. А тот же мой знакомый как-то рассказывал, что его кот свою невесту через ту же форточку приводил к миске, сам рядом сидел - сторожил
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#108 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 22 May 2009 - 09:20 AM

А я еще когда-то историю читала. В общем, жил в селе кошак-вегетарианец. Ел только овощи (особенно любил капусту) да траву. От мяса нос воротил. Ну, значит, пришла весна, и нашел котик себе невесту. Привел ее в свой (хозяйский, т.е.) дом и сразу же к мисочке с едой. А там... капусточка, огурчики... стал котик есть и на невесту поглядывает, мол, присоединяйся. Киса посмотрела на него как на умалишенного и удалилась. Больше ее не видели. :102:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#109 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 July 2009 - 08:23 AM

Прочитала в газете.
Согласно британскому закону о защите животных, владельцев толстых собак и кошек, терь будут судить. Самое наибольшее наказание - запрещение держать животин, штрафельник до 20 тыш. фунтов (приблизительно 32600$) :9: или тУрьма до 51 недели... (это же почти год).
  • 0
Изображение

#110 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 July 2009 - 05:31 PM

Все... сажаю Нафаню на диету. Ну... кота под расстрелом не отдам!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#111 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 July 2009 - 10:10 PM

Марчик, если у нас станут сажать еще и за это... кто ж работать-то будет? :m05113:
  • 0
Изображение

#112 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 July 2009 - 08:31 AM

Дык, они сначала принимают законы - потом думают. :m0828:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#113 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 14 July 2009 - 04:40 PM

Люди, я в ужасе! Помните,я совсем недавно,может. пару месяцев назад рассказывала, что у нас во дворе кот и кошка жили как настоящая супружеская пара? А потом кот пропал. Я думала, что его сбила машина или что-то такое - обычное дело в наше время. Но все оказалось намного страшнее.Женщина,которая когда-то отправила его и его брата в ссылку на улицу (ей пришлось это сделать, но при этом она их кормила), рассказала,что одной ночью слышала за окном жуткие крики. Утром она пошла за дом и обнаружила этого кота мертвым... с вырванными гениталиями!!!!!!!!!!! :9: :9: :9: Я даже не представляю кто такое мог сделать! Скорее всего собаки,но я никогда бы не подумала, что животные бывают такими жестокими! Почему тогда они ему горло не перегрызли, чтоб не мучился?!! Я просто даже не знаю что думать... котик был просто золотой - добрый, дружелюбный, любого самого чахлого котенка принимал, выхаживал как мог, никогда ни с кем не дрался... мы даже подумывали о том, чтоб его с братом в самом начале забрать, но у нас тогда еще был первый Симба. Ну, а потом они выросли и одичали.
А если это сделали люди? Ну зачем собакам это делать? Не верю я что животные бывают жестокими. Если это сделал человек - я желаю ему подохнуть в сто раз более мучительной смертью, чем та, на которую он обрек несчастное ни в чем неповинное животное.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#114 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 14 July 2009 - 04:56 PM

Ужас!!! Я думаю это не животные сделали, а скорее люди. Боже мой, бедненький котик! Нет это не люди, а нелюди, живодёры!!! Убить их мало! :80:
Я как-то видела, как дети лет 9-ти пытались засунуть в попу уличному котёнку питарду и поджечь её. Откуда у них такая безчеловечность, злость!? Ели отбила от них малыша, думала убью этих малолетних нелюдей, хорошо, что сдержалась.
  • 0

#115 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 July 2009 - 05:33 PM

СУКИ ... другого слова не найду. Этих нелюдей постигнет такая же участь. Дай срок. За все ответят.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#116 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 14 July 2009 - 06:41 PM

Но кем же это нужно быть? Каким человеком? Разве такие имеют право на жизнь? Они ведь не только с животными, но и с людьми так поступать могут. И поступают! Все больше убеждаюсь, что животные намного лучше людей. Они не знают, что такое добро и что такое зло. Человек знает. И выбирает зло, потому что зло творить гораздо легче.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#117 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 10:57 PM

Извините пожалуйста, что это не совсем та тема, где надо писать про это. Но я в панике. У нас умирают котята. Вчера один, сегодня второй. Осталась маленькая кошечка, помогите спасти!!!!!!!
  • 0

#118 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 20 July 2009 - 11:15 PM

Поехала я седня в "родной" универ. Сижу, значит, на лавочке, птичек слушаю. Тут подходит ко мне красивый черный кот. Видно, что уличный, но все равно красивый. Начала я его гладить, а он ластится, мурлычет. Потом улегся рядом на землю... и начал себя сосать, как котенок маму! Я даже на мобильный это сняла, если хотите, могу выложить и ссылочку дать.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#119 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 20 July 2009 - 11:20 PM

Тусяндра, время не терпит! Создайте тему в разделе "Здоровье", опишите все подробно - что за кошка, кто отец котят и т.п. А также срочно вызывайте ветеринара на дом. Или обратитесь Сюда Все это как можно скорее.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#120 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 July 2009 - 09:57 AM

А также срочно вызывайте ветеринара на дом

Это первое, что надо сделать
  • 0
Изображение

#121 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 December 2009 - 06:38 PM

Сегодня ,исполнилось 3 года,как в нашей маленькой,дружной семье нет краеугольного камушка,всеобшего утешителя и любимца(да и весь двор к нему привык и любил!),нашего доброго старенького Мотеньки(умнейшего кота Матвея)...Уже 3 года как остановилось "мохнатое сердечко нашей семьи",такое маленькое и такое огромное!  :52:И уже 3 года мы собираемся с разных р-онов города,к сосёнке под которой спит наш" лунный кот"возле своей мамы-кошки,с цветочками и добрым поминальным словом...и не собираемся на Новый год,ставший таким грустным и не праздничным...Вот таким был наш Матюня-капатюня:Изображение
  • 0

#122 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 March 2010 - 10:37 AM



Кошка против принтера. Видео :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#123 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 March 2010 - 03:52 PM

ПОТЕШНО!А ещё там есть"кошки на беговой дорожкИ...
  • 0

#124 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 13 May 2010 - 07:23 AM

Вчера на спортивном форуме во флудилке разговор о кошках зашел, среди болельщиков много любителей кошек.
Мне понравилась эта история, ее рассказал участник под ником Ветер27.

"Я всегда на стороне животных. Переубедить меня и Вас, ни к чему не приведет. Есть такой анекдот:"Как, Вы не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить!" ВЫ умеете их готовить к выставкам. А я Вам расскажу историю правдивую, как вымысел и невероятную, как сама жизнь.
Так случилось, что я сломал позвоночник. Уже давно не практиковал. Но, однажды, принесла мне знакомая котёнка. Красивый такой, чёрный, с грудкой белой и носочком на левой ноге. Он залез, то ли под шляпу, то ли под шапку и она на него села или наступила. В, общем, у него отнялись ноги. Верней, задние лапы. Ну, пропальпировал я его, иглой поколол. Реакции - ноль. Дела плохи. У нас городок маленький, в ветклинике нет рентгена. Но, мама у неё работала в стоматологической поликлинике, я посоветовал, там просветить его, можт чего покажет. А вообще, говорю, у кошек регенерация непредсказуема. Прошла где-то неделя. А у меня, как раз, старый кот ушел в долину предков. Я всегда удивлялся, с детства, куда мои престарелые животные деваются. Живя на природе (почти), в своём доме, они это делают тихо и без лишних "слов". И как раз я маме говорю, что надо бы котёнка взять у кого-то. И как-то утром, она говорит, что к нам в о двор пришёл котёнок. Что удивительно, он был ужасно похож на того, которого недавно мне приносила соседка на осмотр. Я поначалу подумал совпадение, а потом закралась мысль, что не может быть, ведь он не передвигался. А жила знакомая от меня через улицу, это довольно приличное расстояние. Но каково же было моё изумление. когда спустя недели через три-месяц, когда уже кот смог сидеть на заборе, она идя с мамой по улице к своей тетке (та живет от меня через дом), она узнала своего Ваську, как она воскрикнула. Уже, говорит, не знала, что и думать, куда он подевался.
А я до сих пор думаю, что его и как привело ко мне (как вообще маленький котёнок смог найти дорогу). То ли родственная душа по несчастью, то ли возможность помочь друг другу. Но он от меня не отходил ни на шаг. Спал, ел, всё вместе. Ложился на мой перелом. Я грел его, он меня. Так было год. А потом он резко стал котярой, даже не давал себя гладить. Наверное, я его вылечил быстрей. Я его назвал кот Приятель. А соседка сказала - Предатель. Он мне дал много, надеюсь и я ему. Уже больше года, как он ушёл, туда, в свою долину. Много потешных историй с ним связанных, греют мне сердце воспоминаниями.
Спросите, к чему это я . Да ни к чему. Я, просто их знаю, люблю и чувствую, и знаю, что им совсем не свойственно и что можно не делать им, если Вам даже кажется, что это им крайне необходимо. Помните, как у Киплинга "Мы с тобой одной крови, Ты и Я"."

С форума российского фан-клуба биатлона.
  • 0
Кошка тоже человек!

#125 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 May 2010 - 06:38 PM

Мне тоже понравилась история. :m05108: Люблю я всех неравнодушных к кошкам :)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых пользователей