Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стерилизация: Быть или Не быть?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#151 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 May 2008 - 11:13 AM

Купила своему кастратику Хилс с прафилактикой МКБ, маленький пакет 400 гр, на пробу. Понравился! Пакетик приходится в холодильник прятать, поскольку даю по немногу, перевожу постепенно, но смрю нравится ему хрумкать эти сухарики. Если оставить в доступном месте, боюсь все и схомячит втихаря :biggrin: Радует, что не воротит нос, мож понимает - надо это ему.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#152 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 May 2008 - 07:50 AM

Тигра! Поздравляю! Не все кошки сухарика на Ура! Но это так удобно :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#153 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2008 - 03:49 PM

Стали замечать, кстати, что Тигруха после кастрации начал становиться больше. Может, конечно, кажется, но... Нет, он не перекормленный, я ему даю часто, но понемногу. А вот когда разляжется, особенно брюшком кверху, ууу, монстр!
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#154 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 26 May 2008 - 09:36 PM

Тигра всё правильно :smile:
После кастрации Тигрёныш будет расти и толстеть)))
А по поводу Хилса я полностью согласна,он должен храниться в прохладном месте(это на будущее,ведь 2-ух кг.пакет котище будет кушать ну месяц то наверное точно)а так как корм предположительно состоит из натур продукта,то вполне может потерять свои качества при комнатной температуре.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#155 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 May 2008 - 11:09 PM

Сэра, просто не ожидала, что так быстро, ведь месяц всего прошел, а он уже матереть начал :smile: Хорошо, пока игривый :wink: Носится по квартире энергичненько так :19:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#156 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 May 2008 - 04:47 PM

Так им с Рюшаней не скучно! А представляешь, тебе бы самой пришлось забеги устраивать для пользы дела ему :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#157 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 04 June 2008 - 01:55 AM

Ребят, я вроде прочитала все что написали, но несколько вопросов осталось:
1) обязательно ли коту глистов гонять перед операцией?
2) Когда коты приблизительно метить начинают? Моему 10 месяцев и он еще не метит - это нормально?
  • 0

#158 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 04 June 2008 - 08:20 AM

1) обязательно ли коту глистов гонять перед операцией?


Обязательно. Все вмешательства, как и прививки, должны производиться только на абсолютно здоровом организме. А правильнее было бы гнать их раз в 4 месяца с повтором через 10 дней.

2) Когда коты приблизительно метить начинают? Моему 10 месяцев и он еще не метит - это нормально?


Может и вообще не начать метить. Тут все индивидуально.
  • 0

#159 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 04 June 2008 - 11:30 AM

1) обязательно ли коту глистов гонять перед операцией?


Обязательно. Все вмешательства, как и прививки, должны производиться только на абсолютно здоровом организме. А правильнее было бы гнать их раз в 4 месяца с повтором через 10 дней.

2) Когда коты приблизительно метить начинают? Моему 10 месяцев и он еще не метит - это нормально?


Может и вообще не начать метить. Тут все индивидуально.


hotkot, очень удивительно, что такое написал такой уважаемый и опытный человек, как Вы. Глистогонки у кошек всегда проводятся раз в три, а не в четыре месяца. Видимо была допущена опечатка?
  • 0

#160 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 June 2008 - 11:50 AM

Каждые три-четыре месяца :blink: Т.е. травить кошачью печень глистогонными :sad: а потом ее восстанавливать? Тут, конечно, каждый решает самостоятельно, но, ИМХО, я бы без положительного анализа на наличие глистов для профилактики с такой частотой их не травила...

Как недавно пережившие кастрацию кота скажу по поводу прогоники глистов перед данной операцией - не обязательно (узнавала в нескольких клиниках, это мнение ни одного врача).
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#161 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 04 June 2008 - 11:47 PM

Глистогонки у кошек всегда проводятся раз в три, а не в четыре месяца. Видимо была допущена опечатка?


Игорь, этот вопрос мы с Вами когда-то уже обсуждали вот тут:

viewtopic.php?t=548#2228

Т.е. травить кошачью печень глистогонными а потом ее восстанавливать? Тут, конечно, каждый решает самостоятельно, но, ИМХО, я бы без положительного анализа на наличие глистов для профилактики с такой частотой их не травила...


Если есть возможность раз в 4 месяца проводить анализ на яйца гельминтов - пожалуйста. К сожалению, такое бывает не часто. А профилактические прогоны практикуются, и это обычное явление. Если в точности соблюдать дозировку, потравить кошку не удастся. С другой стороны, частота обработки зависит от жизненного цикла паразитов, и после прогона обычно как раз через 4 месяца они появляются вновь.
То, что глистов не видно в кале, еще не значит, что кошка свободна от них. Если они присутствуют в кале или кошка их "выкашливает", значит инвазия приняла очень серьезные масштабы, что чревато большими неприятностями вплоть до закупорки и прободения кишок...
  • 0

#162 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 June 2008 - 12:14 AM

hotkot, я грила про анализ из ветклиники :wink: (ясно дело, самостоятельно можно обнаружить только при очень сильном поражении).

Если в точности соблюдать дозировку, потравить кошку не удастся.
ИМХО, как ни соблюдать дозировку - воздействие на печень есть, в случае наличия глистов - меньшее и зол, а в случае отсутствия?


ЗЫ: я очень лю своих питомцев, их здоровье превыше всего, но лишний раз травить их организм "для профилактики" - не-не, увольте! Я знаю последствия принятия того же дронтала (не "левого" 100%) собакой - неделя белого, простите, стула - елы! ну этт даже врачом не надо быть, чтобы понять - печеночка-то сбой дала.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#163 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 05 June 2008 - 10:24 AM

hotkot, да я помню о наших былых обсуждениях этой темы, просто ситуация вот какая: в инструкции к празителу, которым я делаю глистогонку своим тайцам, написано, что процедуру нужно повторять каждые три месяца. Когда в двух абсолютно независимых друг от друга ветклиниках просто из любопытства спросил ветврачей-терапевтов как и чем проводить глистогонки, они ответили, что препаратов великое множество, но для большинства характерны те же сроки между глистогонками - 3 месяца. Хотя лично мне более логичным кажется травить кошачьи организмы как можно реже.
  • 0

#164 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 06 June 2008 - 09:02 AM

Возможно, у празитела меньше концентрация, и заселение ЖКТ паразитами происходит скорее, чем после других антигельминтиков.

Тоже разговаривал со многими ветеринарами по этому поводу, и, я думаю, здесь доверять мнению какого-то определенного врача не стоит, потому что оно у всех разное - от 3 месяцев до полугода и больше... :smile: Некоторые вообще рекомендуют не "травить просто так" животное химией, а использовать препараты только когда уже паразиты лезут отовсюду. :blink:

Правильно, имхо, во-первых, жестко соблюдать инструкцию по применению выбранного препарата, а во-вторых, если есть такая возможность, изучить жизненные циклы паразитов, и просто знать, как происходит заражение, как долго развивается личинка и взрослый червь и т.п. Домашних кошек в основном поражают круглые черви, их жизненные циклы очень хорошо изучены и описаны. Заражение ленточными и плоскими червями, конечно, возможно, но очень маловероятно для животных, живущих в квартире. А еще менее вероятно для животных, которых кормят готовыми кормами.

Не надо забывать также, что кошачьи и собачьи паразиты легко передаются людям, в особенности детям. Поэтому профилактика просто жизненно необходима.

Я уже больше 10 лет провожу дегельминтизацию своей кошки 1 раз в 4 месяца поливерканом (с повтором, разумеется). Ни разу не наблюдал никаких побочных эффектов. Периодически сдаем анализы, в т.ч. и биохимию крови, которая также не показывает никаких отклонений в работе печени.

Тигра, Вам, я думаю, просто надо сменить препарат. На какой - должен рекомендовать врач.
  • 0

#165 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 June 2008 - 11:50 AM

Препарат мы сменили, сейчас я использую "Азинокс" отечественного производства.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#166 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 06 June 2008 - 01:09 PM

hotkot, спасибо за разъяснение!
  • 0

#167 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 11 June 2008 - 04:29 PM

Тигра лучше Дрантала помоему глистогонок ещё не придуманно :smile:
По крайней мере,я пользуюсь (кошки точнее :laugh: )только им)))
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#168 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 June 2008 - 04:11 PM

Сэра, для Тигрухи и не знаю что подобрать, не желаеть парень травится! просто не ест корм с глистогонным, а пасть ему запихнуть не могууу! Впору "стронгхолдом" обрабатывай, там и от блох, и клещей, и глистов действие :smile:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#169 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 16 June 2008 - 06:42 PM

Вряд ли от "стронгхолда" сбегут глисты... :smile:
Если дронтал слишком горький, можете использовать поливеркан. Собаки его кубики прямо так разгрызают, кошке можно растолочь и смешать с влажным кормом. Обычно съедается без проблем.
  • 0

#170 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 16 June 2008 - 11:56 PM

А я делаю так.
Толку нужное количество таблетки в ложке,потом заливаю несколькими каплями воды и набираю в шприц,естественно без иголки.
А потом кисы хрен у меня отвертятся :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#171 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 June 2008 - 08:08 AM

Новое (во вяком случае для меня это точно) средство profender для дегельминтизации. Его не надо давать во внутрь. Его наносят между лопатками на кожу. Ветеринар наш его одобрил. Купила по совету другого ветеринара из кошачьего магазина :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#172 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2008 - 02:54 PM

А я делаю так.
Толку нужное количество таблетки в ложке,потом заливаю несколькими каплями воды и набираю в шприц,естественно без иголки.

Сэра , а не срыгивают потом?


Вряд ли от "стронгхолда" сбегут глисты...

"за что купила, за то и продаю" как грится :smile: вот, пожалуйста http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm , а вот выдержка из описания действия "Одна капля защитит ваших питомцев от наружных и внутренних паразитов (блох, ушных и чесоточных клещей, круглых гельминтов)."

hotkot, вот и Мар пишет про препарат, который наносится на кожу животного, а глисты таки убегают :smile:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#173 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 17 June 2008 - 06:42 PM

Ну да, если в кровь всасывается... :67:
С другой стороны, его, наверно, тогда надо непосредственно на кожу наносить, а не на шерстный покров? Интересно, в организмы блох и вшей он тоже через кровь кошки попадает?
  • 0

#174 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 17 June 2008 - 07:44 PM

Сэра , а не срыгивают потом?

Да нет...замеченно не было :smile:
А вот про препараты которые нужно наносить на кожу интересно.
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#175 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 18 June 2008 - 05:31 PM

В принципе препараты наносящиеся на кожу,менее эффетивны нежели per os,потому процессы метаболизма кожи и кишечника отличаются,так сказать по скорости :smile:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей