Перейти к содержимому


Публикации Andrey

14 публикаций создано Andrey (учитываются публикации только с 24-September 23)


#34940 У кошки появилась пленка белая в уголках глаз

Отправлено от Andrey 29 May 2010 - 01:44 PM в Здоровье наших кошек

Спасибо за ответы. Задал вопрос там. Ветврачей у нас в городке нет, ближайшая ветклиника - в Казани.

У нас впереди еще одна проблема вырисовывается. Дня через два переезжаем в другой район города, как еще этот стресс она перенесет. Правда она у нас не совсем домашняя, за себя умеет постоять, но все же волнуюсь я.




#34933 У кошки появилась пленка белая в уголках глаз

Отправлено от Andrey 29 May 2010 - 04:07 AM в Здоровье наших кошек

Белое в уголке глаза, это не белок, это и есть та пленка. Она почти до зрачка доходит. завтра попробую получше снять.

Кошка молодая, в сентябре котенком подобрали.




#34932 У кошки появилась пленка белая в уголках глаз

Отправлено от Andrey 29 May 2010 - 04:04 AM в Здоровье наших кошек

http://s41.radikal.r...75e959a6e5a.jpg



#34931 У кошки появилась пленка белая в уголках глаз

Отправлено от Andrey 29 May 2010 - 04:01 AM в Здоровье наших кошек

[img][IMG]http://s45.radikal.ru/i108/1005/84/b87904d57f39.jpg[/IMG][/img]



#34930 У кошки появилась пленка белая в уголках глаз

Отправлено от Andrey 29 May 2010 - 03:46 AM в Здоровье наших кошек

Собственно основная проблема в заголовке темы описана. Дополнительно могу сообщить только, что пленка белого цвета во внутренних уголках (тех что ближе к носу). Может просто попробовать ватными палочками почистить? Кошка недавно родила, где-то недели две назад, ест почему-то плохо. Вернее когда ест, когда нет. Обращаться в ветклинику не советуйте, у нас ее НЕТ! Те что себя называют ветврачами, я б им даже кукол не доверил лечить. Посоветуйте пожалуйста. Сфотографировать глаза она вряд ли даст, а вот нарисовать и выложить я могу.



#34816 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от Andrey 16 May 2010 - 11:59 PM в Здоровье наших кошек

Спасибо за ответ. Примерно так и предполагал сделать. Просто боюсь пока выхаживает новых не нагуляла бы))))



#34814 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от Andrey 16 May 2010 - 11:18 PM в Здоровье наших кошек

Доброго времени суток! Давно не заходил))

Моя красавица трехцветная Баська благополучно повзрослела, и на днях благополучно окотилась! Принесла троих, пол пока не знаю, по цвету все разные))). У меня вопрос к специалистам: как скоро можно после родов ее стерилизовать? Может она какое-то время еще не способна будет к следующей вязке? Дело в том, что пока у меня нет возможности везти ее не операцию в Казань. Судя по описанию здесь на форуме, там с ней придется какое-то время жить. Говорят о каких-то гормональных таблетках, которые помогают на какое-то время отбить охоту. Но предчувствую, что в них мало полезного. Что посоветуете? 

Роды прошли на удивление легко и тихо, хотя первый раз рожала. Коробка, конечно заранее была подготовлена, но она в нее не очень хотела лезть. А тут сам залезла и пропала на целый день. И тишина. Вечером забеспокоился, заглянул - жива ли? А там уже котятки копошатся! Я больше нее волновался!!! :rolleyes:




#33234 Спрей Чистотел для котят и щенят от блох. Кто нибудь пользовался?

Отправлено от Andrey 13 November 2009 - 07:20 AM в Здоровье наших кошек

 Блохи - не глисты. 


Это нам еще предстоит. В смысле выводить. Почитал тут на форуме, чем это может грозить - уже страшно. Кошке всего-то месяца три-четыре.







#33233 Спрей Чистотел для котят и щенят от блох. Кто нибудь пользовался?

Отправлено от Andrey 13 November 2009 - 07:16 AM в Здоровье наших кошек

Эх, если бы у нее это место одно было. Спит где хочет. 

Спасибо всем за ответы. Состояние кошки пока нормальное)))




#33222 Спрей Чистотел для котят и щенят от блох. Кто нибудь пользовался?

Отправлено от Andrey 12 November 2009 - 05:20 PM в Здоровье наших кошек

Неужели даже шампуней от блох нет? Или ошейников? Насчет спрея - я не думаю,что там концентрированный сок чистотела, так что в принципе должен быть безопасным. На флаконе должно быть написано,как применять. Скорее всего, брызгать надо туда, где кошка не достанет - на холку, например.




WinterGuest шампунем пробовали, два раза мыли, не помогло. капли на холку только на следующей неделе привезут. На свой страх риск на божью волю обработал. вылизывается конечно. Даст Бог не отравится... Будем ждать результата. И пожалуйста не советуйте обратиться к специалисту! нет у нас таковых! тот ветеринар который есть, я ему корову не доверю даже лечить. Единственное на что способен - ранку обработать. Так это я и сам могу.





#33220 Спрей Чистотел для котят и щенят от блох. Кто нибудь пользовался?

Отправлено от Andrey 12 November 2009 - 04:31 PM в Здоровье наших кошек

Кто-нибудь пользовался этим спреем? А то в нашем захолустье других просто нет. Я почитал о самом чистотеле, так он, написано, жутко ядовит. Хотя на самом спрее написано, что он безопасен. Невозможно же предотвратить, чтобы кошка не вылизывала себя после обработки. Вдруг отравится? Посоветуйте пожалуйста, а то уж очень мучается бедная. Даже дома почти не живет просится постоянно в коридор и там на коврике спит. Видимо на холоде меньше блохи беспокоят.



#32534 Котенок пытается есть свой кал

Отправлено от Andrey 09 October 2009 - 04:41 PM в Здоровье наших кошек

Спасибо вам огромное за отклики. У нас ведь какая еще проблема, городок маленький и квалификация ветеринаров, мягко говоря.... умолчу лучше. Про оборудование клиники вообще говорить не приходится. Кроме стола покрытого клеенкой для осмотра вообще ничего нет!. Единственное, что может врач - посоветовать, что делать. И то если еще грамотный врач. Во всяком случае я тот же самый вопрос, что и здесь задал девочке на телефоне. Может это и не врач была, сказала приносите посмотрим. Даже не предположила почему это может быть. Вот такая ситуация.



#32531 Котенок пытается есть свой кал

Отправлено от Andrey 09 October 2009 - 03:52 PM в Здоровье наших кошек

Андрей, в идеале обратиться к ветеринару для осмотра. 100%, что у кошечки глисты, поэтому у нее такие странные "пищевые" предпочтения. Некоторые едят подобное, из-за нехватки витамина В12. Но только ветеринар посоветует и глистогонку, и осмотрит на предмет блох и прочих уличных болячек. Он же посоветует витамины, чтобы укрепить девочку. С ним же можно обсудить питание. А заодно и возраст установит.  Так, что все пути ведут к Айболиту.




Mariena, спасибо большое за ответ. Обязательно съездим к врачу. Хоть бы не глисты. А их муторно выводить? так же как и улюдей, слабительными?



#32528 Котенок пытается есть свой кал

Отправлено от Andrey 09 October 2009 - 11:48 AM в Здоровье наших кошек

Заранее извиняюсь, если запостил тему не в том месте.

Если подробнее о ситуации. Котенок приблудный, поэтому возраста его мы не знаем, на взгляд около месяца, но я не специалист. Известно только одно, что над ним уже во дворе ребятня попыталась поиздеваться, поэтому напуган был. Трехцветный, пушистый, вероятно помесь дворовый, кошечка. Кто-то может ответить, почему она пытается есть свой кал? Может просто глупенькая еще?

С уажением, Андрей.