Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Детский сад"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#326 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 June 2009 - 09:42 PM

... куриного мяса вареного или детское питание. Если собираетесь дальше продолжать натуралкой кормить, Игорь Будыльский здесь спец. Если нет, подберите тот корм, который подойдет котейке, только хороших производителей, там все сбалансировано.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#327 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 08 June 2009 - 07:06 PM

Народ, подскажите пжалста, может ли у Тихона поменяться шерсть? В смысле стать короткой и посветлеть? У него бабушка британка, дедушка неизвестен, мать очень похожа на британку, кроткая черная шерсть, оранжевые глаза, сама очень крупная. Отец серый, короткошерстный, с большой мордой, хз какой породы. Смотрела фотки британских малышей, у них светлые ободки вокруг глазок, у Тиши абсолютно точно также. Вот нашла картинку британского малыша в инете, практически копия моего Тихона(Вы видели его фотки):

Изображение

Вот фото матери(немного смазанное):

Изображение
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#328 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 23 June 2009 - 10:27 PM

Девочки, а скажите корм TomCat хороший? 
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#329 Катя

Катя

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 08:41 PM

Здрасте.
У меня на руках осталось 3-е маленьких котят без мамы. Сейчас нам уже 12 дней (мама умерла когда было 5). Кушают хоошо, растут потихоньку, даже мурлыкать научились. А вопрос вот какой: глазки когда открываются у малышек? Просто я читала что на 10-ый, а нам уже 12 и никаких намёков. Может им глазки протирать чем-то? Мама кошка же их вылизывает. Но ведь если протирать то они мокрые будут, как бы не заболели. Подскажите пожалуйста.
  • 0

#330 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 July 2009 - 10:08 PM

http://www.allcats.r.../c_2week01.html "....на 7-12 день у котят открываются веки, но глазки еще мутно-голубые и не способны видеть". Прозрение наступает позже. Наверно так же не плохо будет пригласить вета для осмотра котеек... для подстраховки. Вы молодец Катя :19: . Держитесь!
  • 0
Изображение

#331 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 05 July 2009 - 11:02 PM

Катя, там не сразу откроются, а сначала внутренний краешек чуть-чуть..Да, на 12 день уже должно бы..
  • 0
Кошка тоже человек!

#332 Катя

Катя

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 12:00 AM

Вот и я думаю что должно бы уже. Может это дело надо как-то стимулировать? Ну там протирать какими-нибудь растворами или ещё чего. Подскажите пожалуйста, а то я очень за них переживаю. Уж очень мне хочется чтоб они здоровенькими выросли.
  • 0

#333 Катя

Катя

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 12:03 AM

А ветеринар приходила, сказала что кормлю их правильно, что условия такие как должны быть, а дальше как хотите. Короче она даже заморачиваться не стала. Посмотрела, взяла деньги и ушла.
  • 0

#334 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 July 2009 - 12:08 AM

У них не гноятся глазки?
  • 0
Изображение

#335 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 July 2009 - 05:08 PM

Я помню, в детстве, когда моя кошка постоянно радовала нас котятами, одни раз тоже о-о-очень долго глазки открывались. Я даже одному можно сказать "стимуляцию" делала. Пусть долго, но все были со зрением и ничего плохого в этом не было. А насчет ветеринара (лучше узнать сначала отзывы у знакомых и даже малознакомых людей), это я теперь на горьком опыте после Муси знаю (когда нас "выгоняли в дверь, мы лезли в окно" в горе-клинике)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#336 Катя

Катя

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 07:19 PM

Нет, слава богу не гноятся. И вроде бы наметился прогресс у одного котёнка. Я их только что кормила, ну и конечно провела плановый осмотр. Так вот у одной, в глазике что-то блеснуло, наверное открываются. А у остальных по прежнему глухо. А Вы случайно не знаете, как их в таком возрасте помыть можно? А то чего-то они у меня сегодня уж сильно уписались, грязненькие все и не вкусно пахнут. Протирание влажной тряпочкой не помогло. А купать то, наверное, нельзя ещё.
  • 0

#337 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 July 2009 - 08:09 PM

Посмотрите, может быть в этих статьях, что полезное для себя найдете: http://www.kitty.ru/...ies/Kitties.htm
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#338 Катя

Катя

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 10:22 PM

Cпасибки огромные. Вы меня успокоили. Почитав эти статьи я поняла что многое делала правильно. И на будущее многое для себя вынесла.
Большое спасибо что откликнулись.
  • 0

#339 Neko_Kawai

Neko_Kawai

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 106 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Краснодарский край
  • Интересы:Мой котенок тишка, аниме и неки))) ^_^ Ня!

Отправлено 05 August 2009 - 09:52 PM

Эм тут у нас такая фигня случилась....

Короче Тишка, совсем даже не Тишка, скорее... Тиша...

Девочка кароч...

Эт очень не хорошо...

Собсно чаго хотела спросить, помогают ли капли во время течки на нос?

И вообще расскажите поподробней что такое течка и эффективно ли капать капли.

Спасибо.
  • 0
Изображение

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)

#340 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 05 August 2009 - 09:59 PM

Насчет капель даже не думайте, если не хотите всяких осложнений в будущем. Если хотите продлить кошенции жизнь - то выход один стерилизация. Заблуждение, что один раз надо дать родить. Многие здесь прошли через стерилизацию. Почитайте тему.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#341 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 August 2009 - 10:19 AM

Neko_Kawai, это хорошо, что заранее думаем о возможных сложностях... ток не в том направлении мыслим Сте-ри-ли-за-ция! На сегодняшний день не придумано ничего лучше, как избавить кошь от зова природы и возможных последствиий гормонального бунта.
  • 0
Изображение

#342 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 09 January 2010 - 11:13 PM

Дымка у нас 10 дней. Послезавтра исполняется 2 месяца.
Заметно подросла, ест- за ушами трещит. Особенно любит творожок- делаю с теплым молочком.
Кажется, светлеет шерсть- это нас радует.
Котенок нам достался невероятно юркий, подвижный. На руках сидит, но по желанию.
Вечером бесполезно пытаться уложить спать, если мы не спим и горит свет. Когда ляжем и свет гасим- забирается или в свое кресло, или постель- мостится сверху. :m05113:
Лоток знает, но вредничает. Надо следить, подсаживать- без контроля может сделать лужу рядом.
Со стулом проблемы- даю валезиновое масло.
И основное- ушки...Все же клещ у нас..Вета спрашиваю- сколько нам на приемы ходить (чистят и закапывают). Отвечает- лучше не спрашивайте..Долго..Ладно, финансово я не разорюсь, но выходит- котенок мне с лечением встанет, как клубный..Ну, что делать. Хорошо, что он достался именно мне -я его вылечу.
Разрешил вет дать противоглистное. Потом думаю сделать прививку от их вирусных инфекций(в подъезд заходят бездомные кошки. практически живут).
  • 0
Кошка тоже человек!

#343 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 January 2010 - 05:29 PM

Надо же, шерсть светлеет (у нас все наоборот было)
Плохо, конечно, что клещ (как это хозяева у кошки не вылечили в свое время :mellow: ). Но радует то, что обнаружила на начальном этапе. А ветеринар-то хороший?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#344 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 10 January 2010 - 06:16 PM

Надо же, шерсть светлеет (у нас все наоборот было)
Плохо, конечно, что клещ (как это хозяева у кошки не вылечили в свое время :mellow: ). Но радует то, что обнаружила на начальном этапе. А ветеринар-то хороший?

Да, Мар, хозяйка кошки, конечно..ну что драться с ней? Кошку лечила, котят проверить не посчитала нужным. Ей сообщили, чтобы она довела до сведения всех новых хозяев котят этого помета, чтобы обратили внимание или сводили на осмотр..уж не знаю- сделает она это или нет..Она не продала мне котенка, то есть- я спросила- сколько? Она сказала- цену не назначает, дают кто сколько не жалеет, чисто на корм кошке. Я 500 дала и шампанского бутылку, она сказала- нормально..Как тут претензии предъявлять..
Ветеринарный кабинет- при ветеринарном отделении сельхозтехникума. Вроде хвалят врача, и приемы большие, по записи.Говорят, бывает- до 11 вечера оперирует. К нему и из погранотряда собак служебных возят лечить- там был очень хороший вет, в Питер переманили, так сейчас нету у них..
  • 0
Кошка тоже человек!

#345 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 January 2010 - 06:15 PM

Рысенок, как малявка себя вела в твое отсутствие - праздники закончились? (наверное первый раз одна дома оставалась). Я помню то время, когда Нафаня малявочный встречал меня (я закрывала его в одной комнате на день) громко охрипше-орущим. И бежала с работы со всех ног каждый день.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#346 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 11 January 2010 - 07:25 PM

Рысенок, как малявка себя вела в твое отсутствие - праздники закончились? (наверное первый раз одна дома оставалась). Я помню то время, когда Нафаня малявочный встречал меня (я закрывала его в одной комнате на день) громко охрипше-орущим. И бежала с работы со всех ног каждый день.

Мар, Дыма оставалась с мамой, я приехала на обед и сразу дала кисе купленную мышь. Она ее бросилась разделывать. А вот вечером вернулась- Дыма бежала навстречу с громким писком.Все же соскучилась, наверное- я больше с ней занимаюсь, кормлю.
Утром на работу невозможно собираться- она обрадуется после ночи, что кто-то встал- следом бегает, хватает за ноги :m05113:Взвесила ее вчера- ровно 900 грамм. Сегодня 2 месяца стукнуло.
  • 0
Кошка тоже человек!

#347 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2010 - 03:27 AM

Прочитала всю тему и хочу пояснить один момент, всплывающий дважды:
ЦЕРУКАЛ - препарат, угнетающий рвоту (противорвотное). Однако на её ПРИЧИНУ он повлиять не может.
  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.

#348 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 03 February 2010 - 04:30 PM

Добрый день, может кто подскажет мне, Мерсик второй день у нас, но он еще пугливый, боится меня, прячется за диван, долго будет привыкать? как у них вообще происходит, а то нигде не нашла, я хочу знать. диван очень низкий, пылесос не достает, но мелкий пролезает и выходит не черный а серенький :biggrin: , но меня беспокоит пыль не повредит ему?
  • 0

#349 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2010 - 02:52 AM

Пыль никому не бывает полезной. Но кошка - не маленький ребёнок, ничего страшного. Но пыль удалять всё равно нужно. Лучше использовать влажную тряпку, или микрофибру.

Как киса у вас появился? Сколько ему? Привыкают по-разному. Беспокоиться не стоит, привыкнет к вам и дому к концу недели.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#350 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 04 February 2010 - 06:17 PM

Про влажную уборку не подумала, сейчас побегу, что то ступела немного с появлением котеночка :1: , котик уже третий день, но еще прячется под креслом и глазками блемкает, ему два с половиной месяца, мы купили в клубе, наконец мечта исполнилась :m0805:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей