Перейти к содержимому


Публикации Val

2 публикаций создано Val (учитываются публикации только с 20-June 23)


#32314 Течка у кошки?

Отправлено от Val 28 September 2009 - 03:08 PM в Здоровье наших кошек

Спасибо за быстрые ответы. :) Похоже на то, что первая течка. Во всяком случае до этого времени ничего подобного не происходило.

Мне говорили, что стерилизованные кошки все равно орут при течке. А кастрация спасает от таких концертов? Не навредит ли это здоровью животного?
И еще вопрос: скажите, пожалуйста, сколько приблизительно длится течка у кошек?



#32288 Течка у кошки?

Отправлено от Val 28 September 2009 - 09:12 AM в Здоровье наших кошек

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом.

У меня первый раз в доме кошка, поэтому я, возможно, буду задавать наивные вопросы. А в Интернете столько разной информации, что голова иет кругом.

Ситуация следующая: уже третий день с утра до вечера, а сегодня еще и ночью, кошка (возраст 1, 5 год, не стерилизованная, без вязок) бегает в коридор к дверям и мурлычит. Часто подходит, чтобы ее погладили. Чаще стала вылизываться. Я так понимаю, это начало течки? Под хвост заглядывать не дает. Аппетит не изменился.
Вчера вечером, поглаживая кошке живот, обнаружила под нижними сосками симметрично расположенные небольшие округлые уплотнения под кожей - на ощупь нетвердые, под кожей не перекатываются. Цвет кожи на них нормальный. При нажатии кошка дискомфорта не испытывает. Ей даже наоборот нравится, когда ей гладят живот, хотя обычно она против этого. Могут ли такие уплотнения появляться во время течки?
И еще вопрос: можно ли давать какие-нибудь успокаивающие капли во время течки вроде "Кот Баюн"? Не навредит ли это кошке?