Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Мы это смотрим

Фильмы сериалы передачи....

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#201 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 February 2015 - 02:05 AM

Благодарю, Кот Мурр! :85:

Люблю читать интересное про...интересное :1:

Кстати, помимо информации идет весьма интересное обсуждение + дополнительные ссылки.

 

В свою очередь поделюсь этой ссылкой


  • 1
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#202 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 February 2015 - 08:33 PM

f6264d02fbcf.jpg


  • 0

#203 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 February 2015 - 01:53 AM

На длинных выходных совершил один с редких походов в кино. Буквально в пятницу узнал про фильм "Овечка Долли была злая и рано умерла".

Это отечественный фильм. Его режиссер, как не удивительно, Алексей Пиманов (Человек и закон). Куча положительных рецензий и отзывов. Это и комедия, и просто очень добрый фильм про дружбу. Получил большое удовольствие от просмотра. Весна только наступает, поэтому рекомендую не ждать "народного проката", а получить заряд позитива в кинотеатре.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#204 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 March 2015 - 01:09 PM

 Откопал в тырнетах интересные фотки Сигурни Уивер и Рыжего кота в культовом фильме Великой эпохи VHS - "Чужой"! :52:

sigourney-weaver-7.jpg

sigourney-weaver4.jpg

После съёмок:

sigourney-weaver5.jpg

А это уже Рыжик в "Чужие".Конечно другой,к сожалению кошачий век короток.

sigourney-weaver-5.jpg

А это её домашний любимец.Кстати,редкой породы "Американский керл".

sigourney-weaver.jpg

И простая Мурка.

sigourney-weaver3.jpg


  • 0

#205 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 15 March 2015 - 10:33 PM

Всем Привет! я люблю мелодраммы! есть серийные а есть одним фильмом. Смотрю,пока муж на работе.


  • 0

#206 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 March 2015 - 11:07 PM

Мы вот все вместе смотрим.Так интереснее.Потом обсуждаем если фильм/сериал ,стоящие.Ну или ругаем. :92:


  • 0

#207 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2015 - 06:11 PM

Хорошую (мело)драму и мне смотреть интересно. Только их, как и хорошую фантастику, выпускают редко.

Всё больше делают комедии ради комедии, драмы ради драмы... и т.д., забывая о смысле. Лично мне лицезреть просто сопли или слезы не интересно.

На мой взгляд хорошие фильмы в этих жанрах пока еще выпускают у нас и в Европе. Голливуд стал слишком примитивным.

 

 

Скажите, друзья, а кто смотрит фильмы ужасов? :82:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#208 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 March 2015 - 01:40 PM

Скажите, друзья, а кто смотрит фильмы ужасов? :82:

 Мы в молодости любили "побоятся".А теперича - ни-ни!Итак кругом один сплошной фильм ужасов.Поэтому и Дебил-Ящик не смотрим. :67:

П.С.;Постапп,криминал  и про зомбяков "ужасами" не считаем. :41:


  • 0

#209 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2015 - 02:01 AM

Я с детства боялся ужастиков...но продолжал смотреть :99:

Помню раз остался дома один. Наступил вечер и по телеку я наткнулся на "Кладбище домашних животных", что по Кингу. Не знаю, почему сразу не выключил.

Спал с включеным светом :9: Вот такие садомазахисты встречаются.

 

Есть люди, которые ужастики смотрят для отдыха. Они не погружаются в фильм настолько, чтобы реально испугаться. У меня так не всегда получается.

Но я посмотрел достаточно много хитовых ужастиков 80-90х, которые я считаю эталонными. Как и в других жанрах действительно интересные ужастики сейчас выходят очень редко.

Фильмы про зомби - вы имеете в виду ужастики на стыке с фантастикой? Тоже такие люблю. Муха (1,2), Чужие, Реаниматор (1,2,3), Обитель зла...и т.п.

 

Один мой знакомый любит ужастики, но особо предпочитает слэшеры. То есть те фильмы, в которых гибнет куча народа самыми мясными способами от рук маньяков или монстров. Нормальный добрый человек, просто так расслабляется.

