Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Знай наших


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4072

#3951 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 December 2013 - 09:21 PM

Спасибо вам большое, друзья, за комплименты!

Кошки они все красивые.

 

Да, бывает, Степан как-то отключается и смотрит в одну точку. Мне то же всегда интересно, о чем думают кошки.

 

Пятнышко на носу мы называем мушкой ) Мурлин Монро :99:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3952 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2013 - 01:37 AM

uZelo.jpg
TfRAd.jpg

 

По выходным любит посолиться икоркой. Знает, что она бывает на завтрак. Знает в лицо того, кто ее ест на завтрак.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3953 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 December 2013 - 11:35 AM

 Что-то маловато дали Стёпушке икорки то?!На один зуб-с?! :4:


  • 0

#3954 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 December 2013 - 03:29 PM

Я же говорю "посолиться". Соль-то кошкам не особо показана. На самом деле много икры Степан никогда не ест. Обычно съедает 1/3 чайной ложки. И если быстро съедает, то мы внимательно смотрим на его поведение, действительно ли он хочет еще. Если да, то даем в половину меньше. Жалко, когда что-то оставляет. А он и мизер может не доесть. Вчера он что-то сильно захотел деликатеса. Три раза ему подкладывал. Но это исключение.

Вы же знаете этих привередливых домашних кошек. Вроде бы ест, а потом раз и уходит. Причем у нас Степан не просто уходит, а убегает. Мы каждый раз ему говорим: "Смотри, а то догонят и еще еды предложат".

И интерес к икре он проявляет не чаще двух раз в неделю. Как-то давали ему чаще, так он пару икринок слизывал и всё. Всем памятна картинка, на которой кот ест икру из миски. Но это не Степкин случай.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3955 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 December 2013 - 04:53 PM

 У нас из всех кошачьих икру ел только Матвей. :67:


  • 0

#3956 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 18 December 2013 - 11:51 AM

У Ириски такая фишка есть (не всегда, правда): когда ей даешь желаемый, выпрашиваемый деликатес, не важно, что, она нюхнёт разок и уходит. Мы каждый раз обалдеваем и громко возмущаемся, грозя "последним разом")) без толку. Так вот деликатес полежит, заветрится, почерствеет, и потом уже Ириска его съедает... Странная.. Было дело, когда доедала комочек творожка детского, когда тот уже почти затвердевал. Нет бы свежачок кушать..
  • 0
Изображение

#3957 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 18 December 2013 - 02:55 PM

Нда,удивительно! :67:

Видно у каждого котомоськи,как и людей,есть свои тараканы.

У Лёвши то же есть "фишки"(как их называет очаровательная Меlda).Например он когда покушает то всегда оставляет в миске последний кусочек "на развод"!Исключений не бывает,как бы он не хотел кушать-последний кусочек оставит! :33:


  • 0

#3958 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 December 2013 - 11:56 PM

Вот так вот душу вынет относительно какой-то вкусняшки. Ты, пачкая руки и кухонную утварь, ему это подаешь, а эта скотина уходит.

Нет, ну одно дело, когда кошка на конкретную еду намекает на твоем столе. А когда она тебе делает бесконечные подсечки, при том, что в миске корм с горкой, да еще и свежая грудинка кубиками в другой. Стой и догадывайся, чего эта наглая морда хочет.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3959 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 January 2014 - 09:12 PM

 Пора поместить новые фото Льва Бонифатьича в его т.к.ск-зать "ореоле обитания".

 

ad58551d2c06.jpg

Вот играл и утомился!

 

5ccd7684f433.jpg

Самоочистка дырок носа,автоматическим "носовым дворником"!А Вы так можете?

 

3c565fc27e97.jpg

Ужжжжжасный зевок царя зверей!Всем трястись пять минут!

 

727bef7ab9f5.jpg

Покажу зануде-фотографу язык!

 

edb436a73462.jpg

Те чо надо?!А в бубен сыграю?!

 

20de609e8150.jpg

Так то лучше!


  • 0

#3960 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 January 2014 - 09:27 PM

 Ну и свои за процессом делания Лёвшиных портретов  с новокупленного Ай-Пада....

 

9e18a0afd2e2.jpg

Кот Мурр(жирный седой  тип внизу!)критически  осматривает "новую хрень"....

 

423eb929a5aa.jpg

Дивится на чудеса Стива Джобса(что поясняет вон тот тип с хитрой физиономией, что сверху над душой повис!),пупеет.....

 

a4b07241e80a.jpg

А тут ему сказали цену этой "новой хрени"!Ёкорный Бабай!


  • 0

#3961 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2014 - 12:08 PM

За фотогеничность могу только Лёву отметить :56:

Язычек у него и правда длинный. И не брезгует козюльки слизывать :33:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3962 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 January 2014 - 07:16 PM

 Нету у него КОЗЮЛЕК! :65: Наоборот носик всегда забит! :15:


  • 0

#3963 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2014 - 12:54 AM

Носик-то у него не забит, просто не пропускает почти ни фига. Селекционеры хреновы постарались.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3964 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 11:57 PM

LAV4S.jpg
IqhWF.jpg
hcX3Q.jpg


  • 1
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3965 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 February 2014 - 12:50 PM

 Какой всё таки Стёпушка-СЛАВНЫЙ КОТЕЙ!!! :48: Вид такой СУРЬЁЗНЫЙ,а глаза добрые! :52:

 

Лапоиды у него-да,внушают! :ohmy: И носопырь совсем как у армяна Наипяна не как у Лёвы.Такой носопырь не засорится. :92:  :71:  :99:

Перс роскошный,фотогигееничный и обаятельный.В Коллекцию,в личную папку "Стёпа"! :30:

Спасибо Хозяину этого ЧУДА за доставленное удовольствие  лицезреть сие Пиршество для глаз и души! :85:


  • 0

#3966 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 06:48 PM

Спасибо, Кот Мурр, за комплименты! Степану просто повезло с внушительным экстерьером, и крупные габариты усиливают этот эффект. Да, красив, не отрицаю :1:  Но я как-то на кошачей красоте не заморачиваюсь. Для меня кошки все красивые в своем разнообразии. Они классные не из-за окраса шерсти. Я просто каждый раз удивляюсь, что кошка - одно из двух древнейших основных домашних животных. С собакой-то все понятно, она и сторож и охотник. А вот кошку каким Макаром к нам прибило? Потрясающее животное!

 

А так стараюсь фотографиями Степки не мусорить. Показываю здесь самые удачные, в нескучных ракурсах и позах. Это он что-то вдруг так лег и лапы вытянул. Ни на кого не реагировал, спокойно лежал. Я оценил прелесть момента и быстро взял фотик. На другой фотографии Степа что-то залез в обувную коробку на выброс и также спокойно уселся, дав себя пофотографировать.

 

Лапы, да, достаточно крупные. Но всё рано не мейн-куновские. Плюс шерсть добавляет объема. А здесь еще и линза, соответственно, их чуть увеличила. Отсюда и кажется, что это прямо лапищи )

 

Всё чаще задумываюсь над приобретением зеркального фотика, а то чисто на цифру качественно кошку не снимешь, да и людей тоже. Но этот вопрос нужно прорабатывать, много читать, сравнивать, спрашивать у знающих людей и пойти на курсы (либо через интернет и учебные программы заниматься). Хочется. У меня определенно есть тяга к фотосъемкам. Когда есть вдохновение, то и на мыльницу хорошие фотографии получаются.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3967 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 06 February 2014 - 08:08 PM

Ну прямо отрада для глаз моих! *_* у меня уже все эпитеты закончились))) потому - КРАСОТИЩА! Обожаю, когда коты "сфинксами" укладываются! Зефир регулярно меня так радует)) балдею))

На первом фото глазищи просто УХ! Кот из параллельного мира! А на третьем насупился чего-то))
  • 0
Изображение

#3968 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 10:44 PM

Благодарю вас, Melda, за комплименты! Мы эту красоту не выбирали. Была житейская печальная ситуация в нашей жизни, и захотели себя немного порадовать живностью модной породы. Мы котенка не видели до этого. Привезли его нам где-то в мае (а сам Степа в марте родился). Он и котенком был с такой же длинной шерстью, похожий на медвеженка. Вообще от него хозяева кошки поспешили избавиться, так как он доставал всех своих сестер (он был единственным котиком), да еще в 5 утра начинал носиться. Вот так нам и досталось это сокровище.

 

Теперь буду знать, как эта кошачья поза называется  :97:  А я все время поражаюсь, как кошки, вытягивая и поджимая лапы, могут так долго лежать по сути на костяшках.

 

Я наоборот хотел, чтобы его глаза без засвета получились. Мне больше естественные, черные глазки нравятся. Заметил, что далеко не всегда от вспышки кошачьи глаза светятся, даже если фотографируешь анфас. А то, что насупился, так это фирменная персячья фишка :m0592:

 

Теперь ваша очередь фото вашего зверья показывать. Мы с Котом Мурром уже провели фотовыставку.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3969 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 07 February 2014 - 01:48 PM

Как Вам повезло - Степан сам Вас нашел)) чудо-кот!
А напомните, сколько Степику лет? 7-8? А есть фотографии его-пупсеныша? Или может выкладывали, а я, как обычно, проворонила? Или склероз... Вот Лёву помню.

Что до моего зоопарка, то постараюсь побороть свою лень и достать таки ноутбук, и скинуть на него фотки с фотоаппарата, и скинуть потом их сюда)))))))
Попробую пока с телефона закинуть))

________________________________

Не выходит(( вообще с мобильных устройств сайт не очень хорошо работает. На планшете хоть с главного меню можно сразу в текущую тему попасть, а с телефона так и вовсе приходится все открывать подряд. А в мобильной версии доступно только меню. Темы не открываются вообще никак. Пардон за оффтоп (краснеющий смайл))))
  • 0
Изображение

#3970 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2014 - 03:20 PM

Степе 7 лет... было 7 лет назад :1: В марте ему стукнет 14. По этой причине и его "детских" фотографий у нас нет. Это был всего лишь 2000й. Пленочных мыльниц у нас никогда не было (пользовались фотиками друзей), а цифра тогда, пусть и была, но цены были очень высокими + вся эта компьютерная кухня нам была не знакома. Но мы снимали на видео камеру (обычную), и я всё видео потом оцифровывал. Мы его начали снимать не сразу, а где-то через месяц. Качество VHS. Могу попробовать сделать какие-то относительно удачные стоп-кадры и нарезать фотографий. Он был забавным котенком. Комочек меха, а за ним хвостик, как у головастика.

 

С мобильных устройств, само собой, тяжело по интернету ходить. Размер экрана не тот, сайты и форумы, в большинстве своем не оптимизированы. Только фотоблоги удобно читать, на мой взгляд. За ipad не скажу (не пользуюсь), а вот андроид устройства далеко не так гладко всё показывают.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3971 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 07 February 2014 - 07:32 PM

Ну надо же! Оказывается, Степан уже такой солидный дяденька! А выглядит моложе ;))

Конечно, если есть такая возможность, выкладывайте детские Степины фото! Будем ждать!
  • 0
Изображение

#3972 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 February 2014 - 07:53 PM

14 лет!!!!! :163:

Опять нам укор,что наш Матвеич прожил так мало,всего 11 лет! :4:


  • 0

#3973 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2014 - 10:05 PM

Да, время идёт, идёт одинаково для всех.

Я всегда отмечал, что кошка обычно стареет лишь в самом конце своей жизни. Морщин на них не увидишь, даже если они есть. Сдают они, если нет болячек, очень поздно. Суставы у них не болят, так как у них их в общем-то и нет, всё на сухожилиях. 

Слава Богу, живет котик, нас радует. Мы его года особо не считаем, только свои )

А кошачий возраст - это наследственность + врожденное здоровье. Кому как везет. Да, Степа и правда выглядит на 3-4 года. Мордаха моложавая, таким уродился. Многие это отмечают, наровне с лапами ) Но я вот редко вижу кошек, возраст которых могу определить. Они всегда молодые. Кошка она и в 16 лет (сам видел) за веревочкой с фантиком бегает. Удивительные животные!, повторюсь в который раз.


  • 1
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3974 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 February 2014 - 05:10 PM

 Здорово написали ! :48:

 

 Здоровья и многих и многих счастливых лет Степану! :30:


  • 0

#3975 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2014 - 12:15 AM

Спасибо, Кот Мурр!

 

Я смотрю по фото, у вас ламинат в квартире. Лева юзом по нему бегает? У нас Степа каждый день в спидвей играет. Особенно прикольно, когда он думает, что ты его хочешь потискать. И он бежит впереди тебя и резко заныривает в комнату или под диван. Еще реально смешно смотреть, когда Степан начинает резко стартовать и его лапы буксуют на одном месте. В Том и Джерри такое много раз показывали, а здесь реально такая штука получается.

 

Еще вопрос по растениям. На фото перед Левой сухой листок. Он у вас тоже любит такие листочки пожевать, а потом выбл...ть? Еще я смотрю у вас какая-то саккулента растет. Лева домашние растения на вкус пробует?


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей