Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#226 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 25 September 2012 - 01:57 AM

Конечно, не вопрос:

И так, тайская порода - это старый тип сиамской кошки. Подразумевает среднего типа кошку, не тяжёлого, но и не облегчённого типа. Коты несколько крупнее кошек. Хвост средней длины. В идеале длина хвоста тайской кошки от основания до кончика должна быть равной расстоянию от основания хвоста до лопаток. Голова имеет форму укороченного клина с плавными округлыми формами. Профиль немного изогнут, изгиб носа находится на уровне глаз. Подбородок сильный. Морда округлая. Ушки средней величины, широкие в основании (свойственно всем восточным кошкам без исключения), расставлены относительно широко (шире, чем у европейской короткошерстной, но не так широко, как у бурм). Глаза немного наклонены. Верхние веки имеют миндалевидное очертание, нижние - округлое. Цвет глаз - от голубого до насыщенно синего. Шерсть - глянцевая прилегающая к телу с небольшим подшерстком (нынешний WCF-стандарт тайской породы предусматривает полное отсутствие подшерстка, но такого у тайских кошек, в отличие от сиамских, не бывает никогда, даже у чемпионов мира).
Окрасы тайских и сиамских кошек относятся к колорпоинтовым и практически одинаковы (у тайцев нет окраса форинвайт).

WCF-стандарт тайской породы

Тайская порода (THA)

Тело:
Среднего размера, мускулистое, но всё же тонкое и элегантное, крепкое, но не вытянутое. Ноги средней длины с округлёнными лапами. Хвост средней длины и сужающийся к кончику

Голова:
Голова умеренно клиновидная с мягко округлыми контурами. Профиль немного изогнут, изгиб носа находится на уровне глаз. Подбородок и нижняя челюсть сильные, морда округлая.

Уши:
Средней величины, широкие в основании. Расставлены относительно широко.

Глаза:
Глаза большие, верхнее веко миндалевидное, нижнее - слегка округлое. Глаза имеют немного наклонную форму. Цвет глаз - интенсивно голубой.

Шерсть:
Короткая, глянцевая, прилегающая к телу. Шелковистая, но без подшерстка.

Окрасы:
Все цветовые варианты колор-пойнтов. Равномерный, допустим легкий оттенок на боках. Хороший контраст между цветом отметин и основным цветом тела. Все окрашенные части (маска, уши, лапы и хвост) должны быть максимально близки по цвету. Маска соединена с ушами темными полосками и покрывает всю морду, в том числе то место, откуда растут усы. Маска не должна переходить на затылок. Чем кошка старше, тем окрас тела темнее. Допустимы все сиамские окрасы (окрасы колор-пойнт).

Недостатки:
Отклонения типа, указывающие на скрещивание с другими породами (например, густой подшерсток, выраженные щеки, отчетливый стоп, круглые глаза) нежелательны и нужно рассмотреть как серьезные недостатки.

Шкала баллов:

Тело 25
Голова 25
Глаза 15
Текстура шерсти 20
Цвет шерсти и пойнтов 10
Кондиция 5

На сегодняшний день в МФА для тайской породы также действует стандарт WCF с поправкой на подшерсток

В качестве примера: Вонг Мия Восточная Сказка, окрас сил поинт (классический сиамский окрас), возраст - 8 месяцев (на фотографии - 7 месяцев). Заводчик - Игорь Будыльский, г.Ростов-на-Дону


Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#227 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 25 September 2012 - 02:16 AM

Сиамская порода - это новый, экстремальный тип сиамской кошки. Экстремальность заключается в утончённых и удлинённых формах тела и конечностей (ноги, хвост). Сиамские кошки, как и выведенные из них ориентальные кошки, относятся к облегчённому типу.
Дабы не изобретать велосипед, приведу в теме стандарт WCF на данную породу:


Ориентальная короткошерстная и сиамская породы (OKH и SIA)

Тело:
Элегантная кошка средней величины, стройная и мускулистая. Тело растянутое и гибкое. Шея длинная и стройная. Грудная клетка и плечи не шире бедер. Конечности длинные и стройные, лапы изящные и овальные. Хвост очень длинный, тонкий уже у основания, заканчивается остро (хлыстообразный).

Голова:
Клиновидная. Клин начинается от мочки носа и расширяется прямыми линиями к ушам. Нос длинный и прямой, лоб плоский. Линия профиля слегка выпуклая. Морда узкая, хорошо выраженный подбородок находится в одной вертикальной плоскости с кончиком носа.

Уши:
Уши очень большие, широкие в основании, кончики заостренные. Они поставлены так, чтобы продолжать линии клина.

Глаза:
Глаза миндалевидные, слегка косо поставлены, так что гармонируют с клиновидной формой головы. Расстояние между глазами не менее ширины глаза. Цвет глаз – интенсивный зеленый, кроме белых кошек. У форинвайтов глаза голубые, у белых ориентальных кошек – зеленые, голубые или разные (один глаз голубой, другой зеленый).

Шерсть:
Шерсть очень короткая, блестящая, плотно прилегающая. Текстура шелковистая, без подшерстка.

Окрасы:
Ориентальная: Признаны все окрасы. Описания находятся в списке окрасов.

Сиамская: Сиамская кошка относится к колорпойнтам и признана во всех окрасах. Описания окрасов находятся в списке акромеланических окрасов. Данные окрасы формируются медленно и полностью выражены только у взрослых животных, что учитывается при оценке котят и молодых животных. Кроме этого, следует учитывать допустимость затемнения цвета корпуса и появление пятен на боках у животных старшего возраста.

Недостатки:
Ориентальная: Преобладание желтого тона в цвете глаз над зеленым исключает присуждение САС.
Сиамская: Глаза, слишком глубоко посаженные или, напротив, навыкате, а также любая тенденция к косоглазию являются недостатками.

Шкала баллов:

Тело: 25
Голова: 25
Глаза: 15
Текстура шерсти: 20
Окрас и рисунок: 10
Кондиция: 5

В качестве примера: Сиамский котик Джаз, окрас ред поинт. Заводчик - Наталья Стрельцова, г.Ростов-на-Дону

ИзображениеИзображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#228 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 25 September 2012 - 09:05 AM

Агааа... :67: Значит, в народе "сиамской" кличут все-таки тайскую кошку, так? А истинная сиамская - это ориенталы (как у Marien'ы :m0592: )? Я правильно поняла?

На последней фотке Джаз на человека похож прямо, такая мордочка ))))
  • 0
Изображение

#229 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 25 September 2012 - 11:09 AM

Ориенталы выведены из классических сиамов, но это другая порода, хотя и похожа. У ориенталов, в отличие от сиамов, зелёные глаза и неколорпоинтовые окрасы. А по телосложению - да, копия классических сиамов

Для примера: ориентал Дивный Джамбо, титул Grand International Champion окрас b22 (шоколадный мрамор). Владелица - Наталья Стрельцова, г.Ростов-на-Дону

Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#230 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 September 2012 - 05:29 PM

Джазик-само очарование! :74:Глазёнки голубенькие-умные,умные!Поэтому и на человека действительно похожь,как правильно заметила Melda!Только добавлю-очень умного и воспитанного Человека(с большой буквы!) :16:Потом его белая шёрстка превратится в дивный белый с апельсиновым оттенком цвет(я правильно назвал цвета Игорь?),знаю потому как наш Лёва то же Рэд-Пойнт и мы шутим:обманул нас маленьким был беленький,а потом цвет поменял хитрюга!Очень красивый будет котик когда вырастит!Хотя уж куда обаятельней?! :19:

А Дивный Джамбо,прямо страсть какой Зверюга,он нашего Лёву и подбирашек порвёт как грелки.....вместе с Хозяевами! :99: Солидный ГлавКот! :92:



  • 0

#231 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 07:15 PM

Джазик-само очарование! :74:Глазёнки голубенькие-умные,умные!Поэтому и на человека действительно похожь,как правильно заметила Melda!Только добавлю-очень умного и воспитанного Человека(с большой буквы!) :16:Потом его белая шёрстка превратится в дивный белый с апельсиновым оттенком цвет(я правильно назвал цвета Игорь?),знаю потому как наш Лёва то же Рэд-Пойнт и мы шутим:обманул нас маленьким был беленький,а потом цвет поменял хитрюга!Очень красивый будет котик когда вырастит!Хотя уж куда обаятельней?! :19:
А Дивный Джамбо,прямо страсть какой Зверюга,он нашего Лёву и подбирашек порвёт как грелки.....вместе с Хозяевами! :99: Солидный ГлавКот! :92:


Кот Мурр, не переживайте , вашему Лёве ничего не грозит, ибо Наташа Стрельцова никому ни за какие "коврижки" своего лучшего производителя не отдаст Изображение. Ну а кроме того, Джамбо очень даже миролюбивый кот (я с ним знаком лично, ибо я и Наташа не раз выставляли своих звериков на одних и тех же выставках). Более того, скажу я Вам, агрессивность не совместима с племенными животными, за агрессивное поведение животного на выставке можно получить безапиляционную дисквалификацию
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#232 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 07:29 PM

Продолжаю знакомить наших форумчан и гостей нашего форума с тайскими кошками питомника "Восточная Сказка *RU".

Тайский кот Ярила, окрас ред-тэбби поинт THA d 21 33

Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#233 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 September 2012 - 07:31 PM

Спасибо за ответ Игорь,я то думал что Вы меня на вечно в Горлумы записали....

Кот Лев Бонифатьич,как истинный Француз непереносит ни кого рядом.Он не агрессивный,как и Ваши питомцы,просто ЭГОИСТ,причём страшный эгоист!Уж сколько пытались.....я тут все попытки привёл. :9:

Я Вам там накатал "немного сердито"..... :7:




  • 0

#234 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 07:35 PM

Его ребятишки:

Ганга Восточная Сказка, окрас сил-торти поинт THA f 33, заводчик - Валерия Поздеева, г.Ростов-на-Дону:


Изображение


Изображение


Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#235 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 07:44 PM

Спасибо за ответ Игорь,я то думал что Вы меня на вечно в Горлумы записали....


ИзображениеЛукавите, однако, я Вас никуда не записывал, это Вы сами:

постоку "этот Голум" в лице Кота Мурра и писал тут комментарии



Ваши слова? Ваши
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#236 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 08:01 PM

Альфа-Бабочка Восточная Сказка, окрас сил-торти поинт THA f 33, заводчик - Валерия Поздеева, г.Ростов-на-Дону:

Изображение

Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#237 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 08:07 PM

Гита Восточная Сказка, окрас сил-торти поинт THA f 33, заводчик - Валерия Поздеева, г.Ростов-на-Дону:

Изображение

Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#238 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 08:09 PM

Добрыня Мяукотич Восточная Сказка, окрас сил-тэбби поинт THA n 21 33, заводчик - Игорь Будыльский, г.Ростов-на-Дону:

Изображение


Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#239 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 08:11 PM

Котик Ганеша Восточная Сказка, окрас сил-тэбби поинт THA n 21 33, заводчик - Валерия Поздеева, г.Ростов-на-Дону:


Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#240 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 08:14 PM

Кошечка Гаури Восточная Сказка, окрас сил-тэбби поинт THA n 21 33, заводчик - Валерия Поздеева, г.Ростов-на-Дону:

Изображение

Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#241 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 08:17 PM

Азиатская Луна, окрас блю поинт THA a 33, владелец - Игорь Будыльский, г.Ростов-на-Дону:
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#242 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 09:23 PM

И ещё немного фотографий моей Луны. Мне очень нравятся эти её фотографии, хотя из-за слабого освещения при фотографировании несколько исказился её голубой окрас, здесь её поинты кажутся коричневыми, а не серо-голубыми


Изображение

Изображение

Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#243 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 09:24 PM

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#244 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 09:27 PM

Изображение

Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#245 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 09:29 PM

Тёпа (Уллис Тайский Ангел) нянчит внуков:


Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#246 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 09:31 PM

Луна с детьми (они же Тёпкины внуки):

Изображение
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#247 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 26 September 2012 - 09:57 PM

К моему всевеликому сожалению мне не удалось связаться с Администратором сайта Мурлыки.ру по поводу публикации на нём моей стати о тайских кошках, потому мне пришлось опубликовать её на Scribd (это сервис наподобие радикала для фотографий, только для документов в вордовском и PDF форматах). Даю ссылку:
Тайские кошки: история породы, содержание и уход - Моя ссылка
Единственная поправка - мы больше не являемся членами КЛК "Тихий Дон". Клуба больше нет, секции восточных кошек, когда-то созданной мной при этом клубе - тоже нет, есть только мы - коллективный МФА-питомник тайских, бурманских и тонкинских кошек "Восточная Сказка *RU" и независимые владельцы и заводчики кошек восточной группы, сотрудничающие с нами. Наши же заводчики на сегодняшний день являются членами московского МФА-клуба любителей кошек "Кэт Стронг", руководителем которого является президент МФА - Елена Алексеевна Шевченко
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#248 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 September 2012 - 11:20 AM

К моему всевеликому сожалению мне не удалось связаться с Администратором сайта Мурлыки.ру по поводу публикации на нём моей стати о тайских кошках, потому мне пришлось опубликовать её на Scribe

Помоему Админы забросили этот Сайт насовсем!Невозможно ни зарегестрироваться нормально,ни получить помощь форумчанам(например мой Товарищь потерял пароль и сколько уж ждёт помощи по востановлению!).А посетителей много и много желающих,но.......не Горлум в этом виноват,обидно это сравнение.....хотя Мы последнии обитатели этого великолепного Форума может и выглядим нелепо со стороны,как последнии легионеры Рима-империи нет,сенат разбежался,а они всё охраняют последний клочок ушедшей Цивилизации... :113:

Но я не об этом собственно....просто грустное дополнение.Кстати-Спасибо за Ссылку,очень интересно!Но да простят меня все хозяева котов,или закидают тапками,но кошечки этой породы просто ВОСТОРГ!Они так изящны и грациозны и в то же время видна стремительность и ловкость пантер!Просто:"слов нет,одни междометия"(С) :19: Наверное замечательные охотницы?


У Луны действительно -на разных фото оттенок шёрстки разный.....,а голубого нигде не видно.Животинок вообще весьма и весьма трудно снимать,по своим узнал. :92:


  • 0

#249 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 27 September 2012 - 01:26 PM

Кот Мурр, да что Вы "прицепились" к этому Горлуму! Суть-то была в призыве к активным действиям на форуме, а именно к написанию тем, которые были бы интересны широкому кругу людей. Это наш единственный способ привлечь активных и любознательных любителей кошек на форум Мурлыки.ру без участия Администратора (на его участие я уже даже не надеюсь). Форум, он почти как журнал - есть интересное чтиво - читаем, а иногда даже с авторами статей связываемся, общаемся, а если берёшь в руки издание, а оно ни о чём, то и никакого желания не возникает, кроме как в урну его отправить.
Так что давайте уж как-то совместными усилиями будем делать всё от нас зависящее
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#250 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 September 2012 - 02:04 PM

Дык как раз не в активности дело,а в том,что ЕРУНДИТ сама Система регистрации Сайта-то человек не может зарегится,то его пароль не работает ни стого не ссего,то посты теряются.....и "при них" это было ,но теперь,без Владельцев Сайта вообще труба!Да и я действительно "не тянул" его,по причине занятости кромешной работы.....столько Тем хороших задумывал,по Истории кошек например,Невероятные Истории.....но:"Человек предпологает,а Господь располагает!"Ну и потом мне то в отличии от Вас не нужна "посещаемость" любым способом,мне нужно Общение с близкими по увлечению людьми.Тем более,что убедился неоднократно в том,что от роста "посещаемости" один вред!Столько дебилов набегает!!!Ё-моё!Даже недавно пришлось Сайт(киношный) менять.Был отличный приличный интереснейший сайт,после разгонки превратился в..... ПОМОЙКУ!Всё.Все нормальные ушли,осталось Дебильё малолетнее.Поэтому даже упоминать боялся Мурлыки-"всуе",только среди друзей....по пословице:"Обжёгшесь на молоке,на воду дуют!"А чо на "Мяу-форуме" творится,заходить не охото....не буду чужое обсуждать.

А так очень рад,что кто то возьмётся за это труднейшее Дело.Тем более Вы.Я то явно не тянул из-за занятости и "непродвинутости в инете".Это да....... :85:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей