Перейти к содержимому


Публикации hel64

16 публикаций создано hel64 (учитываются публикации только с 28-May 23)


#34134 У кота кал с кровью

Отправлено от hel64 09 February 2010 - 06:36 PM в Здоровье наших кошек

Уже посмотрела на зоовете, когда Вам врач отвечал. Я тоже удивилась, что не назначили анализы на панлейкопению и коронавирусную инфекцию. (В первом сообщении не стала вас пугать коронавирусом). Пусть все окажется замечательно и действительно ничего страшного не будет. Котейка же подвижный, с аппетитом. А грустный- дык, кому ж приятно лекарства пить.


Спасибо за ответы :) Я вот тоже удивилась, что нам в больнице кроме анализа кала ничего не назначили.. Врач только внешне его осматривал. Поэтому и решила везде еще раз проконсультироваться - переживаю очень... А кровь у него все еще есть, правда сегодня как мне показалось было немного поменьше. Ну будем надеяться, что действительно не так все страшно! Еще раз спасибо огромное за поддержку!!! :)



#34130 У кота кал с кровью

Отправлено от hel64 09 February 2010 - 04:15 PM в Здоровье наших кошек

А у нас та же проблема сейчас: кровь в кале... :(
Возили к врачу, врач сказал, что ничего страшного, всего скорее воспаление слизистой кишечника. Сдавали кал на паразитов - ничего не выявилось. Прописали кучу человеческих таблеток, свечи и отвар кровохлебки. Делаю коту процедуры, а у самой сердце кровью обливается: он на меня как на "врага народа" смотрит, прячется от меня, а последние 2 дня вообще ближе чем на 2 метра к себе не подпускает, а лекарства выплевывает. Да и сама я себя каким-то живодером чувствую... :(
После визита к ветеринару у меня как-то спокойствия не прибавилось. У нас первый раз такое, я не знаю что это, врачи говорят, что ничего страшного, а мне как-то страшно :(
Хотя котик мой подвижный такой, кушает с аппетитом и вообще ведет себя нормально - как обычно, только немного грустный.
Если кто-то сталкивался с аналогичной проблемой - подскажите, пожалуйста, как скоро это у него может пройти... И как безболезненно для человека и животного можно коту влить лекарство из шприца и чтобы при этом он (кот) еще и не выплевывал его?



#30290 Знай наших

Отправлено от hel64 14 July 2009 - 11:16 AM в Эти забавные кошки

[quote name='Рысенок' date='13.7.2009, 21:41' post='30263']
Последнее фото Сонюшки..

Красивая кошечка.... Вчера прочитала, что ее больше нет, не смогла сдержать слез... :106:
На своем опыте знаю, как страшно потерять любимое пушистое создание, поэтому... крепитесь... и как бы может цинично это не звучало, Вам бы сейчас как можно скорее взять бы другого котенка, милого, смешного, который поможет Вам оправиться от такого горя...
кто знает... вдруг Ваш ушедшая любимица вернется к Вам в лице нового котенка... я не очень-то верю в переселение душ и все такое, но последние события в моей жизни заставляют задуматься... я все больше узнаю в своем котике своего прежнего любимца, который у нас прожил больше 14 лет всю мою сознательную жизнь...
Держитесь, хочется верить, что время лечит...



#30289 Знай наших

Отправлено от hel64 14 July 2009 - 10:58 AM в Эти забавные кошки

Котюльки все такие замечательные, слов нет! :m0506: Малыши, как всегда, умильные до невозможности :m0592:
Последний котик прикольный ))) Под второй фоткой можно картонку прибить: "Подайте на пропитание! Мы сами не местные..." А третья шкодная такая, подловили кота - а? шо? какое мясо? :99:


Спасибо :1: Наше чудо умеет состроить жалостливую мордаху :1:) А вообще у нас он еще та шкода: расслабиться вообще нельзя. Кстати, сидеть он у нас любит вообще в непонятных и странных позах. Бывает так раскорячится, что даже непонятно, где голова, а где лапы :1:)))



#30257 Знай наших

Отправлено от hel64 13 July 2009 - 05:51 PM в Эти забавные кошки

Всем привет :1: Еще раз просмотрела тему - все такие милые и страсть как захотелось показать своего, уже подросшего, котейку Марика

Собственно вот :7:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



#29769 как отучить кошку цпрапаться когда я с ней играю?

Отправлено от hel64 26 June 2009 - 06:01 PM в Кошачьи советы

А мой Марик царапался только когда совсем крошкой был, а потом я все же ему когти постигла и царапаться он перестал, НО начал сильно кусаться. Особенно привлекают его кисти рук и стопы. Всевозможные вышеописанные способы его отучить - не помогают. Все, что он делает на это - дает сдачи и кусается пуще прежнего. Единственное, что иногда его более или менее отвлекает - это когда я ему со всей силы дую в мордочку.
А еще, когда он только просыпается и, по всей видимости, соскучивается, он лезет к моему уху и начинает его посасывать. При этом он страшно громко мурчит, а вид у него как у мышонка Рокфора из мультфильма Чип и Дэйл на слово "сыр"! И как отучить его от этого, я не знаю...



#27833 Стрижка когтей

Отправлено от hel64 10 April 2009 - 01:11 PM в Здоровье наших кошек

После долгих раздумий, многочисленных царапин на руках, ногах и прочих частях тела, а также многочисленных затяжек на одежде, я все же решилась отсричь Марику коготки. На сам процесс стрижки отреагировал он нормально... вернее сказать даже никак не отреагировал. Его больше напрягал тот факт, что ему нужно посидеть спокойно, а так как это невозможно (ну очень он у нас активный), пришлось его держать. В итоге пару дней не мог забираться на диван, и лазать по мне, из-за чего как мне кажется обижался на меня (кусался пуще прежнего и постоянно поворачивался ко мне, извините, попой, когда я обращалась к нему и подходил ко мне исключетельно когда хотел есть). А сейчас - нормально: лазать научился и без когтей и меня снова любит так что, можно сказать, что все обошлось и зря я переживала.

P.S. Но кусается все равно сильно очень - зубки как лезвия остренькие!



#27576 Стрижка когтей

Отправлено от hel64 03 April 2009 - 05:52 PM в Здоровье наших кошек

А я слышала, что стричь когти для котиков - сресс. Это сильно ограничивает их в движении и вообще может привести к психологическим расстройствам... Я своему купила когтерез, но вот боюсь ему стричь: вдруг он потом нервным каким-нибудь станет
А когтеточка его совсем как-то не впечатлила.



#27481 Давайте знакомиться)))

Отправлено от hel64 02 April 2009 - 12:57 PM в Помурлыкаем?

Спасибо за радушный прием
У вас тут очень интересный форум - столько всего нового и интересного узнала, и похоже еще узнаю: читать-неперечитать )))



#27474 Знай наших

Отправлено от hel64 02 April 2009 - 11:49 AM в Эти забавные кошки

Забавный котик :rolleyes:


Спасибо :rolleyes: Он очень забавный и мылый, только такой кусачий - просто ужас :blink:



#27473 Знай наших

Отправлено от hel64 02 April 2009 - 11:44 AM в Эти забавные кошки

hel64 У Марика фамилия случайно не Тиграшечкин? :lol: Такие полоски забавные! ^_^


Особенно на лапках и на пузике мне нравится))) А на лбу у него буква "М" - поэтому наверное и Мариком назвали :lol:



#27464 Знай наших

Отправлено от hel64 02 April 2009 - 10:41 AM в Эти забавные кошки

Марик, забавный ушанчик! Хорош!


Да, он у нас веселый
Когда муж принес его, он был совсем крошка - примерно такой же как Мурашка у Тантры по размеру. Только он был совсем худенький, голова маленькая - на этом фоне его уши казались просто огромными :lol: Сейчас он немного поправился - еще бы, кушает так, как будто его вообще никогда не кормили!!! 100 граммовых паштетов для котят 4 штуки в день съедает + сухой корм. Если так пойдет - из гиперактивного котенка превратится в толстопуза :lol:



#27450 Знай наших

Отправлено от hel64 02 April 2009 - 01:54 AM в Эти забавные кошки

А можно нам тоже себя показать? :rolleyes:
Это мой Марик:
Изображение

Любим все пробовать, так сказать, на зубок:
Изображение
Изображение

Устали
Изображение
Изображение
Изображение



#27449 Давайте знакомиться)))

Отправлено от hel64 02 April 2009 - 01:17 AM в Помурлыкаем?

Всем Доброй ночи!!! Разрешите нам тоже в вашу компанию Очень уж у вас тепло :rolleyes:
Меня зовут Лена. Совсем недавно в моей жизни появилось милое крохотное создание - кот Марик. Появился он случайно и даже неожиданно. Хочу отметить сразу, что совершенно не планировала заводить домашних животных. Но однажды я сильно заболела. Лежала дома с высокой температурой, ждала мужа с лекарствами.... Открывается дверь и я слышу,как муж разговаривает с кем-то, но точно не со мной. Я выхожу в коридор и вижу: мне на встречу бежит маааленьки испуганный котенок, страашненький такой, ушастый, но очень милый Оказывается, муж около подъезда увидел этого малыша - котенок жалобно мяучил, трясся от холода.... Малыш сразу забрался мне на колени и, мурлыкая, заснул.... Сейчас мы уже немного подросли, уже определился цвет глазок, выросли усы (сначала их почти не было (..), поправились немного. В общем, котик у нас теперь растет гиперактивным, очень любит играть, есть и особенно кусаться. Котик, к слову, умненький такой, к лотку сразу приучился. А когда руки покусает сильно - сразу облизывает их потом
А вот, собственно, и мы:
Изображение



#27448 Для новичков форума

Отправлено от hel64 02 April 2009 - 01:13 AM в Помурлыкаем?

Ой.... простите... загрузила сообщение не в тот раздел... :o
А как теперь удалить его - не знаю...



#27447 Для новичков форума

Отправлено от hel64 02 April 2009 - 01:07 AM в Помурлыкаем?

Всем Доброй ночи!!! Разрешите нам тоже в вашу компанию Очень уж у вас тепло :rolleyes: