Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#151 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 12 February 2009 - 09:28 AM

То, о чём я писал взято не из книг, а из практического наблюдения за реальными животными. Можно было бы сказать, что это единичный случай, но другие заводчики тайских кошек, с которыми я общаюсь на форуме любителей тайских кошек, свидетельствуют о том же.
15-20 градусов это и есть относительно низкие температуры для тайцев. Они в принципе теплолюбивые, да ещё и практически лишены подшёрстка
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#152 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 12 February 2009 - 09:30 AM

Короче говоря, надо будет поискать свидетельства... Может быть в англоязычном интернете...
  • 0

#153 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 19 March 2009 - 12:26 PM

Игорь, как потомство Нефертити? Вы давно нам ничего не писали. Котята уже нашли хозяев? :smile:
  • 0

#154 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 19 March 2009 - 02:41 PM

Котята подросли, окрепли и теперь они как две уменьшенные копии своего отца. Подыскиванием новых хозяев котятам ещё не занимался: во-первых они были ещё маленькие (до 12 недель их не рекомендуется отрывать от матери согласно здравому смыслу и правилу WCF, в которой состоит наш КЛК "Тихий Дон"). Оформил ребятишкам родословные. В ходе оформления пришлось одного из них переименовать, поскольку я котика назвал Асирисом, а правильно Осирис, но поскольку это первый помёт моей Нефертити, то называть надо было на букву А. В итоге стал Асирис Амоном (также в честь египетского божества). Вот собираюсь пофотографировать их да сделать нормальную рекламку в инете на форуме по тайцам и своём блоге (как я понимаю, мне дать рекламу своих котят на мурлыках не разрешат, поскольку у меня частный питомник). Также готовимся к апрельской выставке. Может быть ребятишки обретут новых хозяев там.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#155 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 March 2009 - 04:27 PM

до 12 месяцев их не рекомендуется отрывать от матери

Игорь.. до года они будут жить с вами? :blink:
  • 0
Изображение

#156 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 19 March 2009 - 05:23 PM

Ой, Марин, я описку сделал: конечно же до 12 недель. Спасибо, что заметила, сейчас исправлю
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#157 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 08 April 2009 - 10:35 PM

Все мы рано или поздно возвращаемся к истокам...
Короче говоря, давненько я в этой теме ничего не писал и пора бы исправиться :rolleyes:
И так, кратко о новостях. Со времени моей предыдущей записи в этой теме случилось много чего: я нашёл новых тайцеводов-единомышленников среди ростовчан, организовал тайскую секцию при КЛК "Тихий Дон", помог девочке, с которой собираюсь сотрудничать в будущем приобрести шикарную тайскую кошку абсолютно бесплатно, мы с ней свозили своих кошек на прививки, теперь буду вести переговоры с председателем нашего клуба насчёт скидок на выставку для будущих членов клуба, также вышел на контакт с тайцеводами Новочеркасска, также готовимся (морально и физически) к небывалому тайскому представлению тайской породы на международной выставке 25-26 апреля в экспоцентре "Вертол-Экспо" (лучшем выставочном павильоне Ростова-на-Дону). Подробности пока раскрывать не хочу, чтобы представить кучу приятнх сюрпризов после проведения выставки.

Изображение
Это кошечка, которая благодаря моим стараниям обрела новую любящую её семью

Котикам моим, Амону и Атону, 2 апреля исполнилось три месяца, то есть они достигли того возраста, когда я уже вполне официально могу подыскивать им новые любящие семьи. В субботу, 11 числа, собираюсь везти малышей на перевакцинацию. На сегодняшний день уже вполне чётко могу заявить, что один из этих котят - Амон - кот шоу-класса. Атон, к моему великому сожалению, из-за крохотного белого пятнышка на пальчике задней лапки отнесён к пет-классу. По мере его роста пятнышко уменьшилось до едва заметного размера, но поскольку у меня нет полной уверенности, что оно с возрастом полностью сойдёт, то продаю одназначно как пет-класс (т.е. как домашнего любимца не для выставок и не для разведения).
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#158 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 April 2009 - 10:40 PM

Игорь.. ка-кое голубоглазое чууудоо! Это эту красавицу ты помог получить бесплатно?
  • 0
Изображение

#159 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 08 April 2009 - 10:49 PM

Игорь.. ка-кое голубоглазое чууудоо! Это эту красавицу ты помог получить бесплатно?


Да, именно так :rolleyes:
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#160 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 April 2009 - 08:05 AM

Красивая кошенция!
А котят своих так и не показал нам
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#161 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 April 2009 - 11:05 AM

А котят своих так и не показал нам

Да! Иде маленькие фараончики?
  • 0
Изображение

#162 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 10 April 2009 - 02:55 AM

А котят своих так и не показал нам

Да! Иде маленькие фараончики?

Леди и леди (джентельмены почему-то эту тему своим вниманием обделяют)!
Рад представить вашему вниманию юнных богов Египта! Встречайте, несравненные Амон и Атон!
Изображение
Изображение
Изображение
На этих фотографиях слева Амон (Моник), а справа Атон (Тоник).

Изображение
А это наш малыш шоу-класса Амон на фоне папиных наград. Так сказать тренеруется позировать в рамках подготовки к предстоящей апрельской выставке
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#163 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 April 2009 - 10:57 AM

Бурные овации... народ поднимается со своих мест и стоя, приветствует будущих чемпионов.
Да Игорь, они уже профи в позировании перед объективом. Последняя фотка... обалденная. Звездная болезнь еще не посещала карапузов?Изображение Нашего без роду/племени, когда начинаешь нахваливать его так карячет от собственной важности.. умора. А Лео, не смотря на свою породную принадлежность, по натуре крестьянин - Ох оставьте дифирамбы, ближе к телу - чешитеИзображение
  • 0
Изображение

#164 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 April 2009 - 04:34 PM

Игорь! Котятки - красовенны и большенькие такие уже. Чужие дети растут быстро :lol: :rolleyes: :lol:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#165 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 13 April 2009 - 03:11 PM

Как говорится, не всё бедам надо мною чёрным вороном кружить!
Спешу поделиться приятными новостями: вчера ездил общаться с председателем нашего КЛК "Тихий Дон" Натальей Васильевной Каминской. Рассказал ей о проделанной работе и о своих задумках, касающихся нашей тайской секции и ближайшей выставки и, не поверите, получил от неё очень неожиданное для меня предложение - возглавить не только тайскую секцию, а вообще всё восточное крыло клуба (то есть и сиамов и ориенталов и меконгских бобтейлов и петерболдов). Я был настолько ошеломлён таким предложением, что хотел было отказаться, сославшись на недостаток опыта, но следом получил другое предложение, от которого отказаться просто не смог. На нашей грядущей международке судействовать будет никто иной, как Ярек Градковский. Человек, которого без преувеличения можно назвать легендой современной фелинологии. Так вот, мне было предложено на выставке, когда Ярек будет проводить экспертизу восточной группы тихонечко, не мешая и не отвлекая сесть с ним рядышком и очень внимательно посмотреть и послушать что и как он будет делать, дабы потом этот опыт использовать на благо клуба и себя лично. Ну а чтобы к этому моменту не быть совсем дубом в породах, входящих в восточную группу, я планирую здесь, на мурлыках открыть соответствующие темы по этим породам, где вместе с Вами буду постигать их стандарты и особенности. Кроме того, думаю владельцам этих пород будет небезынтересно пообщаться в рамках этих тем
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#166 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 April 2009 - 07:22 AM

Игорь! Поздравляю. Действительно, интересно. Я бы тоже посидела-послушала (просто ради себя самой, интересно же), но Хто ж меня допустит до умов великих :lol:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#167 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 17 April 2009 - 11:40 AM

Игорь искренне поздравляю с таким продвижением!!!
Молодец,истинный фанат своей породы!Такую бурную деятельность развить!!!
Преклоняю колено.
И котёнки просто очаровательны :wub:

И я как всегда за советом)))
Во сколько ты котяткам глистогонку давал и делал первую прививку?Мне тоже нужно потихонечку готовиться)))
Ну и конечно ждём подробного отчёта о прошедшей выставке(если конечно она уже прошла),нам то с Сэркой теперь в конце октября на выставку.Искренне надеюсь что это будет последний поход,потаму,как очень грамотные люи сказали что Сэрка на шоу класс не тянет.Вот брид,да.А для этого как известно достаточно закрытого титула САС
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#168 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 17 April 2009 - 12:05 PM

Игорь искренне поздравляю с таким продвижением!!!
Молодец,истинный фанат своей породы!Такую бурную деятельность развить!!!
Преклоняю колено.
И котёнки просто очаровательны :wub:

И я как всегда за советом)))
Во сколько ты котяткам глистогонку давал и делал первую прививку?Мне тоже нужно потихонечку готовиться)))
Ну и конечно ждём подробного отчёта о прошедшей выставке(если конечно она уже прошла),нам то с Сэркой теперь в конце октября на выставку.Искренне надеюсь что это будет последний поход,потаму,как очень грамотные люи сказали что Сэрка на шоу класс не тянет.Вот брид,да.А для этого как известно достаточно закрытого титула САС


Привет! Первая глистогонка может быть сделана в два месяца. В показаниях многих антигельминтных препаратов указан и более ранний возраст, но не стоит забывать, что глистогонка делается препаратом, отравляющим паразитов, а значит отчасти и самого котёнка, а потому я не рискую до двух месяцев таким образом подрывать их иммунитет. По той же причине нельзя глистогонить меньше чем за 10 дней до прививки.
Насчёт класса своего животного не верь никому, кроме коллегии судей и мнения председателя своего клуба. Для примера: я был на выставке и соседи, выставлявшие рядышком скотишей, моего Тёпу едва тапками не закидали, что он вообще чёрт знает что, что ему никогда ни бэста, ни победы в рингах не видать и всё такое в том же духе. В итоге мой кот победил и в межпородном ринге и в бэсте, а их кошки с трудом получили оценки судей.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#169 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 04 May 2009 - 12:21 PM

Ну вот, прошла наша апрельская международная выставка. И конечно же в связи с этим у меня целая куча новостей:
1. Поассистировать Градковскому не удалось, поскольку надо было заниматься проблемами наших кошковладельцев, входящих в восточную группу клуба "Тихий Дон". Не бросать же своих на произвол судьбы, тем более, когда они оказались на выставке кошек впервые не только как владельцы, а вообще впервые.
2. Обращением Ярека Градковского с некоторыми кошками был шокирован. Я понимаю, что судья тоже человек и вполне возможно, что какие-то породы ему не нравятся, но это не означает, что во время ринга с ними можно обращаться менее аккуратно, чем с другими животными. Раньше я был наслышан о подобных вещах, но был уверен, что это слухи.
3. Тёпа закрыл титул чемпиона, получив третью оценку САС, а также занял 8-е место в межпородном WCF-ринге. Теперь нам предстоит оформить в клубе чемпионский сертификат.
4. Атон буквально за день до выставки обрёл новую семью, которая в него просто влюблена. Из разговора с владельцами я понял, что это взаимно :rolleyes: .
5. Амон на выставке был удостоин самых высоких оценок и занял 7-е место в WCF-ринге, заработав свою первую наградную розетку.
6. Наша тайская секция пополнилась за счёт посетителей выставки, которые оказались тайцевладельцами и захотели на всех последующих выставках выступать с нами единым фронтом. Осмотр их котеек показал, что подбору животных в нашей секции можно только позавидовать.
7. Также к нам захотела присоединиться владелица кота бурманской породы. Если это произойдёт, в клубе откроются ещё два направления: бурманское и тонкинское.
8. Параллельно с тайским направлением растёт и крепнет направление меконгских (тайских) бобтейлов.
9. Я приобрёл клетку-палатку для выставок (дорогая, но классная) и закрытый туалетный лоток с дверцей. Теперь опилки из лотка практически не разносятся по квартире.

Ну а теперь фотографии с выставки:

Изображение
Моник с наградой

Изображение
Мои пиомцы на второй день выставки: тихий час :rolleyes:
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#170 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 04 May 2009 - 12:43 PM

Да, чуть было не забыл ещё об одной хорошей новости: помните я рассказывал о кошечке, которую бесплатно отдали со всем скарбом (домиком, лотком, запасом корма и пр.) ? Так вот, эта кошка (Матильда), получила на выставке подтверждение породы.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#171 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 04 May 2009 - 12:53 PM

А вот фотографии Атона, ныне живущего в другой семье:

Изображение
Сладко спим :rolleyes:
Изображение
То же самое, но с братцем Амоном
Изображение
То же самое, но уже всем кошкостадом :rolleyes:
Изображение
Изображение
Тоник. Портретные зарисовки
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#172 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 04 May 2009 - 01:34 PM

Игорь поздравляю!!!!Изображение
Ты просто молодец!!!
Ну и конечно мои искренние поздравления твоим животным))))
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#173 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 04 May 2009 - 01:40 PM

Игорь поздравляю!!!!Изображение
Ты просто молодец!!!
Ну и конечно мои искренние поздравления твоим животным))))

Лен, спасибо большое! Как твои кошенята?
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#174 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 04 May 2009 - 04:45 PM

Игорь! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :78: :114: :m0594:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#175 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 04 May 2009 - 04:46 PM

А ещё мне удалось выявить кошечку достаточно редкого, а для Ростова-на-Дону так просто уникального окраса сил-торти поинт. Напомню, что торти окрасы у колорпоинтовых кошек выражаются в наличие пятнышек от светло-кремового до ярко рыжего цвета по отметинам на мордочке, лапкам и хвосте. Причём, сил или блю указывает на цвет отметин, а торти на наличие разных тонов рыжей пятнистости на отметинах. А дело было так: на выставке к нашим восточникам подошла молодая женщина с дочкой и показывая фотографии на мобильном телефоне хотела у них узнать тайская ли у неё кошка, и если да, то что это за окрас. Поскольку колорпоинтов с черепаховым окрасом в Ростове у нас нет, а большинство кошковладельцев нашей восточки - новички, то они переадресовали эту женщину ко мне. Каково же было моё удивление и ликование, когда я увидел это чудо.
Перед тем как продолжить свой рассказ, я, пожалуй, всё же покажу читателю фотографии кошки, о которой идёт речь:

Изображение
Изображение
Изображение

Дело в том, что являясь у колорпоинтов достаточно редкими, только животные черепаховых окрасов позволяют получить такой уникальный сплошной окрас, как ред поинт (с розовым, бежевым или ярко рыжим цветом отметин). Понятное дело, что в первые же выходные после выставки я просто стрелой полетел смотреть эту кошечку. Как выяснилось после, далеко не всё было столь радужно, как мне бы того хотелось: шерсть у кисы оказалась несколько длинее, чем у большинства тайцев, профиль носа имеет небольшой изгиб, не характерный для тайских кошек, а шерсть на животике настолько светлая, что местами кажется и вовсе белой. Понятное дело, что само это животное врядли будет иметь какие-то шансы на успех в выставочной карьере, но вот среди его потомства запросто могут оказаться котята, лишённые недостатков матери, но при этом являющиеся носителями тех же генов. Короче говоря, это целый плацдарм для работы селекционера-фелинолога
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей