Перейти к содержимому


Публикации kuzya81

134 публикаций создано kuzya81 (учитываются публикации только с 02-June 23)



#26838 Кошачья зелень

Отправлено от kuzya81 05 March 2009 - 01:18 PM в Питание – вкусно и полезно

А у меня кроме кактусов ничего не растет :blush: :blush: :blush: ???

:89: поливать забываю :biggrin: . Приходится покупать.



#26837 ТРИ БУКВЫ = ФРАЗА , ПУСТЬ БУДЕТ ВСЁ С ЮМОРОМ СРАЗУ

Отправлено от kuzya81 05 March 2009 - 01:15 PM в Помурлыкаем?

Зеленая Жаба Бр-р
ПКТ



#26834 ТРИ БУКВЫ = ФРАЗА , ПУСТЬ БУДЕТ ВСЁ С ЮМОРОМ СРАЗУ

Отправлено от kuzya81 05 March 2009 - 01:04 PM в Помурлыкаем?

Злой Обжера Бегемот
ТРЕ



#26832 Половое созревание

Отправлено от kuzya81 05 March 2009 - 12:59 PM в Здоровье наших кошек

kuzya81, не раздражайтесь так, пожалуйста, сударь :biggrin:
По-моему, нет ничего плохого в том, что мне это интересно. И спасибо Вам за такие эмоциональные ответы - ЭТО ДВА. Причина моих вопросов всего лишь в том, что в той литературе, которой я располагаю, я не нашла на них ответы.


Это я прошу прощения за то, что меня не поняли.
"не раздражайтесь" - :biggrin: и не думал. Ваши страхи вызваны слухами и тем, что люди (ну вот, как я), неумеют объяснить необходимость стерилизации. Напр. в одной из статей была ссылка на то, что КАСТРИРОВАННЫЕ коты меньше :biggrin: подвержены заболеванию :biggrin: рака семенников. АНЕКДОТ!!!
Нет достоверной статистики по СТР-и до и после ПОЛОВОГО созревания. Проведение таких исследований дорого, МУТОРНО и "ДОЛГО" (лет 15-20 - длительность жизни кошки). Должно быть исключено действие различных факторов: стерилизация, "нестерилизация". внешняя среда и Т.Д. ... . В каждой группе наблюдаемых должно быть не одно животное. Вдумайтесь - ОБЪЁМ работы.
Моя первая кошка "захотела" в 5 месяцев.
Я за стерилизацию!!! Но против различных способов запугивания обывателя. ДОСТОВЕРНОСТЬ. ТЕ или ИНЫЕ факторы предрасполагают возникновение опухолей (более или менее).



#26822 ТРИ БУКВЫ = ФРАЗА , ПУСТЬ БУДЕТ ВСЁ С ЮМОРОМ СРАЗУ

Отправлено от kuzya81 05 March 2009 - 08:36 AM в Помурлыкаем?

Куцехвостый Циклоп Фигляр
АТС



#26818 Половое созревание

Отправлено от kuzya81 05 March 2009 - 08:26 AM в Здоровье наших кошек

У нас точно не было никаких контрасексов до стерилизации. Стерилизацию мы сделали в 10 месяцев. На ветеринарном форуме я прочитала, что половое созревание происходит где-то в 7 месяцев. Но никаких симптомов (криков, катания по полу или чего-то подобного) я не наблюдала. Также я читала, что риск возникновения опухолей молочных желез, например, минимизируется, если стерилизовать до первой течки. Поэтому я и интересуюсь. :smile:


Сударыня, (мне кажется) Вы ДРАМАТИЗИРУЕТЕ ситуацию :smile: - ЭТО РАЗ.
2. Половое созревание и физиологическая зрелость "разные вещи". Половое созревание (взависимости от условий содержания, ухода и кормления...) происходит раньше. Физиологическая зрелость - "ВЗРОСЛАЯ ОСОБЬ". Научно доказанно, что животное подвергнутое стерилизации до окончания ПОЛОВОГО созревания - медленно растут (Т.Е. Ф-кая З. наступает позже - "окончательное" формирование органов и всего организма).
3. где-то в 7 месяцев - СРОКИ размыты (ИНДИВИДУАЛЬНО). Можно и не заметить... (почему "тихо" гуляет - куча причин).В основе развития организма (любого) лежит ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ. Что получим стерилизовав "РЕБЕНКА" -???????
Кстати ДОКТОРУ удобней СТР взрослую, рожавшую кошку :biggrin: (матка крупнее).
4. "риск возникновения опухолей молочных желез, минимизируется, если стерилизовать до первой течки" - ЭТО мнение (не ФАКТ). (Это работа на лет 15-20: 1. животных наблюдают в течении их жизни; 2. много групп животных - для исключения различных факторов воздействия). Причин возникновения опухоли молочной железы - КУЧА (читайте мед. лит.). ГЛАВНЫЕ моменты в этих мнениях - регулирование численности и популяризация стерилизации.



#26791 ТРИ БУКВЫ = ФРАЗА , ПУСТЬ БУДЕТ ВСЁ С ЮМОРОМ СРАЗУ

Отправлено от kuzya81 04 March 2009 - 11:30 AM в Помурлыкаем?

Центральный Административный Мордоворот
ПНМ



#26790 1 марта - Международный день кошек.

Отправлено от kuzya81 04 March 2009 - 11:18 AM в Помурлыкаем?

А еще кошкин день - 8 МАРТА!!!
С ПРАЗДНИКОМ ...!!!



#26789 Половое созревание

Отправлено от kuzya81 04 March 2009 - 10:55 AM в Здоровье наших кошек

А может быть такое, что течка проходит незаметно для хозяев? Например, первая... Или это по-любому заметно?


МОЖЕТ! Это нормально (если не ВГЛЯДЫВАТЬСЯ). Коша может стать более ласковой!!!
Проблемы могут быть, если "ДОБРЫЕ ХОЗЯВА" кормили животину всякими контраСЕКСАМИ ("сглаживаются" циклы или можем часто хотеть).



#26788 Стерилизация кошек

Отправлено от kuzya81 04 March 2009 - 10:47 AM в Здоровье наших кошек

Перечитала все сообщения о стерилизации.Но на душе легче не стало. Прошла первая течка. Маняше-10 месяцев. Никак не могу решиться на ЭТО. Перечитала все отзывы о ветклиниках. Никак не выберу что-либо подходящее. Живу в районе Октябрьского поля. Может кто посоветует? Морально не могу подготовиться. Никто из домашних не хочет доставить Маню на эту процедуру. Мы ее очень сильно любим. Что же делать? :sad:


Вызвать доктора домой! И кошке меньше стресов.
745-06-13. Попросите приехать Галину.
У нас шов был 1,5 -2 см.



#26612 Запашок изо рта

Отправлено от kuzya81 24 February 2009 - 02:53 PM в Здоровье наших кошек

Попытался объяснить. как я это понимаю. Если ЩО - ПРОСТИТЕ.


:smile: Спасибо!


Надеюсь не перемудрил? Всега ПЛИЗ!!!.
А Бернард умные вещи говорил! :blush: (простите легкий подхалимаж)



#26611 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от kuzya81 24 February 2009 - 02:47 PM в Здоровье наших кошек

Кузя, через попону-легко. Шов был снят кошкой, попонка тоже. Правда резали кошь по животику.


Мы СЪЕЛИ попону, а затем швы?
Или...? Попона из двойной тряпочки? Где резали - КОША везде достанет.
ТАЛАНТ!!!



#26595 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от kuzya81 23 February 2009 - 11:26 PM в Здоровье наших кошек

Через попону? Разлизать?
На 4-5 день можно салфетку класть с мазью "Левомиколь" (незнаю прав. нап. её название). 1 РАЗ в ДЕНЬ.



#26591 ТРИ БУКВЫ = ФРАЗА , ПУСТЬ БУДЕТ ВСЁ С ЮМОРОМ СРАЗУ

Отправлено от kuzya81 23 February 2009 - 10:55 PM в Помурлыкаем?

Живое И Разливное (ПЫВО)
МТБ



#26590 Запашок изо рта

Отправлено от kuzya81 23 February 2009 - 10:20 PM в Здоровье наших кошек

Я вот, честно говоря, тоже не особо "за" эти пасты. Наши котейки и так едят полно всякой химии. Не хотелось бы ее нагружать дополнительно пастой для чистки зубов. Тем более, говорят, что не все кошки их хорошо переносят. Даже до аллергических реакций доходит.

Я вот думаю, может обычный зубной порошок чуть развести водичкой. Некоторые советуют еще и капельку соды добавлять. Хоть тоже не "натуралка", но все же - это, мне кажется, понейтральней будет.

Вообще, доктора рекомендуют обработку зубов в дополнение к спецкорму. Хотелось бы сделать эту процедуру как можно более щадящей для котейки. И хотя в клиниках сейчас делают чистку зубов ультразвуком (типа - менее болезненно), хотелось бы попытаться сберечь зубки смолоду

И кроме того... Везде задаю этот вопрос, однако, вразумительного ответа пока не получила: Влияет ли качество питьевой воды на образование зубного камня у собак и кошек?


Если животное взрослое, запах - говорит о том, что образуется зубной камень. А интенсивность его образования говорит состоянии (или точнее - "качестве" работы) желудочно-кишечного тракта (на сколько - "хорошая микрофлора его заселяет, правильно-ЛИ едим).
Т.Е. - это показатель работы ЖКТ.
Смена зубов вызывает нарушения деятельности ЖКТ (может вспомнить свое детство - БОЛЬНО и все такое).
Качество воды (я думаю) тоже влияет на формирование микрофлоры ЖКТ, т. е. на его работу ....
Попытался объяснить. как я это понимаю. Если ЩО - ПРОСТИТЕ.



#26589 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от kuzya81 23 February 2009 - 09:57 PM в Здоровье наших кошек

Теперь будем знать на всякий пожарный, спасибо

У Лизки *ттт* все наладилось. Теперь все как до операции - в туалет ходит регулярно, вчера играли с ней в ее любимую мышку Кушает тоже хорошо, водичку пьет. По-тихоньку кушает кефирчик, хотя раньше всегда нос воротила.

Занятно, как она пытается избавиться от попонки. По полу не катается, не пятится, не кувыркается, как доктор предполагал. Она втихую просто развязывает завязки на спине... :biggrin: Правда до шовчика не добирается, тем не менее приходится каждый раз пристально проверять


НУ, ВОТ :19: , а вы переживали.
Проверьте, как завязана попона?
2 и 3-я лямки (от головы) на крест, последняя и педпоследняя на крест (потуже). Т.Е. 2-я слева + 3-я справа и т.д.



#26505 ПЯТНИЧНОЕ :) - Здесь можно обсудить все не про питомцев :)

Отправлено от kuzya81 20 February 2009 - 10:04 AM в Помурлыкаем?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: А ПОНЕДЕЛЬНИК? :biggrin: :biggrin: :biggrin:



#26504 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от kuzya81 20 February 2009 - 09:57 AM в Здоровье наших кошек

:biggrin: Нидели 2 тому. Знакомая расказала, как она спасалась от кошкиного ХОТЕНИЯ. ХОРОШО сидите (крепко)? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:biggrin: - Включаю в ванной воду (комнатной t и следует заметить, что Маруся приучена мыться).
- Обдаю кошку водой. Вытираю (не совсем).
:biggrin: - Гдето 3часа спокойного сна обеспечено. :biggrin: Маруся занята.



#26499 ТРИ БУКВЫ = ФРАЗА , ПУСТЬ БУДЕТ ВСЁ С ЮМОРОМ СРАЗУ

Отправлено от kuzya81 19 February 2009 - 10:29 PM в Помурлыкаем?

Белка Юркий Труженик
РОТ



#26498 Мягкие коготки

Отправлено от kuzya81 19 February 2009 - 10:23 PM в Помурлыкаем?

САЛЬНИК!!! А не сальная железа.



#26489 Мягкие коготки

Отправлено от kuzya81 19 February 2009 - 06:32 PM в Помурлыкаем?

про стерилизацию ниче не говорили.. к 7 сказали, потому что старше станет, тяжелее и можно будет дать больше дозу.. а в тот раз больше доза могла бы навредить смертельно :sad: врачи гарантировали, что всё будет в порядке, до операции грыжа останется в том же состоянии..
А что за ущемление?? :blink:


Расчет дозы на вес животного. Больше вес - точнее доза. Если грыжа небольшая - нестрашно. Если прощупывается кишечник - плохо (может быть ущемление кишечника. Проконсультируйтесь у др. доктора.



#26483 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от kuzya81 19 February 2009 - 05:59 PM в Здоровье наших кошек

Хорошо!!! Хоть увас все ХОРОШО!!!
РАД!!!
ЩА поем и в КОМП.



#26480 ТРИ БУКВЫ = ФРАЗА , ПУСТЬ БУДЕТ ВСЁ С ЮМОРОМ СРАЗУ

Отправлено от kuzya81 19 February 2009 - 05:19 PM в Помурлыкаем?

Злюка Дразнит Лентяя
НЕК



#26479 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от kuzya81 19 February 2009 - 05:16 PM в Здоровье наших кошек

Скорее всего - ВСЕ НОРМАЛЬНО. ОТХОДНЯК после операции. Время для ПАНИКИ еще есть. Какаем? Если кушает то по ЧЮТЬ.



#26473 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от kuzya81 19 February 2009 - 04:57 PM в Здоровье наших кошек

ОТЛИЧНО!!!