Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Попрошайки :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 16 January 2008 - 11:40 AM

Моя кошара научилась клянчить. Свой корм-то ест, но даже после того, как поела, все равно сядет рядом и пищит "дайте пожрать вкусно!" :biggrin: Это происходит когда что-то готовлю - режу что-нить, неважно, что, мы думаем, что там что-то вкусненькое, или когда мы с мужем садимся кушать. В этом случае она даже тянется к рукам и хватает их когтями, зараза маленькая :smile: Пищит, как двухмесячный котенок, а барышня почти совершеннолетняя :smile: Окучитвает нас, окучивает, а у самой полная миска корма. Вот и интересует меня, надо ли от этого кошку отучать и как это делается? У кого-нить был такой опыт? Просто невозможно долго игнорировать этот жалобный писк :biggrin: и я срываюсь, хотя и знаю, что нельзя....
  • 0
Изображение

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 January 2008 - 11:45 AM

А где вариант - Да, не могу удержаться, жалко СЕБЯ? Я б за ентот проголосовала. Задолбает так, что все отдашь, лишь бы заткнулся. Так он еще с торчащим куском бут помявкивать.
  • 0

#3 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 16 January 2008 - 11:46 AM

:biggrin: Да ты знаешь, че-то вот не подумала... Представила, как котяра давится, но просит еще :biggrin: Ведь сколько ни дай, все равно просить будет, зараза :mellow:
  • 0
Изображение

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 January 2008 - 11:58 AM

Представила, как котяра давится, но просит еще

У нас такая картина сплошь и рядом. А еще интересно, когда он жрет к примеру мясцо, его окликнуть, о-о-о-о...поворачивается жующая рожа с попыткой промурчать - фрмурмявмуфффф :biggrin: Что переводится, как мы думаем - Х... надо?!
  • 0

#5 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 16 January 2008 - 12:02 PM

:biggrin: Картина маслом :biggrin: :biggrin: :19:
  • 0
Изображение

#6 Demar

Demar

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 44 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:история, литература, архитектура, компьютерные сети и кот

Отправлено 16 January 2008 - 12:22 PM

именно так! С полным едой пузиком все равно клянчит. На стол не прыгает, но обходит по очереди всех кто за ним сидит, усаживается на колени и носом втягивает запах из тарелки. Если запах нравится, то норовит дотянуться и лизнуть вкусность. И вот если понравилось, тогда появляются жалобные, голодные глазки, нежные бурчание и полизывание. Если игнорировать, то запросто может полезть на стол...
Вот так иногда съедается несколько ложек сметаны, мяско с грудки курочки и т.д. Ну а куда деваться?! :smile:
К чести кота - никогда не просит еду со стола голосом. Свою - запросто, но нашу только актерским талантом.
  • 0

#7 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 January 2008 - 12:41 PM

Голосую за первый, но думаю о себе :biggrin: . Второй и третий однозначно не катят.
  • 0

#8 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2008 - 12:54 PM

Со взрослыми кошками, которые любят клянчить и лезть на стол, уже ничего не поделаешь. А вот поощрять котят к этому не следует. Во-первых, еда со стола для котенка вообще не полезна. Раз он у вас Demar любит куриную грудку, то покупайте хороший корм на основе курятины. Сметана, кефир... в небольших количествах давать, думаю, можно, но только непосредственно в миске, блюдце в спец. отведенном месте. Если котенок все-таки стремится залезть на стол, то пусть во время вашего приема пищи сидит только на полу, и не обращайте на его актерство никакого внимания. А то потом вы ему доверять не сможете и одного оставлять.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#9 Polinochka

Polinochka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:кошки!!!

Отправлено 16 January 2008 - 01:23 PM

и не обращайте на его актерство никакого внимания. А то потом вы ему доверять не сможете и одного оставлять.


Абсолютно согласна. :16: С детства надо приучать! Я свою просто обожаю- на многое могу глаза закрыть, но что касается стола - тут никаких послаблений нет! Когда я ей готовлю, она не клянчит, а терпеливо ждет. Но иногда все же прыгает на колени, когда я ем и начинает проявлять "актерский талант"- начинает усиленно нюхать, крутиться на коленях и мурлыкать, но стоит ей сделать малейшую попытку хотя бы лапу на стол положить- сразу же отправляется на пол- к своей миске. НИКОГДА ничего не даю со стола - как бы ни просила. :44:
  • 0

#10 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 16 January 2008 - 01:27 PM

С детства надо приучать! Я свою просто обожаю- на многое могу глаза закрыть, но что касается стола - тут никаких послаблений нет! НИКОГДА ничего не даю со стола - как бы ни просила

Надо бы попробовать... Если не оглохну от писка :20:

Но иногда все же прыгает на колени, когда я ем и начинает проявлять "актерский талант"- начинает усиленно нюхать, крутиться на коленях и мурлыкать, но стоит ей сделать малейшую попытку хотя бы лапу на стол положить- сразу же отправляется на пол- к своей миске

И как? Принимает к сведению? Учится на своих ошибках?
  • 0
Изображение

#11 Polinochka

Polinochka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:кошки!!!

Отправлено 16 January 2008 - 03:06 PM

Ну... если честно-она попрошайничает крайне редко и самое главное-не пищит, наверно поэтому мне терпеть легче :smile: , но когда все-таки пытается умыкнуть что-нибудь со стола, то слышит строгое - "нельзя!"- тут же прижимает уши и оставляет попытки. Вообще она у меня супер-понятливая!
  • 0

#12 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 16 January 2008 - 03:35 PM

А где вариант - Да, не могу удержаться, жалко СЕБЯ? Я б за ентот проголосовала. Задолбает так, что все отдашь, лишь бы заткнулся. Так он еще с торчащим куском бут помявкивать.

Это точно :biggrin: Наша щас на диетке сидит и есть постоянно хочет. Надо сказать и даю я ей сейчас пока мало корма. На попрошайничества пока не поддаюсь :mellow: А иногда норовит на стол залесть, тоже табу, так же как и еда с хозяйского стола. А то совсем разбалуется :smile:
  • 0
Весна!

#13 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 16 January 2008 - 03:37 PM

но когда все-таки пытается умыкнуть что-нибудь со стола, то слышит строгое - "нельзя!"- тут же прижимает уши и оставляет попытки. Вообще она у меня супер-понятливая![/quote]

ну это просто суперр :smile: Нашей до слова "нельзя" по-моему как-то совсем пофик :mellow: а может мала еще 3 мес все-таки. Она вообще у нас своенравная какая-то)), даже не отзывается когда ей не хочется, ни на Имя, ни на кыс-кыс))
  • 0
Весна!

#14 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 January 2008 - 04:48 PM

то слышит строгое - "нельзя!"- тут же прижимает уши и оставляет попытки.

Я обычно, любимую фразу "Я не понялааа". Действует отрезвляюще. Причем на всех :biggrin:
  • 0

#15 Polinochka

Polinochka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 39 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:кошки!!!

Отправлено 16 January 2008 - 05:26 PM

а может мала еще 3 мес все-таки


Моей тоже всего 3 мес. А какая умница! Ни разу нигде не нагадила- всегда только в лоток, коготочки только на когтеточке точит, ест сырые овощи... ой, что-то я увлеклась :blush: так вот я к чему: она ведь только претворяется, мол - все, поняла, поняла! А стоит мне отвернуться или на минуту отойти ... за этой хитрюгой глаз да глаз нужен :wacko:
А вообще "нельзя" нужно произносить низким голосом и очень строгим, еще можно для убедительности брови сдвинуть :angry: тогда точно подействует :biggrin:
  • 0

#16 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 16 January 2008 - 05:31 PM

она ведь только претворяется, мол - все, поняла, поняла! А стоит мне отвернуться или на минуту отойти ... за этой хитрюгой глаз да глаз нужен :wacko:

Вот-вот. То же самое.
  • 0
Изображение

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 January 2008 - 06:17 PM

У меня всегда побеждал кот!
Пусть даже и не надо, а просто так, чтобы я встала, отрезала ему тоже или откусила и дала. Он же может просто понюхать и с достоинством удалиться. А если кусок маленький, он всем своим видом скажет: "Н-е-ет, мне тоже самое, но только твой большой надо. :smile: Вообще, дома со мной не согласен никто.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 January 2008 - 10:39 PM

Вообще, дома со мной не согласен никто.

Дискриминация, понимаш... :biggrin:
  • 0

#19 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 20 January 2008 - 12:21 AM

А мои питомцы вообще не "шакалят" :smile:
Ни Сэрка ни Бакс не уважают "еду со стола"
Иногда так хочется дать им вкуснятинки,ан нет,не тут было,понюхают и всё :7:
Сэрку даже на свежайшую телятинку приходится долго уговаривать и кормить с рук.
Голосовала за последний вариант :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#20 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 January 2008 - 02:29 PM

Счастливая! Нашему со стола тож ничего не прилетает. Только возле ног сына сидит тихохонько, ждет когда из "дырявого" рта Романа, чего-нибудь свалится. А вот когда разделываю мяскО....этоже целый концерт. Тут я слаба. Он и трется, и растопыренными клешнями своими, пытается стащить чё ухватит, а главное...орет. Эта скукоженная мохнато-усатая физиономия с торчащими мелкими зубешками, издающая нечеловеческие звуки....не могу слушать - делюсь. И он это ЗНАЕТ.
  • 0

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 January 2008 - 05:02 PM

А у меня, когда мясо было еще разрешено, получал кусочек и давай его по всей квартире таскать со звуками х-х ф-ф. А наибольшая радость у него, когда начнешь за ним носиться. И откуда чего взялось?! Благородный кот со знатными родителями и не думаю, чтобы кому-то из предков приходилось жраниху добывать, а потом спасать от сородичей.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#22 ТАнЮХа

ТАнЮХа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений
  • Город:питер
  • Интересы:кошечки

Отправлено 20 January 2008 - 05:31 PM

здрасте всем!принимайте новичка!у меня когда была кошка(когда мы переезжали её пришлось оставить :4: )то она очень любила винегрет!я нарезаю свёклу,а Пуська стоит и стоит такие глазки-просто умиление!!! :wub: :wub: :wub:
  • 0

#23 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 20 January 2008 - 05:39 PM

Привет, тезка! :smile: Принимаем :smile: А у кого кошечку оставили? У родителей? Просто мне пришлось так же поступить, когда замуж вышла. Теперь вот новую себе красу завела :smile:
  • 0
Изображение

#24 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 January 2008 - 05:42 PM

принимайте новичка!


Присоединяйтесь! Рады-рады! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 January 2008 - 07:17 PM

Гдеттт про винегрет уже писалось. ТАнЮХа здрасьте!!!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей