Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Детский сад"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#101 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 November 2008 - 02:54 PM

Вроде вот здесь обсуждали: viewtopic.php?t=392&start=0
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#102 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 November 2008 - 06:05 PM

Mar33_33 спасибо!
я еще мало изучила форум :blush:
  • 0

#103 Лера

Лера

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 51 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:кухня, вышивка

Отправлено 02 December 2008 - 11:58 AM

Моей кисуле даже нравится, когда я ей чищу уши-мурлыкать начинает.
  • 0

#104 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 December 2008 - 07:47 AM

моей кошечке 1 месяц и неделя, живет у меня уже неделю и пока не можем приучиться к лотку.. :sad: высаживаю сразу после еды - всё в порядке, делает дела туда.. а если меня нет рядом, то ходит РЯДОМ с лотком!!!! уже и бумажки её положила в лоток... может еще маленькая и не соображает!? ...хотя вряд ли.. эх
  • 0

#105 Лера

Лера

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 51 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:кухня, вышивка

Отправлено 06 December 2008 - 10:44 AM

Я свою приучала в течении двух недель.Вот хорошая статья Статья "Котята
  • 0

#106 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 06 December 2008 - 02:14 PM

моей кошечке 1 месяц и неделя, живет у меня уже неделю и пока не можем приучиться к лотку.. :sad: высаживаю сразу после еды - всё в порядке, делает дела туда.. а если меня нет рядом, то ходит РЯДОМ с лотком!!!! уже и бумажки её положила в лоток... может еще маленькая и не соображает!? ...хотя вряд ли.. эх

Я своему насыпала наполнитель, что бы наверняка т.к. копать это инстинкт и (тт) не каких проблем.А может лоток высокий для ее маленьких лапок?
  • 0

#107 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 December 2008 - 04:55 PM

т-т-т, у нас проблем с лотком не было. мы взяли кошечку уже приученную мамой к лоточку
Можете нас поздравить, мы сегодня первый раз посетили ветеринара, все у нас ОК, сделали первую прививку
  • 0

#108 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 06 December 2008 - 06:25 PM

нет, лоток не высокий, она вполне хорошо залазит в него! попробую насыпать наполнитель.. иначе если она и дальше будет игнорировать его, это будет катастрофа!
  • 0

#109 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 December 2008 - 06:29 PM

нет, лоток не высокий, она вполне хорошо залазит в него! попробую насыпать наполнитель.. иначе если она и дальше будет игнорировать его, это будет катастрофа!

Только терпение! И все получится! Не так все быстро. Обычно, если правильно забирать, мама кошка приучает к туалету в более старшем возрасте.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#110 Lika

Lika

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:г.Калининград

Отправлено 06 December 2008 - 07:58 PM

Ira_Benz действительно,почему такая малышка без мамы? Эта та беленькая?
  • 0

#111 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 06 December 2008 - 08:00 PM

Ira_Benz У вас еще такая малявочка. Надо время, чтобы освоилась и ко всему привыкла. Главное не пускать проблему на самотек и приучать к порядку :smile:
  • 0

#112 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 07 December 2008 - 07:30 PM

Да, Mar33_33, это та беленькая! я позже покажу фото! думала это мальчик, а по-моему девочка :biggrin: от мамы отняли в месяц, так как кошка рожала в своем доме, и котенка уже начала выходить из своего жилища в курятнике :laugh: , убегала вообщем! вот мне и отдали её поскоее! сегодня насыпала наполнитель и "антигадин" применила кое-где.. дак она пару раз в горшок, а пару раз мимо! даже антигадин проигнорировала и написала на это место прямо :biggrin: вот. А насчет пола..думаю к двум месяцам уже будет точно видно и понятно!! Хотя меня убеждают в том, что уже всё должно быть понятно..просто я имела дела всегда с мальчиками..поэтому немного в смятении! :blush:
  • 0

#113 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 December 2008 - 05:19 PM

О чудо! мы уже два дня писаем исключительно в наполнитель! :19: только не могу найти места куда она ходит по большому в туалет :biggrin:
А сегодня рассматривала её шёрстку и заметила черную мелкую крошку, думала песок может с коридора или наполнитель. А потом решила её помыть ( так мыла только антиблошинным шампунем раз, как взяла, недели полторы назад ).. И каким был мой ужас и шок, когда я увидела расползавшихся в разные стороны блох!!! У меня до сих пор мурашки по каже как вспомню!! Бррр!! бедная моя кошечка, я даже не замечала, чтоб она чесалась постоянно.. После скольки раз наступает действие этого шампуня? Может мне купить дополнительные пшикалки какие-нибудь от блох? И нужно ли обрабатывать места её сна например? Хотя блохи живут только на коже и шерсти если я не путаю..
  • 0

#114 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 09 December 2008 - 08:32 PM

Ira_Benz За одну помывку блох не вывести (как минимум еще один раз придется мыть). Мне по-моему, пришлось 3 раза мыть, очень блохастая была. :smile: Надо шампунь именно для котят и делать перерыв между помывками несколько дней, а то котька отравиться может. Дополнительных средств не надо. Подстилочки для сна тоже можно обработать, хотя бы постирать, но зацикливаться на этом не стоит, главное с шерсти вывести.
  • 0

#115 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2008 - 01:15 AM

еще есть спреи от блох, которыми можно обработать и шерсть и спальное место, купите, попробуйте.

Мы как-то купили такой, когда я букашку в шерсти заметила. Единственное - он пахнул оч неприятно.
  • 0

#116 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 December 2008 - 10:17 AM

вот сейчас рассматривала шерстку и увидела прям над глазиком яйца блошинные и блоху..!!! я ,конечно, не брезгливая, но такое увидев у меня мурашки по коже :sad: схожу сегодня в магазин, посмотрю чего-нибудь..
  • 0

#117 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 December 2008 - 05:49 PM

вот сейчас рассматривала шерстку и увидела прям над глазиком яйца блошинные и блоху..!!! я ,конечно, не брезгливая, но такое увидев у меня мурашки по коже :sad: схожу сегодня в магазин, посмотрю чего-нибудь..

Только не забывайте про возраст. Некоторые препараты маленьким котятам нельзя.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#118 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 December 2008 - 07:00 PM

мне подобрали капли на холку, сказали эти можно котятам в маленькой дозе! вот накапала маленько, буду ждат.. мне уже жалко киску, мучается бедняжка :sad: :4: всё равно переживаю так.. и шампуни и капли и пшикалки это такая отрава.. она еще кроха совсем :sad: , но такаааая блохастая оказалась :biggrin:
  • 0

#119 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 December 2008 - 07:03 PM

а какие последствия могут быть от лечения?? :blink: ну раз она такая малюсенькая....
  • 0

#120 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 10 December 2008 - 08:57 PM

Ira_Benz Если средство в правильной дозировке использовать, последствие только одно - блохи подохнут. Для маленьких котят блохи очень опасны, избавляться надо обязательно
  • 0

#121 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 December 2008 - 08:19 PM

Кошечка ходит в туалет по-маленькому через каждые минут 15-20, может 30.. это нормально?
  • 0

#122 Ira_Benz

Ira_Benz

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 42 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 13 December 2008 - 08:22 PM

ну бывает и реже, но я думаю что-то может быть не в порядке? может простыла? хотя не мяукает при мочеиспускании..
  • 0

#123 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 December 2008 - 09:52 PM

Туалет у маленьких котят происходит намного чаще взрослых кошек. Но я бы обязательно сделала анализ мочи. Не упустить время в случае чего. И пусть все окажется простой перестраховкой.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#124 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2008 - 12:32 AM

я не отслеживала частоту походов в туалет, но наш котенок в 1,5 месяца писал не раз в 30 минут, а реже, это точно
  • 0

#125 Елена Я

Елена Я

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Город:Московская обл.г,Красногорск
  • Интересы:Медицина

Отправлено 14 December 2008 - 03:00 PM

А наша Зая писает раза 4 в день.это нормальноили надо искать где мимо?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей