Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сколько весят ваши коты?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#76 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 October 2009 - 08:53 PM

В детстве знал кота-звали "Повалёнушка"(по Куприну),весил за 20(я его приподнять не мог тогда!)и такой же старый!Он был ОГРОМЕН,плохо видел и постоянно спал...В хорошую погоду дремал на своём любимом месте-крыше крыльца дома и если домашняя живность(2 собачки,утки,куры,поросята и пр.) расшумится,поднимал голову и свирепо глядел вниз...Этого было достаточно для "паники"среди "милюзги"...Собачки с жалобным повизгиванием сталкиваются с кудахчущими мечущимися курами и "эвакуирующимися"утками...!И тишина...Лишь много погодя такую панику я видел в1982,при Андропове,внезапная комиссия из Москвы шерстила узбекских"каптёрщиков...
  • 0

#77 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 23 May 2010 - 11:07 PM

Дыму взвесила сегодня- 2, 5 кг.всего. Да, мелкая она у нас..И это уже в 6, 5 мес.почти. Хотя пузико всегда, как шарик, набитое едой.
  • 0
Кошка тоже человек!

#78 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 23 May 2010 - 11:47 PM

У нас первый Симба всю жизнь весил не более 3 кг. Тоже мелкий был. Хотя пузико заметное имелось.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#79 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 May 2010 - 06:40 AM

Дыму взвесила сегодня- 2, 5 кг.всего. Да, мелкая она у нас..И это уже в 6, 5 мес.почти. Хотя пузико всегда, как шарик, набитое едой.

Ты радуйся! Представляешь, чтобы было, если бы она склонна к полноте была.
У моей подруги (кот, красавец-подобрашка с помойки еще котенком). Весит сейчас 9 кг. Вот уже такого точно на ручках гулять не выведешь :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#80 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 24 May 2010 - 07:07 AM

Дыму взвесила сегодня- 2, 5 кг.всего. Да, мелкая она у нас..И это уже в 6, 5 мес.почти. Хотя пузико всегда, как шарик, набитое едой.

Ты радуйся! Представляешь, чтобы было, если бы она склонна к полноте была.
У моей подруги (кот, красавец-подобрашка с помойки еще котенком). Весит сейчас 9 кг. Вот уже такого точно на ручках гулять не выведешь :biggrin:

Мар, я несколько переживаю, что причина-в частых беременностях ее мамки, все же хозяева допускали чтобы кошка рожала практически каждый квартал (уже после Дымы у кошки был помет-еще 4 котенка, и уже давненько. И Дыму я забирала последнюю из помета, не выбирая заранее- так уж получилось. Так то пусть бы маленькая вышла-но лишь бы здоровьем не слабая по этой причине.
  • 0
Кошка тоже человек!

#81 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 May 2010 - 07:46 AM

Дыма попала в правильные "ручки", поэтому поэтому ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Самое главное - реагировать на все вовремя, что ты и делаешь :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#82 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 25 May 2010 - 02:32 AM

Прочитала я темку, вспомнила что сегодня нашему Мерсику 6 месяцев, взвесила, 3,4 кг, притом я считаю что он худенький, а мой МЧ считает, что нормальный, он же, т.е. Мерсик пацан, он растет. :biggrin:
  • 0

#83 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 25 May 2010 - 07:34 PM

Прочитала я темку, вспомнила что сегодня нашему Мерсику 6 месяцев, взвесила, 3,4 кг, притом я считаю что он худенький, а мой МЧ считает, что нормальный, он же, т.е. Мерсик пацан, он растет. :biggrin:

Вот, ну надо же..Есть хоть за что подержаться! А моя на 2 недели старше- и какая-то .."гончая".))
  • 0
Кошка тоже человек!

#84 Sofil

Sofil

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Большой ХКЛ, Финляндия

Отправлено 26 May 2010 - 12:17 PM

Ох... попала на 1ю стр и вспомнила времена, когда летящая на меня тушка весила всего 4 кг.
Сейчас весит 6-7 кг, любовь пригнуть с разгону на пузико и грудь развилась до невозможного.
радует только что это не собака крупной породы - такой вес как-нить потерплюИзображение

ПС: взвесить его плевое дело - облюбовал весы, сам на них залазитИзображение
  • 0

#85 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 May 2010 - 11:20 AM

 

Ох... попала на 1ю стр и вспомнила времена, когда летящая на меня тушка весила всего 4 кг.
Сейчас весит 6-7 кг, любовь пригнуть с разгону на пузико и грудь развилась до невозможного.
радует только что это не собака крупной породы - такой вес как-нить потерплюИзображение  

ПС: взвесить его плевое дело - облюбовал весы, сам на них залазитИзображение

Вот это МОНСТР!!!(в хорошем смысле...) :163:
  • 0

#86 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 17 June 2010 - 10:45 AM

У меня
Пуся (метис перса и русской голубой) - 16 лет 3 месяца - вес 7 кг (в молодости вес доходил до 12 кг - худели кота)

Ганс (сибиряк) - 7 лет - вес 6800.
  • 0
Обидеть может только равный

#87 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 June 2010 - 02:25 PM

...(в молодости вес доходил до 12 кг )

Ну ничего ж себе!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#88 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2010 - 02:32 PM

Если телосложение животному позволяет, то он может весить и 8-10 кг. без вреда для своего здоровья. У нас вот Степа уже давно и стабильно весит 5.5-6 кг., хотя при своей длине и мощи эти 6 кг. по нему и не видны совсем, он стройный, как ориентал. Но было время, когда он весил около 7 и это очень заметно сказывалось на его активности. По-видимому, 6 кг. - для него оптимальный вес.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#89 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 17 June 2010 - 04:01 PM

Если телосложение животному позволяет, то он может весить и 8-10 кг. без вреда для своего здоровья.



Ну когда Пуся весил 12 кг - это честно говоря даже умиления не вызывало - поскольку он был огромен, толст, неповоротлив и ленив, а когда эта тушка взграмаждалась, например на колени или не дай Бог на живот - это было неописуемо :m05113: , а за счет пушистой шерсти казался просто круглым - эдакий живой кошачий шар :13: - кругленький квадратик как его сын в детстве называл, поскольку кота ни когда не водили к ветеринару и рекомендаций я не получала, мною однажды было принято волевое решение "худеть кота" (ему лет 5 было тогда) после прочтения статьи об ожирении и проблемах у кис из-за лишнего веса...это был сложный и тернистый путь, но вес кота в совокупности снизился почти в два раза, думаю этим я ему жизнь продлила :47: ...а так не известно, как долго он нас радовал бы своим присутствием :4: .
  • 0
Обидеть может только равный

#90 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 June 2010 - 04:08 PM

Вообще, я примерно представляю сколько это 12 кг. У моей подруги кот весит где-то 10 кг (маме ее постоянно его жалко, вот и кормит как только кис скажет МЯУ) Его не то чтобы взять на руки и потоскать по квартире, его даже просто приподнять - проблема. :rolleyes: Не говоря уже о всем, что может быть со здоровьем (ну не слушают они меня)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#91 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 17 June 2010 - 04:27 PM

Вообще, я примерно представляю сколько это 12 кг. У моей подруги кот весит где-то 10 кг (маме ее постоянно его жалко, вот и кормит как только кис скажет МЯУ) Его не то чтобы взять на руки и потоскать по квартире, его даже просто приподнять - проблема. :rolleyes: Не говоря уже о всем, что может быть со здоровьем (ну не слушают они меня)



Мариш, ну как не крути, жирный кот - не значит здоровый (у меня где то есть фотка где сидит маленький сын на полу, а рядом Пуся, так вот за счет шерсти визуально кот больше ребенка, а ребенку на тот период времени было почти 4 года - не младенец)...У нас была та же проблема - кот разговорчив не в свою силу, так вот моя бабЭ любое его МЯУ точно так же воспринимала как - ой, Пуся кушать хочет - вот с чего она себе так решила сложно сказать, но кот питался 6-8 раз в день (!!!!) - то есть фактически каждый час - а я то на работе...я то это могла контролировать с трудом (только в выходные и праздники), так я (не поверите) забирала кошачью еду с собой на работу, чтобы Пусю не дай Бог не покормили...поскольку он опять же слава Богу не признавал колбаски-сырочки, сосиски и прочую человеческую гадость, а ел (тогда был такой корм "Феликс" (немецкий) позже, когда он пропал еще какой то корм (покупали самый дорогой на тот период времени), курицу вареную, сырое мясо (да и до сих пор любимая еда -сырое мясо)- я его все время замораживала до состояния " чугунного кола" , ну и понятно пока оно отмораживалось, то есть его можно было только тогда коту дать, когда я возвращалась с работы, в результате кот сейчас ест 2 раза в день, ну и на ночь оставляем еды - иначе - ночная сиренада - а он у меня горластый (Басков кошачий :m0827: ) - такие кульбиты выделывает гортанным звуком, что те кто это слышит первый раз - пугаются, не понимая, что это за звук и от кого он исходит - это даже на "мяу" :m05102: не похоже....

