Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О прогулках питомцев на свежем воздухе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#26 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 April 2008 - 04:04 PM

А ты бабулю подключи! Скажи для Жорика, а надень и на Лелика (только уменьши в размерах, это же легче, чем самой все сотворять) :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#27 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 11 April 2008 - 04:04 PM

У нас продается. Но, по правде сказать, я б такую на кота не напялила. Гардероб, аля сшито ногами. Расцветочки мрак, да и фасончики грустные.


Ага, значит в принципе оно есть! Это уже вселяет надежду, значит если поискать, то можно и найти.
Кстати, а что касается вязанных вещей (аля свитерка, который Сэра связала для своей киски), оно конечно потрясающе красиво, но нашим ростовским ветром будет продуваться наскозь.
  • 0

#28 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 April 2008 - 04:12 PM

А ты бабулю подключи! Скажи для Жорика, а надень и на Лелика (только уменьши в размерах, это же легче, чем самой все сотворять) :biggrin:

Да ты чо! У бабули ваще нет ни вкуса, ни умения. Она, блин, из клеенки на стол, сошьет. Этт из серии - мама сшила мне штаны из березовой коры....Чур, чур меня! Даж заикаться не стану :biggrin:
  • 0
Изображение

#29 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 April 2008 - 04:13 PM

А я думала, что у вас тепло :blink: ! Тогда вам надо по особому заказу :smile:. Но я так думаю, что кошки сами приспосабливаются к климату. У меня соседка сама с Каспийского моря, закончила институт в Москве, обосновалась у нас. Завела в свое время пушистенькую ошечку, потом превезла ее к маме. Какого же было ее удивлекние, когда от пушистости через 2 года ничего не осталось. Стала как все кошки-подружки! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#30 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 11 April 2008 - 04:20 PM

А я думала, что у вас тепло :blink: ! Тогда вам надо по особому заказу :smile:. Но я так думаю, что кошки сами приспосабливаются к климату. У меня соседка сама с Каспийского моря, закончила институт в Москве, обосновалась у нас. Завела в свое время пушистенькую ошечку, потом превезла ее к маме. Какого же было ее удивлекние, когда от пушистости через 2 года ничего не осталось. Стала как все кошки-подружки! :smile:

Если судить по температуре, да она в среднем выше, чем у Вас, а если взять в расчёт высокую влажность и пронизывающий ветер, то и получается, что у нас при нуле градусов и ветре, холоднее, чем у Вас при -15.
  • 0

#31 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 11 April 2008 - 07:45 PM

Сэра фото поместила Сэрки в таком чудесном вязаном наряде самовязанном :smile: Рукодельница наша!

Спасибо :blush:
Я ей ещё одну кофтёнку связала,посимпотишнее)))
И кстати вязанием занялась глянув сколько просят за уже готовый свитерок для кохи :blink:
Меня чес сказать просто жаба задушила(((
За то муж был в полном восторге :biggrin:
Говорит идилия)))и главное комп был два вечера в полном его распоряжении :biggrin:
Игорь у нас тоже продаются всевозможные кофтёнки и комбинезончики,так что думаю что уж в Вашем городе то они точно есть,нужно только поискать в крупных зоомагазинах. :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#32 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 16 April 2008 - 12:48 AM

И собаки бегают, а кошек не трогают (или кошки их )


Бывают и отдельные коты (кошки) которых собаки сразу обходят :biggrin:
  • 0

#33 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 April 2008 - 05:16 PM

Бывают и отдельные коты (кошки) которых собаки сразу обходят :biggrin:


У меня была такая. По виду - скромняжка такого тигрового окраса дворняжечка, а собаки места ее обитания обходили за километр. Вообще, программу с сыном Куклачева смотрела, он в интервью подтвердил мои познания, что кошки дворняжки - тигрового окраса - самые умные, боевые и легко поддающиеся дрессировке в их кошачьем цирке.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#34 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 19 April 2008 - 11:42 AM

А может кто знает, продаётся ли в зоомагазинах одежда для кошек?

конечно продаётся!!!даже не сомневайтесь!))))
  • 0
Изображение

#35 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 28 April 2008 - 11:30 AM

Я гуляю со своей кисой около дома ..недолго с целью просто приучить ее к шуму улицы, машин, дуновению ветра и пению птиц.. я просто беру ее на руки и иду с ней.. сначала сердечко бьется и она напряжена, а потом привыкает и смирно сидит на руках смотрит на птичек..
на землю не выпускаю..в городе боюсь всякой дряни и грязи.. .. а вот на дачу буду брать и в походы с собой.. куплю ошейник и антиблошный шампунь сразу... в общем думаю что прогулки кошке нужны,хотя и опасны..но что делать..все равно чему быть тому не миновать.
  • 0

#36 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 28 April 2008 - 11:43 AM

Я гуляю со своей кисой около дома ..недолго с целью просто приучить ее к шуму улицы, машин, дуновению ветра и пению птиц.. я просто беру ее на руки и иду с ней.. сначала сердечко бьется и она напряжена, а потом привыкает и смирно сидит на руках смотрит на птичек..
на землю не выпускаю..в городе боюсь всякой дряни и грязи.. .. а вот на дачу буду брать и в походы с собой.. куплю ошейник и антиблошный шампунь сразу... в общем думаю что прогулки кошке нужны,хотя и опасны..но что делать..все равно чему быть тому не миновать.

Перед тем как брать кису на дачу, не забудьте покосить травку. Как правило, клещи прячутся в высокой траве, поскольку не любят солнце. В городе гулять с кисой на руках опасно: представьте какая может возникнуть ситуация, если Вы встретите гуляющего без поводка питбуля или, к примеру, стаффорда. Мало того, что собака вас атакует из-за кисы, так и киса, движимая инстинктом самосохранения, может неслабо Вас оцарапать. Лучше, пожалуй, будет если киса будет в боксе-переноске: ей будет всё превосходно видно, можно будет активно подышать воздухом и, если вдруг чего, этот же ящик её и защитит.
  • 0

#37 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2008 - 11:57 AM

В городе гулять с кисой на руках опасно: представьте какая может возникнуть ситуация, если Вы встретите гуляющего без поводка питбуля или, к примеру, стаффорда.


Игорь, насмешили, право слово :wink: Вы думаете собаки других пород не реагируют на кошек? Мой пес при всей любви и терпимости к Тигрухе, чужих кошек гоняет (если бывает редкая оказия, с какой целью - не знаю :smile: , может и с благородной - хочет усыновить :biggrin: ).
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#38 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 28 April 2008 - 12:44 PM

В городе гулять с кисой на руках опасно: представьте какая может возникнуть ситуация, если Вы встретите гуляющего без поводка питбуля или, к примеру, стаффорда.


Игорь, насмешили, право слово :wink: Вы думаете собаки других пород не реагируют на кошек? Мой пес при всей любви и терпимости к Тигрухе, чужих кошек гоняет (если бывает редкая оказия, с какой целью - не знаю :smile: , может и с благородной - хочет усыновить :biggrin: ).

Собаки всех пород реагируют на кошек, но не все одинаково агрессивно, одно дело, когда к Вам подбегает овчарка, ротвейлер или доберман, которые для порядка Вас облают, ну, в крайнем случае попрыгают вокруг, а другое дело, когда эти изначально генетически агрессивные собаки, да ещё, не дай Бог, с бойцовской выучкой, валят Вас с ног и начинают методично дробить своими челюстями кости. У нас в Ростове-на-Дону были такие случаи, о которых я вскользь упомянул в предыдущем сообщении. Итог: ребёнок, вынесший погулять котёнка, остался без обеих ног (потому что после питбуля спасать уже было особо и нечего). Молодая женщина после нападения другой бойцовской собаки умерла по пути в больницу. Люди гибнут, становятся инвалидами, а бойцовские собаки по прежнему бегают по улицам города без поводков. Если хотите, могу продолжить этот список, подтверждая статьями из наших местных газет. Так что, глубокоуважаемая Тигра, всё несколько серьёзней, чем кажется на первый взгляд.
  • 0

#39 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2008 - 02:56 PM

Собаки всех пород реагируют на кошек, но не все одинаково агрессивно, одно дело, когда к Вам подбегает овчарка, ротвейлер или доберман, которые для порядка Вас облают, ну, в крайнем случае попрыгают вокруг, а другое дело, когда эти изначально генетически агрессивные собаки, да ещё, не дай Бог, с бойцовской выучкой, валят Вас с ног и начинают методично дробить своими челюстями кости. У нас в Ростове-на-Дону были такие случаи, о которых я вскользь упомянул в предыдущем сообщении. Итог: ребёнок, вынесший погулять котёнка, остался без обеих ног (потому что после питбуля спасать уже было особо и нечего). Молодая женщина после нападения другой бойцовской собаки умерла по пути в больницу. Люди гибнут, становятся инвалидами, а бойцовские собаки по прежнему бегают по улицам города без поводков. Если хотите, могу продолжить этот список, подтверждая статьями из наших местных газет. Так что, глубокоуважаемая Тигра, всё несколько серьёзней, чем кажется на первый взгляд.

Для порядка эти породы облаивать не будут :15: , и зря Вы так "мягко" пишете о них, они работают перехватами, в отличии от бойцовых пород (бойцы кости не дробят, их цель - вцепиться в горло) и укусы гораздо серьезнее, особенно у доберманов (ножницы, молотящие с высокой скоростью). Выводя гулять кота/кошку необходимо быть предельно осторожными со всеми собаками. А статьи в газетах, хм, Игорь, ИМХО - не аргумент. И про то, насколько серьезно не мне говорить, имея пса, которого необходимо выгуливать два раза в день, я очень тесно общаюсь с миром собак :smile:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#40 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 28 April 2008 - 03:10 PM

бойцы кости не дробят, их цель - вцепиться в горло


Похоже они об этом не знают.
  • 0

#41 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 28 April 2008 - 04:48 PM

мне даже в голову не приходили такие ужасные мысли... про собачек.. :blink:...
я просто взяла ее за пазуху и шла.. и дочке давала с ней гулять.. надо же..и где спрашивается у человека мозги???
  • 0

#42 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 April 2008 - 04:51 PM

Ну мы тут по поводу собачек, конечно, еще и страху нагнали. Если есть деревья, то самое страшное, что может случится - вызов пожарных, чтобы котейку с дерева снять, инстинкт-то самосохранения у нее сработать должен :wink:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#43 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 28 April 2008 - 10:43 PM

по поводу прогулок кошек на травке и клещей.
Подруга вет мне рассказывала что кошки в отличии от собак пироплазмозом(сейцас самый сезон,у нас даже лошадь переболела)не болеют и имеют устойчивый иммунитет к лептоспирозу.
Так что травку можно и не косить)))
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#44 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 29 April 2008 - 10:44 AM

по поводу прогулок кошек на травке и клещей.
Подруга вет мне рассказывала что кошки в отличии от собак пироплазмозом(сейцас самый сезон,у нас даже лошадь переболела)не болеют и имеют устойчивый иммунитет к лептоспирозу.
Так что травку можно и не косить)))

То, что кошка не заболеет заболеваниями, переносимыми клещами, ещё не значит, что сам процесс питания клещей кошачьей кровью благотворно скажется на её здоровье .
  • 0

#45 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 29 April 2008 - 10:11 PM

Ну тоже верно.
Нефик их кровожадных нашими драгоценными кошами кормить :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#46 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 30 April 2008 - 07:36 AM

Я ответила "да, выгуливаю", но это происходит только летом на даче. В городе- никогда не выпускаем, только дома. А на даче хорошо себя чувствует, и на машине довезти не проблема- не укачивается и не боиться. За полкилометра до дачи начинает истошно орать- везите скорее, хочу!!! Ходит с нами на рыбалку и ждет на берегу. пока плаваем на лодке. И ведро с рыбой покажите ей срочно!!
  • 0
Кошка тоже человек!

#47 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 02 May 2008 - 10:00 PM

[quote="Рысенок"] За полкилометра до дачи начинает истошно орать- везите скорее, хочу!!! - ПРЕДСТОВЛЯЮ КАК ЭТО)))
  • 0
Изображение

#48 Алечка

Алечка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 65 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 03 May 2008 - 08:18 PM

Урра!мы наконец-то выехали на дачу и взяли Белку с собой.Ей там очень понравилось)))) :19: Носилась везде как сумасшедшая))) :laugh:
  • 0

#49 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 03 May 2008 - 08:32 PM

Прогулки это очень хорошо:и вы отдыхаете и коты расслобляютя, да ир вообще это полезно,кто со мной согласен
  • 0
Изображение

#50 Барся

Барся

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Интересы:кошки

Отправлено 06 May 2008 - 03:37 PM

Не знаю,я когда свего Барсявку веду к ветеринару в подъезде уже крик стоит....а выгуливаемся мы на подоконниках...благо евроокна и сетки на них...и лоджия с карнизиком...мне кажется ему больше ничего и не надо.... :16:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей