Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Персы - цари кошачьего мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 291

#251 Yakamoneye

Yakamoneye

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва/Минск

Отправлено 21 October 2013 - 07:08 PM

Вижу. Я не окулист, сейчас у Льва, кажется, и правда всё ровно, но вот на детской его фото - ух расходятся! И у Кабачка есть. Две недели назад было сильнее, сейчас вроде бы выравнивается.

Кот Мурр, а Вы у Льва белки глаз видите? Прям белки, как у людей? я вижу у Кабачка, когда он вбок или вверх смотрит. Прям пугает даже немного, глаза как человеческие. У Тинки, моего покойного балинеза, не было такого никогда.


  • 0

#252 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 October 2013 - 08:06 PM

 Ну Лёва как и все Коты просто умеет собирать зрачки кучькой.Вот и кажется,что у него то косоглазие,то отходняк. :76:

 

 Да чёжь не видеть то белки,они у Бонифатьича голубые.Он всегда по разному глазоиды меняет.Если например прищурился добродушно,то одно.А если зрачки во весь глаз ЧОРНЫЕ-ЧОРНЫЕ,то всё -  "спасайся кто может"! :32: Ну или ТАРАЩИТСЯ на птичку за окном  например ,то же совсем другое.... :9:

 Персы они же искусственники,очень очеловечены.


  • 0

#253 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 November 2013 - 03:33 PM

  Пересмотрел недавно уже незнамо в какой раз Кино-эпопею "Звёздные войны".Кстати в коллекционном издании в прекрасном качестве и оформлении.

Что общего между "Звёздными войнами" и котами,да ещё персами?......А вот что:

1c5b0c87d687.jpgМагистр Йода!

 Этот забавный центровой персонаж появился так.Джордж Лукас думая каким будет ГлавДжедай увидел своего кота перса-экзота с подстриженной машинкой головой намазанной зелёнкой после болезни!Тот поймал какую то дрянь на улице.И так ему понравился этот смешной зелёный перс,что решил посоветовавшись со съёмочной группой ввести его в фильм этим магистром джедаев,которого уже до этого решил для неожиданности и контраста сделать маленького роста и малоподвижным.Всем понравился этот образ.Тут же и имя придумали,от слова сопутствуещего Зелёнке-Йод.Так и появился Йода!900-летний мудрый магистр джедаев:

dfa94af4d44a.jpg


  • 0

#254 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 November 2013 - 01:47 PM

 Такой вопрос к Многоопытным Персоводам? :86:

Наш Лёв Бонифатьичь (перс-экзот-экстремал), иногда  редко сидит с сильно открытым ртом,прямо страшно становится? :67:

 С чем это связано Многоуважаемые?Не страшно ли?Не признак ли какого скрытого заболевания?Или всё нормально и это просто персячья особенность породы?!  :85:


  • 0

#255 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 January 2014 - 03:07 PM

 Сегодня приходил Сосед,которого Лёвша страшно не любит после того как с ними рассобачился в гостях и его выперли.Было ЧТО_ТО!Вой стоял на всю деревню,даже на станции тепловозы перестали дудеть ппристыженные своей немочью!Когда мы попытались унять Бонифатьича,он так на нас взвился,что пришлось оставить его в покое.Лёвша выгнулся дугой,хвост распушил как трубу и выл диким голосом вызывая Соседа НА БОЙ! :32: Бедолага дуэли не принял,спешно ретировавшись.Лёвша выгнав "нахального супостата" ,обнюхал место проникновения,тут же успокоился и стал опять Душкой и Обаяшкой,Белым и ПуФыстым домашним котейко! :038:


  • 0

#256 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 February 2014 - 10:57 PM

Наш Лёв Бонифатьичь (перс-экзот-экстремал), иногда  редко сидит с сильно открытым ртом,прямо страшно становится? :67:

 С чем это связано Многоуважаемые?Не страшно ли?Не признак ли какого скрытого заболевания?Или всё нормально и это просто персячья особенность породы?!  :85:

 

Если редко, то ничего страшного, я думаю. Открыл ротик, и просто забыл закрыть. Доп. вентиляция опять-таки.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#257 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 February 2014 - 07:40 PM

 Ога как....вентиляция значит. :85: Успокоительно. :16:


  • 0

#258 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 February 2014 - 06:48 PM

80291b1e3f29.jpg


  • 0

#259 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2014 - 11:56 PM

:62: Зачетная картинка и подпись! :19:

Наглость она у любой кошки в избытке. Просто в случае с персами она визуально увеличивается о вечно хмурой приплюснотой моськой.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#260 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 February 2014 - 05:12 PM

 Сёдня при Генеральной уборке,обнаружил,что Лев Бонифатьич почти совершенно прекратил ЛИНЯТЬ!!! :9:

А ведь бывают времена когда он сыплет пухом как самоходный тополь! :64:


  • 0

#261 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 March 2014 - 11:23 AM

 У Льва Бонифатьича 2 марта было День Рождения!Исполнилось аж 6 лет славному котею-персюку! :66:

 

 Подарили новый наполнитель и "Санабель,с ягнёнком,для чувствительного пищеварения".За последним специально ездил в город.....ну и кучу бумаг на работе подписать. :16: Нет у нас столь  нахваливаемого Почтеннейшим Мурлыком "Санабеля",что поделаешь.

 

 Лев Бонифатьич вначале нас растроил,тут же "закопав" наш подарок! :21: 

 

Но потом ОДУМАВШИСЬ попробовал чуток и.......долго тряс головой нд кормушкой,пока не опустошил.Потом правда уже не проявлял ни каких чувств к сему корму-лежит в кормухе и лежит,захочу покушать подойду погрызу чуток и ладно. :33:


  • 0

#262 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 March 2014 - 05:47 PM

 Вот наш Лёвушка и остался круглым сиротой! :4: Вчера сообшили о том,что его Мама-славная кошурка Бася,недавно Ушла на Радугу. :3:

Вот маленький поминальный расказ и фотки достославного кошачьего семейства с его друзьями в нашей теме -"МОСТ РАДУГИ":

:http://forum.murlyki...?showtopic=2165


  • 0

#263 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2014 - 07:20 PM

Здоровья и большого личного счастья Лёве! :5:

Пусть судьба и хозяева почаще угадывают его пожелания и пищевые капризы :48:

 

А у Степки день рождения сегодня, 10 марта. В честь этого события мы его постригли в международный женский день :1:

 

 

Да я не то, чтобы рекламировал Санабель. Просто корм производится только в Германии, что у меня вызывает некоторое доверие. Степка его ест давно, и не отказывается, не смотря на обязательное употребление утром и вечером нескольких кусочках размороженной (но обязательно с легкой льдинкой) куриной грудки или индейки. Молоко и ряженку пьет, икорку с мягким норвежским сыром может полизать, но корм кушает с аппетитом. В первые разы тоже накинулся. Ну это так всегда с новым кормом, да еще когда он из новой пачки. Он и на фрискас так кидался )

Понятно, что все корма через Москву идут. Поэтому тут у нас только выбирай.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#264 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 March 2014 - 08:51 PM

Поздравляем Степана с днем рождения! Долгих-долгих ему лет жизни и крепкого здоровья! Пусть мисочка никогда не пустеет от вкусняшек :)
  • 0
Изображение

#265 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 March 2014 - 10:51 PM

 Да,совсем Льву Бонифатьичу "Санабель" не понравился.Принял его совсем скушно. :33:

 

 СТЕПАНА ОТ ВСЕХ НАС ПОЗДРАВЛЯЕМ С дНЁМ рОЖДЕНИЯ И ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ,ДОЛГОЛЕТИЯ,ПОБОЛЬШЕ ЛЮБВИ И ЛАСКИ ОТ ХОЗЯЕВ И ВСЕГДА ПОЛНОЙ МИСОЧКИ "САНАБЕЛЯ"! :48:  :66:  :47:

5108babf6572.jpg


  • 0

#266 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2014 - 01:02 PM

Спасибо, друзья, за теплые пожелания!

Лакомства, ласка - мы делаем всё, что от нас зависит. Вот здоровьем пусть его кошачьи боги не обделят никогда.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#267 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 March 2014 - 08:56 PM

Спасибо, друзья, за теплые пожелания!

Лакомства, ласка - мы делаем всё, что от нас зависит. Вот здоровьем пусть его кошачьи боги не обделят никогда.

 Да пожалуйста! :16: Добрых слов для Друзей не жалко! :85:


  • 0

#268 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 May 2014 - 04:41 PM

 Вот наш Лев Бонифатьмч очень любит машины,в смысле автомобили!Прям гулять ни как ,а в машине покататься очень даже!И сидит важно так в середине заднего сиденья,смотря внимательно в лобовое,или на руках ,пялясь в боковое окно,даже высунувшись если открыто! :6: 

 

Кстати и старенький давнишний Матвей обожал машины,правда с "другой стороны"-любил сидеть под ними,обтирать их,метить и нюхать бензин и выхлоп! :13: 

 

У кого ещё есть подобное "автопристрастие" котеев? :67:

 

 79d78784f6b7.jpg


  • 0

#269 HashaSasha

HashaSasha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Интересы:дом, семья, воспитание ребенка, создание уюта и любимая кошка)

Отправлено 27 May 2014 - 10:19 AM

Ох и нравятся мне персы, буду заводить в следующем году))


  • 0

#270 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 28 May 2014 - 03:06 PM

Только выбирайте очень тщательно. У персов есть очень серьезные наследственные заболевания. А на правила разведения многие заводчики забивают. Хотя тут на глаз и не определишь по котенку. Только на честность продавца расчитывать можно.


  • 0

#271 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 June 2014 - 06:49 PM

 КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЕЗДЕСУЩЕЙ ПЕРСОВОЙ ШЕРСТИ!!!

 

 Вот такое открытие я сделал случайно недавно по поводу вездесущей персовой шерсти.На собственном опыте убедившись как это ДОСТАЁТ сразу спешу поделиться с форумным народом !

 

У нас ,как тут все знают,живёт великолепный умнейший Перс-экзот-экстремал Лев Бонифатьич.Взяли мы экзота по совету соседа-персовода,мол экзоты шерсть не сеют по квартире как обычные персы.У него как раз классический перс.

 

Но Лёва этот "предрассудок" живо опроверг!Пуха от него во время линьки как от тополя весной,причём "тополя - на ножках" забирающегося и сеющего свой пух всюду!

 

 Чешу я его ежеутренне - пуходёркой и металлической расчёской,после мытья глазок(глазки его слабое место-всегда текут).Лёвше очень нравится процесс "процедурки"- он  блаженно шурится,гукает от удовольствия,старается "от любви-с" в благодарность лизнуть расчёску,подставляет боки,роскощные щёки и сам встаёт ,поворачивается по команде!Когда расчешешь,долго не уходит-ждёт и просит ещё пройтись расчёской.

 

 Но вот до этого времени чесал обычно-один раз проходился по шёрстке каждой расчёской(их три вида).А тут решил причесать подольше,пока пух на пуходёрке остаётся.Больно уж пух достал Лёвкин.И вот дня три чесал сначала по пять(!) раз,потом по три захода пуходёркой.Прочешу-уберу с расчёски и снова так же проделаю.И смотрю-пуха совсем мало стало по углам укромным скапливаться!Теперича чешу пока пух вычёсывается,как правило  три раза выходит,когда и побольше.

 

 Пуха совсем не стало в жилище,по принципу:"Чем больше снимается пуходёркой,тем меньше летает по квартире!".Время это занимает совсем чуть и вовсе не хлопотно,даже в удовольствие мне  Любимца прочесать!Ну а Лев Бонифатьич совсем на "Седьмом небе" от продления "Массажа"!Супруга то же не нарадуется-волосни из одежды выковыривать не надо.Ауж как гости-посетители рады,не передать!В общем -одна польза всем!

Может и Вам Дорогие Персоводы будет полезно прочитав -"внедрить в жизнь"!Буду только рад быть полезным,если кому помог опытом персоводским,как мне помогали тут Ветераны! :85: 


  • 0

#272 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 June 2014 - 11:13 PM

Кот Мурр, так вы ж, насколько я помню, уже несколько раз писали про ваши почесальные ритуалы.

А вообще, если б у вас был длинношерстный классический перс, то фиг бы с таким взаимным удовольствием и так часто чесались :21: И кот бы от вас шарахался, и у вас все руки были бы разодраны ) Но так как вы человек обстоятельный, то вы бы обзавелись минимум пятью разными щетками-пуходерками.

Поэтому, считайте, сосед-персовод вам хорошо посоветовал :19:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#273 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 June 2014 - 03:52 PM

 Досточтимый Мурлык,да будет у Вас всегда Мир и Благополучие! :85: 

Про "почесуальные обряды" я действительно писал,но как вот убедился сейчас сам их проводил несколько не так как нужно для того что бы Дома не бушевали "вихри тополиного пуха".Вот поспешил исправиться,ибо тема сия действительно злободневна и нужна. :67: 

 

Щёток у нас с Лёвой отнюдь не пять,а только две.Одна большая с двумя поверхностями-крупной пластиковой расчёской и металлической пуходёркой и ещё одна металлическая средняя расчёска.Что интересно-обе  не Льва Бонифатьича - пуходёрку Супруга купила нашему старенькому Матвею,прямо перед его Уходом на Радугу,а металлическую приобрела она же для своей любимицы - Кошки Чернышке-Ариемис! :m0592: 

 

Не знаю,не знаю насчёт "шараханья длинношёрстных персов от расчёски" ибо не специалист по ним,тем более такой крупный и всемирно признанный как Вы -Почтеннейший Мурлык! :30: Но вот пару раз видел как чешут Длинношёрстых и разговаривал с их Хозяевами которые проблем тут не видели и получали вместе с питомцами удовольствие от процесса поболее чем мы с Лёвшей, :67:  

 

Про "хороший совет Соседа" весьма Вы нас ободрили.Действительно мы этого УПЫРЯ поминали - кастерили по этому поводу многожды! :32: А оно вон как оказывается?! :38:

  

13512775768822.jpg


  • 0

#274 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2014 - 06:10 PM

Кот Мурр, экой вы не внимательный. Я же пишу "если б у вас был длинношерстный классический перс. Так понятно, что с Левой вы парой щеток обходитесь.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#275 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 July 2014 - 09:09 PM

 Лев Бонифатьичь чисто "Барометр на лапках"!Так точно  предсказывает погоду!

 Недавно спавший постоянно на полу Лёвша вдруг перебрался в мягкое кресло.А он мягкое вообще не любит.На следуюший день наступило похолодание после жары!

 Потом через некоторое время он дремля в мягком ,тёплом кресле взял и закрыл лапкой нос.А это как мы давно убедились к сильному похолоданию.Как его Хозяюшка не кастерила и не укоряла за это-так и дремал закрыв носопырь или лапкой,или хвостиком!Ну и ясен-пень , наступил холод! :038:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей