Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Персы - цари кошачьего мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#126 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 28 August 2010 - 11:01 AM

Изображение
Наш Мерлин после посещения своего туалета
  • 0

#127 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 28 August 2010 - 11:08 AM

Изображение
Самая любимая поза, особенно в жару
  • 0

#128 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 28 August 2010 - 11:22 AM

Это тоже Мерлин
Изображение
  • 0

#129 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 September 2010 - 11:55 AM

Настоящий Мерлин-Великий и ...Пушистейший!!!Какой роскошный перс!И какой огромный!(Моя незбывающаяся страсть-большие коты.)Сообшество персоводов-с прибытком!  :243:Даже дверку ему пропилили....И ещё я заметил(или,только кажется),у Мерлина ушки висячие,как у британцев!? P.S.:Да-Мерлину горячий уральский привет от собрата,Льва Бонифатьича! :23:
  • 0

#130 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 06 September 2010 - 01:22 PM

Льву Бонифатьевичу от Мерлина ответный Мяу. Да, от смесь перса с шотландцами. Слава Богу, ушки не поднялись, всякое могло случиться за 3 года. И спокойный характер не изменился. Тушка, конечно, приличная, но весит постоянно 4.75-4.85кг. Держит фигуру, хотя фитнесом не занимается
  • 0

#131 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 September 2010 - 10:34 AM

Надо-же 4,% кг.,а по виду все 10 !Лёва,тоже с 6 месяцев больше не растёт,остановился на любимых 4 кг.А по виду раза в два больше.А взвесишь(каждое 2 число месяца взвешиваем-обожает это дело!),всё 4 кг. :9:"Парадокс"... :64:Как известная элементарная частица Мезон-внутри больше чем снаружи....Вообшем "Лёвомезон"! :62:....А Ваш,многоуважаемая Мурлыка,Мерлин,такой же недотрога и не мурлыка,как "шотландцы"?(Ну и наш Лёва!?) :85:
  • 0

#132 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 September 2010 - 05:28 PM

Я понимаю, что это мое сообщение только лишь очередной крик души. Побывав в другом приюте в городе обнаружила там сразу 4 персов (особая боль) и еще вот такого огромного красавца (персы точно рядом были). Хозяева развелись, а кошачьего ребятенка сдали в приют. Какой же красавец. Жаль на фото не получился. Э-х-х-х! Жить бы в собственном большом доме! Всех бы кошаков собрала. конечно объявлений по ним рассовала везде, но никому у нас взрослые животинки не нужны :(
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#133 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 September 2010 - 10:42 PM

Как же не нужны!?Бывают и чудеса!У нас 2(двух)подвальников(!!!) забрали:Черныша-слепыша(его от слепоты вылечили)весной и недавно-Большого Черныша(года 2 ему).... :m0832:Пишу "НАС"-это оговорка,на самом деле вся забота о "подвальниках"на супруге.Добрейшая,трудолюбивая женщина!С такой не разведёшься никогда!...На следующий год будет 25 лет нашему союзу....
  • 0

#134 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 13 September 2010 - 01:58 PM

У моей подруги 4 кошки, вернее, 3 кошки, кстати, все подобранные, и старейший мудрейший кот Рыжик, ему уже 19-ый год. И все живут в обычной 3-хкомнатной квартире. Я сама бы мимо котят не прошла, но дома есть другие члены семьи, муж в частности, который чудом согласился на Мерлина, и то, когда тот будучи еще совсем маленьким заболел на квартире, где иногда живет сын. Наступал Новый Год и , чтобы не разлучаться с котенком, забрали его к себе домой. И, слава Богу, навсегда! А бездомных котят ужасно жаль, но при всем желании не могу взять...
А Мерлин, не знаю как все шотландцы, но позволяет себя взять на руки, но долго не сидит. Словно, делает одолжение хозяевам, берите пока я добрый :biggrin: ...
  • 0

#135 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 September 2010 - 03:20 PM

19-лет!!!Вот это да! :85:Наш Рыжик столько к сожалению не проживёт.У бедняги прогрессирующая опухоль лёгкого!Поэтому наверное и выбросили на улицу"добрые хозяева"-умирать...Но Он молодец,держится-весёлый,ласковый и умный котик.... :4: 
  • 0

#136 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 15 September 2010 - 02:06 PM

Не думайте о грустном, сколько Богом дано, столько и его. Я видела этого старейшину, у него тоже проблемы со здоровьем, эпилепсия, оказывается у котов тоже бывает, и уже несколько лет лечат его. Я его помню большим молодым и очень пушистым, а сейчас настоящий старичок, жалко его ужасно, отношение ведь как к члену семьи, стареющему... Долгих лет вашему Льву Бонифатьичу!
  • 0

#137 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 September 2010 - 10:32 PM

Спасибо от Льва Бонифатьича за доброе пожелание,досточтимая Мурлыка! :m0834:И Вашему красавцу Мерлину взаимно долгих и благополучных лет! :m0592:...А Рыжик-обычный дворовый кот(бывший домашний),опекаемый супругой.А ему так хочется дом "свой".Всё к нам пытается пролезть-но, место занято и Лев на страже стоит и гудит.Рыжик его не сколько не боится и чую,что если "встретятся",нашему барчуку тошно придётся.... :25:А 19 лет-этто потрясаюший возраст для кота!Если на человеческий перевести-умножить на 5,будет примерно 95 лет! :9:Снимаю шляпу... :85:
  • 0

#138 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 September 2010 - 10:32 PM

Опять дубль! :85:
  • 0

#139 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 September 2010 - 08:14 PM

Кстати-узнал случайно где-то,что персы,нет не так,а Персы(те которые не в персии,а на диванах лежат)не ловят мышей вовсе!!!Мол не царское энто дело! :30:Не приспособлены к этому совершенно...Я то,дивился,что Лёва равнодушен к исскуственной мышке... :9:
  • 0

#140 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 29 September 2010 - 08:19 PM

Кстати-узнал случайно где-то,что персы,нет не так,а Персы(те которые не в персии,а на диванах лежат)не ловят мышей вовсе!!!Мол не царское энто дело! :30:Не приспособлены к этому совершенно...Я то,дивился,что Лёва равнодушен к исскуственной мышке... :9:

Давным-давно (когда Мусе года 1-2 было), у меня вдруг дома на 2-м этаже появились мыши. Захожу на кухню, а там малюсенький мышонок, я решила неведому зверуШку котеичу показать. Подталкиваю его легонечко, а он мне оборачиваясь, дескать: Дура что-ли, тебе надо, ты и лови. Да и к мухам был совершенно равнодушен. А Нафаня наоборот. Мухи - это цель, и откуда ни возьмись прыть появляется.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#141 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 October 2010 - 10:57 AM

У нас мухи редкие гости и умирают от старости в тиши испокойствие...  :biggrin:Могут часами сидеть на спяшем Бонифатьиче...  :41: 
  • 0

#142 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 11 October 2010 - 02:08 PM

Наш хвостатый сам не прочь быть мышкой, чтобы его ловили. Каждое утро будит для игры в кошки-мышки, и чтобы непременно быть мышкой. А гоняется за любой ниточкой или веревочкой, даже игрушечной мышкой, но чтобы бегала при помощи людей. За мухами гоняется, если найдутся таковые....
  • 0

#143 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 October 2010 - 09:43 PM

Надо-же,какое совпадение!Лев Бонифатьич тоже обожает когда его ловят!Но больше всего он любил ловить Илюху!Это было единственное существо которое от него бежало с визгом!Сейчас оба выросли-оббеим бегать "влом".... :biggrin:
  • 0

#144 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 15 October 2010 - 01:25 PM

А у нас папа-пенсионер днем играется с Мерлином, у меня только вечер в распоряжении, но хвостатый успевает занять по самые уши. И убегает под шкафы,игра не по правилам, усовещаю его как могу, сама под шкаф не залезу ведь, но шустрый какой!
А всякое утро начинается с почесывания и поглаживания, вплоть до того, что будит для этого, все про какого-то Мяу рассказывает.
  • 0

#145 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2010 - 03:30 PM

Да. Персы - шебутные кошки. Нашему по барабану, что все спят. В 5 часов или даже раньше обязательно начнет шум издавать. Причем, знает, чем и где шуметь. То по стеклу на книжной полке долбит, то начинает по жалюзи со всей дури лупить. Хорошо, что окна пластиковые, а то бы разбил их давно. Поэтому жалюзи стараемся на ночь поднимать, хоть и свет от фанарей в окна.
А уж убегать тоже мастер! С разбегу ныряет в любое отверстие, совершенно не думая, как будет выбираться обратно. При этом Степка крупный, но не толстый. Очень смешно становится плоским, когда куда-то протискивается.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#146 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 21 October 2010 - 04:33 PM

Да, могут занимать как мало так и максимально много места, типа Кто здесь главный?.На коридоре, например, посередине, чтобы все обходили. Но в отверстие в двери пролетает достаточно быстро, если при гонках
  • 0

#147 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 October 2010 - 04:40 PM

Приветствую достопочтенного брата-персовода!!! :85:Давненько Вы небыли в наших пенатах...Позвольте мне с Вами Почтенный не согласится,насчот "шебутности персов".По моей совместной жизни с персом-это самые не конфликтные и небеспокоющие котеи :41: ...Вы наверное Степана избаловали "немножко".Да,ещё это самые ленивые существа на планете(ну,после грузин и цыган конечно!)! :39: ...Стёпушке-привет от Льва Бонифатьича,а Вам-Всех благ и с новым мэром!
  • 0

#148 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 October 2010 - 05:30 PM

Да, Кот Мурр, давненько я не заходил на форум. Я и не говорю о конфликтах. Глупо как-то конфликтовать с кошкой, согласитесь :1: Конечно, у каждой кошки, не зависимо от породы, свой характер. У нашего темперамент и часовой пояс не меняются с его котячества. Мы на него здесь никак не можем повлиять. Да и не пытаемся. Пусть будет самим собой. Разве что с годами он стал более ласковым и общительным. По поводу лени не соглашусь. Как я уже писал в начале темы, нет кошек более или менее ленивых. Домашние двигаются меньше и спят больше, уличные кошки наоборот. Просто глядя на спящего крупного и пушистого кота нам часто думается, что он ленивый. Наш перс очень активный товарищ, когда он начинает шевелиться!
Могу добавить по своим наблюдениям и информации от других персо держателей, что эти кошки очень упертые. На них уговоры никак не действуют. Толстолобые они :16:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#149 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 October 2010 - 07:50 PM

Да, могут занимать как мало так и максимально много места, типа Кто здесь главный?.На коридоре, например, посередине, чтобы все обходили. Но в отверстие в двери пролетает достаточно быстро, если при гонках

...Это Вы,прелестная пани Мурлыка,абсолютно точно подметили,про персюков!!! :19: Вроде увалень-тюлень,а как кинется куда-то-откуда и прыть взялась!До сих пор удивляемся!!! :9:
  • 0

#150 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 October 2010 - 07:58 PM

Надо-же,Достопочтенный Мурлык,незнал,что персы-"упёртые"...Вроде за Лёвушкой этого не замечал.Наоборот-очень,очень послушный котик!Конечно,до старенького Матюньки ему пока далеко(тот всё с полуслова понимал!),но Он ведь ещё молоденький котик-учится....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей