Перейти к содержимому


Публикации bahvalof

14 публикаций создано bahvalof (учитываются публикации только с 29-June 23)


#31256 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от bahvalof 15 August 2009 - 02:33 PM в Здоровье наших кошек

Сейчас в сети нашёл вот этот корм - Hill's SP Feline Young Neutered Formula сухой корм для молодых кастрированных котов и стерилизованных кошек.
ПОКАЗАНИЯ:
Молодые и взрослые кастрированные коты и кошки в возрасте от 6 месяцев до 7 лет.
Я так понимаю это оно и есть и это мы и будем есть :1:



#31255 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от bahvalof 15 August 2009 - 02:16 PM в Здоровье наших кошек

Ну вот и всё...обрезали моего Нафаню :53: Врач сказал, что лучше кастрировать в клинике - мы так и сделали. Кот оказался мужиком - до конца боролся - 3 раза кололи общий наркоз в вену. По идее должен был уснуть практически моментально, но он сопротивлялся и не засыпал, потом ещё во время операции отошёл от наркоза... :53: Эх... настойщий мужик был бы... Теперь он меня ненавидит, не даёт себя погладить, подходит ко мне, смотрит в глаза и орёт, мол, чё ты, гад такой, наделал. Чувствую себя предателем...
Ладно, это всё лирика, надеюсь он не изменит своего противно-шаловливого характера и со временем простит меня.
Теперь, собственно вопрос: Чем кормить? Кормил Хилсом для котят, пару дней назад он закончился и купил маленькую упаковку взрослого Хилса Science Plan - подходит ли он для кастрированных 9-ти месячных котов? Или до года продолжать кормит детским кормом? И есть ли у Хилса специализированный корм для кастратов или надпись на упаковке "Здоровье мочевыводящих путей" - это оно и есть?



#31036 Стерилизация: Быть или Не быть?..

Отправлено от bahvalof 08 August 2009 - 12:15 PM в Здоровье наших кошек

День добрый. Может где и был ответ на данный вопрос, но я не смог просмотреть все 20 страниц данной темы :1: Вопрос вот в чем: где лучше кастрировать котика - в клинике или вызывать доктора на дом?
Просто слышал историю о том, что у знакомого молодой (ещё не кастрированный) котик очень рвался на лестничную площадку, а его не пускали. После того, как его вынесли на лестницу и по ней отнесли к ветеренару, он даже близко перестал подходить к входной двери. А мне кота надо сажать в переноску и на машине везти в клинику. Сейчас он отлично переносит многочасовые перевозки на автомобиле, а т.к. мы часто выезжаем на дачу, ездим на многодневные рыбалки-походы вместе с котом, то не хотелось бы что-бы у него появилась боязнь переноски и автомобиля.



#29718 Как самостоятельно чистить уши котёнку

Отправлено от bahvalof 24 June 2009 - 12:06 AM в Здоровье наших кошек

Мой Нафаня стал трясти головой, но особо не чешет, раньше за ним такого не замечалось. Заглянул ему в уши - в глубине черная грязь, до этого ездил на дачу и контактировал с местным котом. Это может быть клещ?



#26919 Обгорели усы

Отправлено от bahvalof 09 March 2009 - 06:40 PM в Здоровье наших кошек

Вчера Нафаня - любопытная морда - полез исследовать свечку и обжёг усы. Теперь ходит с опалёнными усами :sad: Ничего страшного в этом нет? А то я слышал, что усы у котов играют не последнюю роль среди органов чувст.



#26895 Сколько весят ваши коты?

Отправлено от bahvalof 07 March 2009 - 10:21 PM в Кошачьи советы

О-па.. еще один Нафаня :smile:


Сначала он был Тигрой, но как-то ему это имя не понравилось. А однажды у меня просто случайно вырвалось Нафаня и мне понравилось и коту :smile: Подруга зовет его Наф-Наф, а папа называет Тимохой :smile: Но Нафаня коту больше нравится



#26892 Сколько весят ваши коты?

Отправлено от bahvalof 07 March 2009 - 09:58 PM в Кошачьи советы

А мой Нафаня (папа - перс, мама - европейская короткошерстная, короче, породистый дворянин :smile: ) 4 месяца весит 2.5 кг. На вид худющий, но крупный, т.е. высокий



#24908 Хороший наполнитель для туалетов

Отправлено от bahvalof 23 January 2009 - 08:51 PM в Кошачьи советы

А нам заводчица посоветовала Pretty Cat (финский, древесный). Нам очень понравился, он когда намокает, то рассыпается и сквозь сетку на поддон сваливается и ёлкой вкусно пахнет :smile: Кот конечно копает, но убрать 5-6 кусочков дерева с пола в туалете не проблема. И ещё используем два лотка - в один кот ходит только по маленькому, а во второй и по маленькому и по большому :smile:



#24785 Как кормить двухмесячного котенка?

Отправлено от bahvalof 22 January 2009 - 11:55 PM в Питание – вкусно и полезно

Вариант - худеть :smile: Я бы кормила по весовой линейке. Все-таки карапуз не хилый, и кушать должен согласно комплекции.

Да какое там худеть и так все рёбра видны :smile:



#24754 Как кормить двухмесячного котенка?

Отправлено от bahvalof 22 January 2009 - 11:49 AM в Питание – вкусно и полезно

Ещё такой вопрос у меня возник. На пакетиках корма написана дозировка относительно возраста и веса, от чего надо отталкиваться в первую очередь - от веса или возраста котенка? А то мой Тигра в 2,5 месяца весит 1,4кг, по возрастной шкале это уже почти 4 месяца



#24730 Как кормить двухмесячного котенка?

Отправлено от bahvalof 21 January 2009 - 09:30 PM в Питание – вкусно и полезно

Если кот малопьюшка (редко, но бывает), то лучше тогда уж консервы.

Не ест он консервы :sad: Купил ему пару баночек Хилса, думал побалывать, а он подошёл, понюхал, лизнул и стал сухарики свои просить :smile:



#24720 Как кормить двухмесячного котенка?

Отправлено от bahvalof 21 January 2009 - 08:05 PM в Питание – вкусно и полезно

Страшные вещи про молоко пишете :smile: Но влага то должна хоть какая-то поступать в организм, воду кот не пьет, а так хоть что-то. Уж больно много негативных слухов про сухой корм, недостаток влаги в организме и МКБ. По мне так пусть лучше понос, чем МКБ :smile:

И ещё. Вопрос не в тему, но может кто знает - у котов зрение от монитора не портится? А то у моего любимая игрушка это курсор и подпись Mar33_33 с летающим супер-котом :smile:



#24698 Как кормить двухмесячного котенка?

Отправлено от bahvalof 21 January 2009 - 03:08 PM в Питание – вкусно и полезно

Спасибо за инфу о мерных стаканчиках, буду искать. А насчёт молока, я так понял, что это индивидуально. Мой Тигра пьёт молоко через день и никаких проблем со стулом у него не замечено.



#24685 Как кормить двухмесячного котенка?

Отправлено от bahvalof 21 January 2009 - 10:54 AM в Питание – вкусно и полезно

Доброго времени суток, господа. Вот и я стал, надеюсь что счастливым, обладателем кошачьего детёныша :smile: (2.5 мес) Прочитал не мало на этом и не только сайтах про кормление котов и пока остановился на готовых кормах. Кормлю сухим Хилсом для котят (от консервов кот отказался), но есть два нюанса:
1. В доме нет точных весов, приходится на глаз отсыпать суточную норму (боюсь перекормить)
2. Кот мало пьет. Я бы сказал совсем не пьет воду :sad: Приходится сух.корм разбавлять водой, чтоб он хоть это выпил. Свежее молоко лакает с удовольствием