Перейти к содержимому


Публикации Алена

275 публикаций создано Алена (учитываются публикации только с 26-May 23)



#28161 Нам нужен жених!!

Отправлено от Алена 18 April 2009 - 02:12 PM в Шуры-Муры

Привет, Марин! да, ей уже почти 1,3г, просит, просит женишка, а ево-то нету. очень похудела. мне ее так жалко!! Думала стерилизовать, но так хочеца внучат понянчить!!!! Вот с Геллой догрились поженить наших :lol:



#28102 Нам нужен жених!!

Отправлено от Алена 17 April 2009 - 09:50 AM в Шуры-Муры

Молодая персидская девочка, экстремального типа, окрас блю-поинт, без родословной. Очень вежливая и воспитанная. Ищем своего ненаглядного=)) тел.: 8 926 080 3375, Алёна
Изображение



#28101 Ищем принцессу персидской породы:)))

Отправлено от Алена 17 April 2009 - 09:42 AM в Шуры-Муры

Геллочка!!!!!!!!!!!!!!!!! Сосо уже тоже ищет мальчика. никак не найдем, она у мну даж хужеть стала на этой почве!!! мы без притязаний, нам титулованный, не титулованный, не важно. так скать, здоровья для!! мож быть, а? она сама с родословной, но т.к. я не собиралась заморачиваться выставками, то не делала доки. Вам такой вариянт подойдет?))



#27056 Цветочная клумба

Отправлено от Алена 15 March 2009 - 06:53 PM в Помурлыкаем?

аха. у мня он тож цветет, жвачкой фруктовой пахнет



#27046 Цветочная клумба

Отправлено от Алена 15 March 2009 - 04:18 PM в Помурлыкаем?

Ничего себе!! впервые такой вижу!! из беленького цветочка красненький выглядывает! суперски!



#26754 Кулинарные шедевры

Отправлено от Алена 02 March 2009 - 05:16 PM в Помурлыкаем?

у а меня это будет второй раз. И вера, она конечно у каждого в душе. Я держу пост в основном потому, что хорошо худеется в этот период и как раз к тому времени, когда уже снимают все с себя пальто, куртки. И не надо всем объяснять, почему не ешь мясо и сладости, все и так знают - пост и не лезут с разговорами "да ты стройная", "да нахудеешься еще", не искушают в общем. И в том году я заметила, что стала разнообразнее питаться в пост. Марина права, с мясом проще - пожарил, гарнир сварганил и рад без памяти. А тут не будешь же 40 дней есть капусту одну. Стошнит. Поэтому много импровизируешь с продуктами. Винегрет доем, сделаю зразы с грибочками))



#26739 Кулинарные шедевры

Отправлено от Алена 02 March 2009 - 03:50 PM в Помурлыкаем?

и я "постюсь", присоединяюсь к просьбе Марины!! а то винегрета уже на неделю наготовила)))



#26635 Кулинарные шедевры

Отправлено от Алена 25 February 2009 - 08:52 PM в Помурлыкаем?

Здравствуйте!
я блины вообче-то не очень. то есть совсем никак. Не люблю ни есть, ни жарить. А тут масленица, вроде как обычай, все дела. И мне мама дала рецепт. грит, такие даже однорукий младенец приготовить сможет))) ну я с интересу сделала. Слуште, мне очень понравились, они такие.....как бы сказать...постные штоль. Тоненькие. Переворачиваются прекрасно. Первый блин не комом :biggrin: Их можно много съесть и с разными начинками. В общем, мои "уговорили" их за 15 минут. Пришлось еще делать.
Сам рецепт:
2 стакана муки, 2,5 стакана минералки с газом. Всё)) Муку ввести в минералку, она легко размешивается, без комков. Посолить конечно же. На 30 минут поставить в теплое место. Жарить с двух сторон. Мне катца, если хочется сладких, то можно несколько ложек сахара добавить и ванильки. ну отть, собстнна, и всё))



#26525 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Алена 20 February 2009 - 04:58 PM в Помурлыкаем?

нарна дороже потому, что их же меньше стало, поэтому могут теперь творить что угодно с ценами :sad:



#26506 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Алена 20 February 2009 - 10:20 AM в Помурлыкаем?

Анюша, цветочный рынок на киевзоне никуда не делся, даж не знаю, как объяснить, где найти там эти палатки. Потому что их перенесли за хоз рынок. То есть, его нужно пройти полностью и попасть в ряды палаток, некоторые из них будут открыты - это цветочные и есть. Еще сохранился закуток, который расположен у платформ пригородных поездов: поднимаешься по ступенькам к пригородным поездам и сразу поворачиваешь на 180 градусов. Вспомнила? его не убрали. Самое простое - это када из метро выходишь, пойти на поводу у этих гоблинов, которые зазывают в цветы, они тя проведут по всем этим палаткам. Главное, оденься попроще, тады в два раза дешевле купишь))))
я прость на киевской живу :blush:



#26424 Кулинарные шедевры

Отправлено от Алена 19 February 2009 - 01:50 AM в Помурлыкаем?

че, налоговая добила?



#26422 Кулинарные шедевры

Отправлено от Алена 19 February 2009 - 01:45 AM в Помурлыкаем?

видимо, на самом деле классные))))) стока эмоций))



#26405 Кулинарные шедевры

Отправлено от Алена 18 February 2009 - 11:23 PM в Помурлыкаем?

нашла отт такую табличку



#26388 Кулинарные шедевры

Отправлено от Алена 18 February 2009 - 09:22 PM в Помурлыкаем?

Анюш, а вы для пирога ингредиенты тож граммами отмеряли? у мня все рецепты в стаканах и ложках :laugh: , но я так хочу этот пирог, что таки поищу в инете какую-нить табличку соответствия



#26275 ПЯТНИЧНОЕ :) - Здесь можно обсудить все не про питомцев :)

Отправлено от Алена 16 February 2009 - 05:40 PM в Помурлыкаем?

хорошо, что папа понимающий оказался))))))))))



#26238 ПЯТНИЧНОЕ :) - Здесь можно обсудить все не про питомцев :)

Отправлено от Алена 15 February 2009 - 11:27 AM в Помурлыкаем?

Хи. Как-то подружки заказали ягненка, типа шашлычка что ли, не помню, но зато все запомнили (и терь у нас притча во языцех), что принесли им это блюдо, когда мы уже успели к чаю перейти :biggrin:


ну всяко ж бывает)) надо этих тётек псевдояпонских перодически дергать на предмет заказанных блюд, когда они мимо пробегают. :biggrin:



#26224 Говори Москва, разговаривай Россея!!!

Отправлено от Алена 14 February 2009 - 05:47 PM в Помурлыкаем?

поздравляю всех форумчан с романтическим праздником!!
я вчера получила букет лилий моих любимых. А седня моя очередь, пока любимка в автошколе рулит, испекла тортик. Вечером дегустация праздничная состоится))
Любите друг друга!



#26219 ПЯТНИЧНОЕ :) - Здесь можно обсудить все не про питомцев :)

Отправлено от Алена 14 February 2009 - 02:43 PM в Помурлыкаем?

мы ходим в Якиторию, благо, что идти через два дома всего. Роллы у них мне нравятся, рис мягонький, сами роллы не мизерные. В общем, хорошо там готовят. Еще супчики у них классные, утка, ягненок. И коктейль "Якитория" :biggrin:



#26199 Цветочная клумба

Отправлено от Алена 13 February 2009 - 11:13 PM в Помурлыкаем?

Да, хойка знатная)))) еле нашла место для нее)))) мож тоже в ванную оттараканить?

Айна. дык в Химках тож есть ОБИ, мож туда рульнёшь? ну или подожди, када мой астрик расплодится)))не обделю уж :biggrin:



#26157 Цветочная клумба

Отправлено от Алена 13 February 2009 - 04:29 PM в Помурлыкаем?

Еле вошла! никак не хотел логиниться....меня чтоли за что-то забанили?....
Айна, мы покупали его в ОБИ на Теплом стане, их там пруд пруди!!



#26121 Цветочная клумба

Отправлено от Алена 12 February 2009 - 02:03 PM в Помурлыкаем?

Ишшо, забыла сказать, у мамы тоже диффенбахия заболела вот этой самой щитовкой. Она хорошо протерла все растение мыльной водой и ТТТ, росла, пока не надоела всем))

Седня до 6 вечера радикал работать не будет, а я фотки с него загружала...



#26120 Цветочная клумба

Отправлено от Алена 12 February 2009 - 02:00 PM в Помурлыкаем?

Марин, мы их купили дня два назад. Я много статей про них прочла предварительно. На самом деле, ухаживать за ними практически не надо, достаточно обеспечить теплое солнечное (ну или светлое) место. Размещать их нужно как можно ближе к оконному стеклу. И полив довольно редкий, главное, чтоб вода не попадала на листья. Ну и хороший дренаж конечно же. Еще вычитала про такую их особенность - они как хамелеоны, приспосабливаются под окружающую их местность, то есть способны менять свою окраску, узор на листочках. Представляешь? так что интересно будет понаблюдать за ними. Когда я училась в школе, то купила семена литопсов, стала их проращивать. Их высеиваешь на песок, хорошо увлажняешь и накрываешь пленкой. Все, больше не трогаешь, пока они не станут похожими на кругляшки с поперечной полосочкой. так мой папа, в кои-то веки решил полить цветы. Никогда не поливал, а тут вдруг ему срочно понадобилось. ну и от души ливанул на мои маленькие козюлечки. Всё, погибли.
А еще я перевалила глоксинию в маленький горшочек, вы ж мой раскритиковали, очень большой для нее))) Я прислушалась к совету)))



#26115 Цветочная клумба

Отправлено от Алена 12 February 2009 - 12:24 PM в Помурлыкаем?

второе растение скорее всего относится к калатеям, уж очень похоже!

Девочки, поздравьте меня, у мня появились новые растения))))
Жасминчик (он так приятно пахнет! там масенький бутон начинает распускаться, и уже пахнет, сижу, балдею)
Изображение

который очень понравился Соне, она часто спит у его подножия :biggrin:
Изображение

Хойя
Изображение

Кодиеум
Изображение

А это мой парень себе для души приобрел:
Литопсы
Изображение

Астрофитум (справа) и ферокактус
Изображение

Эхинокактус
Изображение

мне, конечно, кактусы никогда особо не нравились, но они тоже имеют право на существование))



#25893 Цветочная клумба

Отправлено от Алена 09 February 2009 - 02:08 PM в Помурлыкаем?

в марте приступлю к экзекуции)))))



#25892 Цветочная клумба

Отправлено от Алена 09 February 2009 - 02:06 PM в Помурлыкаем?

Тигрён, в жизни она очень убого смотрится, тока верхушки симпатичные. Тут ваще за цветами не ухаживали! Я уже реанимировала диффенбахию, которую собирались выбросить. А теперь грят - хорошо, что не выбросили. Еще щучий хвост, который я не люблю, но он довольно густой в горшке, листья все целенькие, я его тока отмыла от пыли - оч красивое растение оказыватеся. Так что спасти драцену - это моя миссия на сегодня)))) спасибо за советы, надеюсь, у мня все получится!!