Правда и младший был толще...на Зоовете есть фотка где дочь (ей там тоже года три) держит Ганса (сейчас если найду - прикреплю) - тоже зрелище умопомрачительное - видно на сколько кот огромен.

Вот нашла...а Пуся был еще больше )))))))))))
Изображение
  • 0
Обидеть может только равный

#92 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 June 2010 - 04:32 PM

(Басков кошачий :m0827: ) - такие кульбиты выделывает гортанным звуком, что те кто это слышит первый раз - пугаются, не понимая, что это за звук и от кого он исходит - это даже на "мяу" :m05102: не похоже....

Гы-гы! Изображение
Нет, лучше вот Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#93 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 17 June 2010 - 04:43 PM

[quote name='Mar33_33' date='17 июня 2010 - 16:32' timestamp='1276777969' post='35340']
[quote name='Баггиалекс' date='17 июня 2010 - 16:27' timestamp='1276777636' post='35339']

Изображение
Изображение
[/quote]


ну да...а там нет изображений кис со звуком нечто средним между ВАУУУУУ и рыком льва? )))))))) РВААУУУУУУУ )))) тогда точно будет похоже )) причем долго, настойчиво и по нарастающей )))))
  • 0
Обидеть может только равный

#94 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 June 2010 - 04:44 PM

Вот нашла...а Пуся был еще больше )))))))))))
Изображение

Ну ничего ж себе! :m05113:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#95 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 June 2010 - 04:46 PM

Я забыла, кошаки у тебя кастрированные?
Мой некастрированный Муся тоже таким гортанным звуком постоянно "говорил", особенно в пожилом возрасте. Я всем говорила, что это кошачий мат. :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#96 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 17 June 2010 - 04:55 PM

Я забыла, кошаки у тебя кастрированные?
Мой некастрированный Муся тоже таким гортанным звуком постоянно "говорил", особенно в пожилом возрасте. Я всем говорила, что это кошачий мат. :biggrin:



КонеШШШнА ))) Оба кастраты...боюсь, что без этого они бы в порывах ненависти дверь бы с петель сняли )))))


Причем Пуся до своего "пожизненного заключения" (до появления и взросления Ганса) у бабЭ в комнате - "камИра номИр раС" - как мы ее называем ))) так вот он "маял" свою любимую обезьянку будучи кастратом раз по пять за день...и голосок у него такой с детства, вернее с половозрелого возраста - ох, я помню когда впервые услышала это РВААААААУ...среди ночИ...во тьме...как уже и писала - подряд много раз и с нарастанием звука...ох, как я вскочила (сын еще маленький был, думала с ним что)...как я рванула на звук - а это котоморда сидит на подоконнике, раскачивается и распевает...(март на дворе был)...Я этого не забуду даже на смертном одре на исповеди ))) Мариш..это я клянусь тебе описать не возможно )))))
  • 0
Обидеть может только равный

#97 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 17 June 2010 - 04:58 PM

Вот нашла...а Пуся был еще больше )))))))))))
Изображение

Ну ничего ж себе! :m05113:




Нусс...терь понимаешь, почему когда мы в Зоовет припераемся все веты на первый взгляд уверены что у нас мейн-кун...))) Он действительно, как сказал наш Владимиров - "мдяяя...крупненький он у вас...очень..."
  • 0
Обидеть может только равный

#98 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 June 2010 - 05:00 PM

Оба кастраты...боюсь, что без этого они бы в порывах ненависти дверь бы с петель сняли )))))

Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#99 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 17 June 2010 - 05:08 PM

Оба кастраты...боюсь, что без этого они бы в порывах ненависти дверь бы с петель сняли )))))

Изображение



Они у меня оружие массового поражения оба (ну если в совокупности) - нам ни какие собаки не нужны...))) В крайнем случае авторитетом (весом) задавим ))))))))))
  • 0
Обидеть может только равный

#100 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 21 July 2010 - 07:00 AM

Девятый месяц, а все- 2 600.. :mellow:
Глистов прогнать, что-ли- а то мы в июне гулять пытались, могла и и прихватить ..
Ни грамма не прибавила.. :mellow:
  • 0
Кошка тоже человек!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей