Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Наша мастерская или всё, что мы делаем своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#651 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 11 December 2012 - 12:03 PM

Спасибо, Кот Мурр :m05108:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#652 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2012 - 03:01 PM

Да. Очень красивая картина. Всегда вохищался и восхищаюсь людьми, которые руками могут красоту творить.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#653 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 13 December 2012 - 04:44 PM

Я думаю, что творить красоту может каждый. Нужно только найти дело по душе.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#654 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 December 2012 - 05:30 PM

Я, например, в ручном творчестве у себя талантов пока не заметил. Изобразительное искусство - это точно не для меня. Подумал о лепке (не пробовал), но что-то мне подсказывает, что ничего красивого я не слеплю :91:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#655 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 December 2012 - 06:00 PM

Я, например, в ручном творчестве у себя талантов пока не заметил. Изобразительное искусство - это точно не для меня. Подумал о лепке (не пробовал), но что-то мне подсказывает, что ничего красивого я не слеплю Изображение


А Вы попробуйте!? Изображение


Кстати про "Изобразительное искусство",вот эта ..........э-ээээ.........мазня(мягко говоря!), продана на аукционе за 11 600 000 $ !!! Изображение
Изображение
У меня Лёва лапой в краске лучше "нарисует"! А уж какие "произведения" он выкладывает на полу(подоконнике),когда специально нажравшись налины блюёт(миль пардон!),этот "современный Леонардо Не До Винченный расплёл бы бабушкины носки и удавился от зависти к Лёвиной "кисти"!Там таааакой Мазок,такая Экспрессия(листики Налины),такой глубокий Смысл бренности существования,тааакие тонкие Намёки на Действительность!Й-ооо!!! Изображение
  • 0

#656 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 13 December 2012 - 06:42 PM

О, вот всякую подобную мазню я в принципе не понимаю. Да любой такое наляпать может! Я живописью не особо интересуюсь, но очень-очень сильно люблю творчество современного американского художника Томаса Кинкейда, которого, к сожалению, уже нет в живых... художник света, как его называли.

Изображение

Мурлык, а вы резьбу по дереву пробовали?
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#657 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 December 2012 - 11:23 AM

Роскошнейший пейзаж! Изображение Красота,уют,спокойствие!Настояшее искуство,которое любой,даже самый далёкий от культуры человек поймёт! Изображение

Вообще мне очень нравятся такие спокойные уютные "кошачьи" картины с избушками,лесом,дымом из труб...... Изображение

А про "современное кагальное иськусьтьво" даже упоминать противно,хоть именно оно и пиарится СМИ(Средствами Массовой Идиотизации) и выделяются ему огромные деньги Швыдким,нашим главным "КультуГным революционеГом" и резвятся вовсю Гельменты от Перми,до Ставрополя! Изображение




  • 0

#658 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 December 2012 - 01:11 PM

Кот Мурр, да тут не поймешь в этих мазюках. Экспрессионисты, кубисты и пр. Может быть (я не исключаю) в этом что-о есть. Но я ооочень далек от критического анализа изобразительного искусства. В подобных случаях, чтобы не быть ни варваром, ни грубияном по отношению к людям со знаниями я предпочитаю говорить "Я этого не понимаю". Возможно, что подобные стили надуманы и возведены в ранг чего-то нереально великого самими же людьми. На да Бог с ними. Малюют, покупают намалеваное - не грабят же, не убивают, не подвергают мозг разрушению. Не стоит это наших сокрушений.

WinterGuest, это потрясающе! Никогда не говорил и даже не думал, что та или иная картина плохая. Потому как в любом случае это дар, талант, помноженный на труд. Я как рисовал в 7 лет, так и по сей день рисую :2:/> Вот честное слово.

Про резьбу тоже часто по телеку слышал, что люди, вообще далекие от искусства, вдруг брали резак и деревяшку и начинали творить просто чудеса.
Опять-таки, боюсь, это не про меня. Хотя бы потому, что у меня сильно хромает чувство симметрии общей картины. Я даже на бумаге небольшой круг круглым не сделаю. Все время скос в одну сторону. Вот летом обкладывал камнем кострище по кругу. И то овал вышел. С большим трудом сделал "правильно". А вы говорите рисование и резьба :44:/>
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#659 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 December 2012 - 01:48 PM

О да, WinterGuest, это оно! Я так долго искала эти пейзажи - когда-то давно видела их, но забыла автора. Спасибо большое за напоминание! Я знала, что рано или поздно этот художник мне все-таки встретится. :m0506:
Что касается "мазни", то иногда встречаются экземпляры "ничего так", особенно если полне вписываются в конкретный интерьер. =) Но уж точно не за 11 мильонов и даже тысяч. Пусть хоть рублей. Вот абсолютно не понимаю Пикассо (ужас какой-то, расчлененка сплошная), Дали и иже с ними. Видимо, не дано мне увидеть в их произведениях смысла и художественной ценности. :dry: Я за классическую красоту.

Мурлык, а Вы пойдите от обратного - возьмите себе за цель нарисовать овал. Вдруг выйдет идеальный круг? :99:
  • 0
Изображение

#660 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 December 2012 - 04:30 PM

У нас висят две картины- репродукции старых Мастеров,для души.

Первая,картина маслом,вроде бы средневекоый Гент,Супруга её называет Венеция,хотя это конечно не Венеция,типаж явно Североевропейский.Картина нам так понравилась обоим,что плюнули даже на то что рама венге не походила к другой картине.Оооочень нам по душе.Можно часами стоять вглядываясь в детали,вот рыбак какую рыбу вынимает,какое дерево и как оно тут проросло,а как там жить здорово возле моря,или наоборот плохо из за сырости,.....,там даже в окне кот сидит-второй дом сначала!!!Великолепно переданы детали и в то же время перспектива.Конечно на фотографии не передашь всю притягательность старинного пейзажа.

Изображение

Вторая картина,намного больше,акварель,написана совсем в другом стиле и настроении......я даже специально не интересовался ни названием,ни о чём она.Просто интересно домышлять,что там нарисовано на этом югосредиземноморском пейзаже!Может быть это Монастырь на Андриатике во времена расцвета торговой Венецианской республики?И монахи в отдаление ведут жаркий богословский диспут?Может это наоборот жреческий храм времён античности и гуриспики обсуждают результаты прошлого жертвоприношения?Может быть это вообще любимая мной седая древность и это побережье легендарной Критской цивилизации?!А может и храм Атлантиды,либо другой Древней Ушедшей Цивилизации,может даже и не человеческой,коих прошло до нас по лику старушки Земли великое множество, и это ведут теософский спор жрецы древних забытых богов и культов!!!Вообщем великий простор для воображения и любования!Так же при тщательной прорисовке и продуманности мельчайших (я бы сказал-ВКУСНЫХ!) деталей, с любовью написанная перспектива морского горизонта,гор,лесов,островов со множеством предметов:построек,кораблей,деревьев,валунов,игристой морской ряби,переданных щедрыми мазками!

Изображение
  • 0

#661 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 13 February 2013 - 04:40 PM

Живопись - это волшебство. Картины - вместилище кусочка души художника, его настроения, мыслей, желаний... Про иную картину что-то рассказывают, но всё равно не располагает она к себе. А на другую просто взглянешь и не заметишь, как начинаешь в нее погружаться.
  • 0

#662 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 February 2013 - 06:00 PM

Живопись - это волшебство.... Про иную картину что-то рассказывают, но всё равно не располагает она к себе. А на другую просто взглянешь и не заметишь, как начинаешь в нее погружаться.


Вот очень точно заметили и сформулировали Досточтимый Котяра,да будет у Вас всегда Мир и Благоденствие! Изображение Сам всегда удивлялся этому волшебству Изображение ......и в музыке так. Изображение .....Может Тему про музыку хорошую начать?
  • 0

#663 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 18 July 2013 - 11:52 AM

А я хочу похвастать маминой работой... сегодня уже выгуливаю :)
Целый месяц вязала... Спасибо мамулик :)
Изображение
  • 0
Изображение

#664 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 July 2013 - 07:45 PM

Ндааа,превосходная кропотливая работа,истинной мастерицы с золотыми руками! Изображение Глаз не отвести как прекрасно!И Вам очень идёт! Изображение

Что ж,красивейшему бриллианту- роскошную оправу. Изображение


  • 0

#665 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 19 July 2013 - 12:13 PM

Спасибо! Засмущали прям :)
  • 0
Изображение

#666 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 July 2013 - 12:40 AM

Вязание для меня - это вообще что-то запредельное для моих ручных способностей :100:

Шикарная юбка! А на стройном Ангеле просто великолепно смотрится!


Angelochek, только под ваше сообщение название темы должно быть другим :68:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#667 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 22 July 2013 - 12:45 PM

не такой уж и стройный....

ну не смуСЧайте мну :)
  • 0
Изображение

#668 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 07 August 2013 - 01:33 AM

Angelochek, шикарная юбка!
Какая у вас мама рукоделица!

Кот Мурр, музыкальная тема - почему бы и нет? Я считаю, что по книгам и музыкальным предпочтениям можно весьма много сказать о человеке.
Правда, бывает, что человек слушает ну очень разнообразную музыку. Но всё равно, общая линия какая-то будет.
  • 0

#669 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 August 2013 - 01:03 PM

Angelochek, шикарная юбка!
Какая у вас мама рукоделица!

Кот Мурр, музыкальная тема - почему бы и нет? Я считаю, что по книгам и музыкальным предпочтениям можно весьма много сказать о человеке.
Правда, бывает, что человек слушает ну очень разнообразную музыку. Но всё равно, общая линия какая-то будет.


А как МУЗЫКУ выкладывать Мудрейший Котяра -ссылками на клипы в Ютубе?Я то человек тёмный в этих делах,кроме как тут нигде и непоявляюсь. Изображение
  • 0

#670 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 07 August 2013 - 11:52 PM

Ну можно просто названия и исполнителей писать, а кому интересно, найдут и послушают :m05102:
  • 0
Изображение

#671 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 August 2013 - 10:19 AM

Думаю,лучше выкладывать ссылки на Ю-Тюб с клипами,или видеорядом.У меня большая коллекция любимых вещей просматриваемых/прослушиваемых за работой для отдохновения и снятия напряжения.Видел и у других такие коллекции закладок. Изображение
  • 0

#672 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 09 August 2013 - 12:45 AM

Думаю, можно начать с жанров, отдельных исполнителей. А там и до ютюба доберемся.
  • 0

#673 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 September 2013 - 12:45 PM

 Вот какие хитрые домики,эстакады и всякие штуковины для досуга и развлечения своих хвостатых друзей делают иные их Хозяева:http://malahite.net/...yubimykh-murlyk


  • 0

#674 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 September 2013 - 12:28 AM

Супер!!! Здорово, когда у людей есть желание и возможность сделать жизнь своих питомцев интереснее. Еще когда место в квартире или доме позволяет реализовывать такие фантазии, то вообще замечательно!

 

Сам бы хотел для Степана что-то на балконе сделать, чтобы он летом (балкон не теплый) там лазил. Но не такой уж я и рукодел ) А если покупать, то эти этажерки стоят, почему-то, очень дорого.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#675 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 September 2013 - 10:25 AM

 Думаю Почтеннейший Мурлык,что персам это всё и не нужно и противопоказано.

Глядя как Лёвушка взбирается на Эверест.....пардон-подоконник,который Чернышка достигает с ходу одним прыжком,аж с 4(четырёх!) заходов:пол-кресло-подлокотник -спинка кресла-подоконник(!),видно что эти "полосы-препятствий" не для перса! :30: Вот всякие лежаночки!Хотя у персов как-где упал,там и лежанка! :41:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей