Перейти к содержимому


Публикации artska

9 публикаций создано artska (учитываются публикации только с 23-June 23)


#33595 Непонятная проблема

Отправлено от artska 22 December 2009 - 12:37 PM в Кошачьи советы

Всем привет=)
Подскажите, пожалуйста, у меня живет киса Мона, британская короткошерстная.
Дело в том, что она у меня с 3 месяцев, сейчас ей 9. Когда её покупали, заводчик сказала что лучше использовать древесный наполнитель.
Так я и сделал. Все замечательно было, но в какой то момент киса начала какать на пол именно возле лотка. Писает когда как, через раз, или в лоток и опять таки около лотка. При этом только в туалете. Мыл я хлоркой пол именно где она какала и писала.
Просто не хочу такое милое создание мордочкой тыкать в её дела. Жалко очень)
Может быть кто нибудь знает в чем тут дело? Кто то сталкивался с подобным?



#30448 Не хочет сидеть на руках

Отправлено от artska 17 July 2009 - 04:38 PM в Кошачьи советы

Прививку как раз и делают через 10 дней после глистогонки. Потом через месяц - вторая


т.е. мне сейчас надо сделать кошаку прививку получается а затем через месяц еще одну прививку? Я Вас правильно понял?



#30445 Не хочет сидеть на руках

Отправлено от artska 17 July 2009 - 04:02 PM в Кошачьи советы

Добрый день, кошка британская , 2,5 месяца, не хочет сидеть на руках, как приучить?
Насильно мил ведь не будешь(((((

Британцы и скоттиши в этом плане и правда неласковые (основная масса). Нафане уже 1,4. На руках - не сидит, не сидел и сидеть не собирается.

мда уж, британцы я смотрю с характером кошки)))))) зато ласкаются постоянно, бегают за тобой))) урчат утром и вообще не хулиганят практически)



#30444 Не хочет сидеть на руках

Отправлено от artska 17 July 2009 - 04:00 PM в Кошачьи советы

Народ!!! я выяснил у женщины у которой покупал кошку итак:
1) Ей дали глистогон (суспензия сладкая) - думаю что 2 недели уже точно прошли!
Продавец посоветовала еще 1 раз ей эту суспензию дать, подождать 2 недели, а потом на вакцину

Что посоветуете?

Хочу просто сделать все по уму) чтобы потом малышка не страдала и прочее!!!! очень уж очаровательное животное попалось)))))



#30433 Не хочет сидеть на руках

Отправлено от artska 17 July 2009 - 03:22 PM в Кошачьи советы

Лучше пропустите и прогоните. Самое дешевое - "Кыш твари, пшли вон" Но не эффективное.
Почитайте, может на что-то и сгодится http://forum.murlyki...i...30&start=30

я понял, а как правильно капать? ... по весу это понятно. неужели на шерсть прямо))))
блин подарили кошку, а сам не фига не знаю как чего и где((((

Мне еще в клубе сказали, что глистогон желателен, но не обязательно!
а еще вообще от чего собственно вакцинация? от бешенства? или от инфекций каких то?
кошка то есть отлично корм, ходит в туалет как по часам, ровно в 9 утра ... уже 6 дней подряд замечаю
может просто вакцинацию сделать? а потом все остальное? да и с деньгами не особо сейчас, а вакцинация рублей 800 наверное стоит(((( ...



#30427 Не хочет сидеть на руках

Отправлено от artska 17 July 2009 - 02:35 PM в Кошачьи советы

Проглистогонить надо обязательно, причем 2 раза. Капаете первый раз, потом через 10 дней еще раз. После этого ждете недели две, и только тогда можно прививать. Если этого не сделать, получится следующее: прививка ослабит организм, глисты активизируются и начнут активно размножаться. А между тем через 3 недели (или как скажет врач) делается повторная прививка. Если все же хотите везти именно 22-го, можете сдать кал на анализ. Если глистов не найдут, можно смело прививать. Если найдут, прививку придется отложить.


А собственно, ничего страшного если я вакцинацию пропущу из-за глистогонения? Ничего с кошкой не случится?
просто ход действий такой:
1) сегодня глистогон, потом еще раз через 10 дней
2) жду 2 недели и на вакцинацию

Может быть посоветуете недорогое ср-во для глистагона? чтобы сегодня уже накапать ей на холку? и как правильно капать, прямо на шестку чтоль?)))



#30417 Не хочет сидеть на руках

Отправлено от artska 17 July 2009 - 01:40 PM в Кошачьи советы

О, и еще момент. Она ж у вас маленькая. Непосидючая, наверное,страшно. Вот подумайте - ей хочется бежать сразу в нескольких направлениях, играть со всем, что попадет под лапу - а вы ее хватаете и держите. Моя тоже иногда мяукает и выдирается, когда я ее во время бесюков на руки беру.


да-да, именно так, но я обычно подлавливаю её когда она уже успокоилась))) или видимо пытаюсь, но момент не тот)))
удивительно что она сама потом приходит ложится рядом и урчит))))))
Кстати, она еще не привита, на прививку 22.07 нужно идти, сказали что надо купить глистогонное, но не обязательно это правда?
рекомендовали на холку капнуть.
что будет если глистогонное не стану делать до вакцинации, а после сделаю? разница?



#30414 Не хочет сидеть на руках

Отправлено от artska 17 July 2009 - 01:24 PM в Кошачьи советы

Тут много раз писалось, что британцы не очень-то ручные и ласковые. Особенность породы. Если все же хотите приручить - не хватайте кошку и не заставляйте насильно сидеть на руках. Можете подойти к ней и просто погладить (недолго). Время от времени так делайте,может, сама будет приходить,когда ей захочется. Тут ключевой момент - кошка будет позволять вам себя гладить, а не просить. Это у меня дворянка так упрашивает, что аж мяукает вперемежку с мурчанием.

Спасибо за ответ=)
Кошка сама и так приходит, дает себя гладить, спит со мной на кровати, а также всегда ласкается перед сном))) но вот чтобы её подержать на руках - ну ни как не хочет, вчера насильно пытался - плачет и царапает(((
а насчет породы я понял) буду гладить может када нить сама прыгнет в руки)))



#30398 Не хочет сидеть на руках

Отправлено от artska 17 July 2009 - 12:50 AM в Кошачьи советы

Добрый день, кошка британская , 2,5 месяца, не хочет сидеть на руках, как приучить?
Насильно мил ведь не будешь(((((