 

Хочу отметить, что практически во всех фильмах в жанре ужасов и фантастики 20-30 летней давности актеры всех планов нормально играли, персонажи были продуманными. Сейчас с актерской игрой в таких фильмах развлекательной направленности не заморачиваются.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#210 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 March 2015 - 12:51 PM

 Сейчас,что бы садомазохистски побоятся,лучше включить игру "Думм-3",или "Dead Space"(все части).

Да ,ночью!Да без света!Да на большом мониторе и с хорошим объёмным звуком,или наушниками!Непроизвольный анурез и заикание обеспечены! :82:

 

 Это я по наблюдениям говорю,сам на себе такой ужасный эксперимент не ставил.Даже не думал.Про различные "Силент хиллы" и прочие "Чистые страшилки-мочилово" ,уж и не говорю. :38:


  • 0

#211 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2015 - 12:07 AM

Про Дум-3 чистая правда. Игра настолько же классная, насколько страшная. И озвучка там просто шикарная. Помню, когда играл в нее, то ставил звук на минимум :62:  И всё равно поминутно вздрагивал :82: И да, читал про игроков, которые так и советовали включить колонки погромче, желательно в формате 5.1. 

Фанаты давно ждут 4й части, она же перезапуск первой. Обещают в этом или следующем году.

А еще я, как и миллионы других, жду 3й части великолепнейшей Half Life. Но игра пока даже не в проекте, к сожалению. Для создания игр такого уровня, как я узнал, требуются по мимо талантливых специалистов еще и огромный бюджет, сравнимый с бюджетом Титаника Кэмерона.

 

Сайлент Хилл не смотрел, но читал про фильм и видел видео со съемок. В фильме не использовались компьютерные эффекты, только ретуш кадров типа затирки страховочных тросов. Наверное в этом секрет успеха и страшности. Ведь самые впечатляющие фильмы подобных жанров именно те, где компьютерные спецэффекты заменены энтузиазмом и изобретательностью.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#212 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 March 2015 - 02:12 PM

Про Дум-3 чистая правда. Игра настолько же классная, насколько страшная. И озвучка там просто шикарная. Помню, когда играл в нее, то ставил звук на минимум :62:  И всё равно поминутно вздрагивал :82:

 Во,во,поэтому я мимо! :9:

Причём всё семейство.

Притом все шутеры.

Мы больше по грандиозным стратегиям.Типа "Европа Универсалис" и "Виктория-2"-"Парадоксов" и по РПГ-типа "Осадков" и "Фрилансер" с "Х3"(это я),"Элдер Скролсов","Рыцарей старой республики" и "Масс Эфектов"(это молодые).

Всё проходится тихо,спокойно,месяцами.....если не годами.И нервы целы и успокоение есть.Нафиг эти ужастики?

 

 Вот только из "приближённых к ним жанров",любим "Вархаммер 40 000",во всех его проявлениях.Ну кроме игр и коллекционирования фигурок правда.На диске помоему ВСЕ книги и альбомы есть,что на язык Пушкина переведены. :38:

 

 Мы мирное спокойное Семейство и просто пупеем-откуда у нашей Достойнейшей во всех отношениях Хозяюшки,такая тяга к .....уголовщине!Всё "мочилово","стрелки-разборки","гангстеры-якудза","просперити-сухие законы",это её! :102:  :9:

 

Единственное что её оправдывает,это ВКУС!Всё таки нет ни каких убогих "Бригад","Кранты,или Улиц побитых слесарей","Ментов" и прочей постсовковой быдляцкой мерзости.... :36:  :14:  

 

 Что до нас-мужицкой половины Семейства(а это подавляюшее Большинство!),то если бы не она,смотрели бы мы только научно-популярные,документальные фильмы и передачи в записи! :3:


  • 0

#213 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 26 March 2015 - 01:41 AM

Не самые плохие сериалы, на мой взгляд. Менты (улица разбитых фонарей) нормальный сериал про работу милиции для своего времени. И "Убойная сила" - очень даже неплохой, качественно снятый, сериал.

А Бригада - здорово снятый телефильм, который, если бы был действительно плохим, так не нашумел.

 

А что до фантастики, то вот буквально на прошлой неделе посмотрел классный фильм "Луна 2112". Это британский научно-фантастический фильм. Таких фильмов практически не снимают сейчас. Масса положительных отзывов.


  • 0

#214 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 March 2015 - 04:07 PM

201_1.jpg

 Это вот этот?

Действительно прекрасный фильм!  :19:

Помню долго ждали и посмотрели сразу же как он вышел. :16:

И кстати ясно показывающий,что для того чтобы снять хороший фильм не нужен многосотмиллионный бюджет.Нужно "всего-ничего":ТАЛАНТ режиссёра,актёров,сценариста,оператора,упорный труд, и их желание работать!Тут обошлось 5 миллионами гринбэков и игрой ОДНОГО актёра! :18:


  • 0

#215 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 March 2015 - 03:10 PM

 Посмотрели вчера в записи док.познавательный телесериал Парфёнова "Хребет России" про наш родной Урал.

Как и все его проекты,тот же перед этим просмотренный "Крымская война"-интересный,увлекательный,яркий и познавательный.Вообщем всё хорошо и надо бы только приветствовать...но....Такое "послевкусие" оставил!Всё у нас на Урале дикое,кособокое,нескладное.Вся История-беспросветность ,набор ужасов,глупостей,нелепостей,самодурства идиотов наСяльников.Причём ВРЁТ бессовестно,но маленькими порциями,которые не сразу и заметишь что складываются в СИСТЕМУ ЛЖИ!Тем более не заметит и нонешний зритель у которого кругозор и знания даны Фурсенко и ЕГЭ(простите за неприличное слово!).

 

 Не буду голословным обвинителем,приведу только пару фактов из множества.

1.) Так рассказывая об огромном орудие отлитом уральским заводом в 60-е годы 19 века(одним из самых больших в мире!),Парфёнов с издёвкой глумится на "дураками"-мол ,отлили уже устаревшее орудие(оно последнее дульнозарядное и гладкоствольное,а пошли уже казнозарядные и нарезные!) и даже вывезти не сумели!Так мол всё на Урале делается через пень колоду.

 

 Я прекрасно знаю историю вооружений и развития артиллерии.Дело было совсем не так.Парфёнов ЛЖЁТ!

Орудие действительно отлили устаревшим.Но при тогдашнем безудержном прогрессе второй половины 19 века,это было обычное дело!В любимой нашими Олигархами Англии строили десятки броненосцев устаревавших ещё до спуска на воду!Вообще ,это дело обычное в истории.Трудно угнаться за прогрессом и понять,что будет вырвется вперёд через 5-10 лет!Это не ОленьПейЙяду и Мундиаль по ногомячу провести.Вспомним немецкие гигантские орудия "Дора",оказавшиеся совершенно не нужной тратой сил,ресурсов и времени.Потом Парфёнов лжёт повторно-это орудие прекрасно перевезли бы и поставили на форт Балтики для защиты Петербурга,как до этого десятки других гигантов,просто поняв что промахнулись,не сочли нужным тратить впустую деньги и силы,оставив его памятником мастерства уральских рабочих и инженеров.

 

2.)  Потом Парфёнов постоянно талдычит,что "уральское производство-отсталое,исчерпало себя" и т.д.И так же поёт диферамбы английским заводам 19 века.Но....Уральская промышленность заложенная ещё Иваном Грозным(Парфёнов опять врёт-ведя её родословную от Петра-реформатора западника!) жива и здравствует и сейчас,несмотря на все перепитии Катастройки!А где теперь хвалёная Парфёновым "промышленность Англии"?Где тяжёлая индустрия Ливерпуля и бесконечные ткацкие фабрики Манчестера?Где гигантские верфи Лондона и Глазго?Нет их!А посмотрите на "Урал-вагон-завод"?

 

И так Парфёнов ВРЁТ постоянно!Закладывая в головушки постороннию мысль про "убогость,нескладность" народа российского.Как закладывает это весь "кинематограф" РФ- Мигалковых,Бездарчуков и Суй вГармоник,снимающих бесконечные бездарные убогие "Нестояния","Школы","Левиафаны","Дни в мае",по чьему то заказу.

 Впрочем заказчиков сериала про историю Урала мы видим в титрах.Это миллиардер-олигарх Рыболовлев и Чубайс!Как говорится-"Комментарии излишни".

Что самое плохое и опасное,Парфёнов,в отличие от своих вышеприведённых Коллег,снимает талантливо,ярко ,интересно и хорошо.Это самое скверное! :86:  :85:


  • 0

#216 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 April 2015 - 03:26 AM

Всё так, Кот Мурр. Вбивают в голову народа, что он сам ничего не умеет, и страна такая же, всю свою историю управляемая бездарями, и не имеющая никого и ничего достойного гордости. 

Не понимаю, откуда берутся такие Парфеновы и Макаревичи, причитающие как старые евреи из анекдотов, что у нас всё плохо и мы всё время идем не туда. 

Часть из них, уверен, получает за это деньги от заинтересованных лиц. 

 

Я не говорю, что у нас всё просто супер. Но по той же промышленности нам есть чем гордиться. И, да, в Европе этой промышленности с гулькин нос, а у нас успешно работают такие гиганты, как упомянутый вам "Урал-вагон-завод". Да только при этом заводе работают спецы, которые делают наши танки просто лучшими  в мире!

 

Вон в московском метрополитене сейчас заменили практически все старые привычные вагоны (встречаю их нечасто). И заменили не на импортные, а на отечественные, причем с разных заводов. И пусть первое поколение новых составов (они также сейчас катаются) не было каким-то супер классным и удобным, то сейчас новые составы весьма и весьма комфортные, с отличным внешним и внутренним видом; практически все с кондерами, а не с принудительной вентиляцией. Я уж молчу про то, что наконец-то в вагонах стало на порядок тише! А ведь какой нереальный шум в старых вагонах!

 

Ничего, сейчас все-таки задвигают в СМИ таких вредителей, которые своим "оппозиционным" взглядом ничего полезного для страны не делают. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#217 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 April 2015 - 04:18 PM

Всё так, Кот Мурр. Вбивают в голову народа, что он сам ничего не умеет, и страна такая же, всю свою историю управляемая бездарями, и не имеющая никого и ничего достойного гордости. 

Не понимаю, откуда берутся такие Парфеновы и Макаревичи, причитающие как старые евреи из анекдотов, что у нас всё плохо и мы всё время идем не туда. 

 Откуда берутся?Из Израиля! :037:

 

Есть у меня старый коллега.Интереснейший человек.

Он грузинский еврей,с интересной ситуацией-отец у него еврей,а мать грузинка и получается так ,что он и там и там -не коренной.Ибо национальность в Грузии считается по отцу,а в Израиле по матери.Ну он и живёт.....на Кипре. :laugh:

 

Он буквально с копеек смачно поднялся на торговле золотом,по советам известного трейдера и ярого антесимита Демуры. :037:

 

Ну и конечно Товарищь Судьба ударил Старого еврея откуда тот меньше всего ожидал - Еврей Союз заморозил вклады в Кипрских банках.А тут как раз шикарный домик у моря в элитном посёлке где все свои-русские,приобретён в ипотеку,да расходы ,долги и новоприобретённые привычки за шикарную жизнь.Вообщем....тяжко. :86:

 

Конечно и виновный найден-Ваш покорный слуга:"Почему не предупредил?"Как будто я пью на брудершафт горькую с баронессой Кэтрин Эштон? :92:

 

 Дык вот ,этот Бедолага так мне объяснял почему он не живёт и не собирается жить не в Грузии,не в Израиле:"И там опа!И там опа!"(С) :32: Ну как тут от такой жизни им не озлобиться?! :2:


  • 0

#218 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 April 2015 - 01:31 AM

Ага, Кот Мурр, и то, что наши чиновники всех мастей хапают взятки и откаты, как ротаны, и не нажираются, это тоже директива из Израиля :31:

 

Молодец ваш товарищ, что поднялся сам без криминальной чернухи. Но это тоже нужно бизнес-талант иметь. Хоть какая бы удачная идея была, но её же все равно надо реализовывать.

 

А что он парится по поводу своей крови? На кавказе дофига горских евреев живет, наследников хазарского каганата. И неплохо живут и продвигаются.

 

 

Теперь о кино :038:  На неделе пересмотрел сказку "Звездная пыль". В очередной раз получил огромное удовольствие. Очень заметно, что снимал британский режиссер, а не американский. Есть у британцев свой особый стиль. Но вот если бы я не знал, что Тим Бёртон американец, то я бы со 100% уверенностью записал его в американцы. Очень люблю его творчество и черный юмор. И кто знает, стал бы Джони Депп таким известным актером, если бы не его практически постоянное участие в фильмах Бёртона.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#219 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 April 2015 - 03:46 PM

 А нам вот этот фильм понравился:

1421392749_614227.jpg

Великолепный , увлекательный,затягивающий и переживательный фильм,если не считать псевдофилософского трёпа ни о чём и концовки "как в кино"! Очень хорошо показана болезнь "Игромания".Конечно даже близко не "Игрок" Достоевского,несмотря на потуги,но тема раскрыта прекрасно и ярко.Когда ГлавГерой профукивал взятые в долг у мафии сотни тысяч.с нами чуть "Кондратий" не случился!  :82:


  • 0

#220 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 05 April 2015 - 01:37 AM

Марк Уолберг хорошо играет, мне нравится.

Фильмов про карточные игры достаточно много. Много повторений и штампов. На эту тему мне запомнился фильм "Шулера" 1998 года. Сильный актерский состав, да и снято классно.


  • 0

#221 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 April 2015 - 03:38 PM

 Вчера наконец то посмотрели давно ожидаемый в хорошем качестве "Интерстеллар",так всеми расхваленный.

Ожидания провалились.3 часа наукоподобного бессмысленного ЛЮТОГО БРЕДА,изредка перемежаемого масштабными спеСЬэффектами и грандиозными пейзажами нескольких других планет и станций! :14: 

Очень нудно,безсвязно,примитивно,скучно до боли в лицевых мышцах от зевания. :41:

Голливудцы уже совсем забили на сценарии,сюжеты,актёрскую игру,интересность и увлекательность!Про хоть малейшую сцепку с реальностью и не говорю-всё "Фэнтази".Всё зиждится на "СпеСЬэффектах"! :3:


  • 0

#222 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2015 - 09:14 PM

Это всё дело вкуса, восприятия и познаний. Да, фильм неторопливый, и не только про космос. Лично мне он очень понравился. Лучший фильм 2014 года, на который я ходил в кинотеатр. Не скажу, что это идеальная научная фантастика, но мне пришелся по вкусу. Спецэфектов, не сказал бы, что много и что упор сделан на них. Насчет актерской игры не соглашусь. Макконахи прекрасно сыграл, да и остальные не отвратно. 

 

 

На выходных посмотрел фильм "3 дня на убийство". Это экшен а-ля шпионский, про крутых работников спецслужб. В главной роли старина Кэвин Костнер. Какие-то штампы в фильме присутствуют, но вместе с тем сюжет очень неплохой с хорошим юмором. Неожиданно фильм оказался очень классным. И что особо понравилось, так это отсутствие перегибов в трюках и погонях, что сейчас мы наблюдаем в последних фильмах Уиллиса, Шварца и Сталлоне. Смотришь и веришь, что в этом возрасте человек на такое способен. Любителям такого кино рекомендую. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#223 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 April 2015 - 12:36 AM

Хочу порекомендовать два фильма, названия которых начинаются на "Добро пожаловать..." )

 

1) "Добро пожаловать в капкан" (2013) - классный фильм про полицейских, бандюков и коррумпированных начальников. Актеры в основном британцы. Очень здорово играют. Рекомендую.

 

2) "Добро пожаловать в поп" (2013). Это легкая французская комедия про группу, играющую в стиле black metal, у которой никак не получается пробиться на большую сцену. Волею обстоятельств они вынуждены прикинуться попсовиками. Лично я ожидал, что это будет, как я люблю выражаться, комедия-ради-комедии. В Голливуде снимают такие. Но это оказался очень приятный жизненный фильм про людей, их мечты. Никакой тупо ржаки. Если вы не разбираетесь в стилях рок музыки, то перед просмотром будет достаточно прочитать про black metal статью в википедии, посмотреть несколько фоток и один клип. Более глубокие познания в рок музыке вам понадобятся лишь для "расшифровки" имени кумира героев фильма, а именно Dozzy Cooper(a). 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#224 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 April 2015 - 02:14 AM

В кинотеатрах уже около месяца идет "Битва за Севастополь". Как увидел рекламу, сразу захотел сходить на этот фильм. Потом то одни дела, то другие. Но вот сегодня все-таки мне удалось сходить на этот фильм в кино.

Фильм просто потрясающий! Такой же проникновенный, как и лучшие фильмы про ВОВ советского времени. Для меня это лучший фильм про Великую Отечественную за весь постсоветский период. Творения Михалкова и Бондарчука тут и рядом не стояли.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#225 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 April 2015 - 04:14 PM

 Спасибо за кинонаводку,Уважаемейший Мурлык! :85:

 

  А то,признаться,мы ВСЕ старые фильмы про войну (типа :"Освобождение","Горячий снег","Солдаты свободы" и т.д. "большие советские"!) пересмотрели.А "нововыкаканные шедевры" ,типа вышепреведённых Вами "мастеров",боялись трогать,чтоб не испачкаться. :14:

 

 Конечно,как историк и военный,причём интересующийся военной историей и историей мировых войн ,с прискорбием скажу,что в обороне Крыма и Севастополя,а потом и в их освобождении,хвалиться не чем.Вернее , ЭТО СПЛОШНОЙ ПОЗОР!Да и все операции обеих флотов-Балтийского и Черноморского,кроме Северного-позор вдвойне.

 

 ПОЗОР,когда огромная группировка на Керченском плацдарме,вместо наступления и перерезания  перешейка слабой 11 армии,сидит в бездействии полгода,даже не позаботившись об обороне и Манштейн одним корпусом ,сбрасывает её в море!Причём командование драпануло за пролив ПЕРВОЕ!"Для лучшего управления войсками"!

 

Позор эти разрозненные "героические десанты" о которых забывали.Позор бездеятельность огромного флота ,так всю войну и не отбившего Чёрное море у десятка немецких и итальянских катеров,да жалких и убогих румынского и болгарского "флотов"!Про спокойную эвакуацию немцами и румынами при таком гигантском неравенстве морских сил сначала Кубанского плацдарма,а потом и Крыма вообще читать без слёз унижения бездарностью "адмиралов" нельзя.

 

Но самая СТЫДОБА это та самая героическая оборона Севастополя,когда бездарные полководцы сначала продули всё что могли более слабому но умелому противнику,а потом трусливо драпанули наплевав на приказы Верховного и вверенные им части!Немецкие офицеры и генералы,позволю заметить ,так ни когда не поступали!Да с ними бы и не церемонились,как терпел всю эту многозвёздочную шушваль "кГовавый тиГан Сталин". :32:

 

 Отсюда и ПОДВИГ простых солдат,матросов и гражданского населения.Это действительно ПОДВИГ.Так у нас ЗАВСЕГДА ПРИНЯТО - затыкать подвигами безалаберность,безграмотность,сребролюбие,вороватость,бездарность и трусость Начальства! :15:

 

  Но,также считаю,что для народа снимать надо патриотично,как вон наши "Западные партнёры" (типа вот последний голливудско-австралийский "фэнтази" про столь же бездарно и кроваво проведённую десантную операцию Союзников в Дарданеллах,в  Первую Мировую:"Искатель воды"!).А всю эту горькую ПРАВДУ ,оставлять для специалистов и следователей! :92:

-----------------------------------------------------------------------------

 

П.С. много позже:Ещё два Достойных человека похвалили этот фильм и посоветовали.Правда посмотрел отзывы-весьма поляризованы и неоднозначны. :67:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей