Перейти к содержимому


Публикации Tess

8 публикаций создано Tess (учитываются публикации только с 25-May 23)


#29797 Кошка ведет себя неадекватно, что делать?

Отправлено от Tess 28 June 2009 - 01:10 PM в Кошачьи советы

вчера ночью проснулась то того что кошка сходила в туалет, потом принесла каку свою в комнату, положила передомной и начала закапывать, я ее чуток потыкала носом, поругала и легла спать. Далее она села на попу, каким то образом выпачкала попой пол, и опять начала закапывать, все повторилось снова. Вчера вечером приехал в гости друг, она на его шипит (он ее не трогает), утром она сходила в туалет, из туалета принесла каку и положила на ковер, прям перед ним, и начала закапывать, потом еще одну оложила на полу в коридоре и тоже начала закапывать, . Я в первые встречаюсь с таким поведением у кошки, пойму что ей не нарвится, или это эгоизм. может проблемы у нее со стулом, иногда каки ее мягкие, пару раз пришлось подмывать. Что скажете? кошка шотландская, 8 месяцев



#27092 Оптимальный вес для четырехмесячного фолда?

Отправлено от Tess 17 March 2009 - 04:54 PM в Здоровье наших кошек

Мне кажется, что такого вот оптимального веса не бывает ни у одной из пород.... Всё это на столько индивидуально: сколько весили родители, какое у Вас питание, содержание, наличие других животных (они же играют, соответственно больше двигаются-худеют) наличие всяких домиков/лазилок и т.п. А складочка на пузике у всех скотишшей помоему... Во всяком случае видимых и щупаемых мной :biggrin: Если у вас нет проблемм со здоровьем (лапысуставы) то и волноватся не о чем. Ваша киска сейчас нуждается в хорошем питании-она ещё растет и формируется. А чем Вы её кормите?



Проблем со здоровьем у кисы нет, активности позавидовать можно, прыгает и крушит все)))). кормлю я ее хилсом.
раньше я ей в миску насыпала, и по мере съедания добавляла еду. пакет 400 грамм улетал за 5 дней. сейчас кормлю два раза в сутки, 50 грамм в сутки. норма прописанная на упаковке. Очень большая складка на животе, голова маленькая а попа больше моей))



#27066 Запор

Отправлено от Tess 16 March 2009 - 12:11 PM в Здоровье наших кошек

[quote="Tess":w7snwrts]
мы около 200 грамм влили за 6 часов[/quote]

:blink: :blink: :blink: или я чего то не поняла?????[/quote]

Вы все правильно поняли, 200 грамм в течении шести часов. страшного в этом ничего нет, ну кроме того что вазелин выливается из заднего прохода, и надо постоянно подтирать



#27065 Оптимальный вес для четырехмесячного фолда?

Отправлено от Tess 16 March 2009 - 12:02 PM в Здоровье наших кошек

У меня такое ощущение, что я перекармливаю свою кошку. ей сейчас 4 месяца и весит она 2.5 кг. Кожа на животе висит. Посадила ее на диету, надеюсь похудеет. Не будет ли последствий?



#24590 Запор

Отправлено от Tess 19 January 2009 - 05:41 PM в Здоровье наших кошек

У нас эта проблема давным-давно решилась. А вазелин я тогда вливала о-о-чень много при его малявочном возрасте.
Согласна... в вашем случае, без ренгена не обойтись было.


ну главное не болеть. я просто впервые с этим столкнулась, и теперь переживаю.



#24588 Запор

Отправлено от Tess 19 January 2009 - 05:38 PM в Здоровье наших кошек

От вазелинового масла Нафаня ничего не пачкал.
Ренген ... это уже крайняя мера.
В большинстве случаев, как читаю в инете, это бывают запоры другого характера. Правильное питание, движение и проблема решается.


у ня котик круглосуточно носиться по квартире, играется. и питание у нас самое правильное, просто он наелся всякого мусора, и это застопорило кишечник. а вазелин у вас не течет потому что мало влили. мы около 200 грамм влили за 6 часов



#24578 Запор

Отправлено от Tess 19 January 2009 - 03:34 PM в Здоровье наших кошек

Не получается у нас жить без проблем. Когда Нафаня только появился у меня, то от смены питания был то понос, то запор. С переводом на корм - с проблемой справились. Последнее время стала замечать, что в туалет ходит не каждый день. Знаю: 2 раза в 3 дня - это не запор. С сушки перевела на консервы. Проблема осталась. Сегодня 3 дня. Влила 4мл вазелинового масла и решила пока ничем не кормить. Жду результат. Не похоже, что попало инородное тело. Бегает и прыгает. Не хочется опять ехать к ветеринару, наш в отпуске, да и ренген делают при наркозе. Есть ли спец.корм для таких проблем?


только сегодня справились с этой проблемой. мой котенок перстал ходить по большому. три дня ждала, потом пошли к вету, нам укололи папаверин, напоили барием, потом назначили энтеросгель и вазелиновым маслом отпаивать каждые двадцать минут по 50 мл. с периодичностью в два часа. киса была живая и игривая. потом вазелиновое масло сделало дело/ и ночью киса сходила по большому. причиной запора стало: подбирание с пола инородных тел, волосы, какой то мусор. сутки кормить нельзя. и желательно держать котика в одном месте, потому как вазелиновое масло из попы выливается и он измажет всю квартиру. удачи. но лучше сделать рентген. потомучто мог съесть что то не то, если не выйдет, будут оперировать.



#23641 Новый год с проблемами

Отправлено от Tess 25 December 2008 - 12:23 PM в Кошачьи советы

я поставила маленькую елку на тумбочку. без дождика. проблем решенеа, тем что она до нее просто не дотягивается))