Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Персы - цари кошачьего мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#201 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 July 2012 - 04:53 PM

Изображение
- Издалека напоминает старинную фотографию какого-то дядечки с пышными усами и бородой. Стаааатный! :19:
Изображение
- Тут он такой миииилый... :m0593: И эта веснушечка на носике, прям:wub:
А сейчас Степа ходит стриженный, уже почти месяц. Если будет удачная фотография, то выложу.



Шикарен Степа, роскошен! :m0506:
Я тоже лицезреть хочу стриженого Степана! :m0572:
  • 0
Изображение

#202 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2012 - 07:49 PM

Melda, благодарим за комплименты! :85:
Ага, ну очень гордый кот! :1: Куда деваться.

На носу у него даже не веснушка, а что-то типа родинки. Прямо по середине носика. Еще на внутренней стороне губы (если у кошек она есть :99) есть такие черные пятна, как у немецких овчарок. Наверное, с такими украшениями его вы не допустили к выставке.

Я уже выкладывал фотографии стриженного Степана в прошлом году. Думаю, визуально нечего не поменялось. Ну могу сейчас его сфотать. Правда за месяц он уже порядком оброс, и шерсть с него опять сыплется. Будем опять стричь скоро.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#203 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 August 2012 - 08:00 PM

Кот Мурр, вот мы и составляем портрет Персидского кота.
Всё, что вы рассказали про поведение Лёвы на кухне и то, как он требует открыть дверь - очень похоже на поведение Степана. Такой же гордый, молчаливый и настойчивый.
Вот закрыта дверь в ванную. Встал напротив и начала орать недуром. Дверь ему открыли. Успокоился и ушёл. Понимай как хочешь.
Недавно по телевизору шла передача про наших лесных рысей. Так там одна рысь-мама совершенно ненормально орала. Степан также орет :100:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#204 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 02 August 2012 - 08:10 AM

Melda, благодарим за комплименты! :85:
Ага, ну очень гордый кот! :1: Куда деваться.

На носу у него даже не веснушка, а что-то типа родинки. Прямо по середине носика. Еще на внутренней стороне губы (если у кошек она есть :99) есть такие черные пятна, как у немецких овчарок. Наверное, с такими украшениями его вы не допустили к выставке.

Я уже выкладывал фотографии стриженного Степана в прошлом году. Думаю, визуально нечего не поменялось. Ну могу сейчас его сфотать. Правда за месяц он уже порядком оброс, и шерсть с него опять сыплется. Будем опять стричь скоро.


Пажалста, пажалста, абсолютно заслуженные комплименты!
Наша Ириска даже сильно издалека не напоминает перса, но все равно упомяну ))) Т.к. тоже рыжуля. У нее на слизистой рта тоже такие темные пятнышки есть, и много. Я думаю, это особенность рыжей масти. :m0592:
  • 0
Изображение

#205 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 September 2012 - 08:26 PM

Кошки не хуже собак :16: Еще бы дом умели охранять :76:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#206 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 September 2012 - 01:20 PM

Тут точно не к Ириске вопрос. Она в этом плане ближе к страусам, только прячет свое туловище полностью )))) А вот Зефир может и порычать. Но охранник тоже тот еще - будет недоволен, но с места не сдвинется. Достаточно перешагнуть через него. Все, больше не флужу :71:
  • 0
Изображение

#207 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 September 2012 - 08:34 PM

Тут точно не к Ириске вопрос. Она в этом плане ближе к страусам, только прячет свое туловище полностью )))) Все, больше не флужу :71:


Да флудите на здоровье про своих котеев милая Melda! Нам на радость,Вам в удовольствие! :97: :19:


Она в этом плане ближе к страусам, только прячет свое туловище полностью )))) :037:
  • 0

#208 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 September 2012 - 07:02 PM

Очень было бы интересно почитать про Ваших питомцев,Добрейшая Melda ?! :m0592:

А то Мы тут с Мурлыком всё про своих Толстопузиков распинаемся!Поди уж Всем поЧитателям надоели?! :32:


  • 0

#209 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 September 2012 - 02:05 PM

Дык... у меня ж хоть и дворяне, но не голубых кровей.. в тутошние темки-то не укладываются :67: А в остальных я по чуточке, там-сям да и отписала..
  • 0
Изображение

#210 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 September 2012 - 03:34 PM

Дык "Знай Наших" хорошая Тема. :243: Да хоть свою заводите.....нас то тут раз,два и обчёлся! :biggrin:
  • 0

#211 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 September 2012 - 04:10 PM

Итак по примеру Уважаемого Игоря,превозмог таки свой комплекс фотографа-неумехи и помещаю фоторепортаж с гуляния Льва Бонифатьича на своём любимом лугу в последнии тёплые денёчки Бабьего лета..Поперву расскажу,что "гуляние" его начинается с нытья(надеваем шлейку и тащим на улицу),продолжается нытьём(не хочет ходить сам,просится вечно на ручки,просится на свой любимый сук,потом с него,потом обратно,потом с него.....устали?а мне каково!....потом обратно на руки),заканчивается променад конечно так же нытьём,но великим и я беру его и тащу домой.Так что большую часть времени Лёва проводит таки на своём любимом месте-на руках.Тут он важно,чинно восседает,поглядывая туда-сюда на публику и хоть ноет,но немного,только чтоб "не выходить из образа". :biggrin:

Изображение

Во всей красе!

Изображение

Как высоко!Зато на любимом дереве,на любимом суку!

Изображение

Соловей-Разбойник!.....Свистеть не умеет,только ныть!

Изображение

Кот в цветах!

Изображение

Всё ШАБАШЬ!Хочу на ручки и Домой......"Дом,мой милый Дом,когда же я тебя увижу за рекой?"(С)из песни)





  • 0

#212 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 30 September 2012 - 12:28 AM

Нельзя за скромностью скрывать от мира такие замечательные фотографии!
Удачны и ракурс и расположение относительно освещения и место выбрано красивое и время суток для фотографирования выбрано удачноИзображение. Так что, дорогой Кот Мурр, недооцениваете Вы себяИзображение

Изображение
Единственное, на одной из фотографий чуть-чуть не хватило выдержки аппарата (наверное фотокамера любительская). Я за годы занятия кошками уже уяснил для себя такой момент, что если зверик начинает активно двигаться, а фотокамера любительская, снимок получается как бы немного "смазанным" (у меня Nicon Coolpix). Иногда эффект "смазанности" всплывает при фотографировании при слабом освещении. Я обычно при фотографировании в помещении (у нас с естественной освещённостью дифицит) использую сафит с ультрафиолетовой мощной лампой, располагая его таким образом, чтобы свет падал у меня из-за спины слева. Но недавно просёк, что при этом всегда получается тень на фоне, что не очень хорошо. Вот решил попробовать к уже имеющемуся у меня сафиту добавить освещение сверху над фотографируемым.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#213 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 September 2012 - 12:09 PM

Спасибо за добрые слова похвалы."Доброе слово и Коту Мурру приятно!"(С) :biggrin:Не любитель я фотографировать и ф-ться!Даже обнаружил к нашему великому огорчению,что фоток нашего старого кота Матвея,всеми любимого,после смерти осталось только 3 штуки.Всяких фоток куча,а его нет.А дома всегда фотоаппараты были,тогда ещё плёночные.Вот и стал запечетлевать немного.Действительно трудно сделать хорошую фотографию с животным!Один раз всю память на Лёвку извёл,чтоб получить праздничную фотографию(там где он с танком!)...О-ооооо! :9:

В этот раз мы с Лёвой были свидетелями занимательного зрелища.Там за этим зданием,что на фото,частенько собирается молодёжь-выпить,покурить,пообжиматься.В этот раз то же пришли три сикухи курить.И тут шасть,их увидела случайно проходившая(а может не случайно?)мамаша одной!Две убежали,а её дочь остановил грозный окрик.Ну мать ей и задала трёпку.Ругала на чём свет стоит(не громко,чтоб другие мы с Лёвой не слышали,но видно было сурово!),набила по губам,довела до слёз.После "экзекуции" приказала идти впереди себя домой,а сама чуть задержалась чтоб.....закурить сигарету! :69:

....Что то мне подсказывает,что её дочь не бросит курить! :2:
  • 0

#214 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 October 2012 - 07:37 PM

Недавно прочитал отличную увлекательнейшую книгу Анатолия Гладилина "Жулики,добро пожаловать в Париж"!в ней Автор давно живуший во Франции с любовью и негодованием показывает как " добрую-старую Францию",так и то во что она сейчас превратилась.Написано интересно и занимательно,читается запоем.Особенно интересен Автор тем,что он бывший диссидент,разваливавший Великую Державу снаружи в рядах ЦРУшной "Радио Свобода",десять лет дудевший про "западный Рай свободы и процветания",с пеной у рта,на иудины сребренники Хозяев превозносивший толейрантность и демократию,теперь ноет и клянёт на чём свет стоит все эти "ценности" которые он раньше превозносил!Видно сразу что человек "нажрался ими до изжоги"!Что интересно,эта книга написанная аж в 2004 году и ставшая бестселлером, в самой Франции вышла только вот недавно,да и то мизерным тиражом и купированная!Вот такая "Швобода и Демьякрятия" в "Цитадели Свободы"!Вообшем очень советую прочитать и расширить кругозор.Особенно шибанутых на голову местных толейрастов и доморощенных критиков "ср-й рашки",которые постоянно хотят "свалить на запад",но чой то не валят! Сильно головёнку прочищает!

Но Уважаемые Читатели спросят:"А какого......это имеет отношение к Теме про Персов?"А вот какое.Когда я читал,то при описание повседневного поведения французов,их национального характера и в прошлом и в настоящем думал,что то это мне шибко напоминает.......характер моего Льва Бонифатьича!!!А когда Гладилин написал,что французов ещё называют с давних времён:"Нацией недовольных"!Всё встало на свои места.Лев Бонифатьич то по происхождению француз,Маман то его из Сорбонны.Папа то же рядышком родился.Так что теперь мне понятен "нудистский" Лёвин характер:постоянно ныть,что то требовать,вечно бастовать,ходить с кислой обиженной физиономией,быть всем и вся недовольным,не любить чужих,трусоватость,некоторая ленность,но если что нужно -чрезмерная живость и прочее!Теперь понятны откуда его чрезмерные любовь к независимости,свободе,неимоверная разборчивость в еде,гурманство,просто бездонный Эгоизм!Один в один типичный "Лягушатник",причём потомственный Парижанин,хоть и по месту рождения -Башкирёнок! :2:
  • 0

#215 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2012 - 12:33 AM

Короче, ваш Лёва - оппозиционер :62:
Фотографии классные! Кошка на природе - это всегда красиво. Я так смотрю, что Лёва не задохлик. Коренастая такая у него тушка. Респект :85:

Прихожу сегодня с пробежки и бросаю мокрую футболку на кресло. Забыл ее утилизировать. Потом через час смотрю, Степан на ней лежит и катается как с валерианы. Довольный :m0805: Носом зарывается и... лижет :76: Сразу вспомнил, как он на несвежих носках отрывался.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#216 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 08 October 2012 - 11:16 PM

Наша Ириска так же позорилась (или позорила... мужа))))) - тыкалась ему в подмышки и тоже слюнявила... ужс :blink:
  • 0
Изображение

#217 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 October 2012 - 02:30 PM

Короче, ваш Лёва - оппозиционер :62:
Фотографии классные! Кошка на природе - это всегда красиво. Я так смотрю, что Лёва не задохлик. Коренастая такая у него тушка. Респект :85:


Не опозиционер!Оппозиционеры,это всегда против чего либо.А Лёва как типичный нонешний француз-конформист и консерватор,всегда за старое,чтоб ничего нового и его не трогали.Вот против чего сейчас французский профсоюз железнодорожников выступает?Чтобы все льготы немерянные сохранить,которые были даны ещё машинистам и кочегарам паровозов кидавшим в топку уголёк,сцепщикам вручную тягавщим пятидесятикилограмовые лапы и т.д.Нонешнее поколение ж.д. работников лишь на кнопки нажимает,но зорко стоит на страже огромных льгот,компенсаций и преференций.Так и Лёва,ну не будет он переходить на ПРОСТОЕ топлёное молоко с топлёного "В клетку",или будет бастовать отказываясь от куриной отварной грудки ОТ ЦЕЛЬНОЙ КУРИЦЫ,требуя свою старую пищу-отварную куриную грудку!И ведь нашёл ГАД какие то отличия?!А какой поднимается Нудизм если его взять попичкать?!Как будто он не для этого существует.А вот утром тискай сколько хочешь,потому как он сам за ночь соскучился.Лёва это истинный француз:отявленный лодырь,реакционер,консерватор и нудист!Ещё б его тушке не быть коренастой? :41: Добрейший Мурлык наверное рыдая представлял как "кацетник-доходяга" Лёва ворочает гранит на уральской каменноломне?! :4: А оно вон как! :2:
  • 0

#218 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 October 2012 - 03:10 PM

Прихожу сегодня с пробежки и бросаю мокрую футболку на кресло. Забыл ее утилизировать. Потом через час смотрю, Степан на ней лежит и катается как с валерианы. Довольный :m0805: Носом зарывается и... лижет :76: Сразу вспомнил, как он на несвежих носках отрывался.


Здорово,что Вы Мурлык спортом занимаетесь.Особливо,что есть сила воли на постоянные пробежки! :19:То то родственную душу чую.То же каждый день бегал,но сейчас по возрасту врач-кардиограф и участковая посоветовали перейти на быструю ходьбу по полчаса.Мол это полезнее.Теперьча после зарядки шатаюсь.Но по правде сейчас поболе получаса,прибавил до часа-"кашу маслом не испортишь!"А в хорошую погоду и уходить неохото-прогулка затягивается надолго,особенно если с Супругой.Она то же занимается.Молодец!Одно плохо-негде больно ходить.Район то маленький,расстояние "ноль,ноль,да хрен вдоль!",никаких достопримечательностей,или красивостей кроме природы нет.Разнообразия ни какого,ну попадётся изредка свалившиеся старое дерево,или лежит поперёк пути "человек измученный нарзаном",вот и всё "разнообразие".И приходится по одним и тем же маршрутам годами проходить-шибко надоедает однообразие.Завидую кто в большом городе живёт!По разным маршрутам можно бегать. :17:


Ещё мы ездим раз в неделю в Стрелковый клуб.Очень здорово и полезно,особенно в наше время на будущее.Вот всем дорогим Сокошатникам посоветую.Особливо Досточтимому Мурлыку-в Масквабаде это мастерство весьма полезное для сохранения жизни,здоровья,родных и имущества(ну и конечно домашних любимцев!),понадобится весьма скоро! :32:

Вроде бы все котеи любят разные "нестандартные" запахи!Ношеная обувь,грязные пропотевшие футболки,для них Услада. :64:А они наверное дивятся, как это люди нюхают закрыв глаза от удовольствия эту гадость в пузырьках! :62:
  • 0

#219 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 October 2012 - 05:07 PM

А у нас Люсечка с ума сходила по сигаретам... :69: Уж что с ними ни творила - и жевала, и каталась, и лизала...


Что-то я разошлась со своими неперсовыми кошками в персячьей темке :blush:
  • 0
Изображение

#220 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2012 - 06:58 PM

Наша Ириска так же позорилась (или позорила... мужа))))) - тыкалась ему в подмышки и тоже слюнявила... ужс


Melda, ну за этим делом я всегда четко слежу. Дружу с дорогими невредными дезодорантами (не антиперспирантами). Ко мне Степан не домогался по этому поводу. К моему дяде да :99:
Футболка пахла потом так сказать общим. Ну вот когда летом в жару заходишь в метро, маршрутку, автобус, и там такой специфический запашище в нос бьет. С него Степана заколбасило.

Кот Мурр, это первые полгода сила воли нужна. А потом это просто по кайфу становится, организм даже требует. Мне пока здоровье позволяет, то я свои 8-10 км. в каждый выходной пробегаю. Зимой на лыжах куда-то в Подмосковье стараюсь укатить. Но вот что-то впервые мне зимы не хочется. Эта осень за окном просто убивает.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#221 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 11 October 2012 - 10:10 AM

:111: муж так-то тоже следит, все ок, поэтому и говорю, что Ириска его позорила )))))
  • 0
Изображение

#222 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 October 2012 - 11:38 AM

Последний раз вначале месяца принёсшую пенсию Супруге почтальоншу Лев Бонифатьич цапнул за ногу!

Вообще то почтальонши не разуваются,привыкли не считаться со стариками-охамели,а эта культурная оказалась на свою беду.Стоит деньги считает,а Лёва припал к её "душистым" ногам и прикумарил мало-мало! :tongue: А она шасть и наступи ему на какую то часть тельца! :32: Бонифатьич конечно мирный но постоять за себя может,да ещё под кайфом-ЦАП "Духанщицу" за икру!Ладно они хорошо одеваются на обход,да холодно было-носки были ешё толстые шерстяные.Поголосила немного,поскакала на одной лапе,сняла носки посмотрела нет ли гангрены,Супруга ей продизинфицировала покус.Охранник заглянул,но зайти не решился-видно побоялся быть загрызанным Львом! :99: А почтальонша побежала далее,даже на Лёву не обиделась,поскольку все кто его мордашку видят тут же ДОБРЕЮТ до чрезвычайности и позволяют ему из себя "верёвки вить"! :95:Теперь будем просить не разуваться,чтобы Лёвшу не травить "Смаками"! :99:


  • 0

#223 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 October 2012 - 12:32 PM

Поместил здесь фото "отстиранного" Льва Бонифатьича! :9: :2:Но Супруга стёрла,чтоб "не позорил честного Кота!" :108: :biggrin:
  • 0

#224 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 November 2012 - 11:13 AM

Сегодня Льва Бонифатьича взвешивали безменом-4 кг.200 грамм! :biggrin:У него последнии дни как прохладно стало ЖОР начался!Порет и порет,постоянно к кормушке бегает и к мисочке с его любимым топлёным молочком "В Клетку" припадает!Пузичко постоянно надутое как шарик! :2:У Лёвы вообше всё крайности! :9:
  • 0

#225 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 December 2012 - 07:52 PM

4200 всего? Надо же какой стройняшка!
Значит, Степан у нас крупнее в плане конституции. Он стабильно весит около 6 кг. (это его идеальный вес), но без шерсти на нем вообще ни жиринки.

Кот Мурр, а что это за молоко "В клетку"? Местная марка? Топленое молоко - штука вкусная.
Пузико надутое? А вы Льва регулярно глистогоните?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей