Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чистка зубов котам!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#26 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 June 2009 - 10:44 PM

А причина какая шатания, у врача предположения есть?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#27 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 06 June 2009 - 11:07 PM

Из-за камня развился гингвит и поэтому зуб пропал. Мягкую пищу вобще не хочу ему давать, может только изредка. У кота пасть большая и жевать ему лень, а твёрдую пищу жевать необходимо, тогда и зубы будут в порядке. Сейчас слежу очень строго за его ротовой полостью.
  • 0

#28 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 07 June 2009 - 10:37 AM

Mar33_33, а Ваш котейка долго ест Sanabelle? Я не знаю что делать, он сново отказывается от корма. Sanabelle ест 11 дней и уже мордой воротит. Я уже устала искать корма! Что он только не ел, но больше одного месяца не на одном корме не выдерживал. Как его приучить долго есть корм? :wacko:
  • 0

#29 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 June 2009 - 12:35 PM

Я в свое время испробовала ВСЕ корма самые лучшие. Остановилась на Санабель, т.к. еще и проблемы с запорами были, а там в Дентале как раз еще и от этого. Едим Лайт с момента кастрации с января этого года. То, что Нафаня - привереда - это мягко сказано. Но этот корм полюбил сразу. Раньше Ориджен ели, но там нет лайта. Он у вас отказывается от еды возможно, что зуб боль дает. Я пока в очереди с Мусей сидела, постоянно уму-разуму училась от других кошковедов. Аппетит от зубов падает капитально. Поэтому и приходится к ветом обращаться от потери аппетита.Попробуйте Бозиту держать на такой случай. Есть - то надо. Это консервы. Не так боль ощудаться будет. Консервы - но они в коробочках, на 2 дня, где-то я про них в теме уже писала. Тогда уж и с зубами не затягивайте. Чем старше, тем наркоз хуже переносится, я думаю/
вот. как бозита выглыдит (после сухих - консервы) http://www.pet-house...amp;global_grp=
Не знаю, конечно, но мне ветеринар вообще советовал только на консервах быть. Я из-за зубов не стала. Все-таки сухой и зубы очищает.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#30 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 07 June 2009 - 01:01 PM

Он консервы вобще не ест! В понедльник записались на удаление зуба. Я так переживаю, ужас! :4:
А Ваш корм сразу съедает или целый день ест по немногу? Ещё хотела спросить воду даёте фильтрованную, кипячёную или с крана?
  • 0

#31 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 June 2009 - 01:05 PM

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Сразу ВСЕ никогда не съедает. Насыпаю по мере. Ест понемногу. Воду даю отфильтроввнную (а Муся когда болел только минеральную без газа). В свое время очень тчщательно изучила этот вопрос насчет воды. Кипяченую давать не надо.
P.S. Мы и сами пьем воду уже года 4 некипяченую, а простую отфильтрованную через Барьер. А вода во Владимире очень плохая, но где бы ни читала - кипчение - это вред в своем роде.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#32 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 07 June 2009 - 01:12 PM

Мы тоже пользуемся Барьером. Спасибо за поддержку!
  • 0

#33 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 June 2009 - 01:24 PM

Вот ссылка, где можно почитать отзывы про удаления зубов http://forum.mau.ru/...pic.php?t=64373
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#34 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 07 June 2009 - 03:29 PM

Mar, спасибо за ссылку. Я всё прочитала и стала переживать ещё больше. Нам врач сказала, что возможно будет удалять зуб без наркоза. Я в растерянности и не знаю как быть! У меня нервы уже сдают! :106:
  • 0

#35 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 June 2009 - 04:11 PM

Я все переживания Ваши понимаю. Но думайте о хорошем (тяжело советовать). Вы врачу доверяете? Вот и думайте, что он сделает все правильно! У нас, насколько я знаю, делается только под наркозом. А сам врач, что совтует по этому поводу? Если зуб шатается и разрушен, то может быть без наркоза и лучше будет. Я не медик - ничегошеньки не понимаю в этом. Но если врач хороший, то ему бы доверилась.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#36 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 07 June 2009 - 05:25 PM

Врачу конечно доверяю, но знаете в душе как-то не спокойно, переживаю просто. Наша врач никогда еще плохого не посоветовала и претензий у меня к ней не было. Завтра будет видно. Приеду с ветклиники напишу, как всё прошло.
  • 0

#37 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 June 2009 - 07:12 PM

Все будет хорошо Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#38 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 08 June 2009 - 02:41 PM

Mar, УРАААААААААААААААААААААААААААААА!!! Мы удалили зуб! Все мои переживания оказались напрасными. :m0573: Удаляли без наркоза он и мяукнуть не успел, как зуба уже не было. Теперь будем обрабатывать метрогил дента 10 дней и есть мягкую пищу тоже 10 дней. Даже не знаю чем кормить? Консервы он не ест. Значит будет есть мясо и попробую размачивать сушку. :m0540:  Котейка на меня обиделся, в мою сторону даже не смотрит.
  • 0

#39 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 08 June 2009 - 02:45 PM

Ничего, помиритесь. Главное, что самое неприятное уже позади.
  • 0

#40 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 June 2009 - 05:05 PM

Все хорошо, что уже позади и ХОРОШО! Все-таки Bozita попробуйте. Это такие кусочки в желе и вкусы разные. А вдруг.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#41 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 08 June 2009 - 05:23 PM

Завтра куплю Бозиту, может и правда будет есть. Мне сказали, что в Бозите содержится много фосфора и поэтому она не подходит для ежедневного кормления. Жаль в Санабель нет консерв. :67:
  • 0

#42 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 June 2009 - 07:27 PM

Я тоже прочитала об этом. Но вижу отзывы в инете, многие кормят давно и только ей. Там все-таки кусочки в желе, что очень нравится кошкам (пресловутый Вискас такого же вида, только вида )
Если привередничать будет, тогда попробуйте Санабель размачить (но Нафаня "сказал" мне на это: Жуй сама", когда после кастарции от сухого корма отказался и тоже месяц на Бозите были )
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#43 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 09 June 2009 - 06:37 PM

Купила Бозиту с индейкой. Пахнет вкусно! Карлеон немного поел, но видно не очень понравилась. Просит сухой корм. Вчера говядину ел, утром Бозиту, а вечером попробую размочить сушку. Надо ему как-то на таком питании 10 дней прожить, а потом будет есть, что захочет! :m0592:
  • 0

#44 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 June 2009 - 06:38 PM

Купила Бозиту с индейкой. Пахнет вкусно! Карлеон немного поел, но видно не очень понравилась. Просит сухой корм. Вчера говядину ел, утром Бозиту, а вечером попробую размочить сушку. Надо ему как-то на таком питании 10 дней прожить, а потом будет есть, что захочет! :m0592:

Может еще распробует. Да и есть наверное еще больно.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#45 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 09 June 2009 - 07:14 PM

Да, я думаю ещё немного болит. Но скоро всё пройдёт! :m0540:
  • 0

#46 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 June 2009 - 07:17 PM

Когда мне зуб удаляли очередной :m05102: , я - худела, от страха съесть чего-нибудь. Хоть в этом пользительность! :m0843:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#47 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 09 June 2009 - 07:40 PM

Даааааааааааа, и диет не надо! :18:
  • 0

#48 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 16 June 2009 - 01:20 PM

Сегодня были у ветеринара, и Кисе почистили зубы! :m0594: :m0594: :m0594: Я даже не просила, т.к. пришли мы на прививку. Я думала насчет зубов отдельно в другой день сходить. Но ветеринар стала осматривать перед прививкой, увидела камень и сразу почистила. Сказала, что десны здоровые и камня немного, счистить его не проблема, взяла инструмент и почистила. Так что у нас теперь чистые зубки, буду только заниматься профилактикой, чтобы новый зубной налет не появился. :m0573:
  • 0

#49 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 June 2009 - 04:52 PM

ПОЗДРАВЛЯЮ! :m0594:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#50 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 16 June 2009 - 07:46 PM

Сегодня были у ветеринара, и Кисе почистили зубы! :m0594: :m0594: :m0594: Я даже не просила, т.к. пришли мы на прививку. Я думала насчет зубов отдельно в другой день сходить. Но ветеринар стала осматривать перед прививкой, увидела камень и сразу почистила. Сказала, что десны здоровые и камня немного, счистить его не проблема, взяла инструмент и почистила. Так что у нас теперь чистые зубки, буду только заниматься профилактикой, чтобы новый зубной налет не появился. :m0573:

Молодцы!!! :m0844:  Не запускайте зубки своей киси, как когда то это сделали мы. Обязательно делайте профилактику и показывайтесь ветврачу. 
А у нас уже ранка почти затянулась. Котейка стал есть сухой корм. :47:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей