Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стерилизация: Быть или Не быть?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#701 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 October 2015 - 06:16 PM

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!МОЛОДЦЫ!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :19:

Можно вопрос? Агрессия после наркоза была у ваших питомцев?наша орет,кусается и карябается умудряется!

 

 Нет,такого не было и даже не слышали никогда... :67:


  • 0

#702 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 October 2015 - 06:20 PM

 Экая у Вас Добрейшая Мурыся ЭПОПЕЯ! :243:


  • 0

#703 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 October 2015 - 11:47 AM

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!МОЛОДЦЫ!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :19:

Можно вопрос? Агрессия после наркоза была у ваших питомцев?наша орет,кусается и карябается умудряется!

 

 

От наркоза мы тяжело отходили,кусались,рычали,мяукали,коготочки выпускали на маму с папой,обижали их,как могли. Брынались на поверхности,пытались встать,но безрезультатно. Через какое-то время мы встали и пошли,попа у нас шаталась,в итоге падали в коридоре и без сил почти засыпали! 

К ночи,по нашему удивлению, нашей доченьке понравилось спать у мамы на руках.Спали как Ангелочки. Потом спали между мамой и папой. Укладывались долго,но надо было,чтобы рядом лежали теплые мама и папа. 

Немного вставали,будили мы маму и папу. Покушали корм,но от водички отказались. Всю ночь спали без задних лап!!!

 Агрессия связана с тем что Киса одномоментно "разуверилась" в Хозяевах,в их защите.Мол вот только доверилась людям,поверила им,привыкла ...и на тебе - снова предали меня!Видно жизнь у Киски была до этого отнюдь не сахарной.Её часто обижали люди и звери.Отсюда такая вот реакция.

 

 Придётся снова завоёвывать доверие.Да оно уже завоёвано-Киса спит рядом.Ей сейчас особенно нужно это подтверждение любви к ней и заботы о ней!Поэтому и так ей понравилось спать с Вами.Постепенно до Киски доходит,что мол если меня такие хорошие добрые люди и носят помучиться,то это ТАК И НАДО.И Мурыся станет доверять полностью.Тем более кошки ,как и все звери,прекрасно чувствуют нашу реакцию.И прекрасно видят ,чувствуя ,что и люди ПЕРЕЖИВАЮТ за них и любят их по прежнему ,даже  ещё больше.

 

 Такая вот "разгадка" агрессивного поведения Мурыси после операции.Такое у зверушек бывает частенько. :85:


  • 0

#704 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 22 October 2015 - 03:23 PM

Что-то у нас с аппетитом никак! Пока не сунешь насильно чеплашку с едой,свежей,не поест.И то чуть-чуть! Морду воротит от всего! Переживаю очень! Завтра на прием к врачу! Спит много.


 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!МОЛОДЦЫ!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :19:

Можно вопрос? Агрессия после наркоза была у ваших питомцев?наша орет,кусается и карябается умудряется!

 

 

От наркоза мы тяжело отходили,кусались,рычали,мяукали,коготочки выпускали на маму с папой,обижали их,как могли. Брынались на поверхности,пытались встать,но безрезультатно. Через какое-то время мы встали и пошли,попа у нас шаталась,в итоге падали в коридоре и без сил почти засыпали! 

К ночи,по нашему удивлению, нашей доченьке понравилось спать у мамы на руках.Спали как Ангелочки. Потом спали между мамой и папой. Укладывались долго,но надо было,чтобы рядом лежали теплые мама и папа. 

Немного вставали,будили мы маму и папу. Покушали корм,но от водички отказались. Всю ночь спали без задних лап!!!

 Агрессия связана с тем что Киса одномоментно "разуверилась" в Хозяевах,в их защите.Мол вот только доверилась людям,поверила им,привыкла ...и на тебе - снова предали меня!Видно жизнь у Киски была до этого отнюдь не сахарной.Её часто обижали люди и звери.Отсюда такая вот реакция.

 

 Придётся снова завоёвывать доверие.Да оно уже завоёвано-Киса спит рядом.Ей сейчас особенно нужно это подтверждение любви к ней и заботы о ней!Поэтому и так ей понравилось спать с Вами.Постепенно до Киски доходит,что мол если меня такие хорошие добрые люди и носят помучиться,то это ТАК И НАДО.И Мурыся станет доверять полностью.Тем более кошки ,как и все звери,прекрасно чувствуют нашу реакцию.И прекрасно видят ,чувствуя ,что и люди ПЕРЕЖИВАЮТ за них и любят их по прежнему ,даже  ещё больше.

 

 Такая вот "разгадка" агрессивного поведения Мурыси после операции.Такое у зверушек бывает частенько. :85:

 

У нас агрессия была только тогда,когда от наркоза отходила. Мы ее держали,чтоб далеко не уползла,а она кусаться,рычать...В общем ругалась на родителей как могла!


  • 0

#705 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 22 October 2015 - 06:50 PM

Боюсь,что аппетит очень плохой из за попоны. Может быть такое? Что он дискомфорт дает. В больнице,когда сняли на время,она прямо ожила,хотела бежать.А как надели чистый снова,так снова вялая. Может аппетита нет из за нее?можно ли снять на короткое время?


  • 0

#706 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 22 October 2015 - 06:52 PM

Боюсь,что аппетит очень плохой из за попоны. Может быть такое? Что он дискомфорт дает. В больнице,когда сняли на время,она прямо ожила,хотела бежать.А как надели чистый снова,так снова вялая. Может аппетита нет из за нее?можно ли снять на короткое время?

завтра с утра побежим к врачу.


  • 0

#707 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 23 October 2015 - 11:50 AM

Пишу каждый наш новый день!Сегодня были у врача с жалобами на очень плохой аппетит! Когда сняли с нас попонку,оказалось,что мы еще совсем исхудали,аж до слез! Шов набух,но врач уверила,что так и должно быть,рассосется или вытечет наружу,нужно только время, недели две или три). Сделали нам укольчик антибиотик и для аппетита!Как мы плакали! Потом маме жаловались,что нас обидели!  Если аппетит к нам так и не вернется,в понедельник снова на прием. Попонку снять разрешили в воскресенье. Будем ждать этого дня. Вот и ждем.когда на нас жор нападет! 


  • 0

#708 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 23 October 2015 - 12:00 PM

Боюсь,что аппетит очень плохой из за попоны. Может быть такое? Что он дискомфорт дает. В больнице,когда сняли на время,она прямо ожила,хотела бежать.А как надели чистый снова,так снова вялая. Может аппетита нет из за нее?можно ли снять на короткое время?

 Может.Даже чаще всякие "кошачьи несуразности" от попонки возникают.Но 50 на 50 что к ней кошка привыкнет и даже не замечает.Как вот Дашутка нашего Владика,что у нас гостила после операции.Часто этот дискомфорт и причуды бывают от слишком сильной или неумелой шнуровки,сдавливания лапок,брюшка,либо грудной клетки.

 

 Можно.Но нерекомендуется.

Попробуйте ослабить шнуровку немного.Посмотрите,может где перетянуто,или неудобно кисе надето.

Собственно попонка нужна чтобы киса не трамвировала оперированную область,не попала туда инфекция,не вытянула нитки,не зализала рану и не слизывала герметик и лекарство намазанные на пузико.

 

 Наши Киски не заморачивались ни какими попонками и уже вечером того же дня носились и прыгали.Что тоже не есть гут.Но уж такой у них темперамент.А Дашка и в попонке дралась с Сонькой и носилась с Лёвой её не замечая совершенно.Вообщем , совершенно ни каких проблем не было...Не то что что с моим удалённым зубом-вторую неделю лечусь,глотая горстью антибиотики.Человеческим врачам до кошачьих врачей далеко....,во всяком случае у нас! :95:


  • 0

#709 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 23 October 2015 - 07:35 PM

В общем с мужем тут посовещались и решили,что у нашей дочурки депрессия! воду она пьет,сама подходит к чеплашке.а вот кушать отказывается сама,ждет когда принесут на постель и покормят.


  • 0

#710 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 October 2015 - 05:34 PM

Избалуете её-потом сами наплачетесь... :67:


  • 0

#711 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 October 2015 - 05:38 PM

да,понимаю я! Вы считаете,что не надо идти на поводу и пусть сама подходит к чеплашкам? просто она даже пить не подходит сама,пока не принесешь и не ткнешь три раза в воду моськой. Я так переживаю,что она ничего не ест и не пьет. Сегодня купили мяско в желе Рояль Канин для стерилизованных, поела чуток и опять морду воротит! постоянно спит как сурок. Не знаю как и быть!


  • 0

#712 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 October 2015 - 05:39 PM

завтра в обед снимем попонку. 


  • 0

#713 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 October 2015 - 05:43 PM

завтра в обед снимем попонку. 

 Вот тогда всё и наладится! :18:


  • 0

#714 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 October 2015 - 05:49 PM

ой,будем надеяться. а то переживаем. похудела.


  • 0

#715 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 24 October 2015 - 06:51 PM


завтра в обед снимем попонку.

Вот тогда всё и наладится! :18:
Спасибо большое,за советы и поддержку!
  • 0

#716 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 25 October 2015 - 03:52 PM

Спешу похвалиться нашими достижениями! Сегодня в обед сняли мы попонку. И... о,ЧУДО! Ребенок сам попросил кушать,дали кушать на постель. Позже,когда она вся отмылась и выспалась,попила хорошо водичку. И снова покушала,но уже сама и на своем месте. Наша девочка радует с каждым днем нас! Будем,ждать,когда наша Доча пойдет опорожняться. Со дня операции еще не ходила.Только писила.


  • 0

#717 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 25 October 2015 - 03:54 PM

Про шовчик немного. Наша Доча его не зализывает,Слава Богу,но вокруг шва большая опухоль.Врач предупреждала нас уже,что месяц это будет рассасываться,будем ждать.


  • 0

#718 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 October 2015 - 05:00 PM

 Ну вот и всё прекрасно прошло. :m0592:

А сколько было переживаний! :m0546:  :86:  :82:

Теперича у Вас есть опыт ,можно сказать "специ в стеарилизации молоденьких кошечек"! :92:

 

 Да,опухоль долго проходит.Понятно что это большая рана.Вон на пальце порез  заживает сколько дней,а тут внутренняя операция на брюшко! :32: Ну выздоравливайте... :85:

 

 П.С.:Да-с!Не напарывайте много кошурку на радостях... :33: А то я Вас знаю! :laugh:


  • 0

#719 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 25 October 2015 - 05:20 PM

 Ну вот и всё прекрасно прошло. :m0592:

А сколько было переживаний! :m0546:  :86:  :82:

Теперича у Вас есть опыт ,можно сказать "специ в стеарилизации молоденьких кошечек"! :92:

 

 Да,опухоль долго проходит.Понятно что это большая рана.Вон на пальце порез  заживает сколько дней,а тут внутренняя операция на брюшко! :32: Ну выздоравливайте... :85:

 

 П.С.:Да-с!Не напарывайте много кошурку на радостях... :33: А то я Вас знаю! :laugh:

да,спасибо! мы вот с мужем решили ей режим питания и определенное кол-во давать теперь.будем придерживаться теперь!


  • 0

#720 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 25 October 2015 - 05:57 PM

После стерилизации уже шестой день заметна дрож в задних лапках,да сильно так.укрываю пуховым платком.
  • 0

#721 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 October 2015 - 04:00 PM

После стерилизации уже шестой день заметна дрож в задних лапках,да сильно так.укрываю пуховым платком.

 Это плохо...Хорошо бы температурку измерить?

Если есть температура,то значит где то идёт процесс интоксикации.

Самый простой способ - народный:потрогайте носик,не сухой ли,не горячий ли? :67:

 

 Но самое плохое-если нерв где повредили что в лапки ведёт...

Ну дай Господь всё не так страшно-просто Киса переживает и всё в конце -концов наладится... :38:


  • 0

#722 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 26 October 2015 - 04:35 PM

Был сухой и горячий,но сейчас в норме.
  • 0

#723 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 October 2015 - 10:41 PM

Мурыся, не переживайте. На кошках всё заживает как на собаках. Даже рубцов не остается. Тем более у вас кошка молодая. Раз операцию перенесла, то востановится 100%. Кот Мурр правильно говорит, что это тяжелая операция, а не банальный порез. 

 

Пока ей еще тяжело, то делайте ей поблажки, если она хочет. Ну хочет зверь немного больше ласки и заботы. У кошек вообще тонкая душевная организация. 

 

Про дрожь в лапках вы уже писали в другой теме. Тогда тоже только задние дрожали?

Так как имело место серьезное вторжение в организм, то его общая болезненная реакция вполне естественна. Ну уж если это не пройдет со временем, то нужно будет прояснять этот вопрос отдельно. 

 

Насчет внутреннего/внешнего шва не понял. А какой он может еще быть, как не внешний?

 

Кот Мурр, вы уж зуб удаленный не запускайте. Лечите, полощите и т.д. А то разнесет мало не покажется  :9: Две недели болезненных ощущений после удаления зуба - это нормальный срок. Как и при любом хирургическом вмешательстве реакция организма на удаление зуба индивидуальная, даже если вам попался грамотный и опытный врач. Лечитесь. Не стесняйтесь задавать врачу вопросы, если у вас не проходит боль, не спадает припухлость и пр.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#724 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 26 October 2015 - 11:39 PM

Про шов Вам отвечу!ниток не снаружи,хотя говорили мне,мол будут нитки и снимать будут.Видимо пошутили.Спасибо большое за поддержку,переживаем с мужем,хорошо что сегодня все таки сходила в туалет а так конечно любовью ее окружаем Муж уже правда обижаться стал,мол кошку люблю больше чем его.
  • 0

#725 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 October 2015 - 09:24 PM

даже если вам попался грамотный и опытный врач.

:037: ...Хе!Откуда у нас найти  грамотных и опытных врачей?! :86: КОНОВАЛЫ! :32:

 Это я сравнил Мурысе "человеческих" и "кошачьих" врачей,на которых она жаловалась.По моему опыту печальному-"человечьи дохтура" намного проигрывают "кошачьим" и в квалификации и в .... человечности! :92:

 

Кот Мурр, вы уж зуб удаленный не запускайте. Лечите, полощите и т.д. А то разнесет мало не покажется  :9: Две недели болезненных ощущений после удаления зуба - это нормальный срок. 

 Спасибо за ценнейшию информацию,Мудрейший Мурлык!А то я уж стал паниковать... :85:

 

Не стесняйтесь задавать врачу вопросы, если у вас не проходит боль, не спадает припухлость и пр.

 Почтеннейший!Да мне в нашу поликлинику  зайти то тошно,такая там грязь,безалаберность,равнодушие,хамство,неграмотность,профнепригодность,сребролюбие,мздоимство!!! :14:

 По нечаянности неожиданно попал на удаление в неё к ХЕРургу.Первое-очередь там продвигается в зависимости от ...нации-если ты титульный,то проходишь на всех наплевав,только скажи "гыр-гыр-гыр" по своему.У нас же ХАНСТВО!Потом-Заморозка не взяла совершенно-рвал полчаса наживую ,гнида!Только когда его материть стал,таки да вырвал!Но ...оставил там гной-не стал смотреть на ренгеновский снимок,ему они пофиг!Второй раз мучил-чистил,но...оставил вату!В третий раз пошёл к нему - он на полтора часа раньше ....закончил приём!Это там в порядке вещей!Зато записываться можно по-заграничному-по тырнету.Но...только на следующий месяц!"Прогресс!"- Димон Айфоня писает кипятком! В четвёртый раз -не решился идти в этот гадюшник.Сам потихоньку вату повыкавыривал.

 

 А Мурыся ещё на ветеринаров жалуется!Да наши "кошачьи врачики" против этих костоломов - святые! :74:

 

Спасибо большое за поддержку,переживаем с мужем,

 Ничего,по первой завсегда так и мы испереживались,в следующие разы даже незаметите! :243:

 

 а так конечно любовью ее окружаем Муж уже правда обижаться стал,мол кошку люблю больше чем его.

 А Вы ему котика заведите,чтоб его только любил!Они быстро поделят вас.

Как вот наши котейки-Соня -Хозяюшкина,а Лёва-мой , персональный хвост... :20:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей