Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А кто ещё у нас живет?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#201 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 December 2012 - 12:46 PM

У Нас теперьча вместе с Львом Бонифатьичем ещё живёт МУХА! ИзображениеДа,да,самая простая обыкновенная комнатная мушка!Она никого не беспокоит,летает по своим мушиным делам и совершенно справедливо никого не боится.Ибо СОЗДАЁТ УЮТ!А Бонифатьич на неё совершенно ни как не реагирует.Это у Нашей очаровательной форумчанки Рысёнка(а Мы все помним её!)Великая охотница Дымка даёт всем залетевшим мухам 5 секунд жизни,а у Лёвы мухи живут долго и счастливо до самой старости! Изображение Кстати,оказывается мухи живут всего 27 дней!И вот пара забавных фильмов в "мушиную тему" ,не бойтесь,не документальных,а художественных:

ССЫЛКА-1 (это старый классический ужастик)

ССЫЛКА-2 (а это полная дурка:новый фант.фильм-ИНДИЙСКИЙ!!!!!) Изображение


  • 0

#202 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 December 2012 - 08:38 PM

С МУХОЙ и Бонифатьичем опять Смех!Утром просыпаюсь,иду Кота сопяшего в удобном месте возле вентилятора тутушкать.Смотрю,на стене рядом пятно,вроде бымуха?Но шибко близко к Коту?Пальцем двинул её-она улетела недовольная что разбудили.

Это Мушка спит РЯДОМ с Котом,на растоянии взмаха лапы.Совершенно не боится!Может даже дружат? Изображение

Вот уж поистенне:"Мухи не обидит!" Изображение


  • 0

#203 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 26 December 2012 - 11:33 PM

Разленился ваш Лева, даже мух не ловит :biggrin: Впрочем, может, оно и к лучшему. Кот моей мамы Симба все лето и половину осени мух ловил и ел - теперь вот с глистами мучается.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#204 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 December 2012 - 12:39 PM

Мне кажется он не от лени муху не ловит,а по доброте. Изображение

А сегодня снова "мушиная история"с Лёвшей,хоть новую Тему тискай:"Про Мух"! ИзображениеНа этот раз что то у них,т.е. у Лёвши с Мухой не заладились отношения и муха стала налетать на Кота,а он отмахиваться лапой.Накал скандала нарастал и Бонифатьич сначала загудел-признак приближающейся грозы,а потом рассвирипел-начал с воем махать всеми лапами и ловить наглую склочницу!Муха обос..... и позорно спряталась от гнева ГлавКота,показавшего Хамке кто в Доме Хозяин!Сейчас где то на кухне толкошится тихоничко шельма,что бы Лёве на глаза не попадаться...... Изображение


  • 0

#205 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 December 2012 - 12:06 PM

Окончание "Мушиной истории"......Муха видно околела,давно не видно. ИзображениеНедавно прочитал,что они всего 27 дней живут. ИзображениеОпять Бонифатьич один остался.
  • 0

#206 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 29 December 2012 - 04:56 PM

А вы ему того... тараканчика заведите :76:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#207 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 December 2012 - 07:36 PM

"А нету!"(С) Изображение

Признаться тараканчики давным-давно совершенно пропали аж везде!Говорят,что какой то МОР на них напал.Серьёзно....... Изображение


  • 0

#208 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 29 December 2012 - 07:42 PM

Думаю, причиной мора является чистота и нормальный ремонт в современных квартирах. Ни тебе теплых влажных уголков, ни еды в открытом доступе.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#209 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 29 December 2012 - 11:18 PM

:003: не туда написала, поэтому текст удалила :92:
  • 0
Изображение

#210 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 December 2012 - 07:02 PM

Думаю, причиной мора является чистота и нормальный ремонт в современных квартирах. Ни тебе теплых влажных уголков, ни еды в открытом доступе.


Нет,дело не в этом,потому как тараканчики исчезли и в учереждениях и на складах и в подъвалах.А уж там то стало набного хуже!У Нас ЖЭУ ничерта ниделает,пока пендаль не дашь.Платим в 1000 раз больше квартплаты,чем при "неэффективном Совке",а порядка в 1000 раз меньше.Эффективные манагеры совсем всё порушили и разворовали.


Так что тараканчики исчезли совсем по другой причине и не только у нас......вот все гадают над энтим "тараканьеим бермудским треугольником". ИзображениеМожет чуют приближение НЕХОРОШЕГО и убегли как крысы с тонущего корабля? ИзображениеНа полном серьёзе.....


  • 0

#211 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 31 December 2012 - 12:34 AM

Когда мы с мужем искали квартиру, попалась нам одна на 9-м этаже. Ремонт не делался, наверное, лет 40. Мебель убитая, стены местами выщербленные. И тараканы. Полчища просто, даже людей не боятся. Было это 5 месяцев назад. А "таинственное" исчезновение тараканов заметили намного раньше. Так что думается мне, что все намного проще :m05108:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#212 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 December 2012 - 02:41 PM

Дык ладно бы одни таракашки исчезли.Они хоть и дальнии предки людей,но личности малосимпатичные и вредные. Изображение Но вот исчезают и другие виды насекомых,например полезные медоносные пчёлы!!! ИзображениеС НАСТУПАЮЩИМ!!!

Изображение


  • 0

#213 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2013 - 01:28 AM

Да, да. Тоже панику наводят в СМИ. Тараканы исчезли, пчел все меньше.
Уменьшение поголовья пчел, это, конечно, плохо. А вот кто пострадает, если тараканы повымрут?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#214 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 19 March 2013 - 06:15 PM

всем привет!

а у нас по заказу сынули появился - Нэмо, рабка, гуппи-самец... Правда Давидка его уже не вспоминает :( таааак изредка, чтоб покормить...
  • 0
Изображение

#215 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 March 2013 - 09:32 PM

с пополнением вас ))) а его хоть видно в аквариуме? :38: одного? они ж мелкие, эти гуппи. когда их стайка - еще ничего.. я на рыбок могу полюбоваться издали, повосхищаться, но заводить - помрут. о себе же напомнить не могут, прям как растения )))) как у меня выживает орха - вообще чудо. о своих кошаков я хоть спотыкаюсь, да и голос подать могут )))) шучу, конечно. но все равно, доля правды в этом есть :76:
  • 0
Изображение

#216 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 March 2013 - 10:06 PM

всем привет!

а у нас по заказу сынули появился - Нэмо, рабка, гуппи-самец... Правда Давидка его уже не вспоминает :( таааак изредка, чтоб покормить...


УРРРРААААА,С НАМИ ОПЯТЬ НАША ЖЕМЧУЖИНКА-АНГЕЛОЧЕК!!! Изображение ПО КОТОРОЙ Я ТАК СКУЧАЛ!!!! Изображение Как это Вы только забрели на "Добрую-старую поляну"?Признаться искал Вас и очень себя корил, что не остался на Нашем многострадальном Форуме,а Вы были последняя кто его оставил!Хвала и почёт Вам Многоуважаемая за это,а мне Иуде назидание! ИзображениеОчень,очень рад,что снова Вас лицизрею и Ваши мудрые речи вкушаю!(Чото я совсем по "старорежимному" от радости заговорил,щас Народ не поймёт,скажут тронулся Старый.....Просто очень рад Ангелочку!)Уж простите Друзья Форумчане за такой эмоциональный пост. Изображение Всех очень люблю и уважаю,но вот как то прикипел душой к Ангелочку,да ниспошлёт ей Аллах 1000 лет Счастья и Благополучия! Изображение
  • 0

#217 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2013 - 03:50 PM

Фирменные причетания Кота Мурра :10:


Angelochek, так Немо же был вроде рыбой-клоуном?
Не скучно ему одному в аквариуме? Ему бы подружку и расплодились бы.

А я вот к рыбкам отношусь достаточно прохладно, особенно к мелким. Золотых просто не люблю :12:
Но крупные и с интересными формами рыбы мне вполне симпатичны. Еще преклоняюсь перед знаниями, умениями и терпением людей, которые занимаются аквариумистикой. Это наверняка не самое легкое увлечение.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#218 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 April 2013 - 12:56 PM

Ангелочек опять пропала!Видно в Раю опять запарка! ИзображениеБерезовского что ли столкнуть вниз не могут?! Изображение
  • 0

#219 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2013 - 01:52 PM

Кто о чем, а... :62: :7:
  • 1
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#220 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 April 2013 - 01:25 PM

Совсем бедного провинциала москвабадцы затуркали........ Это оне все продвинутые,увешанные айпадами,айфонами и прочей электронной маятой ,сидят в контактах,однокамерниках,однопалатниках,с Димоном в файсбуках собачатся,а нам уж отсталым аборигенам снегов и заветное тиснуть нельзя,душеньку отвести.....эх..... Изображение
  • 0

#221 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 13 April 2013 - 09:26 PM

Ой!!! Вот так встретили называется!!! спасибо огромное за такой теплый горячий прием... я безумно всем рада и тоже оооочень соскучилась!!! Слава Богу наш форум работает, и надеюсь будет и дальше так исправно будет работать...

рыбку Нэмо назвали потому, что выжил один из 5-ти. То ли из-за ары они померли... то ли из-за воды... аквариум у нас крохотный...как нить фотки выложу...
  • 0
Изображение

#222 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 April 2013 - 06:46 PM

А уж как Мы рады Вам очаровательная Досточтимая Ангелочек,да пошлёт Аллах Вам и Вашим Близким 1000 лет Благоденствия! Изображение Изображение

Рыбки "вымерли" из за тесноты-отсутствия кислорода.На каждую рыбёшку,даже самую кроху,полагается некоторое достаточное пространство для развития и растворённого кислорода.Для этого и компрессоры нужны. Изображение

Ну чтобы утешить Вас,расскажу побасёнку.Давным давно,в далёкой,придалёкой галактике,бушевали звёздные.......короче в моё золотое детство,у моего товарища закадычного корефана Серёги,вся семья была законченные аквариумисты.У них одна стена библиотеки состояла из двух боооольших,просто огромных аквариумов и ешё четыре обычных стояли на стеллажах и подоконнике.Куча приспособлений,ламп,компрессоров....ну и самих рыб,среди которых было много редких видов.Противоположная стена и над входом собственно и были только библиотекой с книгами.

И вот привёз папаша евойный из отпуска на море двух крабиков,которые могли жить и в морской и в пресной воде(то есть в собственно аквариуме).Порадовались они(и я),такой диковине и запустив крабиков в большой аквариум легли спать.Наутро же папаша рвал последнии волосья на своей лысине-эти еле ковыляюшие донные тихоходы сожрали ВСЕХ РЫБ,даже самых больших,шустрых и зубастых,которые ко дну то не приближались!Как это им удалось,осталось загадкой,но знатоки сказали сразу,что это грубейшая ошибка была запустить крабов вместе с рыбами в один аквариум.Потом крабов отселили тдельно,а аквариум ещё дооолго заселяли новыми....
  • 0

#223 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 08:04 PM

В квартире живу я:

 

270661df597c.jpg

 

Мать:

 

78792427_57673.jpg

 

Отец:

 

chat-noir-3000.jpg

 

Мой супруг:

 

5613cc58e84f.jpg

 

Очень аппетитные рыбки в аквариуме:

 

0919163.jpg

 

Канарейка в клетке (тоже вкусная на вид)

 

82489102846011.jpg


  • 0

#224 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 01:14 PM

Какая большая КОМПАНИЯ!Лёвша бы с ума сошёл!
  • 0

#225 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 05:15 PM

Какая большая КОМПАНИЯ!Лёвша бы с ума сошёл!

 

Ничего, я как - то уживаюсь. А кстати, у нас ещё муха живёт! :62:